Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Анкеты игроков » Анкета Алекса Флокса


Анкета Алекса Флокса

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

1. Имя - Алекс Флокс

2. Раса - землянин

3. Возраст - 35

4. Имущество. Степень подробности выбирает игрок.
Электрогитары "Гиббсон", "Фингерс", "Лес Пол", "Стратокастер". Соответственно - бас, ритм и две соло.

5. Специализация, профессия
пилот истребителя/малого транспортника

6. Образование, знания
Музыкальная школа (класс гитара), музыкальное училище (направление фламенко), Московская Консерватория, факультет джаза.
Ускоренные курсы пилота космических судов малых классов.

7. Умения персонажа
- владение огнестрельным (холодным) оружием
основные типы оружия - 2

- владение приемами рукопашного боя
рукопашный бой - 1

управление кораблем
гражданский шаттл - 3
истребитель - 3
пилотирование гражданских и военных малых транспортников - 3

уровень медицинских знаний
уголь - он же от головы, да?

прочие навыки
игра на гитаре - 3+
органолептика - 3
знание внутренней структуры кораблей - 2
техническое обслуживание кораблей малых классов - 1

8. Спец способности персонажа, если таковые имеются
Бесит начальство, смешит врагов, нейтральных вводит в состояние ступора. Опыт наркотических веществ зашкаливает, но ни на чём не "сидит" - метаболизм такой, что после 1-2 абстиненции нафиг выводит все токсины и удаляет привязку.

9. Внешность - по аватару

10. Биография
С детства был в не самых лучших компаниях. Научился разруливать косяки и курить всякую дрянь. В силу особенностей организма, ни к чему не привязался. При этом виртуозно освоил гитару (отделение джаза, как никак!), пытался создавать свои группы. В войну с Минбаром пошёл добровольцем, но был снят с истребителей и обучен как "блокадник" - проходить на скоростных транспортах кордоны для доставки гуманитарной помощи. После войны занимался перевозками между дальними колониями, пробовал всю дурь, что попадала в руки. Много раз пробовал собирать свою музыкальную группу, но не срослось. На Вавилон-5 прибыл с целью нахапать новых ощущений, подал резюме на пилота истребителя, почему-то прошёл. Наверное, по медосмотру. Несмотря на приверженность к лени и хрени, обладает гиперразвитой системой чувств, хотя и уступает, например, собакам в нюхе, а орлам - в остроте зрения. Достаточно дициплинирован, чтобы слушаться начальства, но всё равно раздолбай. На дежурства ходит с гитарой, на пьянки - без, частенько играет в Коричневом и Красном секторах, но для себя, а не для денег. Имеет пару друзей в коричневом секторе из числа народов неприсоединившихся миров, с которыми обожает спорить про музыку и гармонию.

11. Ваши контакты - ЛС

Жду подтверждения легенды

Отредактировано Алекс Флокс (2013-10-11 11:15:32)

0

2

:surprise:

Анкета отправлена на утверждение к Майклу Гарибальди))

0

3

1. Медиков-эестернов не бывает. И не будет. Даже в 23 веке. Или имелся в виду "интерн"? Персонаж, будучи не особо удачливым, мог быть лаборантом, медбратом и тепе. Ну типа так до войны зарабатывал, раз с группами не очень получалось, пробирки мыл. И таким образом он вполне мог стать химиком-самоучкой, нелицензированным фармацевтом, диагностом иногда, а с таким метаболизмом так даже и нарковаром-экспериментатором - вот в это верю. Такой человек в трущобах будет на вес золота. Но такого я туда просто не пущу.
2. У студента Консерватории нет времени обретаться в плохих компаниях. Физически. Ему пахать надо. На отделении джаза - пахать вдвое.
3. Вызывает большие сомнения преследование кого бы то ни было за самостийную модификацию корабля, тем более что техническое образование и технические навыки (хотя бы на уровне ремонтника) в анкете не указаны. Пилот и ремонтник - разные профессии.
4. Несовпадение по возрасту. Человек, получивший обрзование, даже два образования, и имеющий опыт работы профессионального музыканта, к началу Минбарской войны должен быть старше 25, навскидку так под 30. Следовательно, к настоящему моменту персонажу больше сорока.
5. Фабрика "Урал", судя по нашим базам данных, закрылась аж 1992 году. Хороших инструментов не делала, хотя как антиквариат... интересно, во сколько это счастье обошлось персонажу и где на него документы?
6. Персонаж-раздолбай-СБшник с социальным опытом лоха и манерами шута в трущобах не выживет и недели. Особенно если станет натурально ловить наркоту. Его не будут уважать и очень быстро прирежут, чтобы под ногами не путался. Подобный шут-гаер может или безвылазно сидеть на таможне (что скучно играть), или должен иметь очень серьезного мужика в напарниках, что даже и неплохо - этакий "Час пик" типа в вавилонском антураже, но нужен этот самый серьезный мужик. Т.е. еще одна заявка и очень многое - на игре вдвоем. Без этого дизбилив. Еще один вариант, который приходит в голову: а обяхательно сб? Человекс такими навыками с большой вероятностью окажется нанят пилотом - разведчиком, пилотом фурии, мало ли - и как раз под такого мобильного и приключающегося персонажа может оказаться много всякой игры. А на станции он будет нарываться, отсиживаться на губе и вытаскиваться капитаном. Лично мне эта версия нравится даже больше предыдущей (я даже знаю, чего он может учудить вот прям-таки завтра), но, конечно, на усмотрение игрока.

0

4

1. Медиков-экстернов не бывает.

Ок, уберём диплом нарколога, не проблема.

2. У студента Консерватории нет времени обретаться в плохих компаниях. Физически. Ему пахать надо. На отделении джаза - пахать вдвое.

Мой напарник по предыдущей работе - до 16 лет десяток приводов в милицию, музшкола с отличием. Подрос, компанию не бросил. Муз.училище с отличием И дополнительно кандидат в мастера спорта по тяжёлой атлетике. В той же компании, что и приводы в милицию. Когда поступал в музвуз, понятное дело, с компанией разошёлся, потом и ВУЗ бросил. Списано с реального человека. Менять не буду.

3. Вызывает большие сомнения преследование кого бы то ни было за самостийную модификацию корабля

Попробуйте пройти ТО с дизельным двигателем в автомобиле, в котором по паспорту бензиновый... аналогия понятна?

Кто сказал, что он это делал сам? Он только тыкал пальцем, умельцы делали

4. Несовпадение по возрасту. Человек, получивший обрзование, даже два образования

Музшкола с 6 до 13, музколледж с 14 до 18, консерватория с 18 до 23, где два образования? Это одно. Война закончилась 10 лет назад, длилась полгода? Ну ок, накинем год в возраст...

5. Фабрика "Урал" судя по нашим базам данных, закрылась аж 1992 году.

А вот в текущее неигровое время умельцы и любители кричат, что надо снова ставить инструмент на конвейер... Предположим, они добьются своего... А фишка как раз именно в том, чтобы был "Урал", из которого звук извлекается поредством удара по голове ударника и звук этот "твою мать!!!!"

6. Персонаж-раздолбай-СБшник с социальным опытом лоха и манерами шута в трущобах не выживет и недели.
А куда его, травокура? В лётчики? Ну давайте в лётчики? А почему прикуривателя в кабине нет? (:

0

5

1. Ок.
2. Допустим. У Спивакова есть разряд по боксу. Бывает. Если в консе компания не поддерживалась... ну, куда ни шло. При этом в американской системе, которая тут имеется в виду и существует в мире Вавилона даже в России, вуз - система социального лифта: трудного подростка туда возьмут ТОЛЬКО после психологического кондиционирования и подтверждения гражданской лояльности. Как вон у нас Мэг О'Брайен после дурной компании, о да. Т.е. с компанией ему пришлось бы завязать. С улицы не возьмут даже очень талантливого человека. Кстати, неплохо бы тут о соцпроисхождении пару слов. Музыкальное образование денег стоит.
3. Это фронтир. Это отсутствие какого бы то ни было стандарта. Это начало эпохи космической экспансии, самостийные добытчики, корпорации и т.п. Мастера могут утвердить - пожалуйста, но лично я не верю.
4. Уже сейчас на подходе американский стандарт - щкола до 21 года. Музучилище - ориентировочно + год спецподготовки. + 5 лет собственно конса. Кстати, музучилище по американской системе - это колледж с общежитием и казарменным положением: если и есть дурная компания, то не уличная. Плюс он потом еще и работать пытался, группы собирать. Вот вам и 30. Война была 12 лет назад в первом сезоне, а у нас конец второго. 43-44.
5. Все равно антиквариат. Документы? ;)
6. Предложено аж два варианта. В летчики и в трущобы, но с квадратным (по характеру, а не по размерам) напарником. На мой взгляд, оба дают возможность для интересной игры. З.Ы. А потому, что я велел его открутить. нефиг отвлекаться во время вылета!

0

6

Гарибальди, какой нафиг прикуриватель в кабине фурии? Туда что, кто-то кондиционированный воздух подвел? Кто-то собирается курить, не снимая шлем?

Сьюзан Иванова,
командир звена Альфа и возможный начальник раздолбая Алекса Флокса.
*шипит в полголоса "Уж этот мне... аленький цветочек!"*

0

7

1. удалил

2. Ок, делаем чуть иначе. Семья - среднерукие, но обеспеченные.
а) в музшколу пошёл в 6, проучился до 14.
б) образование до 21 (что за бред) уровень аттестата о среднем будет равен 16 годам, я думаю, то есть шарага.
в) с 16 до 22 музкол.
г) разыгрывается война с Минбаром, подаёт документы, но пока доучился - война кончилась. 23.
д) Московская консерватория (именно потому, что туда до сих пор можно пройти за мастерство, а не за чистую анкету) с 23 до 28.
е) офигеть, джазмены не в моде, группу собрать не получается, пошёл работать пилотом
жо) выкинем историю с модификацией корабля, пусть ему тупо надоест месяцами болтаться в гипере, захотелось чего-то живого
Итого, в возрасте 35 прибывает на станцию.

5. Тьфу на вас, бас будет "Гиббсон"

6. Нет уж, буду пилотом. Напарника когдаааа ещё найдёшь.

0

8

Сьюзан Иванова
А не важно, есть воздух, или нет... важно, много дыма или мало

0

9

Тем временем где-то в сером секторе...

Видео

Отредактировано Алекс Флокс (2013-10-10 12:24:17)

0

10

Алекс Флокс, еще раз узнаю, что вы "модифицировали" систему пожаротушения в своей фурии - пойдете ее чинить сами. По обшивке станции. Пешком.

0

11

Сьюзан Иванова
Понял... значит, на дежурство не две сигаретки, а три...

0

12

Убери свой огонек - до Хануки далеко, отсюда не видать.(с)

0

13

Уже дайте допуск... переписал легенду, подчистил лишнее. Позвольте накуриться, в смысле, быть свободным.

0

14

Ну, у меня возражений нет, у командования станции вроде бы тоже. Мастера?

0

15

ага)

0

16

Алекс Флокс если мастера не против, поменяйте пилотские навыки на 3 - мол, приличная практика, большой налет. Тогда будет ясно, что взяли вас не "по медосмотру".  Ну и я буду рада пилоту-виртуозу.

0

17

Сьюзан Иванова
Сделано. Добавил немного технических навыков, в силу того, что сегодня на морозе перебрал пепелац.

0

18

Я вообще то не собирался в это лезть, однако вы сами спросили Кота и Кот говорит.

Ни один среднестатистически интеллектуально развитый представитель цивилизации способной построить двигатель внутреннего сгорания(не говоря уже о космических аппаратах) не посадит наркомана за штурвал любого средства передвижения собранного на его основе. Ни_один_среднестатистически_интеллектуально_развитый.  Мне честно говоря все равно чем вы там занимались на периферических колониях, подозреваю там много чудных вещей бывает, но единственной точкой времени в которой ваш персонаж может быть пилотом в военном флоте ЗА и наркоманом одновременно, это та точка, в которой его вышибают из флота пинком под задницу.

И да ваш персонаж наркоман, его навязчивое желание пыхнуть отлично это иллюстрирует. И нет, свое пристрастие у персонажа никак не удастся скрыть, сегодня он пыхнул, а завтра после ежемесячного медицинского осмотра его уже вышибают на мороз.

Можете решать этот парадокс как угодно, можете сделать персонажа ветераном минбарской войны скурившегося на фоне PTSD, можете еще что. Но официально в истребитель вы больше не сядете. Точка. Во всяком случае пока не излечитесь от своего пристрастия. Можете впрочем в рейдеры пойти, там наверное можно.

Ну смешно же право слово, как дети прямо.

0

19

"И эти люди обвиняют меня в фашизме!" (с)

Окей, завтра подам рапорт об отставке.

0

20

Несмотря на все несовершенство флота ЗА они там все таки не в бирюльки играют.

0

21

Это обстоятельство предполагалось решать игровыми средствами. Т.е. - до первого вылета.

0

22

Мастер-мастер, при всем уважении...
Несогласие с решением другого мастера - нормальная вещь, а вот ситуация "не хотел вмешиваться" в данном случае - не нормальна. Вмешательство, критика, модификация анкет, тем более категорический отказ - работа мастера. А не СБ и не Ивановой. В результате приходится вмешиваться после того, как персонаж получил допуск и пошел в игру. На мой взгляд, так - несопоставимо хуже.

По существу вопроса. Боевые пилоты такого типа бывают. По крайней мере, если верить классике американского кинематографа. Живьем не знаком ни с одним, и допускаю, что это целиком и полностью художественный вымысел. Но это достаточно расхожий образ. И в рамках художественного пространства лично я счел персонажа... играбельным. Ну да, он наркоман. Хаус вон тоже наркоман. Негигиенично, и было бы много проблем. Но это - игровая ситуация. ИМХО.

Отредактировано Garibaldy (2013-10-17 04:34:14)

0

23

Чуть-чуть иначе подойдём к вопросу, а именно - с позиции двух моих очень хороших знакомых. Один - старлей, вертолётчик. Никогда в горячих точках не был. Служил на Байконуре. Экипаж перед вылетом хлопал стопаря (но ровно стопаря), после возвращения надирался в хлам. Так поступали все экипажи. Примерно также описывает отношение лётчиков к необходимости сесть на 30-летней давности СУ-27, чтобы пошуметь над городом второй хороший знакомый, майор.

Несколько иначе описывает мой друг (знаком с ним не очень хорошо) из испытательно-ремонтного центра КБ Камова. За штурвал испытатель садится трезвым, но, посадив "вертушку" может закурить "косячок" ещё по пути от полосы к диспетчерской. И они летают. Они служат, они получают повышения.

А может вспомним Первую Мировую, когда трезвыми в воздух у союзников поднимались единицы? Или начало второй, когда взлететь с аэродрома означало верную гибель?

Конечно, в описываемой реальности форума вся техника прекрасно работает, и при попадании плазмы в энерегический щит, корабль раскачивает, а с потолка падают двутавровые балки, корабли издают шум, гибель истребителя рядом с обшивкой станции чувствуют техники через два уровн, а все инопланетяне, за исключением трёх видов, гуманоидного типа и имеют универсальный языковой аппарат.

Простите, мне вспомнился мой друг, служащий на Балтике, на катере корабельной защиты. "Да ты что? После штатных стрельб не ужраться в хлам? Да мы свихнёмся через месяц!"

Быть может, я сужу однобоко. Я, конечно, заведомо неправ, споря с мастером. Но я уже сказал, что напишу рапорт. Контрабандисту платят больше, да и покуривать никто не запрещает.

0

24

Garibaldy написал(а):

Мастер-мастер, при всем уважении...
Несогласие с решением другого мастера - нормальная вещь, а вот ситуация "не хотел вмешиваться" в данном случае - не нормальна

Вы меня спросили? Спросили. Запихали мне в личку вырванный кусок диалога с элементами шизофазии без каких либо дополнительных пояснений? Запихали. Ну во всяком случае данный игрок это сделал. Я так понял,что вы хотели узнать мое мнение. И я вам говорю,что с логической точки зрения нет никаких шансов,что при регулярных медицинских осмотрах пилот со следами дури в организме сядет за штурвал НЕТ. Ну в битву на рубеже его такого возможно бы и взяли,но у нас не битва на рубеже. У нас даже войны нет.

Алекс Флокс написал(а):

И они летают. Они служат, они получают повышения. и прочее прочее прочее

Во первых не стоит путать алкоголь с чем нибудь покрепче, хотя и алкоголь тоже против правил. Но да,у нас всегда там где человеку нужна психологическая помощь ему предлагают забухать. В ЭТОЙ СТРАНЕ все через жопу, освященные ракеты падают ударившись об небесную твердь, академия наук сидит в той же жопе вместе с самой российской наукой,что ГМО продукты есть нельзя потому что в них о боже ГЕНЫ(ладна,справедливости ради надо сказать,что это много где), и так далее, что эти примеры доказывают? Что в России медведи ходят по улицам с балалайками? Что у нас полное распиздяйство (я не могу обойтись без этого слова) во всех сферах жизни,а на технику безопасности давно положили болт? Да,в России много чудных вещей,но лично мне почему то не хочется ставить подобный подход кому то в заслугу.

У нас нет ни войны, ни прочих угроз, сейчас самую большую опасность для ЗА представляют его же собственные накуреные пилоты перепутавшие кнопку.

Garibaldy написал(а):

Но это - игровая ситуация. ИМХО.

Какая у него смысловая нагрузка как у пилота? Летать вокруг станции выпуская клубы дыма внутрь шлема? Мы стараемся оставаться в рамках вселенной и в рамках логики. Зачем то,ну я не знаю уж зачем,но стараемся. Вроде как. Ну допустим я допускаю,что где то возможно и есть начальство упоротое на столько,что будет согласно подделывать его анализы(вместе с главой мед службы еще ога, преступный синдикат прямо) и допускать его к полетам. Возможно, где то и есть,но сомневаюсь что на этой станции. Даже если согласится и Иванова и Шеридан(в чем я ооочень сомневаюсь) вам все еще понадобится доктор. Доктор тут я и я этим заниматься не буду. И не только потому что я злобный необъективный мастер, но еще и потому что доктор моралист(его элаймент не одобряет подобных действий) и даже был достаточно адекватен что бы оставить свой пост когда понял,что подсел. Хоть и не сразу.

Вы хотели мое мнение,вот вам мое мнение. Пилот-укурок это ЕРЕСЬ. И ни Иванова ни Шеридан его не потерпели бы в сериале. Не говоря уже о том,что дурь вообще то все еще все закона как я понимаю, а потому такой человек не только наркоман,но еще и преступник. У вас собственно есть несколько путей.

Мое мнение можно
а)Проигнорировать(не понимаю правда зачем меня тогда спрашивали). Я в конечном счете не могу запретить вам всем упороцо, если вам так хочется.
б)Указать мне на логические ошибки в моих рассуждениях, я тогда возможно его изменю(примеры класса:"У меня от этой хрени брат умер" не являются подходящим средством для этого)
в)Можете упасть в ноги Лисе, ее слово все еще остается решающим.
и наконец г)Можете сделать его таки пилотом в прошлом, потому как я убей не вижу зачем ему пилот сейчас(играть там в пилотах не с кем),а байки травить ему это все еще позволит.

0

25

д) Я все-таки предлагаю еще один, может менее логичный вариант, но играбельный - да, как в случае с Хаусом - чувак считается в завязке, первая серьезная промашка, обнаружение веществ при медосмотре и опа.

Гарибальди, на минуточку, брали на Вавилон, когда его не брали вообще нигде. Не из-за наркомании, а из-за тяжелого алкоголизма вообще-то. Так что второй шанс Флоксу при условии что до этого он сколько-то времени НЕ - именно здесь дать могли.
Вавилон это вообще место для второго шанса для всевозможных фриков.

Так что да, изворачиваться и играть в Хауса. Скорее всего его даже держат в запасе. Но это на усмотрение Шеридана и Ивановой.

0

26

Гарибальди хотел завязать тащем то. И если я не ошибаюсь он даже ЗАВЯЗАЛ. Ну или предпринял какие то серьезные шаги. А не брали его из за репутации,т.е. по моему он был уже трезв,но с такой репутацией что тушите свет. У него и тян вообще то на тот момент была,не думаю,что он ее смог бы в алкогольном угаре подцепить.

А данный персонаж завязать не хочет,он хочет активно дуть. Во всяком случае я нахожу такую интерпретацию его слов единственно возможной.

0

27

Leto написал(а):

И если я не ошибаюсь он даже ЗАВЯЗАЛ

Именно, что завязал. И всю дорогу от выпивки решительно отказывается.

0

28

Пис, люди, творите добро. Не надо ссориться из-за моего пагубного пристрастия.

Меня очень порадовал пункт г) мастера Кота. Да, сейчас на станции наиболее востребованы телепаты и те, кто способны с ними совладать. Ну а я не хочу играть телепатом.

Вобщем, игровым утром я иду и подаю рапорт, как и договорились. А потом уя...ываю на Бету-3. Там пофиг, чем занимаешься, лишь бы дейтерий был доставлен в срок.

0

29

Leto
1. Был задан вопрос мастерам, здесь, в этой теме, см. выше, после чего был получен ответ от мастеров - также см. выше, затем персонаж пошел в игру и сделал несколько ходов - и, наконец, ПОСЛЕ этого мастер, который, замечу, во время описываемых событий на форуме бывал, вдруг заявил, что такого персонажа нет и быть не может. Это мастерский косяк, уважаемый мастер. И в этом пункте мы не обсуждаем вопрос о том, обоснованы претензии мастера к заявке по существу. Или не обоснованы.
2. По существу - я не летаю, не плаваю, не имею друзей в этой сфере, тем более в ВМС и ВВС США, которое в данном случае является источником сюжета. Однако по фильмам и литературе там абсолютно такое же распи...во. Давление "партии порядка" иногда (сейчас, например) больше, а иногда (например, в шестидесятые или восьмидесятые) несопоставимо меньше. А как оно на Вавилоне - надо смотреть отдельно. Насколько я могу судить, оно очень по-разному. У Шеридана первая жена сидела на наркотиках, причем не уверен, что исключительно в доармейские раздолбайские времена. Ничего, до командира "Вавилона" дослужиться это ей не помешало.
3. Персонаж нам показался на самом деле тяжелым. И мы ждали, что мастера его запретят. Но при этом попробовали его модифицировать - раз отказа сразу не последовало. И придумали кучу игровых ситуаций - специально под Флокса. Кое-что ему предложили, согласовали и опять же начали играть. Да, представьте себе, мастер, мы таки придумали, что с ним с нехорошим делать, как его вписать. Разумеется, результат - как водится - зависел бы и от игрока, от его решений и игровых действий персонажа. Ну и от кубиков.
То, что мы придумали, может быть полным отстоем, факт. И могло не пройти мастерский контроль, тоже факт. Но тезис "такому персонажу тут по определению делать нечего" - ИМХО, глубоко ошибочен.

0

30

Служба безопасности написал(а):

1. Был задан вопрос мастерам, здесь, в этой теме, см. выше, после чего был получен ответ от мастеров - также см. выше

Данный персонаж вчера прислал мне в личку вырезку из его диалога с Гарибальди без каких либо пояснений. Я не знаю зачем он это сделал и чего он этим хотел,но прочитав этот кусок я сделал вывод,что персонаж запрашивает моего одобрения его анкеты и вообще спрашивал что я думаю. Я пришел и сказал,что же я по этому поводу думаю (Бред и Ересь). Дальше все на ваше усмотрение.

Leto написал(а):

Мое мнение можно
а)Проигнорировать

Пункт "а)" в вариантах предусмотрен раз он уже играет.

Я согласен,что изменять персонажа после его входа в игру было бы несколько странно, мне однако не было об этом известно, и с моей стороны было бы так же странно проигнорировать прямой запрос от персонажа.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Анкеты игроков » Анкета Алекса Флокса