Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Гостиничный номер 173


Гостиничный номер 173

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Иви встала поздно. Она весь вечер и почти всю ночь искала нужные контакты и информацию, наводила справки и улаживала остатки бумажной работы. Ночной переполох в красном секторе она пропустила, но легла все равно под утро.
Так что звонок разбудил ее. Мисс Карнахан протянула руку и потянула к себе халат, висевший на спинке стула. Стул чуть было не полетел на пол.
- Дверь - сонно пробормотала она, кутаясь в халат, прикидывая который час и вспоминая, на какое время она заказывала завтрак в номер и заказывала ли его вообще.

0

2

Маркус оценивающе посмотрел на девушку.
- Я не вовремя? - он вошёл в номер, не дожидаясь приглашения. Подошёл к терминалу, нажал кнопку вызова консьержа.
- Будьте добры, завтрак на двоих в 173-й. Поздновато? Тогда ланч, на ваш выбор. Спасибо. Запишите на счёт Маркуса Коула.
Он снова повернулся к Иви, кивнул на кресло.
- Можем пока присесть. Думаю, они управятся минут за десять.

0

3

Иви несколько секунд раздумывала, не потерять ли ей дар речи от возмущения. Потом решила махнуть рукой.
- Спасибо. Располагайтесь. Чувствуйте себя как дома, можете есть, спать и еще раз пересмотреть содержимое моих рабочих альбомов. Кстати, они вон в той большой сумке. - Она обреченно вздохнула.  А я, с вашего позволения, все таки пойду умоюсь и причешусь. - И она решительно направилась в сторону ванной.

0

4

- Спасибо за гостеприимство! - с благодарностью в голосе крикнул ей вслед Маркус и, не теряя времени, подошёл к сумке, чтобы достать один из альбомов. Он листал страницы, пока не наткнулся на рисунок корабля, похожего на большого паука. Именно то, что он искал. Рейнджер задумчиво перелистнул ещё пару страниц, досмотрел альбом до конца и аккуратно убрал на место. Предварительно, вырвав из него страницу с рисунком и убрав в карман. Взял следующий, уселся в кресло. Содержимое второго альбома было не так интересно, и Маркус придал своему лицу выражение сосредоточенности, будто силясь расшифровать написанное.

0

5

Иви вышла из ванной, вытирая голову и с подозрением глядя на гостя.
- Нашли что-то познавательное? - спросила она ехидно - И , помнится, вы обещали быть моим консультантам, в том, что касается моих находок...

0

6

Маркус оторвал глаза от рукописей.
- Да, ээ... И что же вы думаете по поводу этого? - он ткнул пальцем в открытую страницу, вопросительно глядя на археолога.

0

7

- Нет, мистер Коул. По поводу этих находок - Иви наклонилась и с вежливой улыбкой потянула альбомный лист у него из кармана. - Что вы об этом знаете?

Отредактировано Иви Карнахан (2013-10-08 23:27:03)

0

8

У рейнджера ушло какое-то время на то, чтобы вернуть лицу прежнее выражение.
- Хорошо. Вы меня победили. Видимо, мне стоит извиниться, - продолжил он после паузы, столь же невозмутимо, как и до этого, - Уж больно понравилось, как вы рисуете. Захотелось сохранить что-нибудь на память.

0

9

- Вы так убедительно время, что мне даже хочется вам поверить... - невозмутимо сказала Иви. - Я сделаю вам ксерокопию всего, что относится к этой части находок. Хотите? Но... взамен... - у она выжидательно посмотрела на Маркуса.

Отредактировано Иви Карнахан (2013-10-10 16:00:13)

0

10

- О, поверьте, я найду, чем вас удивить!
И Маркус улыбнулся во все свои тридцать два зуба.
Посмотрел на часы на запястье.
- Что-то они задерживаются с ланчем. Я уже сомневаюсь, что смогу дождаться. Дела, дела... - он поднялся с кресла и отвесил полушутливый поклон.

0

11

Иви пресекла его попытку смыться. перегородив путь к двери. Она больше не выглядела рассеянной девочкой-ботаником. Скорее, сейчас это была очень злая и очень решительно настроенная девочка-ботаник.

- Взамен, вы, мистер Коул, расскажете что это за штука, и почему вы так интересуетесь ксеноартефактами с Сирийского плато. Поверьте, вы не первый человек, который пытался добраться до этих находок. Хотя, конечно, я очень признательна, что вы хотя бы не стреляете в меня, а просто пытаетесь стащить бумаги. Были те, которые стреляли.
Кстати, вот этот набросок изначально не мой, он был сделан моим учителем несколько лет назад. И теперь она мертва, как и некоторые другие мои коллеги. Поэтому - или вы будете честны со мной, или я вас снова сдам службе безопасности, и все равно докопаюсь до истины - с вашей помощью или без вас. С вами, видимо, будет быстрее. Но поверьте, я умею работать с информацией. В том числе и с малодоступной.

Отредактировано Иви Карнахан (2013-10-10 16:38:17)

0

12

- И что же, интересно, вы предъявите мне в качестве обвинений, а службе безопасности в качестве доказательств? - иронично приподнял бровь Маркус, но почти сразу посерьёзнел, - Впрочем, ладно. Я сразу могу сказать, что вряд ли знаю больше вашего, поскольку не знаю об этих находках почти ничего. В отличии от вас, мисс, я на Сирийском плато не был. Но даже ту информацию, которая у меня имеется, я не могу вам поведать, пока не узнаю, что известно вам.

0

13

- Это разговор не на один час - серьезно сказала Иви. - Поэтому если вы действительно торопитесь, лучше его отложить. Если же нет... Мы можем позавтракать и поговорить.

0

14

Как раз в этот момент в дверь позвонили с доставкой долгожданного завтрака. Надо сказать, это был далеко не худший вариант для космической станции. Не настоящая яичница, конечно, но вполне годные сэндвичи с беконом и овощами. Также на подносе стоял большой кофейник, и судя по аромату, кофе в нём был выше качеством, чем тот, который в среднем можно было найти по станции.

- Хорошо. Думаю, мои дела могут подождать.
Маркус разлил кофе по двум чашкам, вернулся в кресло, потянулся за сэндвичем и приготовился терпеливо ждать, пока девушка позавтракает.

0

15

Девушка сделала несколько больших глотков. и откусила кусочек сэндвича.
- Я даже не знаю, с чего начать - она пыталась, есть говорить и жестикулировать одновременно, и ей это удавалось достаточно плохо. - Несколько лет назад, когда наша кафедра вообще стала заниматься этими раскопками... все изменилось. Бесконечные проверки, визиты правительства... Слышали когда-нибудь о проклятии Тутанхамона? Так вот тут было нечто похожее. Кто бы не пытался докопаться до того, что скрывает чертово плато, сразу же.. То мор, то, взрыв, то рейдеры. И так продолжается последние несколько десятков лет по слухам. И мы видимо были не первыми, и не последними.

Она помолчала.
- Некоторое время назад погибла моя наставница. Это ее рисунки. Я просто... продолжаю ее работу.

Отредактировано Иви Карнахан (2013-10-14 20:25:41)

0

16

Маркус внимательно слушал девушку, не замечая, как кофе из кружки, которую он держал слегка под наклоном, капает ему на штанину.
- И всё же, что вам удалось узнать? Кроме того, что кто-то очень не хочет, чтобы вы этим занимались?
Он склонил голову чуть набок, стараясь не упустить ни слова.

0

17

- Что за чертовщина происходит. Что на самом деле произошло с моей наставницей. Ее корабль взорвался во время экспедиции к недавно открытой планете, но.... учитывая то, что происходила до этого - я не верю, что это была случайность. Что это за чертовы штуки что она нашла. Я слышала, что несколько коммерческих телепатов, сопровождавших предыдущие экспедиции при контакте с чем-то похожим просто сошли с ума. И если я хоть как-то разбираюсь в людях вы точно знаете или хотя бы подозреваете что именно.... Кофе! - страшным голосом вскрикнула она ,переводя взгляд на кружку Маркуса.

Отредактировано Иви Карнахан (2013-10-14 21:13:32)

0

18

Маркус непонимающе посмотрел на Иви, но, проследив за её взглядом, резко дёрнул кружку в другую сторону, расплескав кофе ещё сильнее. Он заозирался в поисках салфеток.
- Боюсь, я вас разочарую.
Найдя салфетки, рейнджер принялся старательно оттирать одежду и кресло от пятен.
- Мне действительно известно не больше вашего. Какая-то древняя и весьма опасная цивилизация. Всё. Любые попытки узнать больше заранее обречены на провал, - он с досадой развёл руками.
Его речь звучала естественно и убедительно. Не было похоже, чтобы Маркус врал или не договаривал.

0

19

Да уж, мистер Коул был искренен и чист как слеза младенца, если не задумываться.
- Значит, вы знаете мало? А кто знает больше и почему попытки узнать обречены на провал? Чем именно опасна эта цивилизация? Черт, до вас должны были доходить хотя бы байки или легенды. если вы так говорите. И
Для кого вы хотели забрать рисунок? Кому показать? Ни за что не поверю, что вы хотели забрать его на память обо мне, уж простите. - вопросы сыпались из нее так, как будто-кто-то рассыпал банку с горохом.

Отредактировано Иви Карнахан (2013-10-17 17:02:24)

0

20

- Да чтоб я знал, - в сердцах ударил ладонью по подлокотнику Маркус, но быстро успокоился и стал каким-то неожиданно тихим, - Моя история похожа на вашу, Иви. За исключением только того, что я скорее вольный путешественник, чем учёный. У меня был младший брат. Он слонялся по галактике, а я вёл дела. Вы слышали на таможне - горнодобывающая компания. Потом до меня стали доходить слухи. Он пытался до меня достучаться, что-то рассказать. Возможно, предупредить о чём-то. Но я отмахивался, меня не очень интересовали его расследования. Мне нужно было тянуть бизнес и кормить семью.
Он откинулся в кресле и стал задумчиво рассматривать потолок.
- А потом его убили. Видимо, он сумел до чего-то докопаться. Если бы я послушал его тогда... - в голосе сквозила горечь, - Продолжить его дело - это мой долг. Я виноват в его смерти, в том, что не был достаточно внимателен.
Маркус замолчал надолго. Продолжал изучать потолок.
Потом наконец произнёс.
- Теперь вы понимаете? И, да, рисунок я хотел забрать для себя. Виноват, что взял без спроса.

Отредактировано Маркус Коул (2013-10-17 22:47:47)

0

21

- О. - Иви растерялась и смутилась. И сразу смягчила напор. - Никогда не знала, что надо говорить в таких случаях. Простите. Наверное я спровоцировала не самые приятные воспоминания. Ваш брат был ученым?

Отредактировано Иви Карнахан (2013-10-18 14:53:53)

0

22

- Это вы простите меня за такой грустный рассказ, - он опустил взгляд, - Я всегда недооценивал его. Считал, что все его раскопки чушь, и уже изучено всё, что можно было изучить. А вышло, что он был прав. И то, что он делал, действительно важно. Да только в продолжении его дела я не продвинулся.

0

23

Иви помедлила, раздумывая.
- И вы считаете, что смерть вашего брата связана с этой... расой? Вы сказали "не опасные находки", не "в космосе орудует мафия, охотящаяся за ними", вы сказали "опасная цивилизация". То есть я права и это не просто археологические находки чего-то давно исчезнувшего?

Отредактировано Иви Карнахан (2013-10-19 12:12:31)

0

24

- Цивилизация тоже могла давно исчезнуть, не так ли? - рейнджер изучающе смотрел на Иви.
Он наполнил кружку остатками кофе, выпил залпом, в три крупных глотка.
- К сожалению, я действительно ничем не могу вам помочь.

0

25

- Ладно. Допустим - Иви не поверила ему, но решила не давить. - В любом случае спасибо за информацию, мистер Коул. Если это все еще актуально - вы можете сделать пометки в моем альбоме, и я отсканирую вам нужные страницы. - она забрала у него пустую чашку из под кофе, достала из сумки пачку влажных салфеток, взяла солонку со стола и протянула их Маркусу. - Если у вас нет планов по сдаче одежды в чистку немедленно - советую воспользоваться. Пятна от кофе лучше всего убирать с помощью соли.

Отредактировано Иви Карнахан (2013-10-23 11:07:30)

0

26

Маркус воспользовался советом девушки и взял из её рук влажные салфетки и соль. Кое-как оттёр пятно. Собственный внешний вид его сейчас не особо интересовал.
- Вот это, это, и вот это тоже, - он отметил страницы, связанные с Тенями, - Ну и тот рисунок.

Подходя к двери, рейнджер улыбнулся.
- Приятно было пообщаться. Спасибо, - уже совсем на пороге он добавил, - Если вы пойдёте искать помощи у представителей разных рас, не забывайте, некоторые из них никогда не врут.
"Впрочем, это не мешает им не договаривать," - додумал Маркус, но эту часть мысли озвучивать не стал. Знает - и знает. Не знает - поймёт. Почти всё, что было нужно, он узнал. Оставалось только понаблюдать со стороны.

Отредактировано Маркус Коул (2013-10-24 10:36:13)

0

27

- Всего хорошего, мистер Коул - сдержанно улыбнулась Иви. Со своей стороны она тоже решила не спускать со своего случайного консультанта глаз.

0

28

---> Сады

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Красный сектор » Гостиничный номер 173