Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Земля » Женева. Штаб-квартира Корпуса. Медицинский отсек


Женева. Штаб-квартира Корпуса. Медицинский отсек

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Девушка ещё более взволнованно посмотрела на копов и вышла из ординаторской, вслед за ними.

--->Женева. Штаб-квартира Корпуса. Кабинет №34

0

32

Не встревать без разрешения, так не встревать. На первом задании он просто будет рядом, будет смотреть, воспринимать, следовать указаниям. Попробовать сам он еще успеет.
Айзек сообщил дежурному о том, что мисс Санчес вынуждена отлучиться и ей нужна замена, и вернулся, чтобы присоединиться к Санти.

--->Женева. Штаб-квартира Корпуса. Кабинет №34

0

33

Первое, что почувствовала Шарлотта, когда пришла в себя, - головная боль. Мигренозная, приковывающая к кровати больничного бокса и сверлящая черепную коробку с разных сторон. Да уж, находиться здесь в качестве пациента, а не в качестве обслуживающего персонала было странно.
Она попыталась понять, в какой момент потеряла сознание, и не смогла. Голова заболела ещё сильнее, а воспоминания путались, наотрез отказываясь складываться в единую картину.
"Наверное, к лучшему," - подумала девушка. Всплывший в голове образ копа, тянущего к её лицу руку в чёрной перчатке, заставил её содрогнуться.
"Бежать. Просто затеряться в городе. Пока есть шанс"
Она попыталась слезть с койки, но голова закружилась, и пришлось ухватиться за тумбу. Всё, что лежало на краю, полетело на пол. А на шум прибежал коллега, тот самый, которого выдернули дежурить вместо неё.

0

34

Робин

- Мисс Санчес, мисс Санчес, ну куда же вы.
Он помог девушке сесть на кровать.
- Вам нельзя вставать. Тем более, пока я вас не осмотрел.
Медик улыбнулся Шарлотте. Он всегда испытывал к ней определённую симпатию и каждый раз, когда видел её грустной, искренне хотел её развеселить. Увы, получалось далеко не всегда. Он слышал, что Шарлотту перевели в Женеву после атаки Свободного Марса, из-за которой погибла какая-то её родственница. Очень близкая, наверное, потому что он мог поспорить, что Шарлотта так и не оправилась от этого.
Показатели приборов ему решительно не понравились. Нет, с такими показателями он точно не мог позволить ей не то что вставать - даже сидеть.
- О, нет уж, мисс Санчес, возвращайтесь обратно в постель. Вот, посмотрите. Вы ведь сами понимаете, что вам нужно лежать. Сейчас я дам вам успокоительное и обезболивающее - и вы поспите.
Врач вытащил из ящика ампулы с препаратами.

Шарлотта

Кажется, девушка снова умудрилась на какое-то время потерять сознание, потому что не отразила момента, как снова оказалась на койке. Голову продолжало сверлить со всех сторон. Но голос говорившего она узнала.
Шарлотта с большим трудом, но всё же заставила себя говорить.
- Р-робин?.. Н-не надо. Мне нельзя засыпать. Пожалуйста... - она приоткрыла глаза, - Он снова придёт.
Язык заплетался, отказывался слушаться.

Робин

- Шарлотта, вы же профессионал, вы же понимаете, что если сейчас вы не сможете расслабиться и уснуть - сосуды вашего мозга и он сам могут пострадать.
Он помог девушке лечь.
- К вам ещё долго никто не зайдёт, не беспокойтесь. В вашем состоянии этого никто не допустит.
Робин сделал Шарлотте укол препарата.
- Теперь отдыхайте.

Шарлотта

- А потом уже... никуда не выпустят. Будет ордер на арест.
"Помогите. Пожалуйста"

Робин

Робин застыл.
"Что?"

Шарлотта

"Пожалуйста. Помоги," - успела повторить девушка, прежде чем препараты начали действовать.
И совсем уже бессвязно добавила: "Я... Ничего плохого"

Робин

Робин остался стоять около её кровати. Девушка уснула. Он поправил на ней одеяло, бросил взгляд на мониторы и убедившись, что всё идёт хорошо, вышел и палаты, вернувшись на свой пост.
Там он налил себе чашку чая и в задумчивости уставился в неё. Ему ничего не сказали о причинах, по которым Шарлотта была в таком состоянии. Точнее, в документах при поступлении было кратко написано: "Последствия сканирования". Но зачем кто-то мог насильно сканировать девушку с такой силой... Этого он не знал. Шарлотта не могла быть замешана в каком-нибудь заговоре, боже, да она же простая медсестра! Она никогда в жизни никого бы не обидела, он был в этом уверен.
Что ж, он подождёт, пока она придёт в себя. А пока она спит - к ней не будет допущени никто. Хоть пси-копы, хоть сам директор Корпуса. Медицинское предписание и всё тут.

Отредактировано Шарлотта (2013-10-31 20:55:31)

0

35

Шарлотта проснулась от боли в висках. Осторожно открыла глаза и тут же зажмурилась: пробивающийся через жалюзи коридорный свет резанул по глазам вспышкой ещё более сильной боли, на этот раз где-то в области затылка.
Думать было тяжело, поэтому девушка не стала гадать, сколько времени прошло с того момента, как она приходила в себя в прошлый раз. К счастью, долго размышлять и не пришлось: не прошло и пяти минут, как Шарлотта вновь провалилась в сон.

Когда она пришла в себя в следующий раз, её состояние было уже значительно лучше. Голова продолжала болеть, но девушка уже могла сосредоточиться, не испытывая при этом приступов морской болезни.
Очень медленно и плавно Шарлотта приподнялась на койке, спустила на пол сперва одну ногу, за ней вторую. Мир снова несколько раз перевернулся, как карусель. Переждав, пока голова перестанет кружиться, она всё также осторожно встала и, пошатываясь, сделала несколько шагов к выходу из палаты.

0

36

Робин, дежуривший в эту ночь, поднял глаза от истории болезни, которую заполнял, увидел шатающуюся Шарлотту в дверях и бросился к ней.
- Вам не стоило так резко вставать, мисс Санчес. Вы ещё слишком слабы.
Он отвёл её к кушетке, стоящей недалеко от его стола, и усадил. Измерил пульс и давление. Нахмурился.
- Не очень хорошие показатели. Не вставайте пока, хорошо? Я сейчас принесу вам плед, укрыться.

0

37

- Нет. Пожалуйста, - Шарлотта была полна решимости покинуть медблок, во что бы то ни стало, - Мне нужно уйти. Сейчас.
Она подняла глаза на Робина. Взгляд выражал смесь усталости и настойчивости.
- Если вы хотите мне помочь, просто отпустите меня.

0

38

- Но как же вы пойдёте? Вы же едва на ногах стоите.
В голосе Робина слышалось неподдельное беспокойство и озабоченность.
- Ну разве что... Колин, о, ты как раз кстати, - Робин обернулся к вошедшему медбрату. - Колин, будь добр, принеси-ка мне тонизирующее средство.
Медбрат кивнул и ушёл в хранилище лекарств. Робин снова повернулся к Шарлотте.
- Я дам вам одно средство, оно вряд ли будет действовать очень долго, но тонизирующего эффекта хватит, чтобы вы... В общем, эффект длится около трёх часов, учитывая скорость вашего обмена веществ и возраст. Я надеюсь, вам хватит этого времени, чтобы добраться до своей комнаты. Или куда вы хотите попасть.
Он пожал плечами.
- В конце концов, я не вижу причин препятствовать вам - мне не поступало никаких особенных указаний относительно вашего статуса.
Робин ободряюще улыбнулся девушке.

Из хранилища появился Колин, он нёс в руках шприц, наполненный лекарством.
- Я сейчас введу вам лекарство, это быстро и не больно. Дайте мне вашу руку и постарайтесь расслабиться - тогда оно подействует быстрее.
Введя лекарство Колин якобы немного замешкался, поправляя её рукав, на самом деле прицепляя к одежде девушки маячок, переданный ему Санти.

0

39

Шарлотта, конечно, ничего не заметила. Её занимала только одна мысль: выбраться из Тэптауна как можно скорее. Хорошо, что высокоскоростные поезда до Женевы вне зависимости от времени суток отправлялись с интервалом в пять минут.
- Благодарю вас, - улыбка вышла вымученная, но хоть какая-то.
Лекарство действительно подействовало быстро. Уже через несколько минут девушке стало значительно лучше, и она без особых проблем смогла покинуть медблок, не забыв забрать вещи из своего шкафчика, которых, к счастью, было совсем немного, и махнуть рукой Робину. С Колином попрощаться не удалось: медбрат, видимо, был чем-то очень занят, настолько молниеносно он скрылся в глубине отделения.
Выдохнула Шарлотта, только покинув здание Метапола. Охранник привычно кивнул ей, когда она шла мимо проходной, даже не спросив с неё пропуск, из чего девушка сделала вывод, что распоряжений о её задержании действительно не поступало.

---> Женева. Улицы.

0

40

Камера 15 --->

Фабио очень не любил больницу и врачей, возможно именно потому, что ему часто, и однажды -  подолгу, приходилось с ними сталкиваться за свою жизнь. Тем не менее, ему в голову прочно вбили знание, что эта самая голова является в первую очередь имуществом Корпуса Пси и только потом его личным, и потому он должен обращаться с ней с должной ответственностью.
Таким образом, чувство долга погнало его для начала провериться, и расчитать свои силы и дальнейшие планы в зависимости от заключения врачей.

0

41

Дежурил уже известный Санти Колин Вески. Молодой человек всё ещё был под впечатлением от важного задания, данного ему настоящим пси-копом. Увидев того же копа, только немного более потрёпанного, он сразу же подошёл к нему.
- Добрый день, сэр. Вы... неважно себя чувствуете?

0

42

- Добрый день! - Ответил Фабио, потому, что не смотря на это маленькое фиаско, день был хорошим, и проиграл он всего один раунд. А так, по его личному подсчету очков, он все равно лидировал. Наконец сфокусировавшись на молодом человеке, он его узнал.
- А, кстати, я хотел выразить вам благодарность. Благодаря вашей хорошо проделанной работе, нам удалось задержать опасного преступника. - Санти потрепал Колина по плечу, чуть чуть испортив впечатление тем, что затем сразу на него оперся. - К сожалению, этот самый преступник между делом мне врезал. - Он поморщился.

0

43

Колин зарделся от похвалы и поддержал слегка шатающегося Санти.
- Я рад, что моя помощь оказалась вам полезна. Корпус - Мать и Отец, я рад служить Корпусу.
Он помог Фабио добраться до койки и уложил его на неё.
- Я вас осмотрю и если что-то серьёзное - позову доктора Эвери.
Колин принялся осматривать голову Санти, светить ему в каждый глаз специальным фонариком и проделывать прочие необходимые манипуляции. Закончив сочувственно посмотрел на Фабио и сказал:
- Мне не очень нравится ваше состояние. Ложитесь, я схожу за доктором. Кажется, вам пора взять пару-тройку дней выходных.

0

44

Фабио вздохнул. Что, он даст Донновану себя уложить на несколько дней одним ударом? Дать другим пожинать плоды? Не дождутся.
- Ладно, лежу, лежу. - Он сказал, хотя от горизонтального положения легче не было. Скорее было обидно, что он даже не выпил, а спецэффектами все равно расплачивается.

0

45

Колин ушёл, но вскоре вернулся вместе с доктором Эвери. Фабио его не знал, а вот сам Робин Эвери сумел опознать копа, воспоминания о котором мелькнули в голове Шарлотты. К тому же, Колин подтвердил его догадки, назвав имя пациента. Робин скрипнул зубами - клятва медика есть клятва медика, он должен относиться ко всем своим пациентам одинаково.
- Добрый день, мистер Санти. Мне сообщили, что у вас наблюдаются серьёзные последствия травмы головы.
Он окинул Санти взглядом.
- Рискну предположить, что травма была даже не одна.
Робин подключил Санти к аппаратам и внимательно изучил их показатели.
- Мда... У вас лёгкое сотрясение мозга. Во избежание неприятностей, рекомендую сегодня и завтра соблюдать строгий постельный режим и полный покой. Мозг, тем более мозг у телепатов, очень чуткий орган. Вряд ли вам бы хотелось, чтобы он работал не так, как надо.

0

46

Фабио почудился легкий оттенок издевки, но он привык к последствиям своей репутации, и даже не пытался вспоминать, кому когда и чем успел переступить дорогу на этот раз. И потом, ему и правда могло почудиться.
Он снова вздохнул. - Вас понял, доктор. Спасибо, постараюсь так и сделать.

0

47

- Остаток дня вам лучше провести здесь под нашим наблюдением. Вы, как я понял, самостоятельно можете передвигаться с большим трудом, да вам сейчас это и вредно. Так что лежите. И постарайтесь не шевелить головой.
Робин сделал пометки в карте Санти и вручил её Колину.
- Я вверяю вас медбрату Вески. Он даст вам лекарства и проследит за динамикой состояния.

0

48

- Эй нет, нет-нет. - Фабио перекатился на бок, и из этого положения с трудом сел. - Уж до своей кровати я как-нибудь доползу. Спасибо, но нет спасибо, здесь я не остаюсь. Давайте, что мне там надо принимать.

0

49

Робин смотрел на него, как смотрят на несмышлёных детей.
- Я, конечно, вам не начальник, я простой медик. Принуждать вас не буду, только искренне надеюсь, что вы осознаёте все возможные последствия и готовы нести за них ответственность.
Нахмурившись, он протянул Фабио лист с отказом от госпитализации.
- А вот это вам придётся подписать, чтобы в случае чего мне не пришлось объясняться с вашим и своим начальством. А это, - Робин дал ему другой лист. - Лекарства. Получите их в аптеке медблока.

0

50

Фабио посмотрел на лист. Затем еще раз посмотрел. Понял, что все еще не способен толком прочитать, что там написано. Вздохнул, и аккуратно лег снова.
- Ладно, понятно, ваша взяла.

0

51

- Вот и славно, - Робин одарил его быстрой улыбкой. - Отдыхайте. Сейчас я введу вам лекарство, которое поможет вам расслабиться. Вашему мозгу необходим полный покой, как я уже говорил.
Эвери быстро ввёл Санти успокоительное и обезболивающее. Снова проверил показатели и продолжил:
- Если вам станет хуже - рядом с постелью кнопка вызова дежурного, мистер Вески или тот, кто заступит на смену после него, займётся вами сразу же. Я приду и осмотрю вас завтра утром. До встречи, мистер Санти.
Робин развернулся и вышел из палаты, радуясь, что хорошая выучка помогает ему оставаться профессионалом даже тогда, когда на самом деле хочется превратить это лёгкое сотрясение мозга в тяжёлое.

0

52

Как только лекарства начали действовать, Фабио закрыл глаза, и подумал, что на самом деле все не так плохо. По крайней мере, он теперь точно отдохнет.
Он подумал о Шейн, улыбнулся, и уснул.

0

53

Санти открыл глаза. Снова закрыл и попробовал еще раз, но окружающее продолжало выглядеть мутно. Сознание подкидывало скомканные, разрозненные ассоциации к тому, что выхватывал взгляд. То, что он в больнице, он вполне мог понять, и когда осознание просочилось достаточно глубоко, его охватила удушающая паника.
Он дернулся и резко сел, пребывая в уверенности, что пристегнут к кровати, но не встретив ожидаемого сопротивления а только сильное головокружение, чуть не скатился на пол.
Он зажмурился и схватился за голову, сдавленно застонав. Текстура перчаток успокаивала. Он вспоминал, сколько ему лет, чем он занимается, почему он здесь, и что он в любой момент может уйти.
Пожалуй именно это он сейчас и сделает, решил он, свесил ноги, и осторожно встал.

0

54

Колин не доверял волшебной кнопке вызова врача. То есть, в её работоспособности он не сомневался, но вот в том, что Санти ею воспользуется - увы, да. Поэтому всё время, что пациент доктора Эвери спал, Колин регулярно поглядывал на окно его бокса, чтобы не упустить момент, когда тот проснётся. Потому что скорее всего он попытается сбежать, чего до завтрашнего утра ему бы лучше не делать.
Собственно, так и получилось.
Колин быстро поднялся со своего кресла на посту дежурного и пошёл в палату.
- Мистер Санти, вам пока не стоит подниматься. Слишком рано. Ложитесь.
Он посмотрел на показатели пульса. Судя по цифре, которую он увидел, Санти что-то очень напугало. Может быть сон? Или какие-то дурные воспоминания? И ведь не спросишь...
Колин положил руки на плечи Санти и попытался уложить его обратно.
- Всё в порядке, не беспокойтесь. Я сейчас дам вам лекарство.

0

55

Санти напряженно замер. Колин разрушал ту самую уверенность в том, что Фабио может уйти в любой момент, и тем самым не успокаивал а совсем наоборот. При этом, способность к мышлению уже вернулась к Фабио в достаточной степени для того, чтобы он понимал, что если сейчас поддасться соблазну сбежать, это покажет, что он нестабилен. А он и так часто переступает границы, нельзя доводить до ситуации, когда он окажется в больнице только уже без права уйти.
- А что, завтра еще не наступило? - Он попытался отшутиться. - Ну ладно, я снова ложусь. Сейчас, только сниму перчатки и пиджак, а то в прошлый раз так и вырубился.

Отредактировано Фабио Санти (2014-03-07 16:54:06)

0

56

Колин улыбнулся ему и покачал головой, показывая, что отговорка принята.
- Нет, ещё не наступило. И вам всё ещё нужен покой. Голова кружится?
Он помог Санти снять пиджак. Не очень настойчиво, понимая, что тот может оскорбиться и подумать, что Колин считает его слабаком или что-то в этом роде. Во всяком случае, этого Колин опасался.

0

57

- Да, кружится немного. - Признался Фабио, снова укладываясь. - Все, спасибо, я в порядке. - Затем, заметно скрепя сердце, добавил: - Я не сбегаю, нет, просто кошмар приснился. Бывает.

0

58

Колин сочувственно посмотрел на него:
- Представляю, как с вашей профессией, вам, должно быть, приходилось проводить немало неприятных дней в больницах. Неудивительно, что теперь вам снятся кошмары. Я и не думал, что вы собираетесь сбежать.
Он ввёл Фабио лекарство и снова сверился с показателями. Пульс выровнялся, всё было как будто неплохо.

0

59

Фабио невесело улыбнулся, как бы подтверждая.
Причины его кошмаров были другими, но они были его личным делом, и всегда удобнее давать людям додумывать самим. Только ему было немного жаль, что мистер Вески не является девушкой. Сейчас была бы благодатная почва перейти на близкие отношения. Хотя конечно, просто союзник гораздо полезней чем очередная дама, которая страдает, что ты не регулярно приходишь, пока не начинает тебя ненавидеть. И потом, у него теперь есть невеста. Но как бы это скрасило его госпитализацию!
- Еще раз спасибо, мистер Вески.

0

60

- Не за что, - Колин даже слегка зарделся от благодарности Санти. - Это моя работа, мистер Санти. Я рад, что вам лучше. Отдыхайте, а я пока вернусь на свой пост. Если что - зовите.
Он вышел, всё ещё смущённый и довольный. Нет, он не тешил себя иллюзиями, но ведь есть неплохой шанс, что он и дальше сможет быть полезен Фабио. И тогда, может быть, тот снова поблагодарит его. И может быть даже будет сотрудничать с ним постоянно. Мало ли, где может пригодиться медбрат.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Земля » Женева. Штаб-квартира Корпуса. Медицинский отсек