Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Земля » Женева. Штаб-квартира Корпуса. Медицинский отсек


Женева. Штаб-квартира Корпуса. Медицинский отсек

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

---> Женева. Штаб–квартира Корпуса. Блок №5, комната №56

- И снова здравствуйте! - Сказал Санти, заходя в медблок. Интересно, подумал он, тут ли еще Грей-младший, и продолжает ли тот его ненавидеть. Но хоть это уже не является его проблемой.
- Доктор, мне нужна ваша помощь в установке ментального ошейника на заключенной Шейн Галлахер.

0

2

Ментальный ошейник! Айзек, ты болван, конечно, Пси-корпус не станет использовать технику для того, что можно сделать путем внедрения программы.
"Мистер Санти, почему вы на ней женитесь? Это приказ?"

0

3

"О нет. Исключительно по любви, и немного, из чувства долга." Ухмыльнулся Санти в ответ. Черт возьми, хоть бы ему перестали задавать этот вопрос. Он точно так же не имел на него ответа, как и раньше. Не то, чтобы он поделился, даже если бы знал, но тем не менее.

Отредактировано Фабио Санти (2013-10-03 22:56:58)

0

4

Шейн опустилась в кресло по прежнему демонстрируя кротость и послушание. Это было довольно нетипичное для нее поведение, и она это понимала. Не то что она собиралась выкинуть что-то прямо сейчас, но ей нравилось видеть, как напрягается Фабио, чувствуя какую-то подставу.

0

5

Фабио сел рядом, наблюдая за ментальным фоном Шейн, пока врач вводил ей препарат. Он пригладил ее волосы, с внезапной нежностью убирая прядь с ее лба, ожидая воздействия.

- Здесь немало работы, будете мне помогать. - Он сказал Айзеку, будничным тоном. - Суть в том, чтобы создать одностороннюю привязку между сознанием мисс Галлахер и моим. Физическую зависимость. Если она будет слишком далеко от меня, ей станет плохо. Если мне станет плохо, ей тоже станет плохо. Если я умру, она тоже умрет.

Отредактировано Фабио Санти (2013-10-03 22:59:34)

0

6

Шейн дернулась. Она не ожидала такого поворота, но лекарство уже действовало и ирландка почти полностью теряла контроль над своим телом и сознанием.

0

7

Айзек сел, с любопытством слушая Санти. Его ждала интересная задача. Программа оказалась весьма изящным способом удерживать пленника, простым и вместе с тем эффективным. Он не сомневался, что справится - внедрение программ, даже не самых простых, было ему вполне под силу во время обучения. Айзек с неудовольствием подумал о том, что женщине предстоит пережить это насилие, но решил, что такой "ошейник" - вполне гуманный метод контроля: все здесь зависело только от ее благоразумия. Впрочем, раз уж она была террористкой, то с благоразумием у нее, очевидно, были трудности.

0

8

Санти снял перчатку, и прикоснулся к ее голове еще раз.
- Все будет хорошо. - Он прошептал.
Дополнительные барьеры сейчас были ни к чему. Скоро, между ними вообще будет очень мало барьеров, он подумал, на секунду испытывая ликующее волнение, затем задавив его.
Он сосредоточился, и начал вплетать программу в ее сознание, подавая Айзеку пример, которому интерн мог бы следовать, наращивая ее на костяк, который создавал Фабио.

0

9

Шейн закусила губы.
Процесс, как и любое вторжение в сознание, был довольно болезненным.
И еще было неприятно самое ощущение возникающей сцепки, зарождающееся практически на физическом уровне.

0

10

Фабио сглотнул, наблюдая и ощущая ее боль. Хорошо, что при процессе присутствовали интерн и врач, так было легче фокусироваться и держать себя в руках.

В программе подразумевались места, в которых Шейн могла находиться и без его присутствия: например, он внес точные рамки дома, который им предоставит Корпус.

Тем не менее, он тоже от многого отказывался. Пока или если он не сумеет перевоспитать Шейн и она не заслужит приемлемый для Корпуса уровень доверия, он в свою очередь, привязан к Тэптауну. Никакой Омеги, где он почти чувствовал себя счастливым, никакой охоты на беглецов, никаких других командировок. Так ему и продолжать сканировать и допрашивать заключенных для пси-надзора, нянчиться с интернами, составлять и проверять отчеты, и возвращаться домой, дрессировать жену, которая хочет его убить. Последнее было неплохо, но она права- в какой-то момент ему надоест. И ради чего все это? Бабы? Он определенно заслужил еще несколько очков идиотизма в реестре Джека. Но ладно, он уже большой мальчик, сам выдаст себе очки и сам будет расхлебывать. Как-нибудь.

Он перепроверил программу, прошивающую сознание Шейн тонкой паутиной.
- Хорошая работа, Вильнер. - Он сказал, и затем решил, что можно воспользоваться возможностью, и заодно просканировать. Что там ее беспокоило, что она скрывала?

0

11

Шейн пыталась закрыться, но в этом состоянии она могла спрятать далеко не все. Кажется девчонка была всерьез настроена на то, что вместо свадьбы состоятся похороны. Её похороны. "Майлз... Майлз здесь, он пришел за мной".

0

12

"Майлз?" Фабио наклонился еще ближе, заглядывая ей в глаза, выискивая там ответы.

0

13

"Отстань" - она снова закрылась. Голова плыла, перед глазами мелькали смутные образы прошлого. Они спали с Майлзом. Еще до того, как она сошлась с Ру. Впрочем то что они спали было неудивительно - Майлз никогда себя не ограничивал. Она тоже.

0

14

Образы заставили Санти приподнять бровь. Нет, ревновать к прошлому было смешно, но он оказывается знал этого Майлза с времен академии. Тот был на пару лет младше, и Фабио бы его не запомнил, но шрамы на пол-лица привлекают внимание и оседают в памяти.
"Должен признать, дорогая, у тебя ужасный вкус." Он сказал, откидываясь назад. Пожалуй, он даст и себе и Шейн минутку отдохнуть, чтобы она могла идти дальше сама.
А затем, он подавил ухмылку, еще посмотрим, чьи это будут похороны. Как будто его молитвы были услышаны- он не мог выйти на охоту, так дичь прибежала сама.

0

15

Айзек сосредоточенно следовал указаниям наставника, создавая программу контроля. Было невероятно трудно сохранять спокойствие, ощущая боль Шейн, и он старался максимально отстраниться, сконцентрировавшись только на деле. Все же окончания работы он дождался с облегчением, и ни на минуту не стал задерживаться в сознании женщины после того, как программа была закончена.
А Санти, кажется, действительно не кривил душой, когда ответил на его вопрос. Кажется, он действительно ее любил. Айзек почувствовал расположение к старшему телепату, который, судя по всему, был не вполне таким человеком, которым поначалу себя представил.
- Благодарю, мистер Санти, - он справился и был этому рад.

0

16

"Я рада, что ты настолько самокритичен. Но с кем я спала и с кем еще буду спать - не твое дело." - Шейн встала и пошатнулась, тут же резко выставляя руку вперед, чтобы Санти даже не думал ее подхватывать.

0

17

"Теперь - очень даже мое." Санти сунул руки в карманы, всем своим видом показывая, что даже и не собирался ей помогать.
Затем он повернулся к Айзеку, и наглое выражение лица резко сменилось на сосредоточенное. "Ступайте, узнайте когда я смогу получить закрытый канал связи с мистером Бестером. Затем найдете меня снова, у нас появилась работа."

0

18

"Боюсь, этот пункт не предусмотрен нашим договором.." - она оперлась рукой о спинку кресла, постепенно приходя в себя. Сейчас, нахмурившаяся и снова готовая дать отпор, она походила на очень маленькую и гордую рыбу-ежа.
- И куда ты меня отведешь теперь? Что еще в твоем списке подготовки? Визит в  свадебный салон за платьем или на какую-нибудь электрошоковую терапию?

Отредактировано Шейн Галлахер (2013-10-05 12:49:06)

0

19

Айзек оставил их наедине, решив, что успеет еще и зайти перекусить, пока Санти занят общением с будущей женой.

--->Женева. Штаб-квартира Корпуса. Дежурная часть

0

20

- Всего-лишь в твою новую комнату. - Ответил Санти, проводив взглядом ретирующегося ученика. - Надеюсь, с шоппингом и примерками тебе поможет кто-нибудь другой, а не то я возможно избавлю нас всех от мучений и застрелюсь сразу. Это будет слишком легко для тебя.
Затем он предложил ей руку. - Идем?

---> Женева. Штаб-квартира Корпуса. Коридоры.

Отредактировано Фабио Санти (2013-10-06 12:59:07)

0

21

Шейн чертыхнулась, но оперлась о его руку. Голова все еще кружилась.
Они прошли несколько шагов по коридору и тут до нее дошел смысл сказанного им.
- Шоппинг и примерки?... Погоди, ты хочешь сказать, что ты хочешь...именно свадьбу? Ну то есть кольца и все такое? - кажется у нее в голове пытались совместиться несколько несочетаемых понятий.

0

22

Шарлотта сидела в пустой ординаторской, погружённая в свои мысли. Она почти не сомневалась, что за ней придут, оставалось лишь ждать. Было не страшно - самое страшное с ней всё равно уже случилось полтора месяца назад, когда она потеряла Дебору. Больше терять было нечего и некого. А если ей будут делать больно, это всё равно не сможет длиться вечно. Тем более, что хватит её вряд ли надолго: П5 против П12 - смешно.
Честно сказать, Шарлотта отправлялась на это задание с чёткой уверенностью, что из Корпуса уже не выйдет. Или скорее из лагеря. Она до сих пор не очень понимала, как Майлзу удалось так удачно провернуть операцию по её внедрению. И не могла поверить, что её никто до сих пор не обнаружил.

"А меня бы они стали спасать, попади я в такую ситуацию? Майлз стал бы?"
Где-то в сознании промелькнула обида. Но мысль была раздавлена в зачатке: всё верно, пожертвовать слабым ради спасения сильного, на войне, как на войне.

Отредактировано Шарлотта (2013-10-20 11:51:15)

0

23

---> Женева. Штаб-квартира Корпуса. Коридоры.

Снова это место. Если бы не существенно сниженная активность, Фабио бы почувствовал себя застрявшим в каком-то Дне сурка. Неторопясь, заведя руки за спину, он шагал сквозь помещение, оглядываясь по сторонам, пока не дошел до ординаторской.
- Добрый вечер. - Он улыбнулся. Звук их шагов уже должен был предупредить о их появлении.

0

24

Услышав шаги, Шарлотта резко выкинула из головы всё, что могло вызвать лишние вопросы.
Она поднялась из-за стола и с некоторым недоумением посмотрела на вошедших. Ординаторская не предполагала приёма гостей. Да и чтобы добраться до сюда, нужно было пройти через всё отделение. Обычно посетители ожидали своей очереди в холле, рядом с регистратурой. Впрочем, для пси-надзора, по-видимому, очереди не существовало.
- Добрый вечер. Что-то случилось?

0

25

- Добрый вечер, мисс Санчес.
Айзек впервые рассматривал Шарлотту. Непримечательная, не сказать чтобы красивая, на нее вряд ли обращают много внимания. Хороший кандидат в шпионы, лучше заметной марсианки Трейси.
Он бросил взгляд на Санти.
- Мы хотели бы задать вам несколько вопросов.

0

26

"Попридержи коней, Вильнер." Санти зыркнул на интерна. Это был далеко еще не Курт, и Фабио не собирался доверять ему вести разговор. Пока ему придется играть за обе роли, что само по себе должно быть... интересно.

- Пройдите пожалуйста за нами. - Он сказал, и пригласил Шарлотту выйти радушным жестом. Он находил медсестру привлекательной, но, к собственному удивлению, отмечал это скорее по привычке, чем с активным интересом. Надо же, как я пал, думал он. Ну, может это от усталости.

Отредактировано Фабио Санти (2013-10-20 16:28:58)

0

27

- Мне? Вопросов? - растерянно спросила девушка, переводя взгляд с одного гостя на другого, - Я не уверена, что могу покинуть больницу. Сейчас моя смена. А в чём причина, можно узнать?
В её голосе  и эмоциях чувствовались неуверенность и некоторое напряжение. Но не больше, чем могла вызвать такая ситуация. Пси-надзор, который внезапно хочет задать тебе несколько вопросов, - это стресс. Любой испугается.

0

28

- У нас есть основания полагать, что вы обладаете информацией, которая может помочь нам во внутреннем расследовании. - Ответил Санти. - А насчет смены, не беспокойтесь. Свяжите меня со своим начальством, мы это утрясем. - Он широко улыбнулся. - В любом случае, это долго не займет.

0

29

Шарлотта немного нервно улыбнулась в ответ.
- Думаю, вам будет логичнее оставить для заведующего отделением сообщение на ресепшене. Дежурный ему передаст. И найдёт мне замену на сегодня.
Она подошла к компьютеру, нажала кнопку выключения. Сложила бумаги, которые изучала перед приходом копов, в стопку и убрала в ящик.
- Я надеюсь, ничего серьёзного? - ещё немного и голос бы дрогнул, но Шарлотта держалась хорошо.
Девушка сняла халат, повесила его на вешалку и приготовилась идти.

Отредактировано Шарлотта (2013-10-20 23:40:59)

0

30

- О, - вкрадчиво сказал Фабио, - если бы это не было серьезно, мы не отрывали бы вас от вашей работы.
Он повернулся к ученику. - Айзек, оставьте сообщение у дежурного, как посоветовала мисс Санчес, затем присоединяйтесь к нам в кабинете.
- Пройдемте, мисс.

--->Женева. Штаб-квартира Корпуса. Кабинет №34

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Земля » Женева. Штаб-квартира Корпуса. Медицинский отсек