Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Апартаменты посла Федерации Минбара


Апартаменты посла Федерации Минбара

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

К тому времени как все приличия присущие слову "сейчас" истекли, Деленн начала волноваться. Неизвестный молодой человек и его неизвестная сестра явно пропали, и было непонятно где их искать. С человеческим видом к ней пришли человеческие эмоции, и ей приходилось все чаще сдерживать волнение там где были бы нужны спокойные действия. Взяв себя в руки, Деленн глубоко вздохнула и на всякий случай улыбнулась - это почему то оказывало успокаивающее влияние, будто она обманывала собственный организм.

- Компьютер, местоположение последнего вызова.

0

32

Местоположение вызова - граница красного и коричневого сектора.

Деленн беспокойно поморщилась, и поймав себя на этом, еще и недовольно поджала губы. Человеческие эмоции и мимику следовало принимать как часть эксперимента, часть слияния между двумя расами, да и в каюте не было никого кто мог бы ее увидеть, но каждый раз вдруг заметив за своим лицом и телом что то чего она не хотела бы выражать, Деленн вдруг чувствовала себя беззащитной, слишком открытой окружающему миру, и само это чувство было непривычным - раньше она ничего такого не испытывала.

Нужно было что то делать дальше,  и искать неизвестных людей по коридорам где их наверняка уже давно не было, казалось идеей заманчивой - что то делать, двигаться, искать, спасать - но неразумной. 

- Компьютер, вызов штаб СБ.  - Оставалось надеятся что ей удастся привлечь к молодому человеку помощь, или хотя бы узнать где он, не вызывая слишком много вопросов. Впрочем любые вопросы СБ гораздо менее беспокоили ее чем неизвестная опасность.

Отредактировано Деленн (2013-11-05 00:42:15)

0

33

- Посол Деленн? Что-то случилось?

Лицо женщины на экране выглядело слегка обеспокоенным.  С момента внезапного вылупления посла минбари из куколки в бабочку ее стало гораздо легче читать, даже порой легче чем обычных людей. Видимо для того чтобы научиться скрывать свои эмоции, нужно было сначала к ним привыкнуть. У большинства людей на эта была вся жизнь.

Голос ее однако был спокойным и взвешенным.

- Добрый вечер, мистер Гарибальди. Я надеюсь что ничего серьезного. Ко мне около трех часов назад обратился молодой человек по имени Томас, и выразил желание встретиться со мной или прислать ко мне свою сестру, чтобы передать мне кое какую информацию. Он имел основания предполагать что ему и его сестре угрожает опасность. С тех пор никто из них не появился, и мне хотелось бы знать что с ними все в порядке.

- Томас... и его сестра? Минуту... вот эти? - Гарибальди дал компьютеру команду переслать послу Ммнбара вырезку из оперативной съемки - изображение двух нелегалов, "беседующих" с Андерсом.

Взгляд Деленн скользнул в сторону, туда где на ее мониторе высветилась картинка.  На ее лице сразу отразилось узнавание, но еще несколько секунд она вглядывалась в нее, явно уже пытаясь оценить что именно там происходит, а не разглядывая лица участников.

- Да, молодой человек с темными волосами. - Она оторвалась от картинки. - С ними все хорошо?

- Более или менее. Молодой человек в медотсеке. Попал под телепатический удар пока неизвестной нам природы. Источник удара запеленговать не удалось. Томас был в шоке, но вроде бы пришел в себя. Девочка в порядке, она заявила, что ее целью было добраться до посла Коша, и ее взяла под опеку Лита Александер - помните такую? Теперь она атташе и временный гражданин Ворлона, ей и карты в руки.

Брови Деленн чуть приподнялись, выражая удивление. - Как.. интересно. - Она вежливо улыбнулась, но судя по ее лицу мысли ее уже были где то далеко. - Большое спасибо, мистер Гарибальди, вы мне очень помогли. Молодого человека уже можно навещать?

- Думаю, что да, но вообще-то подобные вопросы задавайте доку Франклину... и не ссылайтесь, пожалуйста, на мою "экспертную оценку" состояния больного. А то он меня попросту съест. С потрохами.

На лице Деленн появилась чуть смущенная улыбка часто возникавшая там когда она пыталась не воспринимать буквально словесные приувеличения которыми была полна речь людей. Видимо на пару секунд она все таки представляла как добрый доктор пожирает уважаемого шефа СБ, прежде чем отнести это к особенностям человеческой языковой культуры.

- Я постараюсь, мне бы не хотелось лишить Вавилон 5 вашего присутствия. - Она неловко попыталась пошутить в ответ, сама явно этого смущаясь. - Доброй.. ночи, мистер Гарибальди.

- Доброй ночи, посол.

Отредактировано Деленн (2013-11-05 21:06:02)

0

34

Экран погас. Деленн некоторое время продолжала смотреть на него, снова возвращаясь мыслями к увиденному изображению. Она легко узнала униформу пси-корпуса. Ей мало было известно о нем, кроме того что говорила сильно предвзято относящаяся Иванова, но впечатление о Корпусе у нее создалось одно - ничего хорошего. Но вряд ли настолько ничего хорошего чтобы исподтишка атаковать людей в коридорах?

С другой стороны, ничего нельзя было исключить. И кто то из двоих молодых людей наверняка был телепатом, иначе Корпус бы ими не заинтересовался.

И Кош.. Если Кош занялся ими настолько близко, юные люди должны были быть явно чем то интересным, даже более чем ей показалось на первый взгляд. Впрочем, к чему гадать. Можно было пойти и поговорить с молодым человеком. Просто лечь спать сейчас казалось немыслимым.

Деленн подошла к зеркалу и критически оглядела волосы. Переодически они казались ей отдельной от нее стихией, совершенно неподчиняемой, но очень интригующей. Чуть поправив прическу можно было достигнуть совершенно иного вида лица, куда больше чем даже косметикой. Сейчас они вели себя прилично, в отличии от утреннего их поведения, и можно было смело встречаться с людьми.

----------> Медицинский отсек

0

35

Войдя в апартаменты Деленн окинула взглядом молодых людей, бледное лицо девочки, усталое лицо юноши и на ее лице проступило беспокойство.

- Я думаю разговор мы отложим на завтра. Сначала вам нужно отдохнуть. И поужинать. Не знаю привыкли ли вы к минбарской еде, но пожалуй на сегодня стоит заказать вам что нибудь попроще из человеческой кухни.

Через двадцать минут в просторном пространстве комнаты были расставлены две изящные минбарские кушетки, принесенные заботливым персоналом посольского сектора, а на низком столике дымился горячий ужин - мясо, салат и картофель.

0

36

Белка, конечно, пыталась вести себя очень вежливо и прилично. Но это не помешало ей накинуться на еду. Она ела быстро и много. Больше, чем может съесть среднестатистический подросток. Сказывалась привычка есть, когда дают.
Наевшись, она сразу же начала клевать носом.
- Спасибо большое, - сказала девочка, - Я, наверное, лягу. Очень хочется спать.
Только сейчас она осознала, насколько устала за этот день и за перелёт.

Оценив минбарские кровати, Белла стянула с них треугольные подушки и привычно устроилась в углу, на полу. Некстати всплыли воспоминания о "Сигме" и о том, как она гнездилась на полу камеры после того, как её отвязали. Девочку передёрнуло, но она быстро вытеснила это из своей головы. Сейчас было хорошо, спокойно, сытно, тихо и безопасно.

0

37

Медицинский отсек----->

- Спасибо. - тихо сказал Алекс.
Он тоже поел, он больше собирался с мыслями и искал в своих действиях ошибки. В целом... мудил не сильнее, чем обычно? Ох.
- Посол, я обещаю рассказать завтра всё, что соображу. Сейчас я никак не могу осознать, что вы уже знаете, а что нет... мы некоторое время до отлёта сюда провели на Минбаре. Но нас никто не смог проводить. Поэтому мы влипли. Я бессвязный. Но сейчас всё хорошо. Благодаря Вам. Спокойной ночи...

А дальше он позволил себе расслабиться и отключиться, свернувшись вокруг тёплой Белки.

0

38

Деленн обеспокоенно посмотрела на девочку. Возможно стоило озаботиться человеческими кроватями, но прямо сейчас наверно не стоило ее беспокоить.

Ей самой не хотелось еще ложиться, на душе было неспокойно, и еще раз бросив взгляд на устроившихся спать молодых людей, она тихо вышла за дверь. Самое время для тихой медитации перед сном.

------> Сады

0

39

Синор стоял у дверей посла Деленн за пять минут до того времени, которое самые стойкие минбарские воины считают ранним утром.

0

40

Лита.
Белка осторожно выползла из-под руки Алекса и зевнула, потирая глаза. Она чувствовала себя заспанной, но гораздо более живой, чем накануне.
"Открыть," - приказала она автоматической двери. Но когда створки разъехались, перед дверью оказалась совсем не Лита. То есть и Лита, конечно, тоже... Но вот кого-то незнакомого и явно стремящегося попасть внутрь девочка увидеть не ожидала. Цепочка "незнакомый, а значит опасный, а значит нужно защищаться, а значит атаковать первой" заставила мозг среагировать почти мгновенно, и Белка спроецировала в сознание минбарца удар из смеси боли и страха. И пустоты. Заполняющей собой всё, что когда-то принадлежало тем, кто растил, учил и любил. Всё, что было дорого. Кругом не осталось ничего кроме отчаяния.

Отредактировано Изабелла Смит (2013-12-12 01:32:37)

0

41

Синор даже не покачнулся от обрушившейся на него атаки, продолжая стоять спиной ко входу чуть слева от центра прохода. Немного помедлив, чтобы точно контролировать свои действия, он сдвинулся в сторону, пропуская Литу внутрь.

0

42

Лита успела осознать, что Белла собирается атаковать слишком поздно. Даже после года пребывания в катакомбах она не ожидала настолько неожиданной реакции. Нет, вид минбарского воина, напоминавшего айсберг перед столкновением с "Титаником", мог озадачить кого угодно, не только девочку-травматика, даже Лите при виде него стало не по себе, но это было как-то... слишком.
Наспех выставленный блок был почти бесполезен - Белла была намного, намного сильнее. чем П5.
Лита с трудом удержалась на ногах, в носу и во рту сразу же появился кисло-сладкий запах и вкус. Она невольно провела тыльной стороной руки по лицу, ожидая увидеть кровь.
- Белла - слабым голосом произнесла она. - Все хорошо, ты в безопасности, никто не причинит тебе вреда.
Оперлась рукой на дверной косяк и перевела взгляд на минбарца.
- Вы в порядке?
И снова перевела взгляд на апартаменты
- Белла, а где... посол Деленн? - сейчас в голосе Литы было нескрываемое удивление.

0

43

Обретая над собой всё больший контроль Синор повернулся, мысленно перебирая в голове приёмы борьбы с телепатами и... увидел перед собой маленькую перепуганную девочку. Сдержался. Внимание переключилось на рыжеволосую женщину рядом с ним. Ей было хуже чем ему. Почему? Телепатический удар был по всем?
- Рди Вленн, чтсвам? - он подхватил её, не давая упасть, одновременно придерживая от проникновения в каюту. Если сейчас последует ещё одна атака, он даже падая уведёт её из прямой видимости.
Быстрый взгляд на управление дверью. Запереть снаружи нельзя, принудительное закрытие двери тоже не удастся сделать. Во имя Единого, как же сложно с этими землянами...
Услышав слова Литы, Синор стал более адекватно оценивать ситуацию, но из рук её не выпустил.
- Поз'во-ольте, я п'омогу вм сесть...

Отредактировано Cинор (2013-12-12 11:37:03)

0

44

Лита прошла в каюту и опустилась на небольшой угловой диван, с облегчением отметив, что у Деленн все же присутствует подобие земной мебели.
- Не волнуйтесь, это сейчас пройдет - она говорила шепотом, стараясь не разбудить Морриса.

0

45

Белла, осознав где она, как она и что она, закусила губу и отступила в сторону.
- Ой...
Она подошла к гостям и обратилась к Лите:
- Прости... - девочка покосилась на минбарца, - ...те. Я не хотела. Посол Деленн, видимо, вышла.

0

46

Синор поклонился и вышел из каюты.

0

47

Лита проводила взглядом минбарца. И на всякий случай решила говорить телепатически. И не только потому что не хотела тревожить Алекса.
- Нет, я понятия не умею, кто это такой и что он здесь делал. Спрашивать как-то было неудобно, сканировать тем более. Но вообще я пришла сюда для того, чтобы пригласить тебя сходить со мной к послу Кошу. Я думаю... вам стоит увидеться.

0

48

Белка проводила минбарца удивлённым и озадаченным взглядом.
"Надо было мне получше извиниться. Он, наверное, расстроился. Но я, честное слово, не специально! - девочка тоже решила не говорить вслух, - Не знаю. Не уверена, что мне стоит идти куда-то без Алекса... О, наверное, я могу как-то оставить ему сообщение!"
Подойдя к терминалу и поизучав его какое-то время, она беспомощно обернулась к Лите.

Отредактировано Изабелла Смит (2013-12-13 23:41:19)

0

49

- Синяя кнопка справа. И говори, то, что собираешься сказать. Можно даже не очень громко - улыбнулась рыжая. Она сама говорила тихо, но, судя по всему, Алекс спал как убитый.

0

50

Белка нажала нужную кнопку и произнесла:
- Алекс. Я ушла с Литой к послу Кошу. Не теряй, со мной всё в порядке.
Как закончить запись сообщения, она догадалась уже сама. После чего подошла к двери и сказала Лите:
- Ну что, пошли?

---> Каюта посла Коша

Отредактировано Изабелла Смит (2013-12-16 17:43:55)

0

51

Войдя в апартаменты Деленн первым делом подошла к спящему молодому человеку, обеспокоенно вглядевшись в его лицо. Убедившись что он спит, и в остальном в порядке, она направилась в спальню. Отдых, наконец то отдых. По крайней мере здесь ее не побеспокоят.

Через полчаса, помыв волосы, процесс который потихоньку начинал ей нравиться, она расположилась на кровати и закрыла глаза. Сон пришел быстро, глубокий и спокойный.

0

52

В комнате Деленн раздался звонок  в дверь.

0

53

Деленн открыла глаза, не сразу поняв что именно ее разбудило. Осознав наконец дверной звонок, она поднялась и накинув сверху на ночную робу простую домашнюю, направилась к двери, с беспокойством посмотрев на все еще спящего молодого человека. Пожалуй нужно попытаться его разбудить, удостовериться что он действительно в порядке. Сразу как только узнает кому настолько понадобилось ее внимание что вместо звонка в коммуникатор, он звонит прямо в дверь. Возможно вернулась девочка.

Открыв дверь, и увидев за ней капитана в столь неофициальном виде, она растерянно улыбнулась от неожиданности.

0

54

Шеридан улыбнулся слегка смущённой улыбкой.
- Прошу прощения, если я помешал вам и..., - он окинул себя взглядом. - Что я в таком... расслабленном виде. Мне нужно с вами поговорить.

0

55

- Да, конечно, прошу вас. - Деленн отошла, пропуская капитана внутрь. - У меня немного неожиданные гости - Она указала в сторону молодого человека спящего на полу, рядом с расставленными кушетками, - Но думаю если мы пройдем в комнату, мы друг другу не помешаем.

0

56

Шеридан с нескрываемым удивлением посмотрел на молодого человека, спящего на полу. Он уже успел понять, что Деленн - не самый обычный представитель расы минбарцев. Её отношение к людям было... особенным. Очень особенным. Взять хотя бы её стремление стать ближе к людям даже внешне. Видимо этот молодой человек, по виду спящий совершенно беспробудным сном, тут тоже не случайно. Капитану хотелось, однако, надеяться, что странный гость не доставляет послу лишних хлопот.
Да, любопытство, конечно не порок, но иногда его нужно контролировать. Особенно, когда дело касается послов и пока не отдаёт межпланетными конфликтами, как у Лондо и Г'Кара, о которых он предпочёл бы знать всё - на всякий случай.
- Ммм... Понимаю. Надеюсь, у вас с ним нет, - капитан замялся, подбирая нужное слово. - Проблем?

0

57

- Надеюсь что нет. - Деленн беспокойно посмотрела на молодого человека. - Вчера кто то телепатически атаковал его в корридоре. Доктор Франклин отпустил его под мою опеку, но я начинаю беспокоиться - он слишком долго спит. Хотя возможно это нормально. Я думаю я попытаюсь его разбудить после нашего разговора, проверить что он в порядке.

- Пройдем? - Деленн направилась в сторону спальни, жестом приглашая капитана с собой.

0

58

- Телепатическая атака... Я слышал об этом. Он не рассказал подробностей?
Шеридан ещё раз сочувственно посмотрел на спящего молодого человека.
- Думаю, если он так и не проснётся - нужно будет поручить его заботам медиков. Может это какая-то... катаплексия или вроде того.
Но разговор с Деленн в спокойной обстановке интересовал его гораздо больше, если уж на то пошло.
- Да, пойдёмте.
Он улыбнулся послу.

0

59

Закрыв двери спальни, Деленн села на стоявшую там небольшую кушетку, жестом приглашая капитана сесть рядом. Столь интимная обстановка чуть смутила ее, но к ее чести ей удалось не подать виду. Хоть сколько то, к ее радости, ей уже удавалось контролировать свой новый непослушный организм.

0

60

Шеридан чувствовал, что обстановка становится несколько двусмысленной, но всеми силами не подавал виду. Всё-таки, профессионализм и военная выдержка.
Улыбаясь как можно более непринуждённо, капитан опустился рядом с Деленн.
- У вас очень... уютно здесь. Мне не доводилось бывать в минбарских жилищах до сего дня.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Апартаменты посла Федерации Минбара