Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Апартаменты посла Федерации Минбара


Апартаменты посла Федерации Минбара

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Деленн сидела за низким столиком, перебирая документы, касавшиеся странного припадка сутяжничества гражданина Федерации Ниллара (каста воинов) по отношению к гражданке же Федерации Леннат (каста рабочих) по поводу проводимой последней гражданкой на Вавилоне школы-семинара по овощеводству в трудных климатических условиях. Почтенный Ниллар утверждал, что почтенная Леннат не заботится о лице Федерации, вынося в массы разнообразные технологические подробности этого самого овощеводства.
Вообще-то Деленн хотелось вызвать сюда обоих и долго и с расстановкой объяснить им смысл и происхождение земной идиомы "валять дурака".

0

2

Комлинк запищал. Звонок шёл из штаба СБ.

0

3

- Принять звонок. - Деленн скомандовала аппаратуре, и тут же на экране появилось неожиданно симпатичное (для часа ночи), лицо капитана Шеридана.
- Доброй ночи, капитан. Чем могу быть полезна? И нет, вы меня не разбудили.

0

4

Шеридан надеялся, что для столь позднего часа он выглядел достаточно человекообразно.
- Здравствуйте, посол. У меня к вам несколько странное для такого часа дело, однако важное. Я очень рад, что вас не разбудил.
Капитан улыбнулся, стараясь выразить улыбкой всё хорошее, на что в этот момент был способен.
- СБ задержала некоего Маркуса Коула, у которого при себе неожиданно оказался минбарский денн'бок. Как он сам говорит, денн'бок он получил в подарок от одного из Минбарцев. Честно говоря, мистер Коул весьма... загадочный тип и ведёт себя соответственно. Но возможно вы что-то знаете о нём? Ведь такие вещи просто так к землянам не попадают, это я хорошо знаю.

0

5

На что точно не повлиял кризалис, так это на способность посла не меняться в лице. Даже если очень интересно. Даже если очень неожиданно. И потом, внезапный мистер Коул с денн'бок в любом случае лучше разбирательства про удобрения.
- Капитан, возможно я могла бы прояснить для вас что-нибудь касательно мистера Коула, если бы мне удалось на него поглядеть. И на денн'бок тоже.

0

6

- Если у вас есть время сейчас, я мог бы проводить вас к нему.
Шеридан даже воодушевился от такой перспективы.

0

7

- Что-то мне подсказывает, капитан, что как раз сейчас у меня э... вагон? времени. Я верно сказала?
Погулять ночью по станции в компании капитана - отличная перспектива. Тут уж точно никакие удобрения с овощеводством конкуренции не выдерживают.

Отредактировано Delenn (2013-08-27 23:58:59)

0

8

- Верно. К "вагону" иногда ещё добавляют "и маленькая тележка".
Иногда Шеридан говорил слишком много. Особенно, когда волновался.
- Тогда через минут 10 я буду у ваших апартаментов.

0

9

- Хорошо, капитан, через 10 минут.
Деленн улыбнулась чуть больше, чем официально и отключила комм. 10 минут - это вагон... и маленькая тележка времени.

0

10

Из-за двери раздался смущённый голос:
- Деленн, я очень вас потревожу?

0

11

Деленн собирала бумаги на столике в ровную стопочку как раз думала о том, что было бы разумно взять с собой Ленньера на беседу с господином Коулом. Может Ленньер все-таки телепат?
- Входи, Ленньер. Ты мне не помешал. И, мне кажется, у нас с тобой есть дело интереснее истории с удобрениями. Кстати, назначь этим достойным гражданам встречу на завтра, я хочу чтобы они уже э... перестали валять дурака.

0

12

- Вы будете с ними разговаривать? Хотя о чём я спрашиваю.. но, может быть, им хватит меня? Впрочем, я назначу - во второй половине дня.
Ленньер вошёл, не переставая говорить, поклонился, осмотрелся. Взгляд его был кротко-неодобрительным.
- Если мне позволено заметить, вы слишком много работаете. Я понимаю, вы не можете меньше... но, может быть, было бы возможно... сделать попытку?

0

13

Спустя положенные 10 минут в дверь апартаментов позвонили.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-08-28 15:46:12)

0

14

- Войдите - дверь послушно отползла, пропуская капитана внутрь посольской каюты.
Деленн, собиралась что-то ответить Ленньеру, но забыл что.
- Капитан, добрый... вечер. Я готова идти беседовать с вашим загадочным арестантом. Ленньер пойдет с нами, если вы не возражаете.

0

15

- Конечно, не возражаю. Думаю, его присутствие там тоже окажется полезным.
Капитан подал Деленн руку.
- Ну что ж... Идём?

--> Коридоры посольского сектора

Отредактировано Джон Шеридан (2013-08-29 19:50:09)

0

16

Здравствуйте, посол Деленн. У меня для вас послание от Денлона, четвёртого советника Шай Алита Шакири. Я жду у входа в ваши апартаменты.

0

17

Деленн подошла к двери заранее сложив ладони в жесте минбарского приветствия. И хотя это все было достаточно неожиданно негоже было заставлять гостя ждать-Войдите

0

18

"Сначала приказ - потом протокол" негласные правила поведения для воинов.

Синор шагнул в раскрывшуюся дверь и поклонился.

- Приве-етствую ва-ас, посол Дел-еенн, - произнёс он медленно и слегка растягивая гласные. Вполне нормальное поведение для тех, кто всю жизнь слушал рубленые фразы воинов и очень старается быть понятным для жрецов.

Он поклонился ещё раз и протянул контейнер, который удерживал под плащом.

- Со все-ем уважени-ием от м'его ко-омандира.

Синор хоть и стоял несколько расслабленно, по сравнению с тем, как стоят на часах юноши, но всё равно казался натянутым как струна.

0

19

Деленн поклонилась в ответ и приняла из рук гостя контейнер.-Приветствую вас так же и благодарю. Прошу вас присаживайтесь, нет нужды стоять передо мной.-Деленн бережно поставила контейнер на стол и вновь обернулась к гостью.-Должна ли я еще что-нибудь узнать прежде чем открою это послание?

0

20

- Мне непо-озвол'тлно си-идеть в прису-утствии посла, - спокойно ответил Синор. - По-оручая мне э-это послание, м'ня снаб'д'ли ря-адом приказов, но вы о ни-их бу-удете инф'рмиро-ованы посланием, записа-анном на кр'ст'ле в послани-ии. Жела-аете, чтоб' я ушё-ол?

0

21

Я желаю,что бы вы остались-Деленн присела за стол и взяла в руки контейнер, неожиданное прибытие нежданного послания было странным, еще более странным была кастовая принадлежность принесшего его. Эти факторы вынуждали безотлагательно разобраться в сущности этого дела, ее руки открыли крышку и вынув кристалл вставили в подходящее для него гнездо на считывающем устройстве. Деленн нажала клавишу позволяя кристаллу открыть ей записанную на нем информацию...

0

22

На экране появляется немолодой минбарец с очень гладким, почти без выступов, гребнем. Денлон, прозванный Нерешительным, за своё неприятие непродуманных планов. Один из советников главы касты Воинов. На фоне виден кабинет, заваленный схемами известной части галактики, на огромном мониторе мерцают огоньки перемещения флотов. До того, как начать говорить, Денлон заканчивает говорить с кем-то за кадром.

- ...да, вот по этому маршруту. Приветствую, посол Деленн. Недавно мне довелось познакомиться с Энтил'за и информация, которую он, как это свойственно всем анла'шок, ненароком обронил, вызвала во мне смутное беспокойство. Не буду перечислять источники информации, которыми я руководствовался, но анла'шок немало помогли мне в моих поисках. Я уверен, что они в шаговой доступности от вас. Немногие верят мне, но, подобно великому Индеру, опознавшему приближение врага по взлетевшим птицам, я опознаю их приближение в неявных признаках. Посланник, передавший вам это послание - ваш телохранитель. Он не горяч как другие воины, вдумчив и не склонен палить во всё, что не выказывает уважение, но он хорошо экипирован и подготовлен. Ему приказано не только охранять вас, но и оказывать вам всевозможное содействие. Ему, также, приказано, подчиняться вашему помощнику Ленньеру, потому что вы доверяете ему. Помимо сего послания, в контейнере есть гиперволновой излучатель. Мы несколько нарушаем договорённости с Землёй касательно оборудования, но это ваша страховка. В случае, если вам понадобится немедленно покинуть станцию или они придут явно, вы можете активировать излучатель. Через час около станции будет эсминец, на подмогу ему немедленно выдвинутся ещё корабли, находящиеся поблизости. Излучатель одноразовый, самоуничтожится после использования. Уповаю на то, что я ошибаюсь во всём, кроме назначения телохранителя. Всего хорошего, посол.

Отредактировано Cинор (2013-10-09 05:10:17)

0

23

Каста воинов... Опять каста воинов, что же на этот раз?-эта мысль тревожила Деленн с того самого момента, как этот минбарец переступил порог, между тем прозвучали последние слова сообщения.-Что ж, я благодарю Денлона, четвёртого советника Шай Алита Шакири за его беспокойство, впрочем я лично выражу ему свою признательность. Так же я благодарю вас, хотя и считаю, что прозябание со мной на этой станции не лучшее применение вашим навыкам. В любом случае вы уже здесь. Вы уже нашли место где остановится на станции?

0

24

- Я-а ост'новился в Кра-асном 401, - сообщил Синор так, будто это объясняло  многие часы работы по изучению коридоров станции с целью поиска наиболее оптимального номера для такого как он.

И взглянул на Деленн, словно прямо сейчас на него обрушится ворох приказов, для которых он, безусловно, подготовлен лучше всех.

0

25

Прекрасно. В таком случае вы вольны вернуться в каюту, или пойти изучить станцию, а завтра утром возвращайтесь сюда,но до завтра у меня нет в вас нужды.-Голос Деленн звучал властно несмотря на достаточно вежливые слова,она не любила приказывать, но каста воинов(и судя по всему данный конкретный ее представитель) была непреклонна в своей преданности,любви к субординации и...упертости. -Если вы понадобитесь мне раньше, то Ленньер найдет вас. И еще.-Деленн посмотрела минбарцу прямо в глаза.-и еще вы должны оставить в своем номере оружие, если оно у вас есть. Я не смею приказывать вам оставить там своей Денн'бок, но любое другое оружие оставьте там. Это не обсуждается, эта станция все еще светит во тьме как маяк надежды. Пока что не стоит боятся теней в его сиянии.

0

26

Синор не сдержал улыбки:
- Я н'беру оружие с с'бой, еслв'том нет прямой н'бходимости, - он поклонился глубоко и уже более искренне. - Все-его хо-орошего, посол. Я при-иду завтра у-утром.

-----> Зелёный сектор, Сады

0

27

Вызов.

0

28

Возможно минбарцы и были излишне жестоки по отношению к землянам, но они не сочли нужным или важным морально подготовить их к встрече со своим послом, и предупредить их о Кризалисе.
- Слушаю вас. - миловидная темноволосая женщина и совершенно точно не минбарка, если не считать костяного гребня, с легким любопытством смотрела на Алекса, и ожидала, что он скажет.

0

29

- Здравствуйте. Меня зовут Томас. Я должен поговорить с послом Деленн и передать ей одну вещь.

- Вы с ней уже говорите. - женщина улыбнулась уголками губ, видимо он был не первый, решивший уточнить, с кем разговаривает

- Очень приятно, посол. - он коротко кивнул. - Дело довольно срочное и касается... света и того, что каждый свет рождает. За мной и сестрой охотятся. Где и когда мы можем встретитсья с вами?

- Вы можете пройти в зеленый сектор.. Томас. - Деленн среагировала незамедлительно - Я договорюсь с охраной, и думаю, здесь вы какое-то время будете в безопасности.

0

30

Повернул голову куда-то вбок и выругался.

- Посол, сейчас к вам пойдёт моя сестра, она всё расскажет и заодно объяснит, куда я делся и почему. - скороговоркой выдал в экран и отошёл.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Апартаменты посла Федерации Минбара