Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Коричневый сектор » Коридоры коричневого сектора


Коридоры коричневого сектора

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

===> Коридоры синего сектора

Лита остановилась у входа в свой номер и обернулась в сторону Кенджи.
- Вы собираетесь прождать меня здесь целых два часа? Тогда.... может быть зайдете? - нет, ей решительно не улыбалось тащить на встречу с пси-копом нормала. Даже опытного бойца. Маршалл бы пристрелил меня за такое. И был бы прав. Она плохо знала правила японских шахмат, но размениваться так она точно не собиралась. Усыпить его? Заморочить? Нет, Сората прав, всегда проще договориться. - она провела ключ-картой по замку и вошла в гостиничный номер.

--------> Гостиничный номер 4623

0

2

Помедлив полсекунды, Кенджи вошёл следом в номер. На пороге поклонился.

- Благодарю за приглашение.

В помещении, обставленном интернационально-западно Кенджи всегда чувствовал себя античной статуей или бесполезным растением в горшке. Куда ни поставь - только место занимает. Он сделал ещё шаг, давая двери закрыться позади себя и ещё раз обвёл комнату взглядом. Жить можно. Хотя много вещей явно лишние.

"Расслабиться и вдохнуть животом... то, что не произошло, уже не произойдёт"

- А у вас тут уютно, хотя и немного тесновато.

--------> Гостиничный номер 4623

0

3

Гостиничный номер 6417 ---->

Выйдя из своего номера, Харриман решил прогуляться в сторону Синего сектора. Он аккуратно прощупывал пространство вокруг, не забывая при этом заботиться о том, чтобы его не заметили. Девушку, беседующую с кем-то за поворотом, он почувствовал за несколько мгновений до входа в соседний коридор. "Тэп. Коллега?.." - успел подумать он прежде, чем заметил, что на рыжеволосой незнакомке не было ни перчаток, ни значка Корпуса. Он с любопытством присмотрелся к девушке. С любопытством, но не более того.  Он приложил все усилия, чтобы создать ощущение, будто она его ни капли не заинтересовала. Мало ли, почему она без перчаток. Мы же тоже люди... Я тоже, бывает, их снимаю. Что в этом такого. Однако, она нервничала, это также бросалось Грею в глаза, как и отсутствие перчаток.
Только когда он отошёл на достаточное расстояние, а за незнакомцами закрылась дверь, он позволил себе задуматься над её мыслями, которые он невольно успел услышать. Значит, она идёт на встречу с копом. Хм. И много, интересно, копов на этой станции?... Харриман одёрнул себя. Хотя мне-то какая разница.

----> Коридоры Синего сектора

Отредактировано Харриман Грей (2013-08-23 16:09:39)

0

4

Коричневый сектор. Трущобы. ----〉

- А здесь уже хоть трава не расти, - спокойно сказал Дерябин.
Он уверенно пошёл самым центром коридора. Святослав шёл, опустив голову и потирая наименее разбитой рукой затылок, так что для большинства встречных, как и для камер, он представлял собой нечто в грязной майке и с лицом заслонённым накачанной рукой. Около номера Дерябин на мгновение задержался, потом открыл дверь и шагнул внутрь.
- Заходи.

---> Коричневый сектор. Номер 2079.

0

5

Трущобы. Территория Беспредела ===>

Эвтик следовал за человеком, тоже стараясь особо не светить лицом. Его искали, в этом центаврианин не сомневался  ни секунды. Обед... как давно он ел? Эвтик не ответил бы точно, но больше хотелось пить. Ему даже  снились недавно фонтаны и парки родного поместья, напоенные водой и тянущиеся в родное небо Примы.
Тэйра едва не врезался в военного, не сразу сообразив, что они пришли. Вошел, оглядываясь и привыкая к новой обстановке.

===>Гостиничный номер 2079.

0

6

Кристина очень устала за сегодняшний день. Да и вообще за всю последнюю неделю. Мама долго плакала, когда за ней пришли, чтобы увезти куда-то, а потом раздался грохот, что-то затрещало и началась суматоха. Люди бегали, кричали, падали. Кристина не любила, когда они так кричали, особенно у нее в голове. А потом стали кричать черные.  Ее и маму тащили в разные стороны, а потом человек, который тащил Кристину упал. Её подхватил кто-то еще - от человека пахло чем-то неприятным, гарью кажется, а еще кровью. И мама просила "Уведите, уведите ее!". Потом черные закричали совсем близко и Кристина оказалась в полной темноте.
Она открыла глаза где-то под землей. Вокруг было сыро, горел тусклый свет и вокруг нее были почти все незнакомые. Она знала только нескольких - тех, что жили в одном бараке с мамой. Мамы среди них не было.
К ней подошел какой-то мальчик - старше нее. Он хромал на одну ногу, а волосы у него были такого же цвета как земля в лагере. Он долго гладил ее и объяснял, что она и еще люди полетят куда-то далеко-далеко - к звездам. Когда она спросила про маму, он ничего не сказал. И тогда она заплакала, потому что поняла, что мама не придет.

Потом они долго собирались. Женщина, которую все называли "Ди", дала ей теплую одежду. А потом, они долго шли под землей, ночевали в каком-то доме, где были еще незнакомые люди, потом еще в одном, а потом, когда они уже добрались до космопорта, и старый Мико поднимался держа ее за руку по трапу большого корабля, все снова стали бегать, стрелять и кричать. Она испугалась, бросила его руку и забежала внутрь. Она хорошо спряталась и ее никто не нашел.

Сейчас она снова собиралась прятаться. Здесь стояли какие-то ящики покрытие пылью и кажется давно никого не было. Кристина сняла синий плащ, свернула его, и положила себе под голову. И заснула.

Отредактировано Кристина (2013-09-12 17:33:07)

0

7

- Мэг, чем ты там занимаешься и где отчет по Митнику?

Отредактировано Garibaldy (2013-09-14 07:55:59)

0

8

Мэг, выйдя из номера Сораты, переживала мучительный приступ неловкости и самоедства: "Черт,черт,черт, дождалась, пока меня почти выставили и, вероятно, наболтала лишнего. Понесло, блиин. Любопытство погубит эту кошку". Она покраснела так густо, как краснеют только рыжие, и радовалась, что ее сейчас не видят... Раздраженный голос шефа быстро вернул ее в реальный мир.
- Черт, забыла совсем про Митника. - Мэг вызвала номер 3539 - Служба безопасности. Мистер Митник, извините, что так поздно. вы не могли бы нам помочь?..

--> Номер 3539, Кевин Митник -->

Мэг уже на ходу похрюкивая дослушала трансляцию секретных материалов из номера Митника, а затем отчиталась начальству
- Шеф, Митник у себя, тепленький и спит. Что-то еще или оно подождет до завтра?

--> штаб СБ -->

-Отлично. Теперь можно и поиграть...

---> Коричневый сектор, Трущобы.

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-09-14 19:04:30)

0

9

Она проснулась от кошмара, который был наполнен памятью пережитого и криками черных. И когда она проснулась, она осознала, что черные кричали не во сне, а у нее в голове, и где-то... где-то очень близко.
И тогда она заорала сама со всей той силой, на которую была способна и бросилась бежать прочь по коридору.

0

10

Патруль в коричневом секторе - трое решительных, но уже несколько усталых парней - и так-то двинулся на вопль, а точная наводка от Аллана помогла выйти на ребенка быстрее.

- Девочка, остановись. Что случилось? Аллан, видим ребенка.

0

11

Вооруженные люди и так-то не радовали девчонку. А их оклик, кажется, только прибавил ей скорости. В памяти всплыл встреченный сегодня странный человек со странной прической Если вам нужна помощь, меня зовут Руджеро, я живу в 187 номере. Я центаврианин, телепат, и у меня есть хобби. Помогать телепатам землянам...
И Кристинка приняла решение - свернула по уже известному ей маршруту, туда где она встретила Руджеро.

Отредактировано Кристина (2013-09-16 15:39:13)

0

12

Двое рванули за беглянкой, третий остался:
- Тьфу, чтоб тебя... - он ткнул в комм. - Общий вызов: ребенок в коричневом п-26. Отсеките коридоры, контроль за лифтами. Штаб, где она?

0

13

Шестеро дюжих парней преградили ей дорогу.
И конечно же Кристина сделал то немногое, чему ее учили. Взрослые "простаки" должны были увидеть самое страшное., чтобы оставить ее в покое.
Конечно же - самым страшным было то, что она видела совсем недавно.
Так что патруль мог в теперь наслаждаться бесплатным просмотром пикирующей на них огромной черной вопящей твари со щупальцами и здоровых паукообразных существ атакующих их со стороны коричневого сектора.

Отредактировано Кристина (2013-09-16 15:52:32)

0

14

Зак Аллан
- На выходе в Красный. Остановите ее парни, шеф голову снимет, если малышка пострадает из-за тэпов!

Удвоенный патруль на границе Красного и Коричневого сектора откликнулся перекрывая коридор полностью. Девочка не заставила себя ждать, но стоило ей оказаться рядом, как воздух вдруг уплотнился и патрульные увидели летящую в них черную тень, которая была воплощением всех возможных кошмаров. По ушам ударил вопль, жуткий, замораживающий кровь в венах.
Донован упал, потеряв сознание практически сразу. Чуть позже его, сполз по стене Нэш, схватившись за уши и крича что-то, пока не отрубился. Еще двое, Давил и Лютер, подхваченные этой волной паники, попятились, столкнулись  друг с другом, крича не то о конце света, не то о нападении на станцию.
Оставшиеся двое из шестерых сб-шников открыли огонь на поражение атаковавшей их  твари. О перехвате речи больше не шло.

Отредактировано Служба безопасности (2013-09-16 15:54:50)

0

15

Коридоры синего сектора--->

Алекс продолжал движение, крепко сжимая руку Беллы.
Они шли долго - из коридора в коридор, лифт, этажи, смена сектора, смена статистов - невесть куда. Теоретически он представлял, что затеряться рпоще всего именно в коричневом - из обитаемых - уровне. Спальный райончик, дешёвые номера. Снять номер, или здесь есть совсем пустые места без камер и без проверяющих? Потом, всё потом.
Курт. Какого дьявола.
"Кошка. Живая?"

---> Трущобы, территория беспредела.

0

16

Коридоры Синего сектора --->

"Устала немного. И есть хочу. Но это нормально, не привыкать"
Белка заметно снизила скорость.
"Я его потеряла. Он вроде отстал. Не чувствую вообще. Он очень опасен?"

Огромная станция. И на ней везде можно дышать. Ведь везде? Значит можно не бояться, что не хватит воздуха. Белле было странно от этого осознания. Но оно успокаивало. Значит, бежать можно куда угодно. Лишь бы не попасться.

---> Трущобы. Территория беспредела

Отредактировано Изабелла Смит (2013-09-30 11:19:39)

0

17

Коридоры Синего сектора --->

Курт прощупывал пространство метр за метром. Уверенно, профессионально, очень внимательно. Но Алекс, видимо, успел уйти слишком далеко. След становился слабее, слабее и в конце концов растворился.
П-12 против П-12. Интересно, кто кого. Курт не собирался сдаваться. Потерял, значит нужно найти. Сейчас он был очень рад, что успел изучить примерный план станции, пока летел до Вавилона.
Андерсу хотелось доложить Бестеру, что и как, но он не рисковал сообщать что-либо по коммуникатору: неизвестно, чем сейчас занят учитель и начальник.
Что ж, Коричневый славился своей плохой репутацией. Где-то здесь должны быть настоящие трущобы станции. Попробуем поискать там?

Курт всё же рискнул посоветоваться с начальством, выбрав наиболее нейтральную формулировку. Он очень надеялся, что Бестер поймёт его.
"Мистер Бестер. Каковы дальнейшие инструкции?"

Отредактировано Курт Андерс (2013-09-30 14:32:08)

0

18

Лита наконец забрала вещи из своего номера.
ППЖ на месте не было, Судя по всему, его все таки забрал Зак.
"Надо сказать ему спасибо" - подумала рыжая. Все-таки парень здорово подставляется.
Она крайне смутно представляла дальнейшие свои действия в качестве атташе Ворлона и планы Коша. Что она обязана делать? Украшать пространство метанового сектора? Читать послу в его каюте наизусть Шекспира?

Сделала несколько шагов и замерла. Голова слегка гудела от надоевшей уже песенки, перекочевавшей из динамиков в головы обитателей станции, но в дальнем конце коридора был кто-то неприятно знакомый. Курт.

0

19

Коммуникатор коротко ответил:
- Он ушёл? Возвращайтесь в синий сектор, Курт. И ждите меня. У меня сейчас срочное дело.

0

20

Возвращаться не хотелось.
"Мне кажется, я ещё могу его нагнать. У меня есть предположение, что он в трущобах. И он не один, с ним девочка-подросток. Продолжить преследование?"

Потом он почувствовал рыжую. Чёрт, как невовремя. И что теперь, спрашивается, делать?

"Здесь Александер. Каковы инструкции относительно неё? Брать?"

0

21

"Пока оставьте его, Курт. Он не наша первоочередная задача, а со станции он всё-равно никуда не денется. Что до Александер - она тоже больше не наша забота. Теперь Лита Александер имеет статус гражданки Ворлона и атташе лично посла Коша."

0

22

"Отлично, одной проблемой меньше" - раздражённо подумал Курт. Александер ему не нравилась. Ещё больше ему не нравилась её удачливость.
Он обернулся и пошёл в обратную сторону. Прямо навстречу девушке.
- И как вам в новой социальной роли, мисс Александер? - не выдержал Андерс, подойдя поближе.

Отредактировано Курт Андерс (2013-09-30 13:45:38)

0

23

Лита замерла.
Курт даже если захотел бы, не мог сейчас ее увезти со станции, но мог попытаться узнать где Байрон. Это было не очень приятно, но ближайший переход к лифтам находился за его спиной. Секунда на размышление. Если не хочешь, чтобы собака на тебя кинулась, не показывай свой страх. Девушка решительно направилась мимо копа.
Услышав слова Курта, он слегка вздрогнула.
- Я вижу новости разносятся быстро. Вы так беспокоитесь, что со мной будет без материнско-отцовской заботы? Хорошо ли я ем, вовремя ли ложусь спать и следит ли ворлонец, чтобы я дважды день чистила зубы?

0

24

- Не льстите себе. Вы меня интересуете не более, чем любой другой беглый телепат. А теперь ещё и менее, - отозвался Курт, аккуратно вцепляясь при этом в её мысли о Байроне. Ему не к лицу было грубить, но ни сил, ни желания любезничать сейчас у Андерса не было.

Отредактировано Курт Андерс (2013-09-30 13:59:38)

0

25

Мысли о Байроне были окрашены сумасшедшей нежностью, абсолютным доверием к его решениям, ноткой тоски от предстоящей разлуки. Определенно в этой парочке решения принимала не Лита или не в одиночку. И определенно Байрон был где-то на станции. Где то ... с другом?
Блок
"Пошел. Вон. Из. Моей Головы" - мило улыбнулась Лита.
- Я понимаю, ваше беспокойство за Байрона, мистер Андерс, поверьте. я испытываю аналогичные чувства. Но теперь на мое сканирование вам необходимо особое разрешение.

0

26

- О, мисс Александер, я даже не пытался вас сканировать. Я лишь считал то, что вы транслируете на всю станцию. Телепатам высоких уровней бывает _сложно_ не услышать некоторых вещей. Удачи на новой работе, - участливо улыбнулся Андерс и пошёл в сторону Синего сектора.

Закрывшись так, чтобы Лита не услышала, даже если бы попыталась, он погрузился в свои мысли.
Алекс. Алекс. Как же не вовремя, всё не вовремя. Ладно, они всё равно не оставят его без внимания. Надо узнать, как он попал на станцию. Внушение, фальшивые документы, и то, и другое?
И надо ли понимать слова рыжей так, что Байрон заодно с Алексом? Какие ещё друзья у него могут быть на станции?

---> Коридоры Синего сектора

Отредактировано Курт Андерс (2013-09-30 14:34:21)

0

27

Лита вошла в лифт одновременно с Куртом, сохраняя молчание. Ездить вместе с блондинами-полицейскими в лифтах Вавилона - плохая примета. Интересно, они оба будут всю дорогу вежливо удерживать блоки или кто-то сорвется?
===> Коридоры синего сектора

0

28

На подходах к своему номеру Сората дал себе волю и помчался так, что развевающаяся ткань стала издавать хищный вертолётный клёкот. Может быть, Кенджи и мог действительно обогнать Кристину, бегущую так, будто за ней гонятся все демоны ада, но не стал этого делать, прибыв к входу в номер на долю секунды раньше девочки. Дверь мелодично пропела "Окаэри-насай" и открылась.

- Заходи, - сказал Кенджи, одёргивая одежду. - так и быть, посуду после обеда мою я...

----> Номер 73454.

0

29

- Ты поддавался! - с некоторым недовольством констатировала Кристина, входя.
----> Номер 73454

0

30

Убедившись, что за ней нет слежки, девушка нажала кнопку вызова на двери каюты Сораты.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Коричневый сектор » Коридоры коричневого сектора