Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Кабинет капитана станции


Кабинет капитана станции

Сообщений 151 страница 180 из 193

151

- Если честно, пока мне вполне достаточно того веселья, которое есть на станции сейчас. Как-то не желания добавлять ещё. Он мне не нравится, Майкл. Такие как он обычно либо оказываются шпионами, либо сумасшедшими. И то и другое малоприятно.
Капитан скривился.
- Но проследить за ним стоило бы.

0

152

На коммуникатор Гарибальди

Шеф, дип-инцидент в синем-4.

0

153

- О черт. Отсюда только что вышел Моллари, значит, десять против одного, что они сцепились с Г'Каром. ССейчас буду, отбой связи.
Шипя, как облитый кот, Гарибальди выскочил в коридор.

0

154

- Дипломатия как она есть, - пробормотал Шеридан, поднимаясь и следуя за Гарибальди. Всё-равно дело скорее всего дойдёт до разбирательств в суде или ещё где и ему придётся участвовать в очередном выяснении, что не поделили Моллари и Г'Кар на сей раз и можно ли как-то усмирить их обоих не прибегая к медленному удушению.

---> Коридоры синего сектора

0

155

---> Коридоры синего сектора
Моллари, едва переступив порог, взял инициативу в свои руки.
- Видите ли капитан Шеридан, посол ГКар внезапно забыл, что война уже давно идет и развязали ее не мы, а Нарн своей подлой атакой на нашу аграрную колонию Рагеш-3. А теперь пытается строить из себя невинную жертву обстоятельств, обиженного и угнетенного, справедливым ответом на агрессию со стороны нашей Республики.

0

156

- Да, я помню эту атаку. Ведь мы обсуждали его на Совете, не так ли, Моллари, Г'Кар?
Шеридан стоял, скрестив руки на груди, между послами.
- Совет, вы ведь помните, как это? Ну, такая большая комната, в ней много-много послов и все что-то обсуждают. А не дерутся как школьники в коридоре.
Капитан мог даже не стараться придавать своему голосу суровости - как-то само получалось.
- Г'Кар, что вы можете сказать в ответ на обвинения посла Моллари в том, что именно ваш народ начал эту войну нападением на колонию?

0

157

Г'Кар продолжал мрачно смотреть на капитана и Моллари.
- Мне нечего вам сказать.

0

158

- А раз нечего, могу я рассчитывать на то, что этот безобразный инцидент не повторится? Г'Кар, я всё понимаю, я понимаю вашу озабоченность судьбой вашего народа, но станция - не место для стычек. Она создавалась, чтобы дать возможность для мирного разрешения конфликтов. Да, на станцию случаются официальные визиты делегаций разных планет. Далеко не все из них нравятся совершенно всем. Но с этим придётся смириться. И если вы не пойдёте мне навстречу - я и правда вынужден буду приставить к вашим апартаментам охрану.

0

159

Капитан вызывал у нарна определённую симпатию. Конфликтовать с ним ему не хотелось. Ну, хорошо, почти не хотелось. И что-то подсказывало ему, что если он продолжит в таком духе - хорошо не будет никому. И его народу в том числе. Он не хотел лишиться поддержки станции в этой войне.
- Хорошо. Я согласен вести себя, как вы говорите, более мирно.

0

160

Не то чтобы Шеридан ему совсем не верил. Скорее, он просто хорошо знал характер нарна. Но ведь возможно, что тот и правда сумеет удержаться от агрессивных выходок и вспомнит о своём дипломатическом статусе?
- Так. Хорошо. Посол Моллари, вам есть, что сказать?

0

161

- Разумеется,- сказал Лондо,- я вынужден констатировать еще раз тот факт, что посол Г`Кар представляет угрозу безопасности пребывания на Вавилоне-5 центаврианской высокой делегации, в виду своей несдержанности и агрессивности. Вы ему верите? Я нет.

0

162

- Лондо, при всём уважении, это уже смахивает на паранойю. Посол Г'Кар один, а вашу делегацию хорошо охраняют. Мистер Гарибальди уже распорядился об особых мерах защиты.
Шеридан провёл рукой по лицу.
- Ваши стычки случаются регулярно. И он такой же дипломат, как и вы. И я не могу просто взять и отправить его в заключение только потому, что вы так хотите. Обратитесь к мистеру Гарибальди, если считаете, что меры безопасности стоит ещё усилить.

0

163

Лондо нахмурил свои густые брови, посмотрев на утихшего Г`Кара затем на капитана, скорбно демонстрирующего усталость. Хотя, судя по всему особо демонстрировать ему не нужно было.
- Хорошо, хотя я и не согласен с результатом вашего сравнения, но я в очередной раз вверяю в ваши руки мою судьбу и честь, капитан Шеридан. Если вы считаете, что этого .... посла Г`Кара стоит оставлять на свободе, пусть будет так.
Посол центавра кивнул с готовностью принятия тяжелого рока судьбы и его гребень так же печально колыхнулся

Отредактировано Лондо Моллари (2013-12-11 15:33:12)

0

164

- Рад, что мы с вами снова друг друга поняли, посол Моллари. У вас есть ко мне ещё какие-нибудь вопросы?
Шеридан облегчённо улыбнулся.

0

165

Г'Кар метал в Моллари яростные взгляды, но молчал. Ничего, он ещё отыграется. Моллари так просто от него не уйти. Но лучше и правда не впутывать в их дела капитана. Г'Кар зловеще улыбнулся своим мыслям. Когда надо даже взбешённый нарн умеет терпеть и выжидать.

0

166

- Нет-нет, капитан, к вам у меня нет пока вопросов, - ответил Лондо, чуть ли не физически ощущая взгляды нарна. Тот явно не был удовлетворен сложившейся ситуацией и Моллари придется теперь быть все время готовым к мести разъяренного Г`Кара. Пожалуй проще было бы его убить сразу..., да дипломатический скандал, да, вероятно депортация на родину..., но там бы его поступок наверняка одобрили.
- Я должен был уже давно идти по срочным делам государственной важности.
Лондо откланялся и, пользуясь тем, что нарн временно притих, решил гордо ретироваться.

------>  Апартаменты посла Центавра

Отредактировано Лондо Моллари (2013-12-15 07:42:04)

0

167

Капитан медленно выдохнул. Ну и славно.
- Посол Г'Кар, я на вас рассчитываю. Ни мне, ни вам не нужны ещё большие проблемы на станции.

0

168

Г'Кар проследил взглядом за центаврианином. Пусть, пусть он чувствует его взгляд. И запомнит его. Пусть помнит, что Г'Кар всегда где-то поблизости.
- Можете, капитан. Но только потому, что я уважаю лично вас. А теперь мне пора. До встречи, капитан Шеридан.
И нарн удалился в свои покои.

----> Апартаменты посла Режима Нарна

0

169

- Капитан, принц Диус вызывает вас лично. Второй канал.

0

170

О, а вот и интересное началось.
- Компьютер, принять вызов. Доброе утро, Ваше Высочество. Надеюсь, вы хорошо спали.

0

171

- Доброе утро, вы командуете станцией Вавилон-5?- принц был серьезен и старался выглядеть соответствующе своему статусу, хотя в глазах и читалось любопытство, скорее всего раньше ему не приходилось разговаривать с представителем других миров. Слова он произносил тщательно, но говорил с явным мягким акцентом и немного односложно, либо из-за недостатка словарного запаса, либо из-за старания не ошибиться.
- Я спал хорошо. - он кивнул в подтверждение своих слов,- почему меня не пускают на станцию так долго?

0

172

- Да, меня зовут капитан Джон Шеридан, - ответил капитан. - Я рад, что вам спалось хорошо.
Он улыбнулся мальчику. А симпатичный малыш этот сын Императора Центавра. Правда что-то подсказывало Шеридану, что именно такие милые дети решительнее всего забираются взрослым на голову.
- Видите ли, в чём дело, Ваше Высочество, мы не можем пустить ваш корабль до тех пор, пока ваш посол, Лондо Моллари, не предоставит нам полную программу вашего визита. Это формальности, но ради безопасности станции и вас лично мы должны их соблюдать. Мы несём за вас ответственность, пока вы здесь, и нам бы совершенно не хотелось, чтобы вы пострадали или чтобы с вами и вашими спутниками случились какие-то неприятности. Мы высоко ставим безопасность гостей станции.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-12-14 14:51:05)

0

173

- Но лорд Ровиль уже на станции и Гансил тоже, и мне дали лучших гвардейцев, что бы они защищали меня.- ответил принц,- Разве что-то может случиться? Мне говорили, что станция новая и ей рано ломаться. А наши карабли без причины никогда не станут стрелять, поэтому станция...- принц замолчал, похоже смутился, отвел взгляд, затем попытался продолжить,- станция останется ...
Похоже все-таки были пробелы в языке.

0

174

- Но тем не менее, инструкции и правила остаются инструкциями и правилами. И мы обязаны их соблюдать.
Шеридан покачал головой, усилием делая улыбку извиняющейся.
- Станция и правда новая и ломаться она в обозримом будущем не собирается. Но на станции живёт много разных рас, которым трудно бывает взаимодействовать между собой. Разные культуры, обычаи. Думаю, вы понимаете это лучше меня. Наша цель - поддержание мира и диалога между всеми народами, этого желающими. Это накладывает на нас серьёзную ответственность и вынуждает тщательнее координировать свои действия.
Но я уверен, что скоро всё будет улажено и вы благополучно прибудете на Вавилон-5.

Да, с этим мальчиком на станции будет очень весело. Даже слишком.

0

175

- Вы думаете, что на меня кто-то может напасть из других рас?- взгляд центаврианина стал более внимательным, а голос чуть тише, - я слышал, что у вас по станции ходят нарны... просто так.... это правда?

0

176

- Нет, я так не думаю. Но как я уже говорил, на станции всем должно быть комфортно. За этим и придуманы инструкции.
Да, по станции ходят нарны и делают это совершенно свободны. Здесь рады всем - людям, минбарцам, нарнам, центаврианам, дрази, даже пак'ма'ра. Всем, кто хочет мира и сотрудничества.

Голос капитана постепенно обретал проникновенность. Он жалел, что у него настолько мало опыта общения с детьми. Хотя дети венценосных особ, как он догадывался, ненамного, но всё же отличаются от обычных. Как минимум тем, что на них так просто не нахмуришься.

0

177

- Нарны не хотят мира и сорт... сот...- Диус прикрыл глаза, справляясь с длинным словом, но решил не продолжать,- они хотят уничтожить нас. Меня об этом предупредили. Мой отец, приказал не подпускать нарнов ко мне ближе чем на расстояние выстрела дальнего стрелка...

0

178

- "Со-труд-ни-чес-тва", Ваше Высочество, - медленно повторил для него Шеридан. - О вашей безопасности позаботятся наши сотрудники и ваши гвардейцы. За это можете не беспокоиться. И поэтому в том числе мы просим вас потерпеть, пока мы всё не устроим.

0

179

Похоже аргументированный отказ вызвал недовольство Его Высочества, во всяком случае он поджал губы, словно сдерживая себя. И вместо "а я хочу сейчас!" произнес:
- Сколько потерпеть?

0

180

- Пару часов, возможно. Не беспокойтесь, как только всё будет готово - вас сразу же пропустят.
Капитан снова улыбнулся.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Кабинет капитана станции