Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Кабинет капитана станции


Кабинет капитана станции

Сообщений 121 страница 150 из 193

121

- Весьма,- с нажимом ответил Моллари
Лорд приподнял бровь вопросительно, посматривая то на Моллари, то на Шеридана.

0

122

Шеридан натянул на лицо серьёзное и деловитое выражение.
- Думаю, вам стоит поручить наших гостей вашему атташе и незамедлительно обсудить эти дела со мной. Мы ведь не хотим, чтобы они помешали приятному времяпрепровождению с гостями.

0

123

-Весьма мудрое решение, капитан,- согласился Лондо, - лорд Ровиль, прошу прощения, мой атташе Вир Котто проводит вас и по дороге расскажет о тех местах, которые как предполагалось, могут быть интересны Его Высочеству...
Вельможа повернул голову в сторону Вира, словно тот вдруг стал существовать в этом мире.

Отредактировано Лондо Моллари (2013-11-11 08:09:26)

0

124

=====>Дверь открылась. Войдя без приглашения, Гарибальди кивнул капитану и молча пристроился у стены за спиной центаврианской делегации.

0

125

В голове у Вира одна за другой проносились картины вызывавшие у него ужас и унынине. Да, он тоже понятия не имел, куда девать всех этих людей, готовы ли для них хоть какие-то комнаты в Зеленом секторе и... Но все же он был центаврианином. По этому необходимо было собраться с духом и как-то выиграть время и для Лондо, и для милейшего капитана Шеридана, который в настоящее время выглядел похожим на чаката в свете огней флаера.

- Возможно, если Лорд Ровиль не слишком устал с дороги, ему стоит оценить самостоятельно хотя бы часть маршрута, по которому его высочество проследует завтра. - его улыбка была очень и очень доброжелательной. - С точки зрения пользы и познавательности, разумеется. Тем временем, я думаю весь необходимый багаж уже отнесут в апартаменты.

0

126

Лорд довольно быстро понял, что к прибытию принца ничего не готово. Эта заминка, делегирование полномочий, переглядывания посла Моллари и капитана станции, а так же постоянное повторение того что их ожидали только через полтора дня, высвечивали это как нельзя лучше.
- Чтож...,- сказал он,- пока подготавливаются наши и покои принца, и решаются прочие организационные вопросы, я с интересом обошел бы весь маршрут, намеченный для Его Высочества. Надеюсь, что к утру к его прибытию все будет готово  на должном уровне, капитан Шеридан.

0

127

Шеридан надеялся, что не покраснел - это было бы признаком его полнейшего дипломатического фиаско.
- Конечно, лорд Ровиль.
Проводив Вира и делегацию, Шеридан упал в кресло и мрачно воззрился на Лондо:
- Посол, насколько с подготовкой всё плохо?

0

128

Моллари раскланялся с высокими гостями, подождав пока Вир уведет их куда подальше и посмотрел в свою очередь на Шеридана.
- Пока вы не задали этот вопрос, я грел слабую надежду, что готово хоть что-то...
Да, на веку Лондо было много всего, но не визит маленького высокопоставленного ребенка , сына Императора сразу после атаки на нарнов о которой, видимо еще никто кроме ГКара не в курсе...  И за все за это, точнее за успех данного визита , как можно догадаться, отвечает сам Моллари....

0

129

Шеридан издал странный звук, похожий то ли на стон, то ли на негромкий вой. Обернулся к Гарибальди, изваянием стоявшему в углу.
- Мистер Гарибальди, напомните мне никогда не следовать приказу Ивановой ложиться спать, когда на станции творится столько всего. О! Иванова! Нам срочно нужна Иванова!
Капитан включил переговорник на руке.
- Сьюзен? Вы нам очень нужны в кабинете. Это по поводу наших центаврианских гостей и это очень срочно.

0

130

- При всем уважении, сэр, на этой станции ВСЕГДА все примерно так и происходит. Что же теперь, не спать, что ли? Особенно если приказывает Иванова.
- Сьюзен, это Гарибальди. куда решили поселить гостей, в зеленый-3? Ага, отлично. А принимать? В шестом? Принято. Пошлю своих, пусть проверят номер и доки, мало ли...
- Дежурный? Высылайте две команды, в зеленый-3 и к шестому доку. Да, со сканерами. Проверить все, вплоть до вентиляции, режим панический. Затем пройтись по основному маршруту, проверьте коридоры, лифты, наличие и функциональность камер. За час управитесь? О'кей, полтора, но чтобы было.

0

131

Судя по всему, Иванова отвечала Гарибальди откуда-то из-за дверей, потому что появилась, когда он распоряжался о проверке. Кивнула послу и шефу СБ, остановилась напротив стола Шериадна:

- Сэр? Какие-то новости?

0

132

- У нас очередная дипломатическая, эээ... промашка. Центаврианская делегация прибыла слишком рано и мы не успели сориентироваться, куда их селить. Но судя по вашему разговору с Гарибальди, места на станции всё-таки есть, да? - с надеждой сказал Шеридан.

0

133

Дондо решил добавить радости собранию.
- Кстати, я не могу сказать наверняка, но если по станции станет известно о прибытии Его Высочества, думаю, что многие наши соотечественники терзаемые любопытством, захотят увидеть сына Императора... И несмотря на то, что лорд Ровиль сказал, что приемов они не планировали, стоит быть готовыми к повышенному вниманию к делегации...

0

134

- То есть дополнительная охрана, я так понимаю.
Капитан посмотрел на Гарибальди.
- Мистер Гарибальди, это по вашей части.

0

135

- Капитан, никакой промашки с НАШЕЙ стороны нет: визит был намечен на 29 число. - отчеканила Иванова. - И кстати, почему-то мы узнали об этом вчера. Ладно, спишем это на секретность и паранойю центаврианских спецслужб, хотя по рангу визита мы должны были полгода примерно согласовывать детали. Но извините, когда императорский флот не способен выдержать собственное расписание... -  Иванова раздраженно пожала плечами и переключила внимание на Моллари. - Посол, мы же с вами обсуждали вопрос размещения. И вы согласились, что зеленый-3, в котором останавливался ваш прежний император, вполне подходит для принца и даже его свиты. Как раз через переборку от вашей резиденции. Техники уже там. Им понадобится примерно час, чтобы гарантировать функциональность всех систем. Допустим, еще час потребуется службе безопасности. - старпом вопросительно посмотрела на шефа СБ. - Причал будет гарантированно готов к утру. И в любом случае, я дам разрешение на посадку литера только после того, к Гарибальди подтвердит мне безопасность причала, апартаментов и основного маршрута. И да, посол, где программа визита принца? Я что-то не заметила ее у себя на терминале. А вы? - Иванова повернулась на каблуках и уставилась на Гарибальди.

0

136

- Уважаемая командор, конечно все понимаю, мы обсуждали, но я оставался в неведении о том, на сколько готовы покои. Случился бы конфуз, приведи я лорда туда, а там все не соответствует..., я в той же ситуации, что и вы. Маршрут разрабатывался Виром и не был закончен, так что ему приходится сейчас на ходу делать эту работу. А доблестная служба безопасности как раз сейчас имеет возможность познакомиться с ней лично...

0

137

- Лондо, не выкручивайтесь, вашего начальства здесь нет, а мы Вас и так знаем как облупленного. Безопасность причала и аппартаментов мои люди обеспечат, разумеется, а вот программу посещения - с прописанными сроками - Вы мне пришлёте в готовом виде. После того, как Вир согласует ее со службой протокола. А я уже решу, что утвердить, а в чем по соображениям безопасности отказать. Обещаю в случае чего представить развернутую мотивировку. Ну, Вы знаете, как у меня это получается, да?

Отредактировано Garibaldy (2013-11-14 09:47:06)

0

138

- Да, конечно, мистер Гарибальди, едва план визита будет начертан, он сразу же появится у вас.- Заверил Лондо,- Уверен, что лорд Ровиль проникнется вашим красноречием, главное что бы Его Высочество остался всем доволен и при этом цел.

0

139

- После происшествия с вашим предыдущим императором мы сами, Лондо, очень хотим, чтобы всё прошло хорошо, - заметил капитан.
- Сейчас главное всю делегацию расселить с максимальным комфортом, который им приличествует.

0

140

- Ну и прекрасно. Значит проблемы решены: причал будет готов часа через четыре плюс сколько там понадобится службе безопасности?.. Апартаменты Турхана техники будут готовы через пару-тройку часов. Тех, кто не нужен принцу непосредственно - могут прекрасно жить в Красном. Я подозреваю, что люксы там еще остались - гости станции как правило экономны, чтоб не сказать - скуповаты. А если этих остальных не так много и вы, Лондо, не хотите распылять их по станции, то можете разместить их у себя в резиденции. Я думаю, что ваш атташе достаточно расторопен и сообразителен, чтобы разобраться с этим. Программу визита... я не знаю сколько времени понадобится. Особенно, если вы поинтересуетесь желаниями самого принца...  С вашего позволения, капитан, я иду спать - в семь у меня начинается дежурство. В  любом случае - часов пять-шесть у меня есть. Гарибальди меня разбудит, если даст добро раньше. Или не разбудит, если не даст его.

0

141

Капитан кивнул и махнул рукой в сторону двери из кабинета:
- Желаю вам выспаться, Сьюзен. И свяжитесь с мистером Бестером - если я правильно помню, вы хотели что-то с ним обсудить.

0

142

- Я, пожалуй, тоже пойду, нагоню наших гостей и Вира,- сказал Лондо, шагнув к двери,- если я здесь больше не нужен...

-----------> коридоры синего сектора

Отредактировано Лондо Моллари (2013-11-24 06:29:23)

0

143

- Нет, вы нам больше не нужны, Лондо. Удачи вам с вашими гостями.
Шеридан проводил посла взглядом.

0

144

- Спасибо, что напомнили про Бестера, капитан: я хочу проконсультироваться насчет нового коммерческого телепата. Коммерсанты жалуются, что некому сопровождать сделки... Но этот разговор подождет утра - нет ничего хуже невыспавшегося тэпа. Всего лучшего, до шести часов меня нет.

======> Каюта Ивановой

0

145

- Я подозреваю, что никто из нас не хочет узнать, как выглядит не выспавшийся Бестер.
Капитан закатил глаза.
- До утра, Сьюзен.
Он подождал, пока в кабинете не останутся только он и Гарибальди, и отправил вызов в штаб СБ:
- Мистер Аллан, я просил вас собрать данные на Дерябина Святослава, но всё ещё не наблюдаю их на своём компьютере.

0

146

- Джон, скажите, а Вам-то на кой черт сдался этот отставник? - поднял брови Гарибальди.

0

147

- Уж больно он загадочен и много тумана напускает на свою персону. А я предпочитаю знать побольше о тех, кто хочет знать побольше обо мне.
Шеридан откинулся в кресле.
- А так - лучше бы его вовсе не было. И без него тут хватает забот.

0

148

- Мм? А вот с этого места... - Гарибальди уселся на краешек стола и уперся взглядом в капитана, - давайте подробно. Какого такого тумана напускает Дерябин и чего это он на станции разнюхивает? Мне что, нужно заняться им всерьез? Ваша безопасность - часть моей работы, тем более что Синклера у нас как-то уже воровали. А разнюхиваю на этой станции я. И никак иначе.

0

149

- Он связался со мной некоторое время назад, напустил много таинственного тумана и патриотического драматизма и активно пытался вызнать, на чьей я стороне. Мне кажется, что-то он скрывает. И это что-то нам было бы неплохо знать. Готов спорить, что Заку удалось узнать о нём не так много, только что-то из официального досье, но что-то мне подсказывает, что информации на самом деле намного больше.

0

150

- Данные на Дерябина я по своим каналам проверю. Не думаю, что это сложно, он субъект заметный. А в остальном... на данный момент Вы можете его попросту игнорировать. Он все равно так или иначе под нашим присмотром - втихую ничего не натворит. Ну, или если Вам охота - это как раз тот случай, когда я могу сказать: развлекайтесь. кэп. Я присмотрю. Если что не так - вытащу. Да... на всякий случай зашейте однокнопочный вызов штаба СБ в коммуникатор, и если чуете, что пахнет жареным, хотя до драки еще не дошло - вызывайте нас в режиме трансляции. Тогда вам и говорить ничего специально не придется - это уже само по себе знак внимания для дежурного.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Кабинет капитана станции