Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Кабинет капитана станции


Кабинет капитана станции

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

- Я все это уже говорил, командор, но специально для вас из-за моего самого хорошего к вам отношения и глубокого уважения, повторю,- в тон Ивановой проговорил Лондо,- Учитывая, что мне сообщили о данном визите когда корабль принца уже покинул Приму, я не мог протянуть время для более неспешной подготовки. С сыном Императора прибывает гвардейский эскорт в количестве двенадцати императорских гвардейцев, камердинер и наставник. Визит запланирован на три дня. Прибытие завтра вечером. А в свете последних событей я очень опасаюсь провокаций со стороны Нарна и посла ГКара в частности.

0

92

- Это прекрасно, что принц возит с собой аж дюжину гвардейцев. Это здорово облегчит работу Гарибальди, но затруднит мне. Скажите Лондо, не будет ли нарушением каких-то ваших... обычаев, если я предложу вам разместить принца в аппартаментах, в которых останавливался ваш прежний император? В конце концов, правительство Центавра зачем-то за них платит. Там хватит места и для мальчика, и для его прислуги, и для охраны.

0

93

Лондо кивнул согласно на предложение Ивановой:
- Если только какой-нибудь шутник из Службы Безопасности не шепнет Его Высочеству о призраке бывшего Императора и его Собственности, думаю, что все будет в порядке. Да, кстати, думаю, что Корабль принца сопровождает эскорт, так что, надеюсь, что никто не решит внезапно напасть на наши корабли, которые будут пребывать около Вавилона-5 в течении визита принца?

0

94

- Я никому не скажу про призрак, честное слово - нам не нужны лишние проблемы. И спасибо, что предупредили про эскорт: сколько кораблей и какого класса мне ожидать?

0

95

- Этот вопрос, увы, пока не ко мне, -Лондо развел руками,- но, я постараюсь это узнать как можно скорее. И было бы неплохо, если бы принца встретили подобающе. Вы же понимаете, если он станет когда-нибудь в будущем императором, это может заложить хорошие перспективы....

0

96

Сьюзан укоризненно улыбнулась
- Лооондо, вы меня обижаете! Конечно мы будем блюсти протокол: звено "фурий" от зоны перехода  до причала,   почетный караул на причале, мы с Шериданом в парадной форме в зоне прибытия... и все такое. Тем более, что, я подозреваю, большую часть пышности его высочество привезет с собой. Где уж нам тягаться с императорской гвардией! ...Вот поэтому мне и надо знать, сколько и каких кораблей прибудет с принцем, чтобы сюрпризы не отвлекали меня от протокола. Что вы планируете показать принцу на станции?

Отредактировано Сьюзан Иванова (2013-10-05 18:34:45)

0

97

Лондо улыбнулся довольно, слова командора снизили его собственное напряженное раздражение по поводу уровня приема принца.
- Экскурсионную программу составляет Вир, но как обязательный пункт программы - места, где успел побывать и где почил Император Турхан.

0

98

- Пусть он поторопится и пришлет свой план Гарибальди и мне.  Если я правильно оцениваю ваши ожидания и ... опасения, то по маршруту тоже нужно будет изменять штатную охрану. Чем раньше мы будем знать куда и сколько людей надо перебросить, тем меньше у нас всех будет проблем. Я не думаю, чтобы на Вавилоне принцу реально что-то угрожало, но всегда лучше перестраховаться, не так ли?.. Не сомневаюсь, что нам  еще потребуется уточнять детали, но на данный момент - я ответила на все ваши вопросы?

0

99

- Да, командор, вы успокоили мои сердца, - Моллари разулыбался,- как только мне станет известно что-то еще, непременно с вами свяжусь. А теперь не буду вас отвлекать, и так же займусь приготовлениями со своей стороны...

0

100

- Удачи, посол. Я надеюсь, мы стараемся не зря: должно же  у нас случаться что-то хорошее, что-то кроме аварий, пиратов и битых транспортников.

Сьюзан поднялась, давая понять, что разговор окончен.

0

101

- А так же проблем с почтой, беглых рабов убийц и странных...- Лондо уже собирался было уйти, но вдруг вспомнил еще об одной интересующей его вещи,- кстати, а вы случайно не знаете, зачем Службе Бесопасности понадобился этой ночью наш телепат?

0

102

- Точно не скажу - я вернулась на станцию часов восемь назад, но судя по журналам - у нас тут буянили какие-то телепаты, а земные пси-копы прибыли... с опозданием. Там странная история, я не все поняла. Увижу Гарибальди - спрошу. Вы против того, чтобы ваши люди помогали нашим?

0

103

- Нет-нет, я не против, главное что бы они при этом не нарушали наших законов, но если дело касалось помощи с вашими телепатами, думаю все в порядке. Чтож, спасибо за плодотворную беседу, командор, с вами всегда приятно иметь дело.

0

104

- Рада вам помочь, Лондо.

0

105

Моллари откланялся и, в кои веки довольный результатом разговора, поспешил удалиться. На сегодня было запланировано еще одно важное дело...

----------> коридоры посольского сектора

0

106

Иванова закончила просматривать журналы и данные, которые можно было вызвать с пульта кэпа, сделала еще пару пометок в свем ежедневнике и отправилась на мостик. Есть вещи, которые надо делать лично.

===========> Коридоры Синего сектора

0

107

- Капитан, дело первоочередное: прибыл центаврианский принц. Его протокол будет у вас  в кабинете минут через тридцать. Можете скормить им Моллари, я помогу.

0

108

Капитан только успел войти в кабинет и налить себе до омерзения привычного кофе, как поступило сообщение от Ивановой.
- О, я смотрю, ночь становится всё интереснее. Что ж, жду их. А ещё мне нужен будет Моллари и план всех официальных мероприятий, связанных с прибытием почётных гостей. А потом будем разбираться с нашими... другими проблемами. Надеюсь, что проблемы смогут выспаться и прийти в благодушное состояние.
Шеридан уселся за стол и принялся в ожидании гостей просматривать скопившиеся за время его отдыха отчёты.

0

109

Причалы и доки---------->
Благородное собрание, окруженное своей и местной охраной прибыло к кабинету капитана станции

0

110

Дверь открылась, впуская высоких гостей.
Шеридан приветствовал их.
- Я очень рад вашему визиту на станцию. Это честь для нас. Надеюсь, что вы останетесь довольны проведённым тут временем.

0

111

Лондо, взял на себя функцию представительную.
- Капитан Шеридан, это лорд Ровиль, наставник Его Высочества и его представитель, лорд Равиль, - он вежливо указал в сторону Шеридана, - капитан Шеридан - командующий станцией Вавилон-5.
Видимо второй центаврианин, что стоял позади лорда в представлении не нуждался, не из-за того, что его все знали, а из-за того, что титулом не вышел.
Лорд Ровиль кивнул когда его представили и когда ему представили каитана станции.
- Главное что бы остался довольны Его Высочество, капитан Шеридан. Надеюсь на ваше сотрудничество в деле произведения благоприятного впечатления о вашей станции.

0

112

Шеридан улыбнулся своей самой приветливой улыбкой, на которую только был способен среди ночи.
- Мы сделаем всё, что будет в наших силах, лорд Ровиль, чтобы Его Высочество был доволен. Особенно если мы будем немного подробнее знать о том, чем он планирует на станции заняться.

0

113

- Его Высочество чтит традиции, одной из старых традиций, касающихся юных наследников престола, является почтение памяти ушедших императоров до первого дня возвышения. Основной целью этого путешествия выражение почтения Императору Турхану, который ушел на Вавилоне-5. Однако, полагаю, что кроме этого было бы уместным ознакомление с наиболее...- лорд чуть поджал губы, словно выбирая как бы это не слишком откровенно сказать,- достойные достопримечательности станции. Принц Диус впервые покинул родной мир, ему будет интересно посмотреть на.... достижения других рас.

0

114

- Что ж, что касается достижений разных рас - этого у нас на станции достаточно. И я уверен, что посол Моллари поможет принцу сориентироваться и составить максимально насыщенную программу. Ведь посол Моллари за время своей службы здесь успел неплохо изучить "Вавилон 5" и его особые интересные места.
Шеридан улыбаясь смотрел на Моллари, представляя его реакцию на эти слова.
- А мистер Гарибальди, наш шеф Службы Безопасности, проследит за тем, чтобы нахождение Его Высочества здесь было не только интересным и плодотворным, но и безопасным.
Вы планируете какие-то официальные мероприятия? Приём или что-то ещё?

0

115

Лондо улыбнулся Шеридану, посмотрел на него с "глубоким признанием" за столь лестные слова. Однако когда лорд повернул голову в его сторону, послу ничего не оставалось, как жезнеутверждающе  кивнуть, впрочем он тут же точно так же, как наставник принца посмотрел на него, глянул на Вира, что бы тот не забывал, кто должен был  и должен будет все это сделать.
- Нет, капитан Шеридан, Его Высочество не пожелал устраивать подобных мероприятий.

0

116

"И это не может меня не радовать", подумал Шеридан.
- Понимаю. Тогда, уверен, послу стоит проводить вас в выделенные вам апартаменты.
"А я надеюсь, что этот вопрос успели решить", добавил он про себя и порадовался, что в комнате нет ни одного телепата.

0

117

Лондо посмотрел на Шеридана вопросительно, но кивнул. Помнится было дело, кто-то говорил, что поселить принца стоит в покоях, который занимал Император Турхан, но вот куда размещать его свиту..., как-то об этом никто пока не успел сообщить послу.

0

118

Шеридан внимательно посмотрел на посла. И чем-то ему не нравилось это его выражение лица. Оно, кажется, означало, что они опять с чем-то просчитались и чего-то не учли.
- Посол Моллари, у вас есть ко мне какой-то... отдельный разговор?

0

119

- Да, пара отдельных разговоров, капитан Шеридан....- Лондо опять же многозначительно кивнул.

0

120

- Срочных? - стараясь не выдавать мрачных предчувствий перед делегацией высоких гостей уточнил Шеридан.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Кабинет капитана станции