Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Кабинет капитана станции


Кабинет капитана станции

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

Кпитан прищурился.
- Мистер Бестер, мне отчего-то не вполне верится в вашу бескорыстную помощь станции. Уж простите мне мою подозрительность, но уж чем-чем, а альтруизмом вы никогда не отличались. Особенно по отношению к тем, кого вы называете "нормалами". Командор права, что-то вы темните. И пока у меня не очень-то много оснований доверять вам.

0

62

- Угрозы, угрозы, сплошные угрозы... И что Вы предлагаете? Насколько далеко простирается ваша забота о нашей безопасности? - яда в голосе коммандера стало меньше, сомнения - чуть больше.

0

63

- Защитой вам может послужить только умение вовремя отступать, - медленно проговорил Бестер. - Пусть мистер Слоан и дальше будет мистером Слоаном. Не копайте глубже. Чем меньше вы контактируете с ним - тем лучше будет для всех.
Он снова посмотрел на Шеридана:
- Капитан, вы в чём-то правы. Но гипотетическая угроза для вас в данном случае гораздо выше, чем для меня. Я выкручусь. Вы - не уверен. Увы, но всей информации о том, чем конкретно занимается Слоан и Сигма, нет даже у меня.

Отредактировано Альфред Бестер (2013-10-01 21:38:53)

0

64

Шеридан молчал, не сводя мрачного взгляда с Бестера. Он чувствовал, что тот чего-то боится, хоть и не особенно показывает это. О подразделении Сигма он и впрямь слышал, но очень немного. Только то, что они из тех ребят, что приходят когда захотят и берут что захотят, и не имеют привычки говорить "спасибо". С другой стороны, отчего бы ему верить Бестеру, который такой... Бестер? Но даже потенциальная опасность для станции нервировала Шеридана.
"Сейчас у нас нет возможностей для того, чтобы дать достойный отпор. Мы перед любыми правительственными службами беззащитны. И если нам скажут прыгать, мы должны будем только уточнить, насколько высоко".
От всего этого было почти физически тошно. Видимо ему придётся всё-таки смириться с возможной выгодой Бестера.
- Ладно. Мы отпустим этого Слоана. Под наблюдение. Со станции он уйдёт только в том случае, если сам сможет объяснить, кто он и что тут делает. И да, это будет не сегодня - как только кончится выходной у мистера Гарибальди. Он же всё и оформит.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-10-01 21:47:34)

0

65

- Мистер Бестер, а все-таки. Сказали "А", говорите уж и "Б": что за угрозу вы нам обещаете? Если вы так печетесь о нашем благополучии, то мм... позвольте нам к ней подготовиться: предупрежден - значит вооружен. Если вы не все знаете о "Сигме", то возможно однажды и вам понадобится, если не помощь против нее, то ... относительно тихий уголок на краю Вселенной.

0

66

Альфред с интересом посмотрел на Иванову:
- Очень щедро с вашей стороны, командор. Опасность... А что обычно правительственные организации, не стремящиеся к публичности, делают с теми, кто становится свидетелями того, что они делают? История знает много примеров, когда неудобные свидетели находили последнее пристанище на дне моря, внезапно гибли в автокатастрофах, даже совершали самоубийства, не будучи к этому склонны. А теперь представьте себе организацию, состоящую из сильных и весьма беспринципных телепатов. Под руководством таких же сильных и беспринципных, но не телепатов. Воображение подскажет вам, что они могут сделать. И да, им ничего за это не будет. Все их архивы засекречены, все их дела ведутся без огласки, рапорты и отчёты поступают напрямую к их руководству.
Со своей стороны я могу обещать вам вот что - если вдруг мне попадётся информация, которая может быть полезна для станции и её благополучия, я поделюсь ею с вами. В качестве благодарности за ваш жест доброй воли.
Бестер поднялся.
- Что ж, капитан. Перспектива освобождения мистера Слоана меня вполне устраивает, равно как и сохранение его доброго имени. С вами как всегда приятно иметь дело, капитан.
Он, однако, не улыбался.
- А теперь мне пора. С вашего позволения, я проведаю мистера Слоана.
И Бестер вышел за дверь капитанского кабинета, втайне надеясь, что уж теперь-то он точно делает это последний раз.

---> Коридоры синего сектора

Отредактировано Альфред Бестер (2013-10-01 22:03:24)

0

67

Шеридан проводил Бестера взглядом. Как только за тем закрылась дверь кабинета, капитан позволил себе облегчённо вздохнуть.
- Второй раз за сегодняшний день. Бррр.
Он встал и налил себе кофе.
- Сьюзан, ты заметила, что он сам их боится? Сигму, в смысле. Что-то во всей этой истории туманно. Мутно, я бы сказал. Кривые документы у секретного агента при исполнении, например.
Он отпил кофе.

0

68

Иванова посмотрела вслед Бестеру.
- А по-моему, это он нас пугает. Если "Сигма" состоит из "сильных и беспринципных телепатов", то она мало чем отличается от остального корпуса. Но опять же, Бестеру виднее - он с ними из одной кормушки ест. Я не думаю, что он скрытничает из страха - не настолько он труслив - я бы подумала, что у него еще есть козырь в рукаве. И он  его бережет до времени. Ну и мы ему зачем-то нужны. Знать бы еще - зачем?- Иванова уселась на диван, с которого встал Бестер.- Что касается Слоана... Я бы его вышвырнула со станции. Они хотят, чтобы мы его отпустили? Ради бога, на все четыре стороны! Кто его знает, может, у него видеокамера в голове или он ходячая бомба типа Айронхарта? В него зашит имплант? Он носитель редкого штамма? Я не понимаю, зачем он на станции. К кому он приехал? Это, конечно, дело для Гарибальди, но вот я бы этого Слоана просто выслала отсюда... Что у нас еще веселого, кроме Бестера и его фобий?

Отредактировано Сьюзан Иванова (2013-10-01 22:31:39)

0

69

- За Слоаном надо проследить. Если у него есть дела на станции - он себя выдаст. Заодно узнаем, зачем он тут. Но его документы, наверное, и правда стоит оставит в покое.
Капитан снова глотнул кофе.
- И мне всё же показалось, что Бестер боится. Не хочет он связываться с этой частью своих коллег. Понятия не имею, что у них там могут быть за дела, но эти скрытные черти явно ему чем-то мешают.
Он с трудом подавил зевок.
- А на станции у нас всё как всегда - очень весело и задорно. Надеюсь, у тебя был хороший отпуск? Очень надеюсь, потому что через пару дней тут будет совсем горячо. Посол Моллари сегодня осчастливил  меня грядущим визитом юного наследника императора Картажье. Мальчику кажется лет девять и прибудет он в сопровождении гвардии, слуг и прочих нянек. И посол очень надеется, что мы сделаем всё, чтобы он тут был в безопасности. Да, Гарибальди ещё об этом не знает. Счастливец.
Капитан снова зевнул и допил кофе.
- Гадость какая. У меня скоро этот кофе из ушей польётся.

0

70

Иванова хмыкнула:
- Путешествия просвещают юношество. Хорошо, сэр, я посмотрю, что можно сделать. Может быть, мы найдем для его высочества достаточно удобный и изолированный блок в Зеленом. Хотя это будет непросто: не размещать же мальчика там, где останавливался предыдущий император, а других помещений за Центавром на посольской палубе нету. - Сьюзан размышляла вслух, прикидывая возможные комбинации. - Разве что Моллари на время выселить? Или придется потеснить какую-нибудь миссию? Можно предложить ему что-нибудь неприлично роскошное в Красном секторе, но, боюсь, это будет нарушением протокола. Я посмотрю, кто у нас сейчас отбыл в свой мир или согласен на переезд. Но что у его охраны, что у Гарибальди, когда он узнает, могут возникнуть свои идеи на этот счет... Кстати о Гарибальди: оставить Слоана в покое - это приказ? Мы, конечно, круты, но следить за Слоаном намного проще, если не выпускать его за пределы камеры или тразитной зоны. Мы уже знаем, что с ним нечисто, а Бестер знает, что мы знаем. По мне в этой ситуации надо либо идти до конца и выяснять все, либо отступать, пока не узнали больше. Но окончательное решение за вами, сэр.

0

71

Капитан молчал, изучая свою чашку. Затем заговорил.
- Сьюзан, как ты думаешь, есть у нас возможность сделать запрос так, чтобы его не отследил никто? Чтобы он одновременно как бы был и как бы нет? Вот это нам бы сейчас очень пригодилось. Но в любом случае, мы можем держать его 24 часа. И никто не сказал, даже Бестер, что мы не можем с ним разговаривать. Вряд ли Сигма настолько всесильна, чтобы телепатически определить, говорят с ним или нет и кто. Так что...
Капитан пожал плечами.
- Я не буду отдавать приказа его отпустить прямо сейчас. Но те сутки, что мы можем его держать, стоит потратить с пользой. Переведите его в изолятор.

0

72

- Можно попробовать. Я спрошу Гарибальди, мне все равно к нему  придется идти из-за приезда центаврианского принца. И если это все из срочного, то я бы вам советовала пойти поспать часов шесть.  Для разговора с этим Слоаном вам понадобится свежая голова, а через 24 часа мы должны его отпустить. Так что не теряйте времени, часов восемь я смогу удержать этот бедлам в руках.

0

73

Шеридан кивнул.
- Я бы с удовольствием, но меня не покидает ощущение, что как только я попытаюсь уснуть - обязательно случится что-нибудь ещё более срочное и требующее моего обязательного присутствия. Но я попробую, обещаю.

0

74

- Сэр, у нас тут мистер Бестер просит разрешения поговорить с задержанным Слоаном. Дело Слоана передано в Вашу юрисдикцию, поэтому просим Ваших распоряжений.

Отредактировано Служба безопасности (2013-10-03 20:54:12)

0

75

Сюзан решительно подскочила к коммлинку:
- Это Иванова. Капитан ничего не говорил о доступе Бестера к Слоану, зато велел перевести его в изолятор. На 24 часа. ..И далее сообщайте о проблемах мне. Капитан отдыхает, и я не рекомендую его беспокоить по таким пустякам.- Иванова развернулась к Шеридану, весело улыбнулась и развела руками - И всех дел! Так что несусветные бедствия вам мерещатся от усталости и нервов. Как говорят по-русски - krysha edet. Идите спать, а то я смещу вас, как невменяемого.

Отредактировано Сьюзан Иванова (2013-10-03 21:34:02)

0

76

Шеридан рассмеялся и поднял руки.
- Иванова! Всё, всё, сдаюсь. Мне и правда надо немного поспать. Пока я действительно ещё вменяемый.
Он с трудом подавил зевоту и отправился в свою каюту, надеясь, что хотя бы ближайшие часа четыре его никто не будет беспокоить. Ну хорошо, шесть. Будем оптимистами.

---> Каюта капитана станции

0

77

Иванова села за стол Шеридана, вызвала вахтенный и бортовой журналы за время ее отсутствия, проверила, какая смена и как давно стоит на мостике, сколько доков занято, которым фуриям пора на профилактику и занимался ли этим хоть кто-то, пока она укрощала свои нервы на Земле. Теперь она была в курсе того, что именно капитан имел в виду под "очень весело и задорно".  Затем просмотрела скопившиеся жалобы, требования и обращения к руководству: как всегда все были всем недовольны, а руководство станции было во всем виновато и ничего не делало. Однако, часть претензий от коммерсантов, у которых срывались сделки, была явно обоснована...

0

78

На двери кабинета замигал сигнал вызова. Видимо начиналась очередная волна визитов.
"Еще раз добрый день капитан" - судя по голосу, Лита Александер спала чуть больше, чем Шеридан. - "Можно войти?"

0

79

- Я - коммандер, но я все равно вас выслушаю, заходите. - отозвалась Иванова.

0

80

В другое время Лита, пожалуй бы стушевалась, увидев Иванову и памятуя, что их знакомство началось не самой приятной ноты. Но сейчас, после двух суток без сна, да еще после разговора с Бестером...
- Добрый... день коммандер. Я пришла узнать... хоть что-то, касающееся моего текущего статуса. Скорее всего вы уже в курсе всей это истории с Ворлоном?

0

81

- Стоило подумать, что мне нужен телепат... - мрачно усмехнулась Иванова. - Здравствуйте, мисс Александер. Да, я видела сенатские документы из которых следует, что вы теперь - ворлонский атташе. Я, правда, не совсем поняла, что у вас будет с земным гражданством. Это надо будет выяснить, - Иванова черкнула пару загогулин в своем ежедневнике. - Так или иначе: вы теперь относитесь к дипперсоналу Ворлона. Я сейчас внесу запись об этом изменении в списки резидентов, вы автоматически получите доступ в Зеленый и... выйдете из-под нашей юрисдикции. Это значит, что если вы убьете Бестера где-нибудь в Коричневом, то правительства подерутся за право вас судить, но мы вам претензий предъявить не сможем. Ну если СБ не пристрелит вас на месте.

0

82

Зеленый сектор. Апартаменты посла республики Центавр--------->

Моллари чеканным шагом дошел до кабинета капитана и настойчиво нажал на вызов:
- Капитан Шеридан,- он несколько прорычал букву "р" - я настойчиво требую аудиенции!

0

83

- Это утешает. - Вздохнула Лита. - В той части, которая касается убийства Бестера. Но это довольно странно выходить отсюда заключенной, а входить в качестве атташе... И... куда мне теперь? В том смысле, что не могу же я поселиться в метановом секторе. Есть какой-то формальный порядок, который определяет место моего пребывания на станции кроме распоряжений посла Коша?

Искоса бросила взгляд на дверь.
- Похоже вы вовремя сменили капитана на посту.

0

84

- Здравствуйте, Лондо. У вас или у меня? - ответила Иванова комму, добавив в голос грудных, бархатных нот, а потом обычным голосом продолжила разговор с Литой -  Жизнь вообще удивительная штука, мисс Александер. За посольством Ворлона нет других помещений. кроме метанового сектора, это верно, да и Зеленый под завязку забит. - Иванова задумалась на пару секунд - Вы можете снять номер в Красном - атташе должен жить в респектабельном месте, а счет мы выставим правительству Ворлона. Это, конечно, рискованная авантюра, но... ничего другого я пока придумать не могу. Посоветуйтесь с вашим новообретенным шефом, он теперь за вас отвечает.

Отредактировано Сьюзан Иванова (2013-10-04 19:49:27)

0

85

- Тогда я, пожалуй, так и сделаю. - мелькнула мысль, что тогда стоит, видимо, переоформить на себя прежний номер Байрона, если Руджеро еще не надумал съехать в другую часть гостиницы. Это бы облегчило задачу и ей, и мистеру Арли и ее "личному пси-копу" - Спасибо, что уделили мне время, коммандер. - она направилась к двери.

0

86

Похоже и Шеридана не было на месте, полный бардак. Выглядел он, конечно при утреннем разговоре очень далеким от бодрости, но это не освобождало его от ответственности за бездействие Службы Безопасности в лице мистера Гарибальди! Хорошо, не бездействии..., но в неинформированности точно!
- Я бы предпочел этот кабинет, командор!- ответил посол, которому торчать под дверью явно не нравилось

0

87

- Хорошего дня, мисс Александер. Добро пожаловать, Лондо, я вам рада - Иванова не кривила душой: она любила Лондо за широту души и отсутствие занудства. Ну... почти любила.

0

88

Моллари едва не столкнулся в дверях с мисс Александер, что-то буркнул среднее между "извиняюсь" и "здрасьте" и зашел в кабинет.
- Командор, я тоже рад вас видеть, но моя радость омрачена одним маленьким обстоятельством,- он развел руками,- я сообщил капитану Шеридану о прибытии весьма высокой персоны с Центавра, причем весьма скорого прибытия, но он так и не поставил в известность даже Службу безопасности, иначе я не могу объяснить то, что я не смог связаться с мистером Гарибальди

0

89

- И вам доброго дня, посол. - вежливо улыбнулась Лита.
=====> Коридоры красного сектора

0

90

Сьюзан сочувственно покачала головой

- Да-да, капитан ввел меня в курс, но... прежде чем озадачивать Гарибальди, необходмо выяснить подробности. - Иванова была само внимание. - Скажите мне, посол, сколько ммм персон включает в себя свита принца и на какой срок они все прибывают к нам? Видите ли, мне надо решить где они все будут размещены - и уж тогда можно будет требовать от Гарибальди конкретных действий по охране всего этого...
...цирка - добавила она мысленно.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Кабинет капитана станции