Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Кабинет капитана станции


Кабинет капитана станции

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

Шеридан смотрел глазами телепата на маленького напуганного ребёнка. Слишком маленького для всего того, что с ней случилось. Её срочно нужно было найти.
- Спасибо вам, мистер Арли. Если увидите её - постарайтесь привести сюда, ко мне. И если у вас всё - я должен бежать.

0

32

- Да, конечно, приятно было с вами познакомиться, капитан,- телепат склонил голову,- если я встречу ее снова, непременно постараюсь привести к вам. Доброго дня.

Откланявшись, Арли направился к выходу. Сейчас нужно было срочно к Моллари. Найти этого дельца, в руках которого был компромат на Великие Рода для лорда Рифы.

---------------> коридоры посольского сектора

0

33

Капитан вышел практически следом за телепатом и направился в штаб СБ, параллельно вызывая Гарибальди по коммуникатору. Такие вещи не стоило сообщать сразу всем, а вот Майклу он мог доверять.

--> Штаб СБ

0

34

Шеридан вошёл в кабинет и упал в кресло. Больше всего хотелось лечь прямо на стол и уснуть. А потом они ещё спрашивают, за что он не любит Пси-Корпус. Да вот именно за это и не любит - за умение появляться именно тогда, когда их никто не хочет видеть.
Литу вот жалко. Она совсем на них не похожа. Приветливая, вежливая. Никогда не задирает нос только потому, что может читать чужие мысли. Она ему даже нравилась. Капитан понимал, почему остальные на станции ей доверяют.
Он потёр лицо руками.
Главное, чтобы этому новому гостю не пришло в голову его сканировать.
Шеридан с тоской подумал о секторе падальщиков и о том, что некоторых гостей станции следовало бы отправлять туда минуя его кабинет. Хотя, наверное, это привело бы к конфликтам с Землёй. А жаль.
Он прикрыл глаза и стал ждать.

0

35

Андерс
Андерс уверенно вошёл в открывшуюся дверь. Он был совершенно спокоен, серьёзен и сдержан. Прямая спина, внимательный взгляд, сцепленные за спиной руки.
- Доброе утро, сэр. Думаю, представляться мне не имеет смысла. Вы в курсе, кто я, и зачем я здесь.

Шеридан
- Доброе утро. Садитесь. Да, я знаю, кто вы, но вот имени вашего мне ещё доложить не успели. Как и цели вашего прибытия.
Глаза у Шеридана были очень утомлённые и слегка покрасневшие.
"Ну этот хотя бы воспитанный, в отличие от предыдущего. До чего приятно."

Андерс
Уловив волну некоторого... мм... облегчения, коп мягко улыбнулся.
- Курт Андерс, пси-надзор. Я прибыл забрать моего коллегу, мистера Гордона, и арестованную им мисс Александер, с целью доставить их на Землю.

Шеридан
- Понятно.
Капитан что-то черкнул на бумаге перед собой.
- И на долго вы планируете остаться?
"И сколько вас ещё прилетит следом?" Последний вопрос он, конечно же, не задал вслух.

Андерс
"Каков вопрос, таков и ответ," - подумал Курт.
- Планирую ненадолго, сэр.

Шеридан
- Ясно. Ну что ж, каюты красного сектора к вашим услугам, мистер Андерс.
Он улыбнулся копу. Всё-таки, этот сильно отличался от своего предшественника.

Андерс
- Спасибо, - коп поднялся и на автомате одёрнул форму, после чего привычно сложил руки за спиной, - Если у вас больше нет ко мне вопросов, я пойду. Хотелось бы отдохнуть после перелёта.
Он снова улыбнулся. На этот раз только уголками губ.

Шеридан
- Нет, вопросов больше нет. Добро пожаловать на станцию.
Шеридан надеялся, что это прозвучало не очень фальшиво. Хотя какая к чёрту разница, что и как звучит в 4 часа утра? В 4 часа утра ничего не может звучать дружелюбно.

Андерс
Курт кивнул и молча покинул кабинет. Его не волновала ни степень фальшивости слов капитана, ни что-то ещё в этом духе. Сейчас его волновал только предстоящий разговор с Байроном.

Шеридан
Шеридан устало уткнулся лицом в скрещенные руки. Так, всё. Теперь точно спать. И горе тому, кто попытается его разбудить.

----> Красный сектор, гостиничный номер 161

Отредактировано Курт Андерс (2013-09-15 23:07:35)

0

36

Лита
- Вызывали, капитан? - по физиономиям Литы и Байрона было очевидно, что спали они еще меньше, чем Шеридан.

Шеридан
Шеридан посмотрел на них, оценил уровень потрёпанности. Вид невыспавшегося Байрона, похожего на кошку, вынутую из стиральной машины, как-то даже грел ему душу - не одному ему сегодня так паршиво. Лите он сочувствовал. Особенно в свете того, что собирался ей сообщить.
- Вызывал. И не только я. Я не совсем уверен, что нам с вами, мисс Александер, при этом разговоре понадобится мистер Гордон.

Лита
- Я абсолютно уверена в том, что то, что вы скажете мне, все равно будет в ближайшее время известно мистеру Гордону. Извините. - спокойно сказала Лита.

Байрон
- Но, конечно, я могу выйти, если вам так будет спокойнее. - закончил общую мысль Байрон нейтральным тоном.

Шеридан
- Хм. Ну да, я помню то, что вы мне говорили о вашем близком контакте и обмене при нём информацией.
Капитан помолчал, изучая этих арестантов друг друга.
- Так вот. Дело в том, мисс Александер, Лита, что правительство Ворлона сегодня утром известило меня о том, что вам присваивается статус их гражданки. Так же вы фактически становитесь атташе посла Коша Наранека. Вы будете работать для него консультантом по вопросам, касающимся нашей расы. Таким образом, когда предложение Ворлона будет одобрено Земным Альянсом, а это случится довольно скоро, все претензии к вам со стороны Пси-Корпуса, - он бросил выразительный взгляд на Байрона. - Считаются неактуальными.

Лита
Лита бегло оценила эмоциональное состояние капитана. Он явно был трезв, не находился под воздействием галлюциногенов и, кажется был вменяем, несмотря на ранний час, и общую нехватку сна.
- Атташе посла Коша? Это он сам вам сообщил? - уточнила она

Байрон
Не знаешь, что делать - вставай в позу злого копа. Знаете, эта форма... в ней что-то есть.
Гордон до боли  расправил плечи, заложив руки за спину. Лицо его выражало вежливое удивление.
-У вас, конечно, есть официальные бумаги, капитан?

Шеридан
- Да, Лита. Это он сообщил сегодня утром лично мне. А все официальные бумаги, мистер Гордон, будут в течение нескольких часов.

Лита
- Наверное мне надо сесть. - пробормотала девушка.

Шеридан
- Конечно.
Капитан обеспокоенно посмотрел на девушку.
- Может сделать вам чаю?

Лита
- Кофе. И покрепче. - Лита помолчала. - Как я понимаю, я не смогу отказаться, деже если бы захотела? Или есть варианты?

Байрон
Байрон стоял рядом с Литой, готовый подхватить, и ощущал при этом полную свою бесполезность. И беспомощность.
- Вообще-то против твоей воли они не могут ничего с тобой сделать. Ворлон не имеет на тебя никаких прав.

Шеридан
Шеридан налил чашку кофе из кофеварки.
- Могу добавить туда виски, если хотите.
Он снова сел за стол.
- Насколько я знаю ворлонцев, с выбором у вас, прямо скажем, негусто.
Он снова перевёл взгляд на Байрона:
- Ошибаетесь, мистер Гордон. В нынешнем своём статусе мисс Александер находится не только под защитой Ворлона, но и вступает во все обязанности, прилагающиеся к этому статусу.

Байрон
- Вы были готовы защищать её, чтобы против её воли она не отправилась в Корпус, и с такой лёгкостью отдаёте инопланетянам?

Шеридан
- Мистер Гордон, - Шеридан сплёл пальцы и оперся на них подбородком. - Дайте своим мозгам труд сравнить Корпус и Ворлон. Думаю, выбор будет для вас так же очевиден. Ну или вы совсем... пси-коп.

Байрон
- Капитан, расскажите, что вы знаете о Ворлоне? Ну, кроме того, что никто не знает, как они выглядят, что они не приветствуют никакие корабли в своём пространстве и что они были готовы атаковать станцию, когда этого посла отравили? Вы точно уверены, что можно сравнивать земную организацию и народ, не обладающий земным разумом и моралью?

Шеридан
- Разрешите мне ответить вопросом на вопрос, мистер Гордон. Скажите мне, а сколько раз вы общались с ворлонцами?

Лита
Лита сделала большой глоток.
- Байрон. Все хорошо. Кош никогда не делает ничего просто так. Просто это было... достаточно неожиданно. - хотя учитывая события последней ночи, даже скорее двух неожиданного здесь было как раз немного - "Это как раз то, что мне, кажется надо будет тебе объяснить"....

Байрон
Байрон посмотрел на Литу очень внимательно. Вернулся взглядом к Шеридану.
- Ни одного. Что это меняет?

Шеридан
- А я с одним и часто. У меня больше информации. Мы продолжим мериться жизненным опытом или у вас всё?

Байрон
- У вас больше того. что вам сообщил один ворлонец, которому вы почему-то имеете неосторожность верить. И если вы ещё не поняли. что от меня мисс Александер спасать не надо, то вы идиот.

Шеридан
- А если вы всё ещё не поняли, что скалить клыки и дыбить шерсть каждый раз, когда вам указывают, что ваша паранойя не к месту, не стоит - то идиот вы.
Шеридан улыбнулся очень широкой и очень дружелюбной улыбкой голодной акулы.
- Надеюсь теперь вы наконец-то закончили, потому что у нас тут вообще-то обсуждение довольно важного дела. В котором Лита понимает больше вашего.

Лита
Лита с силой сжала свои виски, переводя взгляд с одного альфа-самца на другого...
- Кажется мне просто надо будет поговорить с послом Кошем и все выяснить.
- Скажите капитан, в течение все же какого срока будет рассматриваться вопрос Земным Альянсом?

Байрон
- Лита, обрати внимание. Обычно я встречаю именно таких нормалов. - вполголоса заметил Байрон, возвращая Шеридану зеркальную улыбку. - Просто пример из учебника.

Шеридан
- Я думаю, что решение будет в течение нескольких часов, Лита.
Шеридан снова обратил взор на Байрона:
- Надо же, как мы с вами похожи, мистер Гордон. А мне всё больше встречаются именно такие пси-копы. И отчего бы это мне настолько невыносимо хочется дать вам в нос?

Байрон
- Потому что нормалы - агрессивные, тупые и кровожадные?

Шеридан
- А может потому что всё то же самое можно сказать о пси-копах?

Лита
- Капитан. Шеридан. - раздельно произнесла очень злая мисс Александер - Если у вас все, то пожалуй, мы все же вернемся в СБ. Там маленькая девочка, которая способна причинить большие неприятности, если ей не вернут мистера Гордона. В одном куске.

Шеридан
- Отведите к ней вашего ручного.. - Шеридан всё же сдержался в последний момент. - Вашего пси-копа. А вам, Лита, лучше всего будет пойти сейчас к послу Кошу. Или хотя бы в самое ближайшее время. И кстати. Мне нужно поговорить с этой девочкой.

Лита
- Когда она придет в себя и выспится, капитан. С вашего позволения. - устало сказала Лита. - И ,да, на эту девочку в отличие от меня, все еще будет претендовать Корпус. Так что настоятельно рекомендую... как дипломат... сохранять хорошие отношения с мистером Гордоном.

Шеридан
- Конечно. Что бы там ни думал ваш друг, я не садист. Я понимаю, что девочке нужен отдых. Я прослежу, чтобы для неё нашли комнату и поговорю с мистером Арли - кажется у него неплохо получается находить с ней общий язык.
Капитан устало вздохнул.
- Мисс Александер, добрый совет - попробуйте это объяснить и ему тоже. Дело пойдёт намного легче, уверяю вас, если он не будет вести себя как метящий территорию кот.

Байрон
- То есть, ты согласна идти под защиту Ворлона? - Байрон игнорировал Шеридана, потому что больше всего ему хотелось превратить этого самодовольного чванливого царька в пускающего слюни идиота, и не делал этого он исключительно из-за Литы.

Лита
- В целом.. да. Я доверяю Кошу, и я думаю, даже больше чем капитан. "Три дня назад я была бы согласна остаться там навсегда, ты знаешь..." Но есть кое-что, что нам надо будет обсудить. "И ты опять же знаешь, что это. Я не брошу тебя, если сейчас ты будешь в розыске." - она поймала его ладонь. и несильно сжала.

Байрон
- Нужно что-то сделать с Кристиной. И Арли.
"И Корпусом".

Лита
- С вашего позволения, капитан... мы пойдем. Нам как вы понимаете есть что обсудить и до того, как я пойду к послу Кошу.

Шеридан
- Удачи вам. - совершенно искренне пожелал капитан. - Как только будет официальное решение - я вас уведомлю.
Байрона он теперь игнорировал как пустое место, коим он, по его мнению, и являлся.

Лита
"Пойдем". - Лита обняла напряженного Гордона за плечи.
"Пожалуйста"

Лита
- Капитан а с вашей стороны, в моем присутствии, если уж нам предстоит общаться в дальнейшем, я сочту за большую любезность не отпускать едкие выражение в адрес человека который вам пока не сделал ничего плохого и не допускался до подобных грубостей в ваш адрес.

Байрон
Покидая кабинет, Байрон, не меняя выражения лица и не замедляя шага, спроецировал Шеридану в мозг самые страшные моменты прошлой ночи - ощущение неизвестного давящего ужаса за дверь, тысячи красных глаз под поверхностью Марса, шелест на грани слышимости. И дерущий будто по оголённым нервам крик.

Шеридан
- Лита, при всём моём уважении к вам - я всё насчёт мистера Гордона уже сказал. И повторять не буду. Давайте не отвлекаться на несущественное.
Поймав видение Шеридан дёрнулся, но сохранил лицо, хотя хотелось скривиться и зажать руками уши - визг слышался будто наяву. Ему вдруг стало очень холодно и страшно, будто бы он зимней ночью очутился где-то в полной темноте и совсем один. Воображение услужливо предложило полюбоваться на образ Деленн. Это немного помогло. Совсем немного. Совсем.
"Дрянь какая", - выругался он про себя. "Откуда это вообще взялось?"

Байрон
Байрон не обернулся. И наконец вышел.

0

37

Гарибальди
- Кэп, что там у нас с девочкой?

Шеридан
- По документам? Полный ноль. Нужно сделать ей временное удостоверение.

Гарибальди
- Это понятно. С этим даже порядок. Один гражданский хочет взять над ней временное опекунство. Насколько можно вообще судить в подобной ситуации - проблем быть не должно, хотя нужна Ваша санкция. Запрос я выслал. Но я, собственно, не об этом. Если я правильно понял, Вы что-то о ней знаете... кроме того, что документов у нее нет?

Шеридан
- Я о ней знаю крайне мало, только то, что сообщил мне тот центаврианин, Арли. И показал, телепатически. Но суммируя то, что она прибыла одна, без документов, что она телепат и что она устроила на станции - тут всё далеко не так просто. Она не просто беглянка, Майкл. Тут всё гораздо сложнее, как мне видится.

Гарибальди
- Ага... понятно. Кстати, кэп, на станцию высаживается наш старый друг Альфред Бестер. Я уже затребовал с него объяснительную по поводу поведения его людей, нарушенной процедуры ареста и тому подобной лабуды. Так что он будет добр, мягок и шелков. Да, а как там мисс Александер? Она и в самом деле нужна Ворлону?

Шеридан
- Что-то мне подсказывает, что добрый и шёлковый Бестер яда испускает гораздо больше обычного. Есть риск, что прожжёт им обшивку станции. Грустно будет, придётся с него ещё и за ремонт взыскивать.
Капитан хмыкнул.
- Да, Майкл, на самом деле. Я не знаю, зачем, но Лита, кажется, либо знает точно, либо догадывается. Во всяком случае, для неё это даже не такой уж сюрприз, как мне показалось. То есть, она удивлена, но не больше.

Гарибальди
- Ну... это как-то к лучшему. Вряд ли Корпус решит вести войну против Ворлона... в гордом одиночестве. Что до мистера Гордона - перед ним у меня моральных обязательств нет. Нужен - пускай забирают. Насколько я понимаю, инцидент исчерпан. В таком случае я, с Вашего разрешения, отдохну, а то не сплю вторые сутки.

Шеридан
- Никто в здравом уме не решится противоречить Ворлону. Я представляю, как сейчас весело в Сенате - они как раз скоро должны окончить рассмотрение этого, хм, вопроса.
Отдохни.
Шеридан с трудом подавил зевоту.
- Тебе это очень пригодится.

Гарибальди
- Так точно, сэр. Отбой связи.

0

38

Гарибальди прав, девочке нужны какие-то документы. Но для начала нужно отправить её в медблок. Ведь таков порядок, не так ли?
Шеридан связался со штабом СБ:
- Кому поручена забота о девочке? Свяжитесь с ним и передайте, чтобы как только она проснулась, он отвёл её в медблок. Доктор Франклин должен её осмотреть и заполнить документы, необходимые для её дальнейшего пребывания на станции.
Её можно было даже не называть по имени. После всего случившегося каждая собака в СБ знала, кто такая Девочка.
Следующим делом он связался с самим Франклином:
- Доктор, у нас тут есть небольшая проблема. Мне нужно обсудить её с вами с глазу на глаз. Я зайду через пару минут.
Ах да, там же ещё Бестер на подходе... Ну что же, пока он доберётся до станции, пока приземлится, пока таможня - у меня есть достаточно времени, чтобы всё сделать.

0

39

---> Медотсек

0

40

Переговорник Шеридана напомнил о своём существовании. Вызов шёл с Земли. Капитан быстро включил связь. На экране появилось лицо Боращевски. Выглядел он... ну примерно как выглядит олень в свете фар.
- Задали вы нам задачку, капитан Шеридан, с этими вашими ворлонцами.
- Сэр, думаю, вы понимаете. что нам на станции тут тоже пришлось очень... весело.
Боращевски хохотнул.
- Не сомневаюсь. Ну так что я хочу вам сообщить, дорогой мой капитан Шеридан. Решение принято. Сенат, прошу прощения за откровенность, писается от восторга и готов не только Литу Александер отдать, но и ещё парочку телепатов в нагрузку, особенно, если за это перепадёт что-то вкусное. Корпус бесится, но куда они денутся. Все документы я вам выслал.
Шеридан медленно вздохнул. Ну хоть тут без сюрпризов.
- Спасибо, сенатор Боращевски.
Боращевски махнул рукой.
- Да было бы за что. Передавайте привет этому вашему Кошу Наранеку.
И отключился.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-09-25 23:08:07)

0

41

Дверь кабинета открылась, впуская Бестера и Санти.
- Доброе утро, капитан. Надеюсь, вам сегодня хорошо спалось.
Голос Бестера звучал негромко и почти что приветливо. Но почему-то собеседников это где-то через пять минут неспешного разговора начинало раздражать, как камешек в ботинке. Бестеру определённо нравился такой эффект. Раздражённые нормалы выдают гораздо больше информации, чем спокойные и потом никаких претензий по поводу несанкционированного сканирования за ненадобностью оного.
Он улыбнлся капитану.

0

42

- И вам желаю такого же утра, - Шеридан не удержался от того, чтобы не съязвить в ответ. - Полагаю, что цель вашего визита - ваши подчинённые и мисс Александер, так, мистер Бестер?

0

43

- Совершенно верно, капитан. Я приехал за Греем, Андерсом и Гордоном. А так же, конечно же, за первоначальной их целью - Литой Александер. Все бумаги на неё у вас уже давно есть, их привёз мистер Гордон. Полагаю, что никому не придёт в голову идея как-то мешать мне выполнять мои обязанности?
Он внимательно изучал лицо капитана. Шеридан выглядел не выспавшимся и чем-то сильно раздражённым. Бестер копнул чуть глубже, на уровне разрешённого, благо капитан и не думал особенно прятать свои переживания, и выудил из его памяти совсем свежий образ Байрона. Так вот на кого злится Шеридан. Интересно. Впрочем... Бестер бегло проглядел эпизоды недавней беседы ученика с капитаном, роившиеся в сознании последнего. Нда. Надлом Байрона на глазах превращался в Большой Каньон. Такое ощущение, что мальчик специально нарывался. В голове мелькнуло: "Ему плохо и нужна твоя помощь. Иначе он совершит много того, о чём будет потом очень жалеть." Почему-то в такие моменты внутренний голос говорил с Альфредом голосом Сандовала Бея и ему было крайне трудно как-то сопротивляться ему. Впрочем, он всё понимал и сам. Но Байрон - не ребёнок. Если он примет своё решение - что ж, Альфред примет своё.

0

44

Шеридану было как всегда неприятно от взгляда Бестера. Ну впрочем, как и от взгляда любого телепата, кроме Литы. Лита никогда не смотрит взглядом доброго удава. А у Бестера вообще талант смотреть так, будто он уже точно знает, какого цвета твоё нижнее бельё и этот цвет его изрядно веселит. Кстати, зелёное. Доволен?
Капитан улыбнулся.
- Видите ли, мистер Бестер. Пока вы к нам летели, на этой станции многое изменилось. Например, так необходимая вам мисс Александер получила статус гражданки Ворлона и таким образом теперь вне вашей досягаемости. Вы ведь не захотите оспорить решение Сената, я прав? И ещё меньше вам захочется спорить с самим послом Кошем.

0

45

Бестер выдержал непроницаемое выражение лица. Всё-таки, методы, которыми капитан, как ему казалось, защищался от телепатии были слишком уж экстравагантными. И зелёный ему определённо не шёл, раз уж на то пошло.
Он отбросил лишнюю информацию.
- Вот как. И я так понимаю, все документы у вас на руках? Иначе я бы не наблюдал на вашем лице столь явного ликования, капитан.
Байрон, Байрон... Альфреду очень нужно было выудить из капитана информацию о нынешнем статусе Байрона. Хотя бы о том, где он. Потому что если всё так, как он сказал, то Лита и правда для Корпуса потеряна - его власть распространяется только на граждан Земного Альянса. А при попытке распространить её на гражданку Ворлона Корпус получит с двух сторон и от самого Ворлона, и от Альянса. Это было неприятно и ныло как больной зуб, но придётся смириться. Земля не чурается торговать телепатами. Что-то подсказывало Бестеру, что передача Литы Александер вряд ли была бескорыстной. И что вряд ли это самое серьёзное, что мог сделать с телепатами Альянс и директор Корпуса.

0

46

- Конечно. Вот.
Шеридан протянул Бестеру только что пришедшие от Боращевски документы.
- Всё официально, всё заверено. Мисс Александер больше не принадлежит вашему Корпусу, мистер Бестер. А что до ваших сотрудников, то никого из них мы не держим. Разве что от Гордона требуется целых две объяснительных по поводу его поведения на станции и безобразных стычек со своими коллегами. Но вы, конечно, можете сделать это за него.
Шеридан снова улыбнулся. Он понимал, что затея с объяснительными обречена, но позлить Корпус было неизменно приятно. А ничто не злит больше, чем сочинение объяснительных. Зато как весело смотреть, как выкручивается виновник, пытаясь обосновать своё поведение и не сильно пасть в своих собственных и читателя глазах.

0

47

Санти переводил взгляд с Бестера на Шеридана и обратно. Периодически, он отвлекался посередине на хилый фикус в углу. В воздухе витало напряжение, не считая зеленого белья. Санти моргнул, но не прекратил фоновое поверхностное сканирование. Переговорами занимался Бестер, и слава Богу- роль поддержки была для Санти привычной, a раз уж шеф зол, следовало приступить к выполнению своих обязанностей.

Отредактировано Фабио Санти (2013-09-26 01:02:39)

0

48

Бестер кисло улыбнулся.
- Объяснительные - не моя стихия, капитан Шеридан. Но у Гордона они как раз отлично выходят. Так что как только я найду его - сразу же передам ему ваши пожелания. На вашей станции слишком легко потеряться, капитан. Так что если вы подскажете мне, куда после вашего недавнего разговора пошёл Гордон - я буду вам признателен.
Он изучил документы. Да, всё было чин чином. И... Ну конечно, его чутьё не врало. Очень неплохие отступные получил Альянс за одну единственную П5. На самом деле, это повод для размышлений - что такого есть в Лите, что она настолько интересна Ворлону? Кроме того, что её предки стояли у истоков Корпуса и Пси-полиции. Нужно будет осторожно навести справки. Хотя что-то подсказывало Альфреду, что самое интересное как всегда скрыто в недрах Сигмы. Самое интересное обычно попадает именно туда. Но он найдёт пути по крохам, но собрать нужную информацию. Обязательно найдёт.
Только сначала нужно найти Байрона.
- Да, все бумаги в порядке. Мне доводилось работать в паре с мисс Александер. Она очень ответственная и разумная девушка. Передайте послу мои поздравления, из неё получится хороший атташе.

0

49

Пока Бестер читал бумаги, Шеридан украдкой изучал его спутника. Было в лице этого молодого человека что-то такое... Шеридан видел подобное у некоторых солдат на Минбарской войне. Налёт безумия. Не всегда это сразу бросалось в глаза, но когда доходило до дела, они проявляли какую-то маниакальную жестокость. Они любовались тем, что делали, любовались страданиями, которые причиняли. Им это нравилось. Вот что-то такое Шеридан каким-то шестым чувством ощущал от изучающего фикус в углу телепата. Нет уж, лучше Бестер. Хотя... Лучше никто из них. Лучше бы его кабинет сейчас был пуст, а он сам - под одеялом и в своей постели. И ни одного телепата на станции. Ни единого. Ну, кроме Литы.
- Я не знаю, где сейчас Гордон. Не слежу за его перемещениями. Обратитесь в СБ, возможно там вам помогут. Ну а посол Кош, несомненно, будет рад вашему поздравлению. Андерс и Грей, как вам, уверен, известно, в медблоке.
Стоп, откуда он узнал про разговор с Гордоном? А, ну конечно. Чёртов телепат даже не думает стесняться того, что копается в его голове.
Шеридан нахмурился, затем поднялся.
- Думаю, вам стоит поскорее найти вашего коллегу, мистера Гордона. Пока к списку его объяснительных не добавилась ещё парочка. Он весьма невоздержан и судя по всему плохо контролирует свои эмоции. Недоработка с вашей стороны, мистер Бестер.
Шеридан "сочувственно" покачал головой.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-09-26 02:45:51)

0

50

Бестер ласково улыбнулся Шеридану:
- Капитан, я, конечно, учту ваши пожелания, но на будущее - займитесь лучше вашими подчинёнными.  Вы тоже очень многое упускаете в их воспитании.
Он тоже поднялся.
- Руки, по понятным причинам, я вам не подаю. Вы ведь не хотите, чтобы я получил информацию не только о цвете вашего нижнего белья, не правда ли?
Альфред снова улыбнулся, наслаждаясь выражением лица капитана.
- До скорой встречи, капитан Шеридан. Было очень приятно повидаться с вами.
Он сделал Санти знак следовать за собой и вышел.

---> Коридоры синего сектора

0

51

Оставшись, наконец, один, Шеридан подавил желание пнуть стол и разбить кружку из-под литиного кофе. Чёртов Бестер, каждый раз после общения с ним капитан очень жалел, что не может ему врезать. Не удивительно, что Гордон - его непосредственный подчинённый. Это очень бросается в глаза. Только сдержанности не хватает, но это дело наживное, Бестеру ведь тоже не двадцать лет и он годами оттачивал искусство не нравиться никому. Может всё дело в росте и комплексах по этому поводу? Маленькие собачки тоже всегда злобные как черти. Шутят, что это потому что они концентрированные. Но тогда Байрону никогда не достичь высот ядовитости учителя - на рост он пожаловаться ну уж точно не может.
Нет уж, девочку он им не отдаст. Иначе лет через десять это будет уменьшенная белобрысая копия Бестера и Байрона. А ведь сейчас она такая живая и такая... искренняя. Шеридан вспомнил образ, транслированный ему Арли.
Кстати, о девочке. Он шумно выдохнул, тряхнул головой и послал вызов Франклину:
- Доктор, скажите мне, что у вас есть для меня хорошие новости.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-09-26 02:14:25)

0

52

Санти на секунду задержался у выхода, чтобы отдать капитану честь. Почему бы не подыграть воспоминаниям ветерана?
Затем он привычно последовал за Бестером, с той хозяйской походкой, которой пси-копы раздражали всех остальных.
---> Коридоры синего сектора

0

53

Дверь кабинета отворилась, второй раз за этот странный день впуская Бестера.
- Знаете, капитан, ещё пара таких переговоров - и мы с вами будем просто таки хорошими друзьями.
Он кривовато улыбнулся.
- Думаю, вам уже доложили о задержанном, о котором мне хотелось бы с вами поговорить.

0

54

Иванова бодро вошла в кабинет: выглядела она не то чтобы счастливой, но значительно более свежей, чем Шеридан.

- Капитан, я вернулась. Готова к труду и обороне!

Только войдя в кабинет, она подумала, что, пожалуй, надо было сперва доложиться по комму, а теперь уже поздно...

- Мистер Бестер? Что вас привело на Вавилон? Мы отлично справлялись и без вас.

0

55

Бестер улыбнулся Ивановой:
- Как всегда - дела. Поверьте мне, если бы не они, я вряд ли порадовал бы вас своим присутствием.

0

56

Шеридан переводил взгляд с Ивановой на Бестера и обратно.
- Командор, у нас тут правда в последнее время очень... весело. Впрочем, как всегда. Но если моя информация верна - скоро количество пси-копов на станции значительно сократится. Во всяком случае, я на это надеюсь.
Он остановил взгляд на Бестере:
- Да, сержант Аллан доложил мне о задержанном. И о том, что у него, якобы, секретная миссия на станции. И что вы, по вашим же словам, его знаете. Что ж, я жду подробностей.
Шеридан откинулся в кресле и скрестил руки на груди.

0

57

Бестер медленно кивнул.
- Только сержант Аллан несколько неточно воспроизвёл полученную от меня информацию. Я не говорил о секретной миссии на станции. Мистер Слоан работает на правительство. И дальнейшая проверка его личности может привести к весьма неприятным для всей станции последствиям.
Он сел напротив капитана и оперся локтями на стол.
- Капитан, скажите, ведь вам доводилось слышать о подразделении Сигма?

Отредактировано Альфред Бестер (2013-10-01 20:35:32)

0

58

Шеридан буравил Бестера взглядом.
- Доводилось. Но весьма немного. Подразделение Пси Корпуса, занимающееся ещё большей дрянью, чем сам Корпус, судя по выражениям лиц тех, кому приходилось хотя бы упоминать Сигму в разговоре. И? Вы хотите сказать, что мистер Слоан, или как там его, оттуда?

0

59

- Что-то вы темните опять, мистер Бестер. Если у вашего агента нет дел на станции, то шел бы он... транзитом. А если он пошел через таможню, то как раз на станцию ему и надо... О, извините, я кажется вас перебила. Продолжайте - оскалилась Сьюзан в  любезнейшей улыбке.

0

60

Альфред обернулся к Ивановой с выражением ядовитого дружелюбия на лице.
- Если бы это был мой агент, как вы говорите, я бы конечно мог регулировать его перемещение в космосе. Но как я уже сказал, это не мой агент. Однако, так сложилось, что я знаю, на кого он работает. О чём я тоже уже говорил. Мной руководит желание оградить вашу станцию от серьёзных проблем, масштаб которых может оказаться для вас неожиданностью. Я повторю то, что уже сказал сержанту Аллану - начальство Сигмы гораздо менее приятно в общении, чем я. И склонно принимать быстрые решения, не считаясь с последствиями.
Выражение лица Бестера сменилось на очень серьёзное.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Кабинет капитана станции