Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Кабинет капитана станции


Кабинет капитана станции

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Большое помещение с большим столом, мониторами и интерактивными схемами станции по стенам, моделью "Вавилона-5" в одном углу и каким-то фикусом в другой.

http://s5.uploads.ru/liPVA.jpg

0

2

Ожидание свежеприбвшего пси-копа затягивалось. Капитан в задумчивости созерцал растение, мужественно борющееся за жизнь в углу кабинета, и изредка поглядывал на часы. Промелькнула мысль, а не случилось ли с дорогим гостем какого-нибудь несчастного случая по пути сюда.

0

3

- Гость братается в лифте с населением станции. Думаю, будет с минуты на минуту. - ответил Гарибальди, входя в кабинет. - Можно поприсутствовать?

0

4

Командор кивнул.
- Ну если братается, то за его жизнь я почти не беспокоюсь. Только за рассудок.

0

5

Коридоры синего сектора --->

Ведомый Мэнни, Гордон наконец вошёл в кабинет начальника. На него смотрели две хитрые рожи.
"Просканировать вас, что ли. Профилактически".

- Добрый день... господа.

0

6

- Присаживайтесь, мистер...?
Шеридан вопросительно уставился на гостя.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-08-22 15:03:50)

0

7

- Гордон, командор.

Вместо того, чтобы присесть, Байрон выложил на стол Шеридана инфокристалл.

- Здесь информация о причине моего прибытия.
"Сейчас начнётся весельё". Гордон скользнул взглядом на второму присутствующему. Кажется, это был сам Гарибальди. "Отличное утро отличного дня".
- Лита Александер, бывший сотрудник Корпуса, бывший коммерческий телепат Станции "Вавилон-5". В данный момент числится среди беглецов. Есть информация о связи мисс Александер с террористической организацией "Свободный Марс". Деятельность этой организации должна быть вам примерно ясна, не стану углубляться в конкретику. Взрывы, убийства, захват оружия, прочие противозаконные вещи. К сожалению, мисс Александер тоже была замечена среди непосредственных участников.
Байрон привычно заложил руки за спину.
- Мы имеем основания предполагать, что она не в себе. Психически нестабильна, подвержена влияниям. Не всегда положительным, если вы меня понимаете. И наиболее быстрое её задержание и водворение в Корпус поможет ей не заработать себе проблем больше, чем она уже сделала.
Он понял, что неторопливо ходит туда-сюда перед столом Шеридана. Как Бестер.
Это заставило его остановиться, но с мысли не сбило.
- Последний раз была замечена на станции.
"Минуты три назад".

0

8

Гарибальди смотрел на Байрона из угла кабинета, прикрыв нижнюю часть лица сцепленными в замок руками. По ходу дела лн слегка наклонил голову влево, а его брови заметно поднимались вверх, в конце концов застряв где-то на середине лба, отчего глаза шефа СБ выкатились еще сильнее, чем обычно. Время от времени он тяжело моргал Гримаса в результате получилось этакая детски-изумленная. Гарибальди живо напоминал филина, ослепленного внезапным восходом солнца.

Отредактировано Garibaldy (2013-08-22 19:21:59)

0

9

- Мистер Гордон, я бы всё же настоял на том, чтобы вы сели. В ногах правды нет, а вы проделали такой долгий путь от таможни до моего кабинета, что вам решительно необходимо отдохнуть.
Последнее было произнесено с некоторым нажимом.
Шеридан махнул рукой в сторону кресла.
- Не беспокойтесь, там нет отравленных шипов, кандалов, ничего подобного. Это не наши методы.
Командор улыбнулся пси-копу максимально приветливой улыбкой, в которой, однако, сквозил сарказм.
- Зато я могу предложить вам кофе.
Тут Шеридан подумал, что в сочетании с предыдущими словами и улыбкой это предложение прозвучало как-то угрожающе.
Он подтянул к себе инфокристалл, повертел его в руках и отложил в сторону.
- Могу вас заверить, что я и служба безопасности станции с должным вниманием и интересом изучим предоставленную вами информацию. А пока что вы будете нашим... гостем.
И Шеридан снова улыбнулся.

0

10

- Я вполне комфортно себя чувствую. - с такой же доброй улыбкой ответил Байрон, снова принимаясь ходить. - Сколько времени займёт у вас изучение материалов? Я могу вернуться позже.

0

11

Командор поднялся и принялся расхаживать взад вперёд по кабинету, стараясь идти в ногу с пси-копом. Посмотрим, кому надоест раньше.
- Сложный вопрос, мистер Гордон. Вы же понимаете, волокита, бюрократия. Столько всего придётся согласовать.
Шеридан тяжело вздохнул и скривился.
- Думаю, вам стоило бы арендовать себе каюту и присмотреть кафе поприличнее. Мы сообщим вам тот час же, как рассмотрим ваши материалы.

0

12

- Что ж, я рад, что вы хотя бы делаете вид, что заинтересованы.
Байрон с некоторым даже удовольствием хрустнул пальцами. В перчатках.
- Можете посоветовать кафе?

0

13

Коммуникатор Гарибальди пискнул
- Первая - красный!

И через некоторое время голос дежурного из коммуникатора доложил
- Отбой красному. Справились.

0

14

Писк заставил шефа СБ перестать кривляться и рвануть с места. Под нос он буркнул что-то среднее между "прошу извинить" и "...вашу мать". После второй реплики он остановился, снова упал на диван и забормотал в коммуникатор, убавив громкость. Через минуту он поднял глаза на Шеридана и спи-копа.
- Извините, господа. На таможне чокнутый контрабандист буянил. Наши думают, что он минбарский шпион.

0

15

- Думаю, "Чистый воздух" вам понравится. Лучший ресторан на станции. А если стеснены в средствах - обратите внимание на "Затмение".
Командор был сама приветливость.
Писк коммуникатора Гарибальди отвлёк его от пси-копа.
- Минбарский кто? Я иду с тобой.
Шеридан обернулся к Байрону:
- Что ж, дела не ждут, как видите. До встречи, мистер Гордон.

0

16

- Я приду к вам завтра. Утром. Спокойной ночи, господа.

---> Красный сектор, кафе "Затмение".

0

17

Утро выдалось каким-то слишком уж бодрым. Как будто вчера совсем планировало заканчиваться и превращаться в сегодня. В какое-нибудь другое сегодня. Телепаты, японцы, трупы, странные грузы, шпионы, которые не шпионы, всё это плясало весёлый канкан в голове не выспавшегося капитана. Он как раз пытался разбудить себя чашкой кофе, когда в кабинет зашёл Гарибальди. Тоже явно не очень довольный количеством сна.

Гарибальди
- Капитан, как шеф СБ я предлагаю рассадить пауков по отдельным банкам. В смысле, всех телепатов по каютам под домашний арест, а с Байрона как старшего по званию потребовать официальных объяснений. Еще не хватало, чтобы эти деятели опять начали устраивать у нас на борту свои разборки, даже не считая нужным ставить нас в известность. Есть все основания полагать, что как минимум один человек оказался случайной жертвой этих пси-игрищ, сейчас он в медотсеке в тяжеллейшем состоянии - инсульт.
И вообще - решать, конечно, Вам, но я бы голосовал за полный запрет на вхезд на станцию земных телепатов. Почему-то ни центавриане, ни минбарцы нам таких развлечений не устраивают.

Шеридан
- Предлагаю ещё пожаловаться "родителям", то есть руководству Корпуса на безобразное поведение сотрудников. Хотя, мне кажется, достаточно будет изолировать их до того, как пострадавший японе придёт в себя и объяснит, что случилось, и, как вы правильно заметили, потребовать от мистера Гордона объяснений. А чтоб мало не показалось - в письменной форме. Можно даже в трёх экземплярах. Проще будет потом раздать СБшникам, пусть повеселятся.
Что до второго пострадавшего, то он, по видимому, сам из Пси-Корпуса, а в их межвидовую борьбу я лезть не горю желанием.
Мы не можем пока что ввести полный запрет на въезд земных телепатов. Потому что, увы, это обострит отношения с военными и сильно осложнит нам жизнь.

Гарибальди
- Жаль, жаль. А насчет пострадавших - я имел в виду первого, в баре. Явно посторонний. А что до разборок - лезть не будем, конечно, но объяснительную пускай пишет, это ооочень правильное решение. В конце концов, этот чертов Корпус вроде бы придумывали для того, чтобы телепаты подчинялись определенным правилам? Так какого черта сам Корпус эти правила игнорирует?

Шеридан
- Корпус эти правила вообще любит соблюдать исключительно для себя. За редким исключением. Лишний раз напомнить им о правилах полезно. И приятно. Выражения лиц у них становятся такие забавные, это даже в чём-то компенсирует те неприятности, которые они приносят своим появлением на станции.
Я бы не отказался побеседовать с мистером Гордоном сегодня, думаю, около часу дня. Отправьте пару человек сообщить ему это, мистер Гарибальди. А если будет сопротивляться - разрешаю применить силу.

Гарибальди
- Эти деятели перемещаются по станции со скоростью тараканов в системах коммуникации. Но, если мои сведения еще не устарели, мистер Гордон как раз отлеживается в медотсеке. Думаю, в любом случае до обеда мы его оттуда не выпустим, ну и раз Вы считаете нужным, сэр - приставим к нему охрану. Для его же безопасности, раз он у нас такой пострадавший.
Сейчас распоряжусь.
О, извините, сэр. Я их перепутал. Все эти тэпы на одно лицо кроме мисс Александер, конечно же.

Шеридан
- Понимаю, я бы их тоже перепутал. Но насколько я понял из бумаг, этот Гордон прибыл за мисс Александер. А без нашего разрешения он её со станции вывезти не сможет. Так что по крайней мере он никуда не денется отсюда. И вряд ли он сунется куда-то дальше красного сектора.

Гарибальди
- Именно. Итак. Я дал команду отправить Гордона под домашний арест в каюте - пусть сидит и в трепете ожидает вашего визита. Мисс Александер... временно отпустить в пределах станции - вылет запретить, а тут пускай гуляет. Ну а Грей пускай сперва очухается.

Шеридан
- Отличный план. И да, мистер Гарибальди, может стоит переселить её куда-то? Я проверил, она живёт в Коричневом секторе. Это как-то грустно для молодой женщины. Есть у нас свободные комнаты получше?

Гарибальди
- Наверняка найдется, заселение у нас далеко не стопроцентное. Хотя селить ее рядом с Гордоном? Не знаю, я как раз держал бы их подальше. Хм. А в синем у нас нет свободных кают? В конце концов, мисс Александер - бывший сотрудник станции, оказавшая нам несколько серьезных услуг... есть все основания для такой любезности в ее адрес. Впрочем, вот это, наверное, лучше решать ей. А по наличию мест лучше спросить Иванову, хозяйственный учет по ее ведомству.

Шеридан
- В синем кажется были одна или две пустующие. Не думаю, что мы сильно обеднеем, если поселим её туда. Если мисс Александер согласится, то попросим Иванову её устроить.

Гарибальди
- Отлично, сэр. Мы ей передадим. Так, я откланиваюсь. У меня еще свежий труп в Коричневом. Надеюсь, он хотя бы окажется самой крупной неприятностью за сегодня.

Шеридан
- Удачи вам с трупом. Точнее, с тем, кто его устроил. Боже, пусть этот день будет покороче и поприятнее.

И Гарибальди оставил капитана наедине с остывающим кофе и неумолимо наступающим рабочим днём.

0

18

Коридоры красного сектора---------------->

Арли попытался узнать по дороге у себя ли капитан. Нет-нет, зачем спрашивать? Особенно когда торопишься....
Выяснив у персонала, что проходил мимо информацию о местонахождении, настроениии, внешнем виде капитана Шеридана, Руджеро практически подготовленным позвонил в дверь кабинета.

0

19

Капитан поднял голову от вороха отчётов.
- Да?
Дверь открылась.

0

20

В кабинет вошел центаврианин в черном камзоле с серебряным шитьем на манжетах, аккуратно уложенным гребнем, черных перчатках и с хитрой физианомией.
- Капитан Шеридан,- он чуть склонил голову  в знак приветствия,- мое имя Руджеро Арли. По правилам вашей станции телепатам других рас нужно регистрироваться...
По тому как молодой центаврианин чуть поморщился, было понятно, что его подобная ситуация не то что бы оскорбляет, но немного коробит.

0

21

"Телепаты в чёрном" - подумал Шеридан. "Мне кажется, или в последнее время я вижу их слишком часто? Интересно, кстати, почему они так часто предпочитают чёрное? Надо спросить Литу, что ли..."
- Здравствуйте, мистер Арли. Присаживайтесь.
Шеридан указал на кресло напротив своего стола. Что-то записал. Потом поднял глаза и спросил:
- Традиционный вопрос - цель вашего визита на станцию?

Отредактировано Джон Шеридан (2013-09-12 19:22:48)

0

22

Арли постарался не улыбаться на мысли капитана, в особенности учитывая, что он сам редко носил официальное черное, чаще как раз наоборот....
Он кивнул на вопрос:
- Цель больше ознакомительная, но с перспективой открытия собственного дела, связанного с предоставлением законных телепатических услуг,- центаврианин подал свои документы, где было обозначен его уровень, экономическое отделение Гильдии Телепатов, а так же принадлежность данного телепата к роду Моллари.

0

23

- О, понятно. Никак не привыкну, что центаврианские значительно свободнее земных в этом плане.
Капитан добродушно улыбнулся Арли. Он ему нравился значительно больше Байрона - не ощущалось в центаврианине этой противной заносчивости и чувства собственного превосходства, которые прямо таки излучал этот белобрысый пси-коп.

0

24

- Да, это удобнее, убирает нервозность в общении, я бы сказал... - Арли улыбнулся в ответ,- я столкнулся с несколькими земными телепатами.... и, да, капитан, я понимаю, что скорее всего вы не вмешиваетесь в дела земных телепатов, но сегодня , перед тем, как попасть к вам, я встретил юную леди землянку, совсем ребенка.
Он посмотрел более серьезно на Шеридана.
- Похоже она без присмотра и при этом с телепатическим потенциалом и базовыми знаниями об управлении телепатией.

0

25

- Ребёнка?
А вот это уже было интересно. И неожиданно. И явно чревато проблемами.
Шеридан задумался. Он знал, что обычно после выявления маленькие телепаты попадают в Корпус и не выходят в "большой мир", пока не станут взрослыми. Может быть, девочка из ещё не выявленных? Но тогда откуда навыки? Или может... Он помнил о проекте доктора Франклина. Может кто-то из детей его подопечных случайно потерялся и не может найти своих?
- Мистер Арли, большое спасибо вам за эту информацию. Я свяжусь с СБ и прослежу, чтобы ребёнок оказался в безопасности. И...
Шеридан помедлил.
- Вы меня очень обяжете, если пока что не будете об этом особенно распространяться, хорошо? Мне не хотелось бы, чтобы о девочке узнал кто-то, кто может причинить ей вред. Думаю, вы меня понимаете.

0

26

Центаврианин чуть прищурился на просьбу, но счел ее приемлемой по той причине, что если , к примеру он скажет это не телепатам земного пси-корпуса, с девочкой точно может что-то приключиться..., впрочем, вспоминая о том, что он сегодня узнал о телепатах земли...., наверное Шеридан действительно прав.
- Да, конечно, капитан. Если я встречу ее снова, дам вам знать. Да, кстати, я ее видел в коридоре красного сектора недалеко от терминала у выхода к торговым точкам..., судя по всему она "одолжила" пару пирожных  в одной из них.

0

27

- А вы можете описать мне её? Если вам, конечно, удалось хорошо её рассмотреть.

0

28

- Я мог бы транслировать вам ее образ, если вы, конечно не против...,- центаврианин склонил голову чуть на бок, спрашивая таким образом разрешения

0

29

Капитан кивнул.
- Давайте.
Во всяком случае, это был верный способ получить достоверное изображение ребёнка. Да и Арли не казался капитану кем-то, кто будет злоупотреблять доступом к его мозгам.

0

30

Центаврианин передал свой короткий диалог с девочкой, так словно это капитан говорил с маленькой леди, а не Руджеро. При этом Шеридан очень ясно увидел саму девочку. В ее руке и правда было пирожное, взгляд ярких глаз немного затравленный и испуганный.
Разумеется ничего больше, кроме того, что ему позволили, центаврианин и не подумал бы сделать...., без приказа рода, гильдии или непосредственно Императора. А таких приказов он не получал.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Кабинет капитана станции