Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Таможня. Кабины для досмотра пассажиров и багажа


Таможня. Кабины для досмотра пассажиров и багажа

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Кабинка #1
- Стандартная процедура, сэр, - пояснила сержант Раменски, и ямочки перекатились по ее пухлым щекам. - Аккуратно, держа руки на виду, выкладывайте на стол все, что есть у вас в карманах, за пазухой, в потайных карманах, на ремне и в обуви. Затем повернитесь лицом к стене, слегка расставьте ноги, поднимите руки вверх, можете заложить за голову - так удобнее держать. Мы проверим Вас с помощью систем сканирования, затем я осмотрю Вас вручную. Обычно процедура не занимает более 10 минут - если, конечно, Вы не наглотались пакетиков с "Синей птицей" или не носите в черепе имплант. Возможно, Вам придется раздеться - полностью, включая обувь, впрочем, это не всегда обязательно. Приступим?

0

32

Кабинка №2.

Мэг О'Брайен: - На какой срок вы прибыли? Где планируете поселиться?
Кенджи: - Я не ставлю для себя ограничений по срокам. В текущий момент я достаточно обеспечен и не трудоустроен. Если же я найду здесь работу консультантом или тренером, могу задержаться на время контракта.
Что касается планов на поселение - буду смотреть по финансам. В любом случае обязуюсь держать в известности СБ. Это у меня "бзик", чтобы вопросов не возникало. Ещё мальчишкой, когда начинал, пошёл и познакомился с участковым.

Мэг О'Брайен: - Это разумно.  Есть ли у вас знакомые на станции, к которым мы сможем обратиться при необходимости или вы сами, если вам понадобится помощь? Жизнь на станции не менее богата неприятными сюрпризами, чем где-либо.

Кенджи: *полсекунды задумчивости* У меня нет на станции знакомых, или я не знаю о присутствии кого-либо из них. Это важно? *шутливым тоном* Могу я обратиться к вам, если понадобится помощь? *улыбка* Вы можете обратиться ко мне, если вам потребуется массаж или намять кому-то бока. Кстати, о массаже... Я не могу точно сказать, но, мне кажется, у вас защемление в верхней дельте, возможно, из-за того, что слишком далеко на бедре расположена кобура. Прошу не принимать лично, всего лишь мнение.

Мэг улыбнулась уже более искренно.
- О моем здоровье мы с вами поговорим в другой раз. Если он случится, конечно. А теперь давайте займемся вашим багажом.   К сожалению, наши правила не позволяют частным лицам провозить на станцию оружие. Даже холодное. Даже ритуальное и технологически отсталое. Вавилон 5 - все-таки  дипломатический центр - мы просто вынуждены перестраховываться, иначе претензий не оберешься. Поэтому все вот это - Мэгги коснулась мечей и ножей, - мы пропустить не можем категорически.

Кенджи моментально посерьёзнел.
- Ни в коем разе не претендую на исключительные права провоза. Искренне надеюсь, что они не понадобятся мне для чего либо, кроме демонстраций в оговоренное время и оговоренные сроки, но...
*вздох* Вот это будет неприятная часть разговора.
- Во время моей службы на Марсе, нам довелось столкнуться с оригинальным способом контрабанды, когда багаж сдавался в таможенное хранилище, а потом посредством нескольких нехитрых действий, изымался. Охотно поделюсь с вами этой схемой, чтобы вы о ней знали, но прошу оформить оружие на хранение в арсенал СБ. Оттуда ничего не достаётся без ведома одного из трёх старших офицеров, если я не ошибаюсь? Это допустимо? Согласен на сейф с уликами, но без отсылки на Землю.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-08-21 13:41:26)

0

33

Маркус сделал очень глубокий вдох. Конечно, он долго тренировался быть терпеливым, но даже его уже начинала немного выводить из себя вся эта история. "Ладно, ради информации о раскопках Сирийского плато, можно потерпеть. А если прижмут, то... Никто ещё не отнимал права на звонок"
- Нет проблем, мисс, - Маркус постарался как можно лучезарнее улыбнуться Раменски. После секундных раздумий он всё же решил позволить себе немного попаясничать, - Но я настаиваю на том, чтобы обыскивали меня именно вы, и никто другой!
Он достал из кармана на груди, теряющегося в складках его одежды, две карточки: одна была картой допуска в снятый им номер, вторая - платёжной. Положив их на стол, он запустил руку во внутренний карман и извлёк оттуда предмет цилиндрической формы, сантиметров двадцать длиной и сравнительно небольшого диаметра. Предмет этот очень удобно ложился в руку и по звуку, с которым он коснулся стола, было ясно, что он явно сделан из какого-то сплава металлов и весит соответственно.
- Пожалуйста, аккуратнее с ним. Этот сувенир мне очень ценен, - предугадывая интерес представителей СБ, попросил Маркус и подкрепил просьбу обеспокоенным взглядом.
Он похлопал себя по плечам и груди, вспоминая, что ещё должно быть у него при себе и воскликнул:
- Чуть не забыл! - на стол легла помятая декларация с описанием этого самого цилиндрического предмета, где он был помечен как "сувенир, полученный в подарок на Минбаре", и штампом таможенного контроля Вавилона-5 шестидневной давности, удостоверяющим, что предмет пропущен.

Отредактировано Маркус Коул (2013-08-22 09:27:18)

0

34

Кабинка №2

Мэг О'Брайен: - Никто не говорит об отсылке на Землю. Если по процедуре, то мы должны его хранить, да, действительно, в таможенном хранилище. Арсеналы принадлежат сугубо службам, и чтобы пользоваться ими, вам надо быть нашим сотрудником. Армейский или флотский арсенал находятся в ведении капитана... - Мэгги задумалась. - Я могу предложить вам вот какой выход: вы заявляете культурную ценность своего оружия - и  мы принимаем все на хранение как антиквариат. Температурный режим, доступ по заявке владельца в сопровождении СБ и все такое... Мы часто предлагаем такое археологам с их сокровищами или инопланетникам, которые, бывает, привозят с собой весьма опасные игрушки, объявляя их  религиозными или культурными ценностями.

Кенджи Сората: - А стать сотрудником СБ - неплохая идея. Правда, боюсь, мой послужной список, политическая неблагонадёжность и жажда справедливости помешают вашему кадровику принять мою кандидатуру. Что же касается идеи с хранением как антиквариата, меня устраивает. Форма заявления? Отпечаток пальца или образец ДНК?

Кенджи деловито перебирал багаж. Юми, упаковка стрел и мечи были тщательно завёрнуты в ткань. Ножи Кенджи уложил в стандартный таможенный конверт для малогабаритных вещей. По привычке подписал все свёртки на трёх языках. Остальной багаж остался лежат на столе, на случай, если Мэг он ещё интересует. Действия его выдавали долгий опыт в общениях как с транснациональными, так и межпланетными таможнями.

- Так, кажется, нигде не напутал, - Сората поднял глаза на Мэг. - Мне действительно очень жаль, что отнимаю у вас столько времени.

- Это наша работа, сэр. Теперь дальше. Что вот это такое? - Мэгги вытащила из кучи деревяшек самую коротку, чуть длиннее ладони.

Сората широко улыбнулся.
- Это явара. Оружие самозащиты и слаботравматического воздействия. Лично мной применяется как диагностическая палочка при акупрессуре. Поскольку может быть воспроизведена из любого материала, смысла её запрещать не вижу. Для меня она представляет ценность, потому что сделана из белого дуба.
Если уж говорить об скрытых угрозах, то я бы в первую очередь ориентировался на это, - Кенджи коснулся каменного цилиндра. - Это Куботан. Он же "ладонь Кубо" в честь мастера, разработавшего этот вариант явара. Исполненный из камня, с верёвочной петлёй, он является серьёзной проблемой для любого кулачного бойца, а заострённый конец и приличный вес гарантируют пробивание черепа при ударе дном кулака. Я ношу его на шее и применяю, когда мне надо кого-то очень болезненно, но несмертельно арестовать.

Мэг О'Брайен: - Да, я догадывалась, что это не массажное устройство, а то получалось, что парни в баре моего отца были поголовно массажистами. Что же касается куботана... - Мэг сверилась с декларацией, - то это значит, что вы исповедуете достаточно странный культ. Ваша "складная мебель", судя по состоянию ее торцов, тоже не так часто касается пола?

Кенджи Сората: - Культ Гармонии и Любви, синтоистская секта "Омото-кё", существует с начала 20го века. Исключая 50 лет политических преследований в самом начале своей истории, не имеет политических или конфессиональных ограничений. Куботан для меня является олицетворением девиза "живи и жить давай другим", а также слов наставника "Никто не причинит тебе больше вреда, чем ты сам", воплощающих принцип не-противления "Хакко Денсин" в бою, когда весь вред, что причиняется человеку, обусловлен лишь его агрессией и нежеланием прекращать бой.
А про складную мебель вы не правы. Пока я летел на Марс в трюме транспортника, я 90 часов полёта провёл сидя на этом складном стульчике. Я при этом ещё и спал, но, говорят, в трюм не решались зайти даже санитарные инспекторы на орбитальном досмотре.

Мэг О'Брайен: - Господин Кенджи, вы наговорили уже столько интересного о себе, что хоть вас самого не допускай на станцию. Для меня, остается загадкой, зачем вы ммм вводили таможню в заблуждение относительно своего... багажа. Но, тем не менее, формально придраться я не могу. К тому же это не имеет смысла - любой из этих предметов вы легко сделаете сами, да и сами вы, судя по вашим дипломам, оружие куда более опасное, чем эти палки.

Кенджи Сората: - О'Брайен-сан, давайте будем откровенны. Я - оружие куда более опасное, чем многое из того, что вы сегодня пропустили или не пропустили на станцию за всё время вашей работы на Вавилон-5. Я прохожу таможенный досмотр, в среднем, шесть раз в год и давно отшлифовал методику провоза багажа. Для планет и государственных территорий эта методика подходит. Для космической станции - нет. Да я и не собирался что-либо скрывать, я просто очень хорошо помню, как мой первый арсенал, честно задекларированный, между прочим, был конфискован, а сам я провёл три недели в кутузке, по подозрению в терроризме.
Я не хочу, чтобы моя жизнь была омрачена слежкой и недоверием. Я законопослушный гражданин, ставящий, однако, законы морали и человечности, выше отдельных директив о принудительной безопасности гражданских лиц. Я считаю, что раз я на станции, СБ должны знать о том, кто я такой, что я такое и где я нахожусь. Я слишком хорошо осознаю хрупкость человеческой жизни и соблюдение норм поведения для меня - радость. К моим позитивным сторонам личности можно и нужно взывать. Мои убеждения - политика умеренного невмешательства. Если это будет надо, я лягу на амбразуру, но я не стремлюсь нести добро и справедливость во имя древних богов всем подряд. Уж извините за то, что раскрываю перед вами душу.

Мэг О'Брайен: - О да - грудью на амбразуру и задницей в пробоину! По крайней мере, теперь я знаю, кого буду звать на помощь. Аминь. - Мэг смущенно помолчала. - Ну вот. Теперь вы меня извините. Я не хотела вас обидеть, но ... слишком много громких и правильных слов я слышала. Ни одно из них не было правдой. Вернемся к делам. Я сделала отметку в вашей карте о том, что у вас в хранилище ценный груз.  Скажите, если вашему оружию нужны какие-то особенные условия: температура, влажность и все такое. - Мэгги пробежала пальцами по клавиатуре. - Добро пожаловать на Вавилон 5. И, мистер Кенджи, попробуйте предложить свои услуги инструктора нашей службе. Шеф... достаточно терпимо относится к людям со сложной биографией. Только не говорите, что я вам это подсказала.

Кенджи кивнул.
- У меня на родине говорят "Иумоно-ва щирадзу. Щирумоно-ва ивадзу". Говорящий не знает, знающий не говорит. Я надеюсь, ни у вас не возникнет сомнений в том, что я сказал, ни у Вавилона-5 - убедиться в правдивости моих слов.
Влажность 74%, температура 18-22 градуса Цельсия. Если моё пребывание здесь затянется, я им подготовлю более подходящие чехлы. - он поставил отпечаток большого пальца на подписанных, наконец-то, бумагах, аккуратно сложил оставшееся оружие в сумку, ещё минут десять терпеливо укладывал доспехи и, наконец, пошёл к выходу из кабинки.

На пороге остановился, повернулся и поклонился.
- До новых встреч, О'Брайен-сан. Берегите себя.

0

35

Иви следила за таможенниками и Маркусом тяжелым взглядом.
Увидев цилиндрический предмет, который положил Маркус на стол, она чуть было не подпрыгнула на месте, но сдержалась. Только взгляд стал ещё тяжелее. С недобрым прищуром.
Контрабандист чёртов - уныло подумала она. За эту штуку на черном рынке отвалят не меньше пяти штук. Хотя, чем чёрт не шутит, может удастся выкупить её для музея института?
А вслух обратилась к таможенникам.
- Где я могу ознакомиться со спецификациями этих ваших ячеек для.. карантина? Или мне обязательно присутствовать при обыске?

0

36

Таможенник: Ммм... таможенник так же задумчиво оглядывал цилиндрик. - Ознакомиться? Да, ознакомиться... минуту. - он ткнул куда-то пальцем, затем указал на терминал у стены. - посмотрите здесь, я дал доступ ко всем необходимым данным. Кстати... - тут он перевел взгляд на Иви и прищурился, - а что, судьба вашего... ммм... эксперта вас совсем не интересует?

Иви Карнахан: Интересует, но значительно меньше, чем сохранность исторического достояния. - хладнокровно парировала археолог. - В конечно итоге, ознакомить его со слайдами и 3D моделями, и заплатить за консультацию, я ему смогу даже если вы засадите его за решетку. - последнее было сказано крайне язвительным тоном, специально для Маркуса. - Если конечно не удастся договориться о залоге. - еще более ехидный тон. - Это создаст некоторые... неудобства и для меня и для института, но ничего непоправимого. Он не единственный, кто может мне помочь на этой станции.

Таможенник: Ммммм... ну да, конечно же. Тогда прошу Вас. А насчет сцены Вы... ммм.. не беспокойтесь, полагаю,это ненадолго. Ведь верно, господин Коул? - таможенник вылез из-за стола и принялся вертеть в руках металлический цилиндрик. - Вам ведь нечего скрывать от Службы безопасности, не так ли?

0

37

- О, поверьте, я не утаю ничего кроме того, что вас не касается, - напряжённо сказал Маркус, не сводя со своего "сувенира" глаз.
"Положи его, ну? Пока никого не покалечил..." - мысленно повторял он.

0

38

- Да ну? А что именно нас не касается, вы скажете? Ну, чтобы мы лишний раз не лезли, куда не надо?

Отпустив Кенджи, Мэгги сообщила в штаб, что во второй никого нет - и это, наверное, неправильно, а потом вернулась к своей цели: посмотреть на контрабандиста, попавшегося на проносе. Заглянув в первую кабинку,  она приветственно кивнула коллегам. По поведению джентльмена и лицам охраны было в общем понятно, что шла она сюда не зря. Есть, на что посмотреть.

-  Что-то нашли, Перри? - спросила Мэг у таможенника, стоявшего возле стола.

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-08-22 19:38:20)

0

39

Очкастый таможенник продолжал вертеть в руках металлический цилиндр. Присмотревшись, можно было заметить, что вертит он его так, как будто их торцов торчат штыри по полметра минимум. Он даже довернул корпус так, чтобы воображаемые "штыри" попадали в проход между двумя столами.
- А, привет, мммм... Мэг, - с явным удовольствием кивнул он вошедшей. - Вот, полюбопытствуй. Я тебе такую штуку показывал, мммм..., в справочнике, помнишь? Забавная штука, еще с войны такие помню. И редкая, да, весьма редкая, мммм... как же это... Как-то они раскладываются, но у нас так никто и не вычислил - как именно.
Пэрри аккуратно поставил цилиндрик на стол, вернулся за свой терминал и с явным удовольствием перечитал старую декларацию.
- Подписано Гризельдой! - сообщил он вдруг во всеуслышание. Раменски и О'Брайен понимающе переглянулись, пышная сержантша прыснула. - Сувенир, полученный в подарок на Минбаре, оцените-ка! Мистер Коул, - таможенник внезапно стал очень серьезным (два сбшника за спиной Маркуса ощутимо качнулись в сторону .... УЖЕ подозреваемого), - вы как минимум обвиняетесь в незаконном провозе оружия на территорию станции. Хммммм, как минимум, опять же контрабанда, мародерство, незаконные операции на черном рынке, да... однако, я думаю, этим дело, ммммм.... не ограничится. Я думаю, наш шеф сочтет нужным поинтересоваться, да, хммммм.... очень серьезно поинтересоваться, за какие такие заслуги вам подарили на Минбаре этот, как Вы выразились, сувенир. Заслуги, услуги, ну, Вы меня понимаете... боюсь, лучше меня понимаете, что абы кому минбарцы такие сувениры не дарят.

Отредактировано Служба безопасности (2013-08-22 19:54:35)

0

40

- Прошу прощения, но, как вы могли заметить, на эту вещь у меня имеется разрешение. Подписанное вашим же сотрудником! - взорвался праведным гневом Маркус, сопровождая тираду яростной жестикуляцией, - Ваша претензия ко мне заключалась в том, что я мог перехватить что-то из находок мисс Карнахан.
Он кивнул в сторону Иви.
- Однако досмотр показал, что это не так. Я не вижу каких-либо причин для задержания (вы ведь именно это собираетесь проделать, не так ли?) и считаю ваши обвинения безосновательными! - увернувшись от стоящих за его спиной СБ-шников, мужчина сделал несколько шагов вперёд и попытался дотянуться до стола, на котором лежал посох, но не рассчитал расстояние и мысленно выругался.

Отредактировано Маркус Коул (2013-08-22 22:03:28)

0

41

Кабинка #1
Поэма в пяти шагах
В подобных случаях время и расстояние ведут себя странно, и мерить их обычными мерками невозможно. Так или иначе, все зависит не от секунд, а от успел-не успел.
Кабинка для досмотра - помещение средних размеров. Можно вместить несколько человек, можно детально разложить и осмотреть немалую кучу барахла - товары из грузового отсека сюда не таскают, но и с собой приезжие зачастую волокут немало... от стол Маркуса отделяло пять шагов. Пройти эти шаги было эпическим подвигом.
Раз. Охранники хватают руками воздух и на долю секунды теряются. Нет, с рефлексами у них все в порядке, их рефлексы и подводят - Маркус буквальн чувствует, как они дергаются назад и вниз, куда ОБЯЗАН был рвануть беглец - а куда ж ему рвать, как не к выходу? Они сразу понимают свою ошибку, но этот шаг Маркус выигрывает.
Два. Мэг О'Брайен, стоявшая у стола слева от Маркуса, не изменившись в лице, начинает закручивать спираль подсечки. Все правильно - зачем ей мешать своим, устраивая кучу-малу? Хороший, длинный удар, который придется перепрыгивать на третьем шаге. За спиной слышно, как Раменски пищит в коммуникатор: - Первая - красный! Всего два слога, вполне достаточных для того, чтобы группа захвата при защите и с расчехленным оружием рванула на выручку, а из соседних кабин повыскакивали дежурные, взяв коридор под прицел.
Три. В последний момент Маркус прыгает через ногу О'Брайен. Та втягивает ногу под себя и откатывается в угол, чтобы не мешать коллегам, выхватывая ппг. За спиной бухают шаги охранников и еще что-то, похоже, колено упирается в пол. Раменски готовится стрелять на поражение?
Четыре. Маркус в полете и в шаге от стола, и в этот момент охранники настигают его. Они по-прежнему сохраняют позицию справа и слева, чтобы не прикрывать собой спину беглеца. Чтобы можно было стрелять, если они промахнутся. Но они не промахиваются. Два мягких толчка в область лопаток ускоряют полет Маркуса, слегка опускают его вниз и выводят из равновесия... и в этот момент его голени сталкиваются с краем стола, на который он вообще-то должен был приземлиться на пятом, раз уж пришлось прыгать. Стол начинает стремительно приближаться, и Маркус едва успевает...
Пять. Выставить вперед руки и слегка смягчить падение. Он практически не пострадал, отделавшись синяками на голенях. Теперь он лежит на столе животом, охранники симметрично и грамотно заламывают ему руки, а очкастый, который за все время инцидента так и не сдвинулся с места, держит его за волосы, тяжело пригибая голову пленника через свой уже край стола. Край неприятно врезается в горло.
- Мммммда... - мурлычет очкастый. - Как-то я никогда, ммммм.... не думал, что минбарские шпионы такие.... эээээ... нервные. Ну и зачем вы так .... ммммм... дергались, молодой человек? Не бойтесь вы, война давно окончена, и формально мы, мммм, даже победили. Никто здесь не собирается Вас линчевать. Немного подержим взаперти, зададим пару невинных вопросов и сдадим на руки нашим... ммм... без пяти минут союзникам. А что до Вашего допуска на станцию, то он аннулирован. Выдавший его сотрудник неоднократно доказал свою, ммммм, полную некомпетентность. Так что теперь она в патруле. И благодаря Вам, мистер.... ммммм... Коул, не скоро расстанется с патрульной службой.

Отредактировано Служба безопасности (2013-08-23 08:01:45)

0

42

Для Эвелин в процессе исполнения этой поэмы прошло всего несколько секунд. Она даже не успела подойти к терминалу. Девушка, слегка обалдев, наблюдала за разыгрывавшейся драмой.
- Да какой из него к чертовой матери минбарский шпион?! - невольно вырвалось у нее. По мнению Иви, Маркус с трудом тянул даже на дельца-авантюриста.

Отредактировано Иви Карнахан (2013-08-23 08:12:49)

0

43

Мэгги поднялась с пола, сунула оружие обратно в кобуру и скомандовала в коммуникатор
- Первая - отбой красному. Справились. Дежурный, готовьтесь принимать задержанного. Пусть нас встретят у пятого лифта.
Тем временем охранники надели на Маркуса наручники и поставили его на ноги, но продолжали держать с обеих сторон.
- Спасибо, Перри - серьезно сказала Мэгги очкастому, забирая у него металлический цилиндр, изъятый у Маркуса. -  Мистер Коул, я прошу вас без сюрпризов. Очень не хотелось бы стрелять. Тронулись.

Мэгги вышла в коридор первой, следом охранники вывели Коула. Таможенники, выскочившие на шум, убирали оружие и возвращались по своим местам.
====> Коридоры синего сектора

0

44

Маркус откашлялся после тесного знакомства со столом. Очень хотелось потереть горло, но возможности, понятное дело, не было. Он мрачно оглядел СБ-шников.
- Если вы произносите фразу "вы обвиняетесь" (которую, к слову, вы произнесли), я требую предъявления ордена на арест, поскольку в противном случае вы имеете право только задержать меня для выяснения моей личности, либо характеристик провезённого мной предмета, показавшегося вам подозрительным, но не более срока, установленного для таких случаев законодательством, который, кстати, вы должны были огласить мне вслух. Сам факт моего задержания не отменяет и, более того, подразумевает моё право связаться с любым контактным лицом по моему выбору, для разъяснения так интересующих вас вопросов. Обвинения, которые вы с такой лёгкостью предъявляете мне без документальных санкций, как то: мародёрство, контрабанда, незаконные операции на чёрном рынке, шпионаж и прочее, являются понятиями уголовного права в части "тяжёлые статьи", имеют очень чёткие дефиниции, которых вы, похоже, себе не представляете. И поскольку всё это было предъявлено мне без соответствующего документального и процессуального порядка, ваши действия тянут, как минимум, на встречный иск руководству станции. И, поверьте, сумма этого иска будет такова, что до пенсии вы будете работать ровно на одного человека, - спокойным голосом без заминок и пауз произнёс задержанный, - Резюмирую: или вы сейчас вызовите начальника Службы Безопасности сюда, или отведёте меня к нему лично, пока вы не наработали на ещё несколько встречных исков и дипломатический конфликт с Федерацией Минбара, которая будет очень удивлена тому, что у неё есть шпионы на нейтральной станции, к тому же, на четверть построенной за счёт средств Федерации.
Он как раз заканчивал свою речь, когда его подвели к двери кабинки. Улыбнувшись и кивнув на прощание Иви, он спокойно вышел вслед за О'Брайен. Создавалось впечатление, что наличие охранников ему совершенно не мешало.

---> Коридоры Синего сектора

0

45

Девушка на какое-то время потеряла дар речи, затем осторожно спросила у таможенника
- А теперь его.... куда?

0

46

Перри пожал плечами:
- На допрос, мисс Карнахан. ну и... ммм... так, мозги проветрить. На самом деле он прав, конечно, какой там шпионаж... хотя субъект-то этот ваш.... ммммм... эксперт весьма любопытный, да. Но глупый. Протащил на станцию контрабанду - это нормально. Контрабанду тут едва ли не каждый второй везет. Но на таможню-то ее зачем cс собой носить? спрятал бы себе... ну или продал, или зачем там она ему... и уж точно не надо было бузить, скандалить, сопротивляться... ээээ.... правила игры, знаете ли, нарушать не нужно. Но ничего страшного не будет, даже если и в самом деле шпион. Отдадим обратно, мммм... минбарцам, пусть делают с ним что хотят. Так Вы определились с ячейкой?

0

47

- Да, конечно. 21-02-СС - продиктовала Иви. - А когда я могу с ним увидеться? - спросила она больше для проформы, но сейчас она сильно сомневалась, что Маркус - обычный контрабандист. То, что он говорил... Нет, конечно, не шпион, какая глупость. Но то, что денн'бок у него оказался не случайно - она уже почти могла поручиться... Может и навязался он к ней не случайно?

Отредактировано Иви Карнахан (2013-08-23 14:40:46)

0

48

- А вот это, - очкастый наставительно поднял палец. - будет напрямую зависеть от того, что он нам расскажет. Если он просто... мммм.... тогда, пожалуй, через день-два. Да и выпустим мы его скоро - не так уж велики его, ммммм, прегрешения. Если бы не валял дурака при задержании, может, и сразу отпустили бы, только без минбарской игрушки, конечно. А вот если он рыпался не совсем,.. ээээ, по глупости, если это и в самом деле, ммммм... подарок... не знаю, леди, не знаю. Возможно, в этом случае Вам и в самом деле стоит поискать другого, мммм.... специалиста.

0

49

- Благодарю за сведения.
Эвелин заполнила необходимые бумаги для сдачи большей части своего багажа на карантин. Тонну бумаг. В сопровождении дежурного она наконец добралась до чёртовой камеры хранения на этой чертовой станции. Убив ещё четверть часа на выставление настроек температуры и влажности - инженер, который инструктировал Иви, предпочитал пялиться ей в вырез блузки, а не на датчики, - она почувствовала, что силы её покидают.
Но, пожалуй ещё стоило найти этого... как его... Маркуса. Она ни секунды не сомневалась, что задержись она хоть на день этот проныра растворится вместе со всей информацией. А она теперь была почти уверена, что он действительно каким-то образом осведомлен о содержимом её чемоданов.

===>Штаб СБ

Отредактировано Иви Карнахан (2013-08-25 12:04:09)

0

50

Служебный воротник. Таможня. Зал ожидания. =>

Здесь Руджеро расстался со своей очаровательной спутницей, обещая непременно ее найти на станции и проследовал на досмотр. Запрещенных товаров при нем не было, истинную причину своего прибытия он раскрывать не собирался, это была своего рода тренировка, ведь он все еще видел себя в будущем пси-агентом республики. Эта поездка во всех отношениях должна была стать проверкой героя на истинность.
Он направился к освободившейся кабинке

0

51

Кабинка 1, Ночная смена
- Добро пожаловать на Вавилон-5, - усталый голос гладко выбритого до синевы человека в форме был сугубо дежурным. - Прошу предъявить документы.
Он сверился с паспортом, поглядывая на гражданина центавра бегло, потом пробежался взглядом по таможенной декларации.
- Представьтесь, пожалуйста и сообщите цель визита.

0

52

Центаврианин подал свои документы и  смотрел на вялую работу таможенника со снисходительным сочувствием. На Приме сейчас был день, ближе к вечеру, здесь, судя по всему, поздняя ночь.
- Руджеро Арли,- представился он, - цель ознакомительная с перспективой открытия своего дела, если место окажется для этого подходящим.

0

53

- Чем собираетесь торговать? - таможенник шлепнул печать на декларации и въездной визе, поискал памятки для прибывающих на станцию впервые. Центавриане вечно требовали повышенного внимания к своим персонам, и раздаточный материал был очень на руку, чтобы не отвечать на лишние вопросы.
Еще четыре часа и спать. - мысли были тяжелые, смена была бесконечной, несмотря на предыдущее развлечение. - И никакой переработки. Или я  кого-нибудь прокляну.

0

54

- Предоставление услуг, продажа декоративных растений, - ответил центаврианин.
Он и правда какое-то время назад занялся изучением разных интересных растений, в том числе историй, которые были с ними связаны, но это было скорее праздное любопытство, хотя, к примеру растения хищники ему показались особенно интересными для возможного содержания, когда-нибудь в далеком будущем..... когда он купит домик на острове...
Мысли  таможенника были буднично-уставшими, совсем далекими от того жгучего любопытства, что испытывал сам Руджеро.
Взяв документы и брошюры, Арли направился к выходу.

==> красный сектор  Гостиничный номер 187

Отредактировано Руджеро Арли (2013-08-26 18:33:52)

0

55

У изящной девушки в довольно строгом, по центаврианским меркам, синем наряде, багажа с собой практически не было, так что она без лишней спешки преодолела "воротник", мило улыбнулась проверяющему документы дежурному, и растворилась где-то в коридорах красного сектора.
===>Красный сектор

Отредактировано Адира (2014-03-13 16:38:32)

0

56

Перед сержантом Фриман дружелюбно и гостеприимно открылись ворота Вавилона-5. По крайней мере, Сэм предпочитала думать, что станция встречает ее именно гостеприимно и дружелюбно. Кто-то наверняка считал ссылку на космическую станцию наказанием, но для нее это был долгожданный шанс вырваться из опостылевшей казармы и увидеть что-то интересное и необычное. Космическая станция, где самые разные расы варятся в одном котле, была именно таким местом, где необычное должно происходить каждый день.
Сэм вертела головой, рассматривая толпу прибывающих на Вавилон и улетающих существ, заодно высматривая офицера службы безопасности, который должен был ее встретить.

0

57

Зак получил информацию о прибытии сержанта Сэма Фримана за пять минут до прибытия шаттла, но добрался до таможенных выходов не сразу. Количество работы с появлением на Вавилоне-5 принца выросло, он выслушивал аккуратные рапорты, оттянув частично их с шефа и мрачно думал, что возьмет отпуск сразу после отбытия Его Высочества. И проспит первые двое суток не выходя из каюты.
Он прошел, махнув рукой знакомому парню, поискал в толпе прибывших бравого сержанта и нахмурился, никого подобного не обнаружив.

0

58

Заметив хмуро разглядывающего толпу человека, Сэм пробралась к нему поближе - посмотреть на нашивку. Похоже, как раз он и был ей нужен.
- Сержант Аллан! - она помахала ему рукой. Растолкав преграждавших путь, она оказалась перед Заком. - Сержант Фриман прибыла.

0

59

Зак проследил путь девушки к нему, изучил не совсем понимая в чем дело и тут его лицо, наконец, прояснилось.
- Сэм Фриман? Добро пожаловать на Вавилон-5, сержант - он протянул руку, улыбнулся  Похоже, кто-то из парней решил разыграть его, переиначив имя офицера. Вэлч? Дирк? Ну, погодите! - Ну что, сразу в Синий , где размещаются каюты старшего офицерского состава и Штаб СБ. Или лучше начать с экскурсии?
Симпатичная. И очаровательная улыбка. Зак, о чем ты сейчас вообще? Она же коллега!

Отредактировано Зак Аллан (2014-04-08 21:40:33)

0

60

Сэм ответила ему крепким рукопожатием:
- Я бы хотела посмотреть на станцию, если у вас есть время. А потом уже знакомиться со всеми.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Таможня. Кабины для досмотра пассажиров и багажа