Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Таможня. Кабины для досмотра пассажиров и багажа


Таможня. Кабины для досмотра пассажиров и багажа

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Здесь проводится более тщательный досмотр ручной клади и багажа и (в зависимости от обстоятельств) личный досмотр прибывших.

Отредактировано Голос мастера (2013-08-15 22:04:10)

0

2

Служебный воротник. Таможня. Зал ожидания. ->

Зайдя в помещение вслед за Эвелин и пристроив тележку в углу, он огляделся.
- Весьма мило. Я бы, правда, добавил несколько каких-нибудь предметов интерьера, но, к счастью, мы здесь ненадолго.

0

3

Служебный воротник. Таможня. Зал ожидания. ->
Иви с облегчением сгрузила на стол перепутанные декларации.
- Даже не надейтесь - не без злорадства сказала она. - В прошлый раз на таможне Венеры я проторчала шесть часов.

Отредактировано Иви Карнахан (2013-08-16 12:06:38)

0

4

Сората проходит в кабинку, слегка кланяется на входе, подходит к столу и начинает распаковываться, не дожидаясь приглашения. Комплект мечей, извлечённый из малого чехла привлекает внимание не только своим фактом, но и тем, что рукоять с каждого снята и расшнурована, а хвостовик надёжно прихвачен к ножнам стальным шнуром. Разложив свой хитроумный скарб, Кенджи придавливает всё сверху стопкой дипломов и сертификатов и отходит на полшага, давая время и место ознакомиться с декларацией и представленным арсеналом.

0

5

- Кабинка #1, "археологи"
Вошедший таможенник был немолод, невелик ростом, слегка небрит, несколько мешковат, несколько полноват, несколько рыжеват, несколько даже на вид подслеповат, с цветом лица, что называется, геморроидальным. Усевшись напротив и демонстративно протерев круглые очки в ретро-стиле, офицер водрузил их на острый маленький носик и неожиданно жестко глянул на археологов. Впрочем, голос его был - сама доброжелательность.
- Господа, я приношу извинения за задержку. - он не глядя активировал терминал, одновременно поглядывая в разложенные перед ним декларации. - однако если я правильно понимаю ситуацию, разговор нам предстоит долгий и, возможно, достаточно неприятный для вас. Вы ведь намерены ввести на станцию и далее на территорию Содружества... ммм... так сказать, свежедобытый хабар? Жаргонизм, конечно... но я не знаю лучшего способа заменить формулу "артефакты неизвестного происхождения и назначения, составляющие наследие неисследованной высокотехнологичной инопланетной культуры". Так вот, ваши коллеги уже ввозили на Вавилон подобные объекты. Несомненно, представлявшие крайне высокую ценность для науки... и некоторых частных ценителей древностей. И вы знаете, нам было непросто справиться с последствиями. Так что нам не хотелось бы повторения, и археологи у нас на особом контроле. О! - он предупреждающе взмахнул рукой, - мы, безусловно, ВЕРИМ... в ваши добрые и безупречные намерения. Но что поделаешь - служебные инструкции... тем паче - обоснованные практикой. Так что для начала представьтесь, пожалуйста, и удостоверьте свою личность. Расскажите подробно, из какого сектора ваши находки. И что именно они из себя представляют.

0

6

- Кабинка #2. Японский городовой.
Таможенник, рослый ханец с грубоватым, бледным лицом, выдававшим потомственного жителя северных провинций, отложил бумаги в сторону и  окинул неприязненным взглядом распакованные тубусы и разноцветные тряпки.
- Итак. Вы - инструктор по... традиционным единоборствам Японии. Вы намерены ввести на станцию ряд предметов. квалифицируемых как холодное оружие, а также ряд предметов двойного назначения. Позвольте полюбопытствовать, сэр: а для чего Вам это нужно?

0

7

Кабинка #1

- Эвелин Карнахан, младший научный сотрудник Марсианского института Истории Археологии, кандидат исторических наук - девушка протянула таможеннику документы и сопроводительные письма. Раскопки велись на территории Марса, на Сирийском плато. А что именно они из себя представляют... - Иви чуть было не сказала "это и предстоит выяснить", но осеклась, понимая что такой ответ таможенника не устроит.

0

8

Кабинка #1
- Хмм? - таможенник откинулся на спинку вращающегося кресла и сложил руки на груди. - В таком случае, мэм, не изволите ли показать мне сертификаты безопасности Вашей добычи, выданные соответствующими службами Марсианских колоний, свидетельство о прохождении карантина и заключение... ммм... ну, хотя бы Ваших коллег по Институту Археологии, обосновывающее допустимость вывоза предметов... ммм... неустановленной ценности за пределы территории Содружества? Заодно не соблаговолите ли объяснить, зачем Вы вообще везете... ммм.... хабар в направлении, явно не приближающем Вас к исследовательским лабораториям Вашего института? Ммм... возможно. кстати, на этот вопрос ответит Ваш спутник... эээ?

0

9

Кабинка №2

Ханец? Как интересно... ну сейчас он мне устроит. И за вторую мировую извиниться придётся, и за крах Амурского проекта, и за то, что своровали у них половину культуры....

- В первую очередь я намерен ознакомиться с боевыми традициями других рас и ознакомить их с той частью боевого наследия Земли, к которой мне удалось приникнуть. Поскольку, Вавилон-5 является идеальным местом для обмена культур, ведения многосторонних диспутов, я решил сначала познакомиться поближе с этими расами, составить своё мнение о них, возможно, попросить у послов рекомендаций, дабы посетить их родные миры. Федерации, к которым я отношусь, заинтересованы в создании нового Будокана на территории Вавилона-5, потому передо мной стоит задача оценить местный контингент и решить, стоит ли вести на территории станции свободное обучение боевым искусствам. Я, также, имею указание от главы школы Рейки-до "Мастера Новой Эры" ознакомиться с целительскими искусствами других народов и проверить эффективность наших методик для внеземлян. Весьма интересен обмен знаниями в области религий. - Сората мысленно пробежал список идей, которые у него возникли во время перелёта с Марса и решил больше не трепаться. Идея выступить на мутай вряд ли обрадует таможенника.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-08-17 22:14:06)

0

10

Кабинка #1

- Маркус, - кивнул мужчина, пододвигая стул Эвелин и присаживаясь на оставшийся свободный, - Я такой же ценитель истории, как мисс Карнахан. Увы, последние несколько лет я провёл на Минбаре - изучал их культуру, обычаи и тонкости религии, так что досконально ознакомиться с находками Сирийского плато у меня пока не было возможности. Что, в общем, не отменяет моего обещания сопровождать эту леди, пока она на станции.
О своём увлечении Маркус заговорил, устремив взгляд в потолок и сцепив руки замком, что, впрочем, не мешало ему жестикулировать. Он замолк на пару секунд, задумавшись, но потом перевёл взгляд на девушку и невозмутимо продолжил:
- Кстати, Эвелин, вы до сих пор не предложили мне ознакомиться с декларацией. У вас не найдётся копии? Глядя в текст, легче ориентироваться.

0

11

- О господи... - только и смогла сказать Иви и пододвинула к таможеннику объемную пачку документов, пару карт и инфокристалл, а к Маркусу - небольшую папку. Декларацией это было сложно назвать, но список археологических находок из 56 наименований там присутствовал.

0

12

Кабинка #1
Таможенник неожиданно быстрым движением перехватил папку и притянул к себе.
-Госпожа Карнахан, Вы, кажется, не поняли где находитесь. В первую очередь любые... материалы должны быть предъявлены мне. а не господину... ммм... Маркусу? Который, кстати, до сих пор никак не удостоверил свою личность и даже не представился как следует. - таможенник снял очки и протер их еще раз. Водрузив их на место и проморгавшись, он снова сложмл руки на груди. Почему-то создалось впечатление, что температура в комнате упала. - Кстати, если я правильно вас понял, господин... Маркус?.. не прибыл с Марса вместе с Вами, леди, а встречал Вас здесь. В таком случае мне хотелось бы... да, ОЧЕНЬ хотелось бы знать, каким образом, с каким умыслом, при чьем пособничестве либо по чьему небрежению он оказался в зоне досмотра, закрытой для кого-либо, кроме прибывающих и персонала станции... и что именно Вы, леди, могли ему передать во время инцидента у стойки во избежание досмотра (рука таможенника хлопнула по кнопке вызова). Вы ведь не станете возражать против... эээ... досмотра ваших личных вещей, мистер... эээ... Маркус?

Отредактировано Служба безопасности (2013-08-18 11:23:12)

0

13

Кабинка №2
Таможенник, не меняя выражения лица, барабанил по клавиатуре терминала. Данные, полученные по запросу, ему явно не нравились. Минут через пять молчания он встал, подошел к груде разложенных на столе длинномерных предметов, спихнул с нее сертификаты и двумя пальцами поднял вакидзаси. Повертев "анткварное изделие" перед глазами, он пожал плечами, бросил кинжал обратно и наконец поднял глаза на Сорату.
- Итак, сэр, Вы представляете собой достаточно любопытный юридический казус. У меня, разумеется, нет формальных оснований запрещать Вам провоз большей части этого... (он мотнул головой в сторону досматриваемого имущества) на станцию. Разумеется, любой из этих предметов субъект с вашими навыками вполне может использовать как оружие. С другой стороны, те же навыки поволяют Вам использовать в этом качестве что угодно... а большую часть всего этого барахла вы можете воспроизвести на станции из подручных материалов - буквально за полдня при наличии мало-мальского инструмента. Так что единственное, что вызывает у меня недоумение - это зачем Вы вообще все это с собой таскаете. Ну, кроме ножей, мечей и лука, разумеется. Хотя как раз эти сувениры вам однозначно придется оставить в хранилище таможни. Мы не разрешаем ввоз на станцию оружия - даже дозволенного на гражданских объектах, религиозно значимого, ритуально необходимого и дорогого как память. Разумеется, в особых случаях, например, для оговоренной демонстрации земных традиций, вы можете все это получить на руки - на время и по специальному распоряжению шефа Службы безопасности. Все остальное имущество разрешаю к ввозу (таможенник хлопнул печатью по декларациям, предварительно сделав на них несколько отметок). Сейчас я оформлю соответствующую расписку - и добро пожаловать на "Вавилон-5", мистер СянЧжи.

Отредактировано Служба безопасности (2013-08-18 10:56:33)

0

14

Кабинка #1

Маркус обреченно вздохнул и приподнял брови.
- Простите, сэр, я не знал, что есть что-то запретное в копии декларации... Или это настолько секретно, что касается только вас, - ни один мускул на его лице не выдавал сарказма.
Он потянулся в карман за идентификационной картой.
- Пожалуйста, - произнёс брюнет, протягивая карточку таможеннику - как вы можете заметить, я прибыл на станцию около недели назад.
Действительно, согласно документам, человек по имени Маркус Коул, 36 лет от роду, родившийся и выросший в горнодобывающей колонии Аризия-3, прибыл на станцию шесть дней назад. Он был чист, как ни подступись. Убедившись, что таможенник внимательно рассмотрел его ID, Маркус продолжил.
- Что касается того, как я оказался в зоне досмотра... Видимо, я задумался, когда прогуливался по станции в ожидании прилёта мисс Карнахан. Честно говоря, я и сам не понял, как так вышло. Видимо, кто-то из ваших сотрудников был слишком занят, чтобы обратить на меня внимание. Его можно понять, работа у вас не из лёгких, - он участливо покачал головой, - И, конечно же, я не имею ничего против того, чтобы вы досмотрели мои личные вещи.

Отредактировано Маркус Коул (2013-08-18 13:31:40)

0

15

- Здесь - тон Иви никак не способствовал потеплению в кабинке - все интересующие вас свидетельства. А здесь - Эвелин выразительно потрясла еще одной папкой перед носом таможенника - рекомендательные письма от ректора, декана факультета, а также контакты представителей различных рас на станции, которые могут помочь идентифицировать этот, как вы говорите хараб... хабар... и его ценность, для того чтобы будущие поколения людей знали историю планет, где они обитают!

Отредактировано Иви Карнахан (2013-08-18 15:32:30)

0

16

- Вот видите, все документы на месте! - продолжил заступаться за археолога Маркус, ещё до того как таможенник принялся изучать полученные папки. Он всё ещё умудрялся сохранять дружелюбную улыбку, стараясь хоть как-то разрядить обстановку, - Эвелин подающий большие надежды специалист, да и к тому же, как мне казалось, с прекрасной репутацией, ей ни к чему проблемы с законом.

0

17

Кабинка #1
- Замечтельно. Маркус Коул, да... Сон разума рождает, знаете ли... Интересно, мистер Коул, кто так задумался вместе с вами, что пропустил вас в закрытую зону, и сколько вас, мыслителей, еще бродит по станции? Впрочем, я думаю, что это не дело таможни. То есть сейчас мы все же проверим вас... так, на всякий случай, а потом... К сожалению, я вынужден буду осложнить вашу жизнь и жизнь моих коллег, передав ваше дело в руки штаба Службы безопасности. Это, знаете ли, весьма любопытный инцидент получился... так вот задумавшись - и как раз туда, где ожидает Вас мисс Карнахан? И Вы несколько лет провели на Минбаре? Кстати, несколько - это, мммм, примерно сколько? пять лет, десять, дюжина или, ммм, больше? Действительно любопытно. Весьма и весьма. Что же касаемо вашего...багажа, мисс Карнахан, то ваши бумаги рекомендуют вас, но никак не ... хабар. Более того, у меня создается впечатление, что ваши рекомендатели его в глаза не видели или не смогли за него поручиться. И еще, ммм, более того, Вы, похоже прекрасно знаете это, если у вас на руках уже имеется список экспертов, готовых его идентифицировать, как Вы говорите. То есть, идентификацию и сертификацию на безопасность у аккредитованных специалистов Земли или Марса ваши находки не проходили? - таможенник покрутил головой в совершенно искреннем негодовании. - Я не понимаю, как вас пустили на борт корабля с таким грузом! Видимо, жизнь на Марсе стала совсем безмятежной. В таком случае я вынужден потребовать, чтобы весь Ваш груз оставался в карантине - до того самого момента, когда заслуживающие доверия специалиста не подтвердят нам его полную или, ммм, хотя бы частичную безопасность. Ну а сами вы вольны въехать на станцию и пригласить этих самых специалистов - с одобрения Службы, конечно. В любом случае, сделайте одолжение - не исчезайте из виду. Возможно, после подробного разговора с мистером... мммм... Коулом, в нашем штабя захотят задать вам несколько невинных вопросов.

0

18

- В таком случае, - Иви закинула ногу на ногу - нужны соответствующие гарантии, что груз будет находиться на карантине в соответствующих условиях, обеспечивающих его сохранность - температура, влажность, и, разумеется, невозможность доступа к нему кого-либо кроме персонала станции, моих коллег или меня лично. - Разумеется, - она широко улыбнулась таможеннику, - эти гарантии нужны не мне, а институту, вы же понимаете - проникновенно сказала девушка, - что я тоже человек подневольный, а институт слишком тесно связан в настоящее время с рядом правительственных структур и находится под некоторым.... мммм.. давлением в ряде своих исследований. Мне бы тоже хотелось максимально избежать неприятностей.

Отредактировано Иви Карнахан (2013-08-18 20:26:56)

0

19

- Кенджи, - сладко улыбнулся Сората. - Вы проявляете категорическую безграмотность в знании собственной родной азбуки, коверкая моё родовое имя. Я бы ещё понял, если бы вы прочли моё имя как "Окини", это было бы ближе к вашему родному языку, но моё имя читается как Кенджи, что указано в декларации и в документах и иероглифической азбукой, и ромадзи, и стандартизированным земным алфавитом. Честное слово, после столь чудесной невнимательности, я вынужден усомниться в вашей компетентности и обратиться к вашему непосредственному начальнику для досмотра моего багажа более квалифицированным и более образованным сотрудником. А то, быть может, кроме явно бросающихся в глаза боевых единиц, вы пропустили в моём багаже что-то более опасное, чем три клинка с трёхсотлетней историей. Я не настаиваю на разговоре лично с шефом безопасности, достаточно будет главного по смене. Вы удовлетворите мою просьбу, или мне придётся подать официальную жалобу?

0

20

Кабинка №2
- Забавно. За столько лет ничего не изменилось: вы рабски подражаете нам, не удосужившись поинтересоваться, кому и в чем подражаете. Например, вы так и не заметили, что наша страна несколько больше ваших островов. И что между диалектами наших провинций зачастую общего - только иероглифы... я уже не говорю об истории языка. И после этого вы беретесь нас же учить жизни - опять же не удосужившись спросить, нуждаемся ли мы в ваших уроках. Я, заметьте, не говорю... об имевших место эксцессах. Они всего лишь следствие, увы, куда менее забавное, чем первопричина. Ну а что касается моих полномочий и моей компетентности - решение я принял, а дискутировать с Вами по поводу соответствия данного решения существующим правилам не намерен. Извольте сдать отмеченные мной по списку предметы на хранение, после чего можете подавать жалобу хоть начальнику смены, хоть шефу СБ, хоть Нефритовому Владыке. Это, несомненно, Ваше право, как законопослушного гражданина Альянса. Кстати, я весьма признателен Вам за то, как наглядно Вы продемонстрировали разницу между словами о следовании Пути и собственно Путем. Я запомню этот поучительный случай и непременно расскажу о нем моим детям.

0

21

Кабинка №2.
- Увы, - Сората покачал головой, - увы, увы, увы... наши империалистические замашки, наш шовинизм и наше умение красть чужое и выдавать за своё, не имеют ничего общего с оскорбительным неуважением или пугающей невнимательностью. Я буду пребывать здесь и не позволю вам прикоснуться к моему багажу, до тех пор, пока не пообщаюсь с вашим старшим. Что же касается вашего щипка в направлении "Пути и Пути", то я не помню, чтобы что-либо об этом говорил. Простите, вы не находитесь под наркотическим опьянением на посту? Или у вас от усталости слуховые галлюцинации? Разрешите я сделаю вам релаксирующий массаж кисти? Вы взволновали меня своей агрессией, с вами всё хорошо?

0

22

Кабинка №2.

Мэгги О'Брайен отправилась на таможню, чтобы посмотреть своими глазами на контрабандиста, умудрившегося влететь вот прям на досмотре. Но до кабинки, куда вызывали бригаду с детекторами, она не дошла, услышав разговор на весьма повышенных тонах. Собеседники вели беседу об истории и культуре, возможно даже и любопытную, но совершенно неуместную в данном месте и вермени. Мэг страдальчески выдохнула и вызвала Гарибальди
- Шеф, О'Брайен. Я на таможне. У нас тут очередной приступ ченской болезни...
Из коммуникатора донеслось:
- Скажи Чену, что он теперь дежурит в сером секторе. Пусть приступает прямо сейчас.
- Я его к вам пришлю, а то он мне на слово не поверит.

Не успел Кенджи договорить, как у него за спиной раздалось:
- Erin Go Bragh, господа земляне! Вы еще подеритесь. Мало мне нарнов с центаврианами! - от входа в кабинку рыжеватая молодая женщина в форме СБ иронично рассматривала спорщиков. - Чен, опять за свое - японцев травить? Топай к шефу - он на тебя имеет неожиданные виды. Я закончу.

- Итак... мистер... Кенджи, - протянула Мэгги, усаживаясь на рабочее место и глядя то в терминал, то в декларацию. - Прошу прощения, если придется по второму разу ответить на те же вопросы. Какова цель вашего прибытия на станцию Вавилон5? Можно коротко.

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-08-19 05:43:59)

0

23

Кабинка №2.

Сората потратил две секунды на рассматривание подошедшей сотрудницы. Если Чена он расценивал как "нормальный парень, но за таким надо присматривать", то Мэг он на первой секунде поместил в графу "мне б такую жену", а на второй добавил пункты "опасный противник" и "вероятный достойный союзник".
- Я прошу прощения, что лезу не в своё дело, но прошу выслушать моё мнение. Исключая несколько крайне неприятных высказываний в мой адрес, господин Чен ни на дюйм не отступил от протокола, несмотря на моё провоцирующее поведение. Прошу вас не применять к нему никаких санкций или воспитательных мер.

Он вздохнул, пробежав мысленно предыдущий диалог. Нехорошо получилось. Обычно лёгкое подтрунивание над таможенниками перерастало или в лёгкий скандал, который переводился в тему тяжёлой работы и с таможенником Кенджи расставался во вполне дружеских отношениях, или его начинали шмонать с особым цинизмом вплоть до личного обыска и просвечивания организма на предмет скрытых полостей в теле. В данном случае, Сората явно неправильно оценил психотип собеседника.

Надеюсь, это не возраст сказывается...

- Добрый день, - Сората вспомнил, что не поздоровался. - Простите, что оторвал вас от важных дел; честное слово, мы бы вполне нормально закончили проверку. Вкратце - я заинтересован в культурном, историческом и практическом обмене знаниями с представителями других рас. Не исключаю, что открою здесь зал по обучению боевым искусствам - с ведома старших офицеров станции.

0

24

Кабинка #1
В дверь вошли четверо в форме СБ - круглолицая, пухлая и улыбчивая женщина лет тридцати, костлявый и носатый тип с обширной лысиной на макушке и стальным кейсом в руках и пара мрачных рядовых, которые по кивку таможенника аккуратно заняли места позади Маркуса - слева и справа.
- Мистер Коул, сэр, ндеюсь, Вы не доставите нам... мммм... лишнего беспокойства, не правда ли? (в это время лысый открыл чемодан, достал оттуда несколько проводных устройств и начал втыкать разъемы в панель на стене). Сержант Раменски произведет досмотр ваших личных вещей, кроме того, мы проверим вас сканирующими устройствами - на случай, мммм, ну, вы понимаете... Что до вашего вопроса, мисс Карнахан, то ваши требования совершенно обоснованы. Однако беспокоитесь Вы.... ээээ... напрасно. "Вавилон" строился в расчете на посещение дипломатами торговцами и учеными, инопланетными в том числе, и мы,.. эээ... допускали появление достаточно специфических грузов. Вы можете ознакомиться со спецификациями наших карантинных ячеек и выбрать условия, которые сочтете наиболее подходящими. Что же касается доступа - поверьте, мы не претендуем на ваш... эээ... научный приоритет и не рвемся совать свои, мммм, грязные шпионские лапы... в предметы, которые потенциально способны эти самые лапы отхватить по самые ... эээ... Разумеется, мы предоставим Вам и вашему институту все необходимые гарантии неприкосновенности ... хабара. Однако оставляем за собой право контролировать работу экспертов... и отклонять кандидатуры, которые нас почему-либо не устроят - Вас это, разумеется, не касается. Ну-с? (таможенник снова повернулся к Маркусу) Приступим, мистер Коул?

0

25

Кабинка № 2

Мэгги вежливо, но неопределенно улыбнулась в ответ на заступничество: .
- Я передам шефу вашу просьбу, но...- Она вернулась к терминалу. - Скажите, вы прибыли как частное лицо или как представитель какой-нибудь организации - религиозной, культурной, спортивной?

0

26

Кабинка №2.

- Я прибыл как частное лицо, - Сората улыбнулся, подумав, сколько ненависти вызвали бы эти слова в ГосКомСпорта. - Я не представляю ни одну из организаций, в которых имею членство, и не очень хотел бы, чтобы Вавилон-5 хоть каким-то краем оказывался ещё одной банкой для этих паучьих свар.

0

27

Кевин предъявил свой мультипаспорт таможеннику.
- Только одежда и бумажник. Цель прибытия - отдых и поиск работы.

Боже, да вставляй ты паспорт в идентификатор, тормоз. Или у вас в протоколе написано "каждого задерживать на 10 секунд дольше необходимого?"...

0

28

Кабина # 3
Таможенник немолодой блондин с узким лицом, удивленно воззрился на Митника.
- Простите, сэр, а что Вы вообще здесь делаете? В этой зоне проводится детальный досмотр - в случае, когда в этом досмотре есть необходимость: контрабандисты, нарны с центаврианцами, ну, мало ли... Кевин Митник? (таможенник ткнул в коммуникатор) Джек, ты посылал ко мне Митника? Нет? Понял, извини, что дергаю, тут ошибка. (он повернул голову к инженеру) - Сэр, если у Вас действительно нет при себе ничего, заслуживающего особого внимания - пожалуйста, вернитесь в общий коридор и пройдите досмотр на общих основаниях, по упрощенной процедуре. Я, конечно, тоже могу вас пропустить, но у нас тут жесткая система отчетности - дольше с бумажками провозимся.

0

29

- Запутался, - улыбнулся Митник. - Наверное, свернул не туда. Как, говорите, мне пройти?

Оборудование проще будет доставлять официальным путём. Система сенсеров у них на славу, а копаться в ней рискованней, чем в гей-баре с голым задом бегать.

Покивав в ответ на рекомендации таможенника, Митник на всякий случай извинился и двинул в общий коридор. Здесь он увидел всё, что хотел.

Упрощённая процедура оказалась настолько простой, что Митник призадумался, не возить ли контрабанду в себе, однако, выходя в коридор, он бросил внимательный взгляд и понял, ПОЧЕМУ упрощённая процедура настолько простая. Ладно. Официально, быть может, даже дешевле будет.

----> Коричневый сектор.

0

30

Кабинка #1

Маркус настолько засмотрелся на занятых подключением оборудования СБ-шников, что потерял нить разговора. Он далеко не сразу сообразил, что таможенник обращается к нему и надо бы что-то ответить.
"Интересно, что они рассчитывают у меня обнаружить?.. - подумал Маркус, - Впрочем, ладно, буду решать проблемы по мере их поступления"
- Что мне нужно делать? - спросил он вслух, внимательно глядя на людей в форме.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Таможня. Кабины для досмотра пассажиров и багажа