Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Правила форума » Вопросы, предложения замечания


Вопросы, предложения замечания

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Разрешите высказаться специалисту по системам голосовой связи, коим я являюсь последние три года:

Leto написал(а):

Данная система позволяет тебе
    а)Выделить для пилотов отдельную и очень простую саб-систему не связанную с основной связью,что вообще то теоретически должно повышать надежность.
    б)Позволяет разгрузить основную коммуникационную сеть.
    в)Позволяет избежать различного рода информационных загрязнений в основной сети.
    г)Позволяет наконец оптимизировать управление основной сетью. В ней не появляются команды вроде "Всем,кроме пилотов".

По пунктам:

а) Легко, на базе тех же коммуникаторов или иного типа - перстень с бипером, защёчный имплант, пластинка в подушечке безымянного пальца - размер не имеет значения. На момент показа сериала в России самый маленький веб-сервер, способный обслуживать этот форум был чуть меньше спичечного коробка. Веб-сервер. Не устройство приёма-передачи звуковых сигналов.

б) Что мы понимаем под основной сетью? У меня на работе стоит у компьютер образца 2007го года. Обеспечивает связью 89 человек по всей России. А ещё я на ней в танки играю и одно время крутился чат ВАВСОМ5, который никому нахрен не был нужен. А ещё, можно взять трубку, нажать решётку и сказать "шеф" или "технари" и получить автоматом организованную конференцию. Когда в сериале Иванова нажимает кнопофку и говорит "Иванова-мостику" современному астериску 1.6 потребуется меньше десятой доли секунды создать конференцию и начать трансляцию. Предположим, что в единой коммуникации разом все офицеры и Иванова спокойным голосом говорит "готовность номер-1" тысяча офицеров разом получают безобидный "пик-пик" и оранжевую лампочку на коммуникаторе. Я это по жизни сделаю за 30 минут, из которых 10 минут буду устанавливать соединения и авторизовываться. Ну и потом надо будет записать образцы команды, что можно исключить, учитывая лингвистические способности голосового интерфейса станции.

в) Это несложно делается. Человек на дежурстве - канал открыт для свободных вызовов. На дежурстве если и трепятся в личном канале, никто из-за этого особо не напрягается, потому что трёп происходит в отдельном канале да и люди делом заняты. Вне дежурства любой вызов - только экстренный. Рассказать анекдот дежурному СБшнику, лишиться надбавки и посидеть на "губе"? Даже Флокс таким грешить не будет, поверьте.

г) Чё?

в)

0

62

я с мобильного интернета поэтому с админки. Знакомый пилот сказал веское Ы в плане того что коммуникаторы всё же нужны. у меня нет основания не доверять ему. а вот односторонняя связь или как - думайте как рациональнее.

0

63

Чувство здравого смысла подсказывает: односторонняя. Хотят связи - пусть покупают гражданские коммуникаторы.

0

64

Мы в вавилон играем или можно уже переделывать вселенную во что нибудь более разумное?

Да, вы можете использовать значительно большие вычислительные мощности чем вам реально необходимо. По этому можете и в танчики поиграть. Так же как имеете переизбыток некоторых других ресурсов. Станция с другой стороны вертится хрен знает где, хрен знает как далеко от земли и проблема дефицита ресурсов в различных областях у нее таки наблюдается. Может там тахионная связь все отжирает,кто знает. Это не является непреодолимой проблемой как я уже говорил,просто надо понимать что лишних телодвижений делать не стоит. Просто по моему есть альтернатива которая будет и дешевле и удобнее.

Кевин Митник написал(а):

Рассказать анекдот дежурному СБшнику, лишиться надбавки и посидеть на "губе"? Даже Флокс таким грешить не будет, поверьте.

Ни один пешеход перебегающий дорогу в неположенном месте не хочет попасть под асфальтоукладчик, но ЧСХ попадают. Потому что идиоты или еще по какой причине. То что все хотят быть здоровыми и богатыми,а не бедными и больными это понятно, когда такой индивид в неподходящий момент заспамит мне сеть флудом потому идиот,рассеянный, сел на эту хреновину случайно задницей или еще что. Так вот его "янихотел" будет меня в последнюю очередь волновать. Пилоты эта группа людей к которым 99.(9)% разговоров не имеют никакого отношения, вызвать которых я могу используя иные способы, а сами они без разговоров друг с другом о пиве обойдутся, так вот зачем мне они там?

Я же не выдаю ВСЕМ ключи от оружейной комнаты правда? Хотя они наверное тоже все хорошие и туда не полезут.

Я как бы даже допускаю,что у них возможно есть некоторая связь между собой. Или связь с некоторыми офицерами у которых есть связь с офицерским составом и прочим(хотя я все таки сомневаюсь что в увольнении они ее имеют). Ну ладно,допустим. Но у нас нет людей что бы заполнить эту иерархическую лестницу. По этому можно считать что связи у них нет,а призываться они будут в нужные моменты мастерским решением.

0

65

Leto написал(а):

Ни один пешеход перебегающий дорогу в неположенном месте не хочет попасть под асфальтоукладчик, но ЧСХ попадают.

Боюсь в данном случае вы несколько некомпетентны технически (при всём уважении). В логах СБ осядет: время вызова, идентификатор вызываемого. Более чем достаточно, нет? Если бы у нас у всех в кожу был вживлён RFID-чип и вдоль дорог стояли позиционеры, автоматически списывающие с нашего карт-счёта 1000р за переход в неположенном месте, мы бы тоже не бегали через улицы, да? Потому что нет "авось не попадёмся" и нет "авось проскочу". Потому что не проскочишь. И попадёшься.

Что касается вашего мнения насёт ограниченности ресурсов, да, я, конечно, об этом факте не подумал. Как не подумали и конструкторы Т-72 о том, хватит ли их танку процессорной мощности на наведение, общение внутреннего экипажа, общение в звене и общении с начальством, одновременно с пуском управляемой ракеты и стабилизацией ствола орудия во время движения. Нет, конечно, увы, я не подумал.

Но не будем срацца. Я за одностороннюю систему оповещения пилотов. И всё что касаемо технической связи я высказал. Остальное - решать мастерам.

Leto написал(а):

Мы в вавилон играем или можно уже переделывать вселенную во что нибудь более разумное?

Капитан Локли в середине пятого сезона признаётся Гарибальди, что курила и колола всякую дрянь. Но нет, она капитан Вавилона-5. А Флоксу курить нельзя, потому что это неразумно.

0

66

Kenji_Sorata написал(а):

Но нет, она капитан Вавилона-5. А Флоксу курить нельзя, потому что это неразумно.

Она курила в то время когда руководила Вавилоном-5?

Kenji_Sorata написал(а):

Боюсь в данном случае вы несколько некомпетентны технически (при всём уважении). В логах СБ осядет: время вызова, идентификатор вызываемого. Более чем достаточно, нет?

Более чем достаточно для чего? Для того,что бы найти и наказать? Да достаточно. Но вместо того,что бы сначала тратить ресурсы на предоставление людям возможностей не только не необходимых, но даже и толком им не нужных,а потом тратить ресурсы что бы бегать и наказывать провинившихся я предпочитаю потратить эти ресурсы на что нибудь более полезное. Я еще раз повторяю,речь не идет о том,что это невозможно. Речь идет о том,что это по моему мнению совершенно не нужно и не рационально. Так же как и некоторые другие вещи сделать возможно,но не рационально. Обеспечить весь вавилон-5 настоящим душем например. Да для того что бы запихать туда и пилотов надо не много,но дьявол скрывается в мелочах. И те ресурсы и время которое уйдет на то,что бы их туда запихнуть, порезать им права, раздать им коммуникаторы,заменять их и карать провинившихся,а так же бороться с возможными последствиями человеческих ошибок в процессе всего этого лучше потратить на что нибудь полезное потому что вот я не вижу зачем эта возможность может пригодится пилотам, а для вызова их из увольнение использовать альтернативный вариант с не меньшей эффективностью,но меньшими затратами и проблемами.(и докторам такое же раздать,и прочим техникам. В случае возможных катастроф они нужны все, но думаю тут даже вы согласитесь что раздавать всем коммуникаторы было бы странно.) Даже если времени на это надо два часа.

Kenji_Sorata написал(а):

Если бы у нас у всех в кожу был вживлён RFID-чип и вдоль дорог стояли позиционеры, автоматически списывающие с нашего карт-счёта 1000р за переход в неположенном месте, мы бы тоже не бегали через улицы, да?

Камеры понаставили и? Появились же пленочки "закрывающие номера" и прочая хрень. Ну и тут появились бы мифы вроде "обмотайтесь фольгой".

И да бегали бы обмотавшись фольгой или еще как, если у людей настолько нет мозгов,что они с детскими колясками на красный прутся, то тут уж медицина бессильна.

0

67

Черт, давно не чувствовала себя настолько женщиной: задала невинный вопрос типа 'Который час?' - и спровоцировала драку. Благодарю и опускаю паранджу на лицо.
Давайте закроем эту тему. Как я поняла, коммуникаторов и, следовательно, возможности вызвать пилота лично нет. ОК. Перехожу к плану Б.

0

68

0___________о
Ну короче говоря - никто не мешает командованию ввести одностороннюю связь в процессе. Опять же как от Земли отделимся однозначно пригодится

0

69

Не смею спорить.

0

70

Я всё ждал реакции Ивановой. (:

Лито-сан, моё почтение.

0

71

К вопросу о правилах. Я просто оставлю это здесь.

0

72

А почему на Вавилоне-5 до сих пор нет МОСТИКА?! 0_____о я в шоке. Доложил в пустоту - и жду реакции. Я, конечно, расп... разъе.... в смысле, неаккуратный, но где у нас всё командование время коротает между бездельем и сном?

0

73

Командный центр же

0

74

Не умозрительно. ):

Я как командный центр воспринимал штаб стратегического планирования, студию вещания "Голос Вавилона-5"... ):

0

75

Проблемы перевода. В оригинале оно C'n'C - Command & Control, вот и обозвали командным центром.
А то, про что ты говоришь, в оригинале - War Room, что адекватнее перевести как штаб.

0

76

Уже пустите принца на станцию!!! (:

0

77

Неофициальный канал, вызываю на связь Командный Центр, Нарнский транспорт T'Ralie, центаврианский крейсер Рутан.
Предлагаю:
1) сделать отдельный тред под общую сыгровку, чтобы не листать темы десятками.
2) установить строгую поочерёдность общения следующим образом: Центавриане, как прибывшие первыми, Нарны, как прибывшие вторыми, Командный центр, реагирующий на всё, что вы творите и звено "Альфа", как подчиняющееся приказам Мостика.
3) давайте сыграем это красиво и без срача, и чтобы не было обид "я ушёл на работу/лежал бухой, а они тут всё сыграли, прежде, чем я ответил. Это космос, космические дистанции и тут всё неторопливо.

Надеюсь на ваше понимание.

0

78

Пока ничего критичного не наиграли, ждем реакции Вавилона-5.
На счет общей темы- да было бы удобнее, конечно..., но тогда надо создать именно тему пространства вокруг Вавилона, так как пока у нас персональные темы кораблей.

0

79

Критичного не наиграли, но очерёдность всё-таки была бы приятной.

0

80

я, в общем, не против, и даже за. И особо не спешу. У меня пять минут до разворота:)

Отредактировано Ту'Лар (2013-12-28 07:58:45)

0

81

За пять минут можно мнооогое успеть.
Кстати, довожу до сведения игроков, что представительство  Центавра будет отсутствовать в почти полном составе с утра 2.01.14 по вечер 6.01.14 по причине поездки далеко...

Отредактировано Лондо Моллари (2014-01-01 11:45:13)

0

82

Лондо Моллари
Хорошо учитываем. Все равно, я думаю, несколько дней все будут в праздниках, разъездах и не совсем тут.
Минбар тоже числа до 7 будет у нас в гостях в Москве

Так что думаю ставим пока игру на каникулы - как играем так играется.

0

83

1) Идея Лито перейти на 10-балльную систему мне весьма нравится. Переформатировал анкету;

2) в ближайшее время сделаю конвертацию остальных своих персонажей;

3) прошу открыть для редактирования тему "Правила боёвки", я подниму старые наработки хороших друзей и, с их согласия, дополню правила для  5-бальной шкалы и 10-бальной;

4) как показывает опыт работы в ИТ-сфере - смешение стандартов всегда каша. Прошу мастеров установить жёстко - какая именно система принята официально. К сожалению, нынешняя система очень расплывчатая - в параметр (2) может помещаться как 3-4 в пятибалльной системе, так и 4-8 в десятибалльной.

0

84

Kenji_Sorata написал(а):

3) прошу открыть для редактирования тему "Правила боёвки"

Done

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Правила форума » Вопросы, предложения замечания