Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Штаб СБ


Штаб СБ

Сообщений 121 страница 150 из 383

121

- Но тебе очень надо знать этот секрет - тоном не терпящим возражений сказала Кристина, бесстрашно задирая голову и ничуть не смущаясь замечаниям Сораты - Наклонись ко мне, пожалуйста.

0

122

Центаврианин вздрогнул, как-то он упустил из своего обширного внимания  землянина с тарабарщиной в голове, наверное потому что увлекся своим негодованием. Однако странное ощущение от касания заставило его замереть и даже прикрыть глаза на пару секунд. Он чуть качнулся, оперся о столешницу. Затем попытался стряхнуть наваждение.
- Что вы делаете?- впрочем вопрос был задан скорее с удивлением, чем с возмущением

0

123

Сората убрал руки.

- То, что я люблю больше всего - ничего, - улыбнулся он. - Вы всё делаете сами, я только показываю путь.

Кенджи посмотрел на Кристину.

- Вот видишь, ты уже готова секрет рассказать за просто так, а не за дудочку. Ну и что же это за секрет, который ничего не стоит? Прибереги его ненадолго, может, он подорожает, а когда он станет совсем-совсем ценным, ты мне его расскажешь. И тогда я тоже тебе расскажу очень важную вещь, договорились?

0

124

Кристина вздохнула и укоризненно посмотрела на японца.
- Но это важно и срочно.... "Просто рыжая леди, которая нажимает на лампочки хотела попросить у вас прощения, чтобы никто не услышал" - и она обиженно отошла к Руджеро.

Отредактировано Кристина (2013-09-20 20:47:54)

0

125

Кенджи вздохнул и обратил своё внимание на Гарибальди и О'Брайен. Ну, по крайней мере, так могло показаться...

"Воин переходит реку на вертикали выстрела из пушки, ставя под удар советника. Всадник атакует воина, создавая экран. Пушка сбивает советника, генерал уничтожает пушку, воин переходит реку уничтожая всадника. Шах..."

0

126

Вроде были сказаны слова, вроде бы Руджеро знал язык и говорил на нем..., да с небольшим акцентом, но это не важно. Важно то, что услышав последовательность слов, каждое из которых было понятным, он не понял в итоге ничего.
Центаврианин ободряющее положил руку на плечо подошедшей девочки, чуть тряхнув головой, поняв, что лучше не пытаться понять то, что понять он в настоящий момент не в состоянии.

0

127

- Я хочу спать. - пожаловалась Кристина и потерла кулачками глаза. - А Байрон скоро придет?

0

128

Сората поднял Кристину на руки и устроил на сгибе локтя, как на маленьком кресле. Подобно тому, как он чуть сбросил напряжение с Руджеро, также Кристину окутало расслабляющее и убаюкивающее тепло его прикосновений.

- Скоро придёт, - прошептал он едва слышно, проводя рукой девочки по своему виску.

Тёплая лужайка на берегу реки Синано, тепло, звенят цикады, полдень предрасполагает к сну...

0

129

Девочка зевнула, как зевают котята.
- Разбуди меня, когда он придет. - сонно пробормотала она. - Или когда прилетит дядя Эл.... Ты же будешь сейчас звонить дяде Элу, да? - обратилась она к Гарибальди. - Мне нельзя с ним видеться, но вы скажите, что я по нему скучаю...

Отредактировано Кристина (2013-09-21 20:21:21)

0

130

- В такие моменты я начинаю жалеть, что наш голосовой аппарат не рассчитан на многозадачность, - хмыкнул Гарибальди. - Принято, сэр, сейчас отправлю. - Раз. - Мистер Байрон, мисс Александер, прошу Вас незамедлительно проследовать в каюту капитана. Это не обсуждается и не терпит отлагательств, дело чрезвычайной важности. - Два. - Мистер Кенджи, боюсь, я тут же позову Вас снова - стоит ли ходить туда-сюда? Будьте любезны, пройдите в комнату отдыха, там есть мягкий диван - уложите там девочку и возвращайтесь, мы как раз закончим, я полагаю. - Три. - Мистер Арли... мы Вам чрезвычайно благодарны за содействие. Во всех смыслах слова "благодарны". Есть еще один момент, в котором Вы можете быть нам полезны. Если Вы найдете время - не заглянете в медотсек? У меня шесть оперативников в истерике... после контакта с этой юной леди, насколько я понимаю. Вряд ли там что-то серьезное, но, полагаю, будет не вредно, если Вы на них посмотрите. Возможно, подскажете что-нибудь полезное нашим медикам... или нам. Ну, как получится. - Это четыре. - Дядя Эл, полагаю, подождет... Вас, мистер Кенджи. Мег, - шеф перевел взгляд на ирландку, - ты прекрасно знаешь, что все входящие и исходящие в Штабе пишутся. Тем паче в режиме спецоперации. Мне поднять логи?

Отредактировано Garibaldy (2013-09-22 17:25:36)

0

131

- Поднимите. - Мэг пожала плечами. - Это было личное сообщение.

0

132

- О'кей. Я подниму. И делу будет дан официальный ход - документ есть документ. Так?

0

133

Мэг О'Браейн
- Да, я использовала служебный канал в личных целях.

Гарибальди
- ...И вызвала гражданского в зону спецоперации. Без согласования. Чего ты ожидала, кстати?

Мэг О'Браейн
- Не в зону, сэр, а на границу зоны. Вы сами слышали, как я не пропустила его за кордон. Я ожидала именно того, что произошло: что мистер Кенджи сможет найти общий язык с ребенком и легко выведет его за пределы возможного пси-удара. Ребенок, как вы видели, нервно и непредсказуемо реагирует на людей в форме. Мистер Арли был в сопровождении наших людей, и мог вызвать недоверие, а мистер  Кенджи никак не связан с нашей службой.

Гарибальди
- Умение отмазываться - вещь нужная. На старости лет, в богадельне. Пригодится, когда тебя спросят, куда пропал спирт из сейфа старшей медсестры. Если доживешь, конечно. На что поспорим, что ни о какой границе зоны речи не было? Если бы была - ты не запаниковала бы и не брякнула про "какую-то ошибку". Ошибка действительно была. Твоя. Впусти ты Кенджи в зону - глядишь, и сошло бы с рук, может, еще бы и спасибо тебе сказал за инициативу. А ты начала сбивать с толку людей под красным кодом. Когда операцией командуют двое, ей не командует никто. В этот раз обошлось, конечно. Но в основном потому, что почти не начиналось. Трое суток ареста и десять нарядов в серый - для начала.

Мэг О'Браейн
- У меня не было времени объяснить мистеру Кенджи задачу, за что я еще раз прошу у него прощения - Мэг слегка поклонилась японцу, затем подала Гарибальди коммуникатор и ремень с кобурой. - Трое суток ареста. Есть, сэр. Кому я должна передать дело об убитом центаврианине и его беглом рабе?

Гарибальди
- Дело сдашь Заку. Марш во вторую, рядом с этим... минбарским шпионом. Старый знакомый, как-никак.

Мэг вернулась к своему терминалу, перекинула портрет и вызванное видео Заку и отправилась во второй изолятор. Спать.

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-10-09 08:14:55)

0

134

Центаврианин выслушал благодарности и пожелание мистера Гарибальди.  правда идти еще и в мед.блок у него никакого желания не было, во всяком случае не сейчас, после , кажется уже третьей бессонной ночи.
- Конечно, сразу же как только смогу я зайду к вашим людям,- улыбнулся он, решив, что сможет он часов через 10-12, когда выспится... еще бы быть уверенным, что ничего его не побеспокоит в это время и не пожелает выжечь его мозг. Держать блок во сне..., он не сможет после таких выматывающих дней.
- А теперь, если позволите, мне нужно идти..

0

135

- Да, разумеется, еще раз спасибо, мистер Арли.

0

136

Коммуникатор пиликнул входящим вызовом из медицинского отсека.
- Мистер Гарибальди. Андерс пришёл в себя. Что прикажете с ним делать дальше?

0

137

Сората кивнул в ответ на речь Гарибальди, мягким шагом выскользнул в комнату отдыха. На мгновение оттуда послышался сонный голос Кристины, потом низкая, бархатная нота сякухати и, спустя минуту Кенджи снова был, где раньше, словно и не уходил.
- Слушаю вас, Гарибальди-сан, - он постарался мягко акцентировать фразу на личном местоимении, но этот проклятый галактик с его невозможными спряжениями...

И в небыстром темпе прокатил метровую тяжёлую флейту по костяшкам пальцев, позволил ей совершить полный поворот вокруг запястья, подхватил и отправил за спину, заткнув за хакама.

0

138

Телепат кивнул мистеру Гарибальди, затем человеку со странными методами воздействия по имени Сората, и поспешил к себе.

----------> Красный сектор. Номер 187

0

139

Сората проводил глазами ушедшую Мэг и встретился взглядом с Гарибальди.

- Думаю, нам есть что сказать друг другу. Можно перенести это на послеобеденное время, когда вы выспитесь или, даже, на вечернее. К офицеру О'Брайен у меня тоже были пара слов, но они точно подождут окончания ареста.

0

140

(извиняющийся жест в сторону Кенджи)
- Медики, что вы вкололи Андерсу вместро дозы транков? Мне что, ревизию к вам послать? Что делать... ничего не делать. Не помогать и не препятствовать, если ему внезапно не поплохеет, конечно. Как только окончательно очухается - шлите ко мне в штаб.
- Кажется, пока все. Мистер Кенджи, я еще раз приношу извинения. Я готов ответить на Ваши вопросы. С Мег Вы можете поговорить... скажем, часов через пять-шесть. Когда выспится. (Гарибальди отвернулся на полоборота, пощелкал по клавиатуре, кивнул полученным данным и снова посмотрел на японца). - Кстати, у меня тоже найдется к вам один-два вопроса... и, возможно, предложение.

0

141

Сората
- Слушаю вас, - Кенджи перестал быть расслабленным. По крайней мере, мысленно играть в сяньци с наставником он прекратил.

Гарибальди
- Вот какое дело... Если Мег в нарушение устава вызвала Вас в зону спецоперации и просила о помощи, - Гарибальди кивнул на экран с логом сообщения О'Брайен, - то у нее была серьезная причина ожидать от Вас такой помощи. Вы ее, как я понимаю, действительно оказали. Не могли бы Вы мне объяснить: что все-таки произошло... и почему Мег была уверена, что у вас получится?
Чтобы было понятно: я не думаю, что Ваш ответ может чем-то... угрожать мисс О'Брайен. На мой взгляд, она виновна всего лишь в некотором самоуправстве... и, пожалуй, в том, что не хватило пороху самоуправиться до конца. Впрочем, это Вы слышали. Свое она уже получила, если, конечно, не начнет делать глупости, и не думаю, что Ваши слова могут как-то усугубить ее положение,

Сората
Кенджи вздохнул. Каждый раз приходилось проламывать две стены в общении - неприятия и идеализирования. Единицы были способны к обычному общению. Впрочем, Кенджи во многом допускал исключительно свою вину в подобном к нему отношении.

- Я не могу предположить, какими соображениями руководствовалась офицер О‘Брайен, вызывая меня. Возможно, то, что я способен наносить удар, не думая о нём и мог "выключить" и унести девочку из зоны атаки, не дав ей времени даже испугаться. Возможно, что-то в нашем с ней общении навело меня на мысль, что я способен войти в зону пси-удара, побороть двух ловцов и вывести ребёнка... Честно скажу, я не знаю. Да, я умею концентрироваться и не замечать каких-то определённых воздействий. Я, также, могу сделать разум "пустым" и меня будет очень сложно "нащупать" без визуального контакта, но могу ли я противостоять телепату высокого уровня в моём разуме? Не знаю и проверять не хочу.
Касательно того, что же, всё-таки, произошло... представления не имею. Я шёл куда меня позвали, абсолютно уверенный, что моё участие согласовано и санкционировано. Получив отказ, я просто пошёл назад. И, да, как я уже сказал офицеру с интересной косматой гривой, я просто хотел разнообразить путь назад и начал играть на флейте. Почему ребёнок так среагировал, я не берусь судить, но это точно не было запланированным действием.

Он помолчал, подбирая слова.

- Иногда оно просто происходит так, как происходит, независимо от моего участия. А иногда происходит так, как я задумывал, до того, как я приму участие. В данном случае я ничего не задумывал, но не буду врать, что удивлён результатом. Мне, в какой-то мере, всё равно.

Гарибальди
- Понятно. Что ж, допустим, что Вы откровенны... до конца. В таком случае боюсь, что моя идея - не совсем по адресу. Или не ко времени. Впрочем, это с самого начала было под большим сомнением. Хотя судите сами. Мистер Кенджи (Гарибальди помолчал, уперев подбородок в ладони и внимательно посмотрев на собеседника)... что Вы скажете, если я предложу Вам взять на себя ответственность за эту девочку? В том числе и официально?

Сората
Пауза. Сората достал флейту, покрутил в пальцах. Убрал. Посмотрел на стены, на Гарибальди, на кончики пальцев ног, обутые в таби, выступающие из-под хакама. Поправил складки. Посмотрел на Гарибальди. Спрятал руки в рукава соде. Снова вынул руки. Одёрнул одежду. Пожалуй, настолько растерянно он себя ещё не чувствовал никогда в жизни.

- Честно говоря... - протянул он. - Я ожидал предложения работать у вас в СБ или чего-то в этом роде...

Пауза. Сората вновь приводит в порядок одежду, глядя в пол перед собой. Потом поднимает глаза на Гарибальди.

- Я думаю, - тихим голосом произносит он, - это неплохая идея. По крайней мере, мне она нравится.

Он в третий раз одёрнул складки на хакама и окончательно пришёл в себя.

- Я не большой сторонник нарушать закон... даже противник этого. Как можно спрятать девочку от Корпуса, не нарушая законов Земного Альянса? Хотя с точки зрения человеческой морали я думаю, что в данном случае преступление будет оправдано, но...

Он сбился с мысли и в четвёртый раз принялся приводить одежду в порядок.

Гарибальди
- Работа в СБ? Ну, я рассматривал такую возможность. не скрою, но... полагаю, Вам знаком термин "сверх-квалификация". В комсостав я Вас не возьму, рядовым - вряд ли захотите работать Вы. Судя по Вашему досье, Вы вообще предпочитаете оставаться одиночкой. Конечно, если Вы задержитесь на станции, я был бы рад видеть Вас в роли инструктора; возможно, в ряде случаев нам понадобится Ваша консультация, но форма СБ, боюсь, Вам не очень подойдет. Впрочем, тут я могу ошибаться - в конце концов, есть разница между досье и человеком.
- Что до законов... видите ли, мы не занимаемся ловлей беглых телепатов. Это ни в коем смысле не наша забота. А ориентировки на этого ребенка нам, знаете ли, не присылали. Разумеется, если сюда прибудет пси-корпус, и потребует помощи в поимке девочки. мы эту помощь окажем. Ровно в той степени, в которой это предписывает закон и наши служебные инструкции. Кстати, это еще одна причина, по которой я не тороплюсь предложить Вам сменить стиль одежды. Девочка - мощный телепат, вряд ли мы сможем управлять ей хотя бы отчасти, а уж тем более помочь ей - у вас несравнимо больше шенсов. Но если Вы согласитесь - очень может быть, что уже завтра за ней... и за Вами начнет гоняться лично Альфред Бестер. Причем гоняться при нашем полном и безоговорочном... содействии.

Сората широко улыбнулся.
- Наступить на мозоль лично господину Бестеру? Какой прекрасный шанс! Соблазну становится всё труднее и труднее противостоять. Хотя, вы правы. Лучше не ставить офицеров станции под удар, принимая присягу. Я согласен взять на себя опёку над девочкой.
Что же касается службы в СБ, то я не рвусь в командиры. Я практик. В уставе СБ Марса был пункт насчёт привлечения гражданских лиц на временную службу, дословно не процитирую. Если в вашем уставе есть такой же, можете считать меня таким "привлечённым", посылать на дежурства, свешивать на меня текучку... если будет надо для образа, я и форму одену, это не нарушит моих религиозных чувств.

Гарибальди
- Отлично. В таком случае Вы можете забрать ее прямо сейчас. Документы на опеку оформит капитан - если пси-корпус даст ему на это время, разумеется. Что до вашей... гражданской службы - это вариант, принимаю к сведению, Возможно, мы действительно прибегнем к Вашей помощи или вернемся к идее взять Вас инструктором - но сперва давайте убедимся, что Вам и вашей подопечной удалось закрепиться на станции. Приятно было познакомиться, мистер Кенджи. Хотя стоп... у Вас ведь тоже были ко мне вопросы?

Сората
- Честно говоря из актуальных и, действительно, интересующих, остался только один: у вас на станции всегда 5 секунд до конца света, или это я такой везучий на время прибытия?

Гарибальди
- Всегда, мистер Кенджи. 5 секунд до конца света - наше рабочее состояние. Вот уже скоро два года. Привыкайте.

Сората поклонился.
- Кристина ожидает прихода господина Байрона и, думаю, он рано или поздно начнёт её разыскивать. Думаю, вам решать, известить его или нет о её текущем местоположении. С вашего позволения, я пойду и отнесу Кристину в свой номер.

Гарибальди
- Безусловно. Что до мистера Байрона... в общем, с ним пока все совершенно непонятно: будет ли он ее разыскивать... и в каком именно качестве. В любом случае, если девочка спросит о нем - на данный момент с ним все в порядке.

Кенджи ещё раз поклонился и вышел в комнату отдыха. На то, чтобы в чтобы взять Кристину на руки, не разбудив ни прикосновением, ни мыслями, ушло минуту осторожных действий и минут десять сосредоточения на образах - Сората всё-ещё не отошёл от потрясения вопросом Гарибальди. На мгновение он показался в дверном проёме, лёгким кивком информировав шефа СБ о том, что всё в порядке, и отправился в свой номер.

0

142

Зак явился в штаб СБ с опозданием, распустив ребят и назначив заново перемешавшиеся патрули. Известие о том, что ему перебросили дела Мэг, его вовсе не обрадовало. Это могло значить все что угодно, от отстранения, до понижения в звании. А для него это значило кучу работы без продыха. Пребывая в мрачном расположении духа, он сел за монторы, надиктовывая заодно задания по обыскам в Коричневом, для поимки телепата, и вывел видео с камер рядом с номером где вчера убили девушку. Этот узел стоило распутать побыстрее.

0

143

В штаб СБ поступил вызов от давешнего транспорта Пси-Корпуса.
- И это снова я, господа. Надеюсь, теперь ваше чрезвычайное положение снято и мне можно запрашивать посадку? Учитывая, что ещё один из моих людей теперь лежит в вашем медблоке, мне бы этого очень хотелось.
Голос Бестера был ледяным и не предвещающим ничего хорошего.

Отредактировано Альфред Бестер (2013-09-24 13:53:37)

0

144

Гарибальди
А, мистер Бестер, вы еще живы?

Бестер
Конечно. А почему бы мне не быть живым?

Гарибальди
Ну, мало ли... у Вас такая интересная жизнь...

Бестер
Насыщеная, я согласен.

Гарибальди
Брови дугой, мягкая улыбка и ни-ка-кого льда в голосе.
- Разумеется, мистер Бестер. Заодно окажите любезность подробно объяснить капитану, почему ваши оперативники устроили на станции телепатическую разборку. Мы были вынуждены эвакуировать гражданских из целого блока, население и персонал лезут на стены от песенки-психоблока, командный центр засыпан жалобами на причиненное беспокойство и требованиями возмещения убытков, и все это потому, что один ваш оперативник заподозрил другого в нелояльности, но поделиться с нами своими подозрениями, очевидно, не счел нужным. Ввиду явного и задокументированного нарушения процедуры мы рассматриваем мистера Андерса как лицо, ответственное за происшествие, за причиненные убытки и за несанкционированное нападение на вашего же сотрудника Байрона Гордона. Соответствующие материалы и материальные претензии к Корпусу подготовлены и отправлены в ваш штаб. Выслать вам копию?

Бестер
- Конечно, мистер Гарибальди. Я с удовольствием с ней ознакомлюсь. Если моё руководство сочтёт, что ваши претензии обоснованы - ущерб будет вам компенсирован. Я готов всячески посодействовать в этом. Однако, может быть такая проблема - вы не допустили на станцию меня как начальника Андерса и Гордона и не дали мне подавить возникший конфликт в зародыше. Руководство может счесть, что вы сами виноваты во всём, что случилось позднее. Но возможно вас утешит то, что им, конечно же, будет сделан выговор.

Гарибальди
- Вы в любом случае поздновато запросили посадку, мистер Бестер. Конфликт был уже в разгаре, и Ваше вмешательство однозначно не могло бы его предотвратить. Помочь в разрешении - и то вряд ли: как я имел честь Вам объяснить, Вы и пристыковаться-то толком не успели бы. А вот эскалация конфликта была возможна. Кстати, мне в самом деле весьма интересно: почему Вы не воспользовались предложенной Вам голосовой связью, а предпочли принять скорбный вид и уйти в гиперпространство. Неужели и в самом деле думали, что мы без Вас не справимся? Вы определенно недооцениваете... нормалов, так, кажется? Впрочем, это сантименты. Анализируйте на здоровье. Оснований запрещать Вам стыковку не вижу - вы ведь все еще законопослушный гражданин Альянса, не правда ли?

Бестер
- Мистер Гарибальди, я с удовольствием обсужу с вами предпочтительные методы взаимодействия с подчинёнными. Уверен, мы оба почерпнём из этой беседы много полезного. Однако лучше всего нам с вами делать это не по коммуникатору, вы так не считаете?
В голосе Бестера сквозил яд и явственно ощущалась самая "добрая" из его улыбок.
- Благодарю вас за разрешение посадки. Скоро прибуду.

Гарибальди
- Жду не дождусь. Отбой связи.

Отредактировано Альфред Бестер (2013-09-24 14:32:03)

0

145

Гарибальди хмыкнул, поговорил с Кенджи, затем отзвонился капитану. Кивнул головой, окинул взглядом дежурку и скрылся в своем кабинете. Когда он появился снова, боковой карман его формы заметно оттопыривался, причем, судя по очертаниям, продолговатый предмет доставал шефу СБ чуть ли не до подмышки.
- Так. Меня нет ни для кого. Даже если на станции начнется война ворлонцев с дрази.
Он демонстративно отключил коммуникатор и вышел из штаба.

Отредактировано Garibaldy (2013-09-24 15:09:09)

0

146

Из коммуникатора раздался голос Шеридана:
- Кому поручена забота о девочке? Свяжитесь с ним и передайте, чтобы как только она проснулась, он отвёл её в медблок. Доктор Франклин должен её осмотреть и заполнить документы, необходимые для её дальнейшего пребывания на станции.

0

147

Сообщение на пульт дежурного от патруля в Коричневом.
- Эвтика Тэйри видели в Коричневом в трущобах, где-то на средней палубе. Вчера. Больше пока информации нету, продолжаем поиски.

0

148

Святослав Дерябин
Дерябин вошёл в штаб СБ не очень ровной походкой - спина болела, но ответственность грызла больше.
- Здравствуйте, сержант Аллан, - поздоровался он с бледной тенью за пультом.

Зак Аллан
Зак поднял глаза от экрана, где мелькали разные лица, опознал вошедшего, и кивнул.
- Здравствуйте, мистер Дерябин. Чем могу?

Святослав Дерябин
- У меня на родине сызмальства приучают к мысли, что добровольное признание облегчает вину... Вот, явка добровольно.

Зак Аллан
- Хм, - Зак прищурил уставшие глаза, изучил синяки на лице космопеха и поднял брови. - Что вы натворили? Драка? Но трупов за эту ночь кажется не было...

Святослав Дерябин
- Можно мне сесть? Спина болит.

Зак Аллан
- Да, садитесь, конечно. - он покивал, наблюдая и делая выводы, - Если у вас сорвана спина, то прежде чем взять вас под стражу, я вызову медиков для осмотра.

Святослав Дерябин
- Тюремный врач ничуть не хуже полевого хирурга, - отмахнулся Дерябин, устраиваясь на стуле. - Небольшое растяжение, плюс, может, сместился межпозвоночный диск. Уже пару раз такое бывало. Старею...
Он развёл руки, страшно хрустнув суставами плечевого пояса.
- Драка была вчера. Без жертв, но... после драки я видел вашего подозреваемого. Эвтика Тэйри. По моей просьбе он вывел меня из трущоб к моему номеру, минуя камеры.

Зак Аллан
- У нас нет разделения на тюремных врачей и гражданских, так что... я все же вызову кого-нибудь. - к военным Зак всегда относился с уважением, как уважают друг друга две сходные силы. Еще на службе Земли, он бывал в укреплении, когда гуляла пехота. Славное было время, и парни были славные. Мордобитье и разгон особо буйных, временное заключение и почти братание с теми, кто вчера получил от тебя по морде или поставил тебе фингал. 
Зак фыркнул, но тут же посерьезнел и даже оживился.
- Вы имеете в виду ... стоп, Эвтик Тэйри знает расположение камер? Интересно... И где он сейчас?

Святослав Дерябин
- Не знаю, - честно ответил Дерябин и насмешливо добавил. - Вы зря превозносите степень маскировки ваших устройств наблюдения. Я неполные двое суток на станции, и то уже выучил преобладающую часть секторов наблюдения в своём районе. Впрочем, - снова посерьёзнел Святослав, - прежде чем помочь ему сбежать, я поговорил с ним и я уверен в его невиновности. Он говорил... Он сказал "Было темно и я не видел лица стрелявшего, а он не видел меня". Я допрашивал многих военнопленных, равно как и военных преступников, да и собственным солдатам мне доводилось устраивать разнос. Он не врал.

Зак Аллан
- Вы военный, а об этом центаврианине у меня нет совершенно никакой информации. - Зак глянул на схему, гадая где сейчас может быть этот беглый. - Вы допросили и отпустили его? Могу я поинтересоваться, зачем? Вы знали, что его разыскивают за убийство, применили силу, а затем помогли сбежать?

Святослав Дерябин
- Признаться, разок я ему врезал, - не без удовольствия ответил Святослав. - Но это, скорее, было высказывание личного недовольства, чем допрос. А отпустил по одной простой причине - сентиментальность. На Дилгаре я долгое время был в окружении. Диверсии, партизанская война, террор, саботаж - всё, что может делать один человек в окружении. Ночевал на их же собственном минном поле - единственное место, куда они не ходили, а технику не выпускали, потому что с орбиты наши расстреливали всё, что двигалось выше 5м над поверхностью и быстрее 3м/с. Знаете, что они сделали? Выгнали рабов. Тысяча голодных, измордованных, больных, едва живых существа, потерявших все признаки разумности. Вооружённые ножами, они сплошным ковром лезли ко мне прямо по минам, зная, что кто убьёт меня, тому сегодня дадут еду. С тех пор я категорически против рабства.
Итого... введение следствия в заблуждение и укрывательство, я ничего не перепутал? Надеюсь, вам хватит ответственности хотя бы на мгновение допустить, что тот несчастный центаврианин сказал правду и расследовать альтернативную версию, а не ту, которую диктует Центавр?

Зак Аллан
Зак оперся локтем в панель, подпер подбородок, задумчиво поглядывая на Дерябина. Дилгарская война... он мало знал о том конфликте, только со слов тех, кто успел побывать в этой заварушке. Но воображение у сержанта было вполне богатое, так что он очень ярко представил себе это зрелище.
- Можете считать меня тоже сентиментальным, но я, по своим причинам, не люблю рабство. - вставил он. - Пособничество и укрывательство... думаю, что назначу вам домашний арест. В той же каюте, вы будете сидеть, до тех пор, пока не решится вопрос с причастностью Эвтика Тэйри к убийству. И если окажется, что ... он не виновен, мне не зачем будет вас задерживать. - он многозначительно ухмыльнулся. - Вам заблокируют дверь, можете пользоваться всеми благами...

Святослав Дерябин
- Прошу разрешить мне раз в день выходить за продуктами. Если просить доставку, они дорожают почти вдвое.

Зак Аллан
- Поскольку я вас арестовал, то вы переходите на содержание станции. - Зак прикинул что-то, - Я назначу ответственного за доставку продуктов.

Святослав Дерябин
Дерябин поднялся на ноги, и спину тут же прострелило болью.
- Как скажете, сержант Аллан. Если у вас тяжело с людьми, можете поверить мне на слово, я вернусь в свою каюту после визита в медотсек. Кстати... - он улыбнулся, чтобы показать шутливость вопроса. - Можно я после "отсидки" ещё чего-нибудь совершу? Это, оказывается, так экономично - быть преступником на Вавилоне-5... шикарная каюта, бесплатная еда, масса свободного времени...

Зак Аллан
- Не увлекайтесь, - Зак откинулся в кресле,  внес информацию об аресте Дерябина, - Можно  и до высылки дожить. Я бы советовал вам найти работу. С вашими умениями, думаю это не проблема. Я лично бы рекомендовал, услуги по охране или мм... службу в СБ. В Коричневом секторе это бы добавило порядка.

Святослав Дерябин
- Отсижу - и посмотрим. Я пенсионер и... несколько крут на руку. Не думаю, что вам нужны лишние проблемы из-за нарушения устава. Кстати, позвольте вопрос... Эта ночная стража... они правда доплачивают 50кредитов за то, что носишь повязку? Конечно, пока я под следствием, это неактуально, но в остальное время я несколько стеснён в средствах.

Зак Аллан
- Крутость на руку нам на руку, особенно в Коричневом, где ни дня не бывает без происшествий. А в остальном, я думаю все только в ваших руках. У нас у всех характер и принципы, но свой шарик мы как-то не взорвали... - Зак скосил глаза на свою черную повязку, вспомнил слова Литы и несколько помрачнел. - М.. да. Исправно и без всяких пока обязательств.

Святослав Дерябин
- Спасибо, - последний раз поблагодарил Дерябин и заковылял в направлении медотсека. - Ничё, зато Достоевского почитаю. Со школы его не читал... - уже уходя, сам с собой разговаривал космопех.

Зак Аллан
Зак фыркнул и отрядил дежурных по изоляционному блоку отнести еще одну порцию в каюту Дерябина. Достоевского он тоже читал, кажется в школе.

Святослав Дерябин -----> Медблок

0

149

Входящий вызов на коммуниктор Зака Аллана
- Аллан, это пост медблока, у нас Грей пришел в себя настолько, что у медиков вроде бы к нему претенизий нет. Инструкции без изменений?

0

150

- Подтверждаю. Грея если он в таком бодром состоянии в изолятор, пусть охладится и подумает о своем поведении. Ну и может объяснительную  напишет. - Зак оторвался от оформления ареста Дерябина. Кстати, как поживает мистер Кенджи? Как его самочувствие?

Отредактировано Зак Аллан (2013-09-26 16:13:01)

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Штаб СБ