Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Штаб СБ


Штаб СБ

Сообщений 91 страница 120 из 383

91

Зак собрал информацию по убийству неопознанной девушки, напечатал протокол с опросом единственного свидетеля, приложил свидетельство во смерти странной "Джейн До" и свел в отчет информацию об отсутствии в картотеке Вавилона-5 информации о ней и ответ на запрос от Земли. Доведя до ума всю информацию он направил ее капитану на комп, и занялся проработкой информации по прибывшему "психу". И так, кто тут у нас?
- Компьютер, установить наблюдение за новоприбывшим Куртом Андерсом. Информацию по перемещениям данного субъекта сообщать в постоянном режиме. - он создал новый файл, с личным паролем и принялся набивать туда сведения по имевшимся на станции тэпам. Что-то явно происходило, не зря Гарибальди объявил Желтый код.  То ли еще будет...- Компьютер, запросить данные по ... отставить. Данные с камер наблюдения, которые я запрашивал вчера готовы? Мне на экран.
Беглые тэпы, беглые рабы, неизвестные мертвые девушки-девочки... мне одному кажется, что мир сошел с ума? Конечно можно было бы все списать на неудовлетворение личной жизнью...Как там сейчас Лита?
Зак вывел в еще одно окно камеру снимавшую коридор Красного сектора.

0

92

Гарибальди
- Зак, необходимо постоянное слежение за всем треугольником. Андерс, Гордон, Александер. Грея тоже из виду не терять. По имеющейся информации возможно возникновение конфликта между Андерсом и Гордоном с переходом в телепатический поединок, опасный для окружающих. На пути следования Гордона и Александер проводить черновую зачистку сектора с целью минимизации гражданский в поле воздействия, полная эвакуация - по красному. Проверь, готовы ли инженеры к изоляции сектора по ходу следования группы. Выделить сопровождающих с парализаторами. Штурмовые группы в тяжелой защите в режиме постоянной готовности, оружие с зафиксированным парализующим воздействием.

Аллан
- Ого. То есть, понял, сэр. Коридор наблюдаю постоянно, запись ведется со вчерашнего дня. Грея сейчас возьму на заметку. - Зак вздрогнул, дал сигнал о удвоении группы дежурных в данном секторе, поближе к гостиничному крылу, снял часть ребят с коричневого, чтобы дать им время надеть защиту. - Прошу разрешить подключить наблюдение в номерах и эвакуировать гостей из соседних комнат. Там рядом центаврианин, в 187.

Гарибальда
- Центаврианин? С его согласия. Он сам теп, причем высокоуровневый. Кстааати... свяжись с ним, скажи, что у нас опасная ситуация и попроси, хм, поприсутствовать в нашем штабе в роли консультанта. Если спросит, скажи, что много не дадим, но оплатить - оплатим.

Зак
Он заметил мельтешение на одном из мониторов и вперился в него.
- Эй, парни. В коричневом, п-26, ребенок в панике без сопровождения мечется. Примите и спросите чья. Только не хватает, чтобы она в Красный добежала.
- Есть, сейчас отправлю ему запрос. Но может он как все нормальные люди спит... - Зак быстро настучал сообщение: "Уважаемый Руджеро Арли, необходима консультация по вашей специальности. Прошу подойти в штаб СБ. Сержант Зак Аллан, служба безопасности Вавилона-5"
Подумав, он быстро набил еще одно сообщение уже другому адресату в 186.
"На станцию полчаса назад прибыл Курт Андерс."

Отредактировано Зак Аллан (2013-09-16 14:37:51)

0

93

Общий вызов: ребенок в коричневом п-26. Отсеките коридоры, контроль за лифтами. Штаб, где она?

Зак сверился с мониторами.
- На выходе в Красный. Остановите ее парни, шеф голову снимет, если малышка пострадает из-за тэпов!

Он видел в монитор, что происходит что-то неладное, а когда оставшиеся на ногах двое открыли огонь в пустоту, забыв об основном задании, сержант немедленно вызвал Гарибальди.
- Шеф! Нападение на патруль. Оцепление прорвано. Ребенок в охраняемом секторе Красного!

Гарибальди
- Какого рода нападение?

Зак Аллан
- Не пойму, шмаляют в пустоту будто что-то там увидели. У всех шестерых наблюдаю приступ паники.

Гарибальди
Так. (всем) Эйтин Рэд. Техники, звук и свет в коридоры. Андерса не трогать до особого распоряжения.

Отредактировано Зак Аллан (2013-09-16 16:33:13)

0

94

Творившееся на мониторах в Красном было похоже на какую-то нелепую комедию. Если бы Зак не видел как неведомое воздействие на ум или что-то иное сложило четверых из шестерых парней, можно было бы повеселится от души над тем, какой переполох сейчас был в п-26. Яркость на максимуме, музыка на максимуме, куча вооруженного народа в начале и конце коридора. И маленькая девочка посреди этого ада, к которой шло слишком много тэпов.

- Отбой восемнадцатый красный. Деблокировать сектор. Дежурным сменам: восемнадцатый желтый, продолжать наблюдение за телепатами. Прошу подтверждения.

- Но, сэр... Туда еще гости. У нас сегодня что, вечеринка тэпов? Со стороны зеленого сектора, п-2, 3-р тэп. Центаврианин. - голос Зака наблюдавшего все от монитора был мрачен.

- Центаврианина остановить. Пригласить в штаб СБ как консультанта. В зону не пускать - желтый код.

- Есть. - он передал по коммуникатору подтверждение в инженерную.

0

95

Мэгги выруливала из трущоб в самом благодушном настроении: ночь выдалась не худшей, выигрыш был небольшой, но приятный (пара натуральных гамбургеров),  до смены оставалось еще часов 5, так что получалось еще и вздремнуть пару часов для свежести. Оружия с собой естественно не было, форменная куртка болталась на локте свернутая подкладкой наружу, в руке бумажный пакет с кофе и выигранными гамбургерами. Оповещение об облаве в коричневом п-26 заставило Мэг перейти на рысь, а когда коммуникатор выдал "эйтин - рэд", она уже рванула во весь опор.
Обегая окольными путями блокированную зону, Мэг добралась до штаба, только когда красному коду уже был дан отбой. Она явилась запыхавшаяся, несколько расхристанная, сунула пакет на стол Заку, а свой нос в монитор к нему же.

- Держи, половина твоя, а то смена, как я понимаю, у тебя сегодня не кончится.

0

96

Зак
- Если есть на свете ангелы, то у них рыжие волосы и имя звучит как Мэг! - Зак сунувшийся в пакет, вытащил натуральный гамбургер и захлебнулся слюной. - О.. мясо!

Мэг
Мэг сунула руку в пакет и вынула большой закрытый крышкой стакан
- Открывай осторожно, а то все придут на запах.  - шепотом - Этот кофе прошел мимо карантинов.

Зак
- М... - он сделал большие глаза. Суета и гнев, что Аллан испытывал растворились в дивном запахе жаренной говяжьей котлеты с кетчупом, маринованным луком, солеными перчиками холопеньё и булочке посыпанной кунжутом. Зак закрыл глаза, понимая сейчас очень хорошо, что такое грех чревоугодия. - Обожаю "мимокарантин".. обожаю Мэг и пусть господь наградит ее за все, что она сделала, делает и будет еще делать... МММ! - он укусил гамбургер, испытывая счастье и наплевав на желтый код.

Мэг
- Кто тебя любит, а Зак? - подмигнула Мэгги, запуская руку в пакет, чтобы присоединиться к пиршеству - Что у нас за нафиг в этот раз? Что за ребенок и кто уделал наших парней?

Зак
- Ты, Мэг! Только ты по-настоящему любишь  понимаешь честного парня, Зака. - - второй кусочек растаял на языковых рецепторах слишком быстро и Зак решил жевать подольше, чтобы прочувствовать каждую унцию мяса и свежести. - Дело было так, по Коричневому бегала бесхозная девочка. Ну я и попросил ее отловить, но парни в п-26 ее упустили. - он глотнул кофе и на этом пришлось прерваться, слишком бурными были ощущения, слишком восхитительным был кофе. - ММ... оо... это прекрасно...мм... надо коммуникатор выключить а то не поймут. Так вот... Кэп попросил ограничить походы в красный, ну я и поставил там ребят.. и с ними чего-то случилось. Примерещилось ли.. ну похоже или девочка тэп, или кто-то рядом нашим парням какую-то дрянь показал...

Мэг качнула головой
- Нелегал в красном? Вконец обнаглели. Слушай, протокол 18 - надолго? Из-за этой девчонки или я чего-то не знаю?

Зак
- Там еще прибыл один пси-коп. Шеф подозревает, что может случится драчка между ним и Байроном. - он фыркнул, не сообщив, что вокруг Литы последнее время много мужчин с такими намерениями.

Мэк
- Не поняла. Чего не поделили? Премию за беглую?

Зак
- Рыжие девушки - огонь. Их трудно с кем-то делить. - сержант посмотрел мелонхоличне на пульт, потом на Мэг, словно старался в ней найти что-то и улыбнулся наконец. Махнул гамбургером, укусил по богатырски, пачкаясь соусом.

Мэг
Мэг не удержала лицо выразившее что-то вроде "Во как!", но вслух не сказала, и решила тему переменить
- Как ты думаешь, нам сегодня дадут поработать или мы так и будем пасти тэпов под музыку? Шеф велел мне разобраться с убитым центаврианцем, а тут как-то не до него будет.

Зак
- Расскажешь? - он глотнул кофе и протянул стакан, спохватившись, что отобрал его у Мэг. - Про центаврийца, все равно пока не уляжется в красном, мы будем работать на тэпов.

Мэг
Мэг махнула рукой на стакан
- Это твое, в пакете еще на одного есть. Мне сегодня везло... В общем, 3443 наши нашли труп, уже по запаху. Центаврианин, у него по декларации был раб. Раба сейчас нету, ну и пока думаем на него. Моллари опять скандалил, требовал вернуть имущество, найти убийцу. Так что тут еще и дипломатия.. Чем скорее справимся, тем меньше вони будет. Хватит с нас и техномага.

Зак
- Техномага? - он потряс головой, дожевал все до последней крошки подобрал и стал смаковать кофе, - Это что еще за неведомая цивилизация? Их Лиги?

Мэг
- Да ты должен помнить, они тут проезжали полгода назад. Как раз ты только-только устроился. У них тут пересадочная площадка, и они куда-то валят за пределы галактики массово. Ну как массово - раньше их вообще не видали, а сейчас нет-нет, да кто-нибудь и проедет. Я сама не знаю, но они настолько крутые, что им с нами скучно, вот они и валят за пределы обитаемой галактики. Вот. - Мэг наконец вытащила из пакета второй стакан с кофе, но открывать его не торопилась, - А этот приехал внезапно к Моллари, а не то, чтобы проездом...

далее те же+ Гарибальди

Гарибальди вышел из кабинета в дежурку. Он весело помахивал мешками под глазами, взгляд блуждал, но ноги опытного... специалиста уверенно держали прямую линию. Шеф мрачно покосился на мониторы, кивнул Мэг, втянул носом воздух и вдруг посветлел ликом:
- О... КОФЕ?

Мэг
- Эээ... Да, сэр. - Мэг обратно прикрыла свой стакан крышкой. Но, похоже, было поздно.

Зак
- Мы вам немного оставили, - Зак по джентльменски, не без сожаления отдал свой стакан и кивнул Мэг, мол с него и половины хватит. Все равно он тут самый выспавшийся. - Отлично выглядите...

Гарибальди
Гарибальди залпом опустошил картонный стакан, глубоко выдохнул, и его глаза приобрели чуть более осмысленное выражение. - Спасибо. Зак, как там центаврианин?

Зак
- Идет сюда. - Зак сверился с монитором, - Что за история с тэпами, сэр? Почему у меня  ощущение, что мы у них на побегушках? Защищаем их от самих себя, решаем их вопросы... Их скоро на Вавилоне-5 больше чем нас будет. Нельзя как-то ограничить их количество, как считаете?

Мэг
- Вот копы уберутся, и будет спокойно. - буркнула Мэг в свой стакан. Какая-то мысль скреблась в памяти. Мэг вытащила из пакета второй гамбургер и глянула на шефа - Сэр, хотите половину?   

Гарибальди
- Думать надо, Зак. Можешь поверить, мне это тоже не нравится. Черт побери, почему с инопланетными тепами у нас проблем в разы меньше, чем с нашими? Центавриане вон и то... не более невменяемы, чем средний центаврианин.

Зак
- Нет, правда, сэр! Это уже похоже на заговор по захвату станции. Посмотрите у нас сплошные высшие п12 тут.  И по-моему они просто пытаются взять под контроль все командование, и занять наши головы всем чем угодно, кроме исполнения наших прямых функций.

Мэг
- Угу - Мэг разодрала гамбургер и протянула половину шефу. - Пси-копы в красном, дети-нелегалы в трущобах и ... где их только нет. Причем, по обе стороны.

Гарибальди
- Протокол восемнадцать, черт бы его подрал, отчасти эффективен только против одного телепата. Ну двух, если они вместе. И очень желательно, чтобы на нашей стороне был хотя бы один вменяемый теп. Зак, что там с ребятами, попавшими под удар? Из медотсека уже докладывали?

Зак
- Все шестеро в состоянии истерии, сейчас им вкатили успокаивающее и оставили отсыпаться. Зафиксировано у двоих нервное истощение, ну это у  нас всех, но все как один говорят о каких-то насекомовидных или спрутовидных черных тварях, кричавших и летевших  на них.

Гарибальди
- Мда... надеюсь, это ПРОСТО галлюцинация.

Мэг
- Фантазии у тэпов... Поделись своим кошмаром. - Мэгги задумалась: что-то из сказанного царапало сознание. Тэпы, Лита, премия за беглую, заговор тэпов. Она вспомнила -  Зак! Слушай, Зак, а ведь я сегодня уже слышала про двух пси-копов, которые не могут поделить твою Литу. Не в смысле... А в смысле, кто первый привезет, тот и молодец. - В глазах Мэгги загорался огонек понимания,- Слушай Зак, а ведь если псы передерутся, то лиса-то может и уйти...

Гарибальди
- Так-то оно так, только вот как бы при драке загонщиков не погрызли.

Мэг
- Вот и я о том. Понимаете, шеф, что интересно. Я слышала опасения, что пси-копы могут начать драку за свою задержанную не от наших, и не от тэпов. Я слышала ее от мистера Кенджи. Он уже предполагал, что кто-то может вмешаться в ...штатную процедуру.

Гарибальди
- Кенджи? Мастер-по-морде, который пострадал в кафе? Минуточку... а почему он вообще в курсе ситуации?

Мэг
- Я подозреваю потому же, почему оказался рядом с Литой и упал на Грея. Я не знаю как он связан с этим делом, но как-то связан. Он считает, что это мы арестовали Литу.

Гарибальди
- Ты его не разубедила? Забавный тип. Надо за ним присмотреть, как бы не начудил...

Мэг
- ммм я ему сказала, что она НАМ не нужна. Но боюсь, что у него свои планы. Он почему-то предполагал, что копы могут затеять конфликт и интересовался ... ну не то чтобы процедурой ее вывоза, но степенью нашего участия.

Гарибальди
- Такую же мать. Только чокнутого калеки-рукопашника нам в этой каше и не хватало. Хотя... если он ухитрится увести Александер из-под носа у пси-копов и не нашуметь при этом - я лично даже возражать не буду.

Мэг
- Нам она не нужна. - повторила Мэг. - Другое дело, и тут Зак прав, что все это вместе выглядит как операция по смене руководства станции руками корпуса.

Гарибальди
- А вот тут! - назидательно поднял палец Грибальди, - на нашей стороне утвержденный военным командованием и пси-корпусом Протокол Восемнадцать. Который, конечно, сам по себе не вырубит этих деятелей, если они сочтут, что выше закона. Но действовать по-своему помешает - собственно, уже мешает. А мы готовы к любому повороту событий. насколько это вообще возможно на этой чертовой станции.

Отредактировано Зак Аллан (2013-09-17 21:42:24)

0

97

коридоры красного сектора----->

Руджеро дошел вместе с  провожатым до штаба Службы Безопасности. Вторая ночь летела ко всем чертям. Голова, в которой ко всему вертелась назойливая музыка из рекламы, уже подавала признаки изменения сознания.
- Доброй ночи....- поприветствовал он доблестных стражей порядка

Отредактировано Руджеро Арли (2013-09-17 14:31:54)

0

98

- Добрый вечер, то есть уже доброе утро, мистер... Арли. У нас тут, как вы видите, некоторые проблемы - по вашей специальности, так сказать. Земные телепаты очень любят придумывать правила, после чего выясняют - как именно эти правила соблюдать и соблюдать ли вообще. Обычно при этом достается случайным прохожим, сейчас вот зацепило шестерых моих людей. Насколько я понимаю, на Центавре с телепатией все более-менее устоялось. Пока что наши... гости из пси-корпуса у нас тут не закончили, и не исключено, что снова доведут ситуацию до кризиса. Уж во всяком случае попытаются. Так что мы были бы весьма признательны, если бы вы тут у нас поприсутствовали. Так сказать, как незаинтересованный специалист-консультант. Мы, разумеется, не собираемся бросать Вас на передовую, хотя и передовой пока, к счастью, нет. Постараемся, чтобы и не возникла - однако за наших альтернативно одаренных гостей, увы, не поручусь.

Отредактировано Garibaldy (2013-09-17 15:57:02)

0

99

Вообще-то такого бедлама, в результате которого бы вот так очевидно пострадали шесть граждан, устроенного телепатами на центавре просто нельзя было бы представить. Возможно из-за того, что лишение титула, огромные штрафы и грозящие наказания от заключения в темницу до принудительного лишения телепатических способностей и казни, мало кто из телепатов вообще задумывался о подобном.
- У меня, конечно были более мирные планы на эту ночь, но полагаю, что в свой номер я попасть в любом случае пока не смогу... А более интересно провести остаток ночи в другом месте я вряд ли смогу... Так что я к вашим услугам.

0

100

- Отлично, сэр, благодарю вас... (Гарибальди поднес к уху коммуникатор и начал стремительно мрачнеть) - Так. Тихо все.
- Мистер Андерс, у вас два опытных оперативника высокого уровня, Я предложил бы Вам разделить подопечных. С транспортом, насколько я понимаю, проблем нет. В противном случае ваша дискуссия грозит растянуться надолго, а вы и так преппятствуете нормальной жизнедеятельности станции. Вы ведь не хотите, чтобы мы предъявили Корпусу счет за понесенные убытки? От инопланетян в том числе? Разумеется, вам будет обеспечено полное содействие Службы безопасности... вплотную или на дистанции, по Вашему выбору.

Отредактировано Garibaldy (2013-09-17 17:30:57)

0

101

- Шеф, на связи четвертый док. На орбите Альфред Бестер. Запрашивает посадку.

- (непечатно). Я думал, хуже уже не будет. Давай его на прямой канал.

- Мистер Бестер? Говорит Майкл Гарибальди. Сожалею, но на станции чрезвычайная ситуация. Протокол восемнадцать по желтому коду, и боюсь, мы в шаге от красного. Я не могу гарантировать Вам безопасность и вынужден попросить Вас дождаться завершения спецоперации.

- Я знаю о вашей чрезвычайной ситуации и о тех, кто её вам обеспечил. Там двое П12 в, так скажем, сложном душевном состоянии. И я сильно сомневаюсь, что вам удастся их угомонить в случае чего без моей помощи. Я хорошо знаю их обоих, мистер Гарибальди. А вас я знаю как человека логичного и разумного. И потому я очень надеюсь, что вы проявите здравый смысл и позволите мне забрать их самостоятельно.

- Мистер Бестер, вы уже прислали сюда мистера Андерса, который тоже должен был... решить наши проблемы. В результате у меня группа захвата потеет в спецкостюмах. Знаете, я предпочту не рисковать, а отдать вам ваших п12 хорошо упакованными. Восемнадцатый, помнится, разрабатывался при вашем деятельном участии и двух п12, скорее всего, удержит, даже если они начнут действовать совместно, а как раз это нам не грозит. Впрочем, если Вы настаиваете, я могу предложить Вам радиосвязь - с одним или обоими.

- Вы понимаете, что они двое могут легко управлять вашими людьми, если захотят? Вы серьёзно хотите телепатическое побоище на станции?

- Управлять? п12 научились управлять людьми через системы видеонаблюдения? Для меня это новость, мистер Бестер. Вы там, часом, не всемогущи? Или господ Андерса и Гордона тоже обрабатывали по программе подготовки Айронхарта?

- Хотел бы. Нет, они оба не обработаны. Но неприятностей от них может быть не меньше. Мистер Гарибальди, я не меньше вашего заинтересован в мирном решении вопроса. Именно поэтому я прибыл сюда сам. Мне тоже не нужны жертвы среди населения и руководства станции.

- Возможно. Однако ваши люди под видеоприсмотром, в зачищенном и изолированном секторе. Если у них дойдет до драки - в моем распоряжении переборки, свет, звук и газ, так что пока мои люди соблюдают дистанцию, ничего им не грозит. А вот Вы, мистер Бестер, не будете находиться под таким присмотром. И Вы - заинтересованная сторона конфликта. Которая очень даже сможет воздействовать на наше сознание, если захочет. После появления мистера Андерса у меня нет оснований ожидать от Вас безупречного поведения. Даже в самом лучшем случае Вы тоже человек... и тоже можете делать ошибки. Поэтому давайте придерживаться протокола. Или Вы считаете его ненадежным? Готов немедленно принять от Вас квалифицированный совет и внести нужные коррективы.

- Мистер Гарибальди, - голос Бестера звучал терпеливо и очень холодно. - Мне нет дела до вашего сознания. Мне есть дело только до моих людей. Будьте добры, не сравнивайте меня с мистером Андерсом - я как минимум старше него и терпения у меня намного больше. Единственный мой совет в этой ситуации - пустите меня на станцию. Если не хотите допускать дальше таможни - ваша воля. Но дайте мне возможность действовать сразу же, как появится необходимость.

- Если необходимость в самом деле появится, мы обратимся за помощью к Вашему коллеге. - Гарибальди перевел камеру и подмигнул центаврианину. - Знакомьтесь. Мистер Арли, п14, если не ошибаюсь. Приглашен нами на время кризиса в качестве... независимого консультанта. Что же касается Вас - посудите сами: как только Вы высадитесь, оба ваших... коллеги почуствуют ваше присутствие. Кто-то увидит в этом шанс, кто-то угрозу, и вот тогда в самом деле начнется. Вы старше и мудрее? Возможно. Поговорите с ними, я это уже предлагал. Пускай заканчивают этот бардак и валят со станции к чертовой матери. Заодно пускай подумают на досуге: отчего бы это подобные проблемы у нас с инопланетнцми телепатами не возникают? Кстати, рекомендую принять моё предложение немедленно. Похоже, ваши того и гляди сцепятся. Вы в любом случае и пристыковаться-то не успеете.

- Мистер Гарибальди. Обоих этих... коллег, я знаю с их детства. И поверьте мне, я найду к ним подход. Одного, даже П14, против двух П12 и одной П5 (я уверен, что мисс Александер тоже где-то там) - недостаточно.
В голосе Бестера слышалась усталость.
- Разрешите мне посадку. И если не не удастся сделать то, что я собираюсь, и отправить их домой - я готов даже остаться на вашей станции в качестве виновника всего произошедшего. И понести ответственность. Любую, на ваше усмотрение.

- Мистер Бестер, по-моему, вы не хотите слышать чьи-либо аргументы, кроме собственных. Ваше предложение об ответственности - невыполнимая бессмыслица, и Вы это прекрасно понимаете. Ваше знакомство с Андерсом и Гордоном вряд ли имеет значение, если разговора с ними вам недостаточно для разрешения ситуации. У меня нет оснований полагать, что Вы не планируете силового вмешательства, что усугубит ситуацию. Канал для разговора будет предоставлен по первому требованию. В посадке отказано по соображениям безопасности станции. Можете жаловаться. Точка. (обрыв связи).

Гарибальди свирепо буркнул под нос что-то неразборчивое и снова нажал кнопку вызова.

- Кэп, у нас на орбите Бестер. Думаю, писает кипятком. Я только что запретил ему посадку - до отмены восемнадцатого.

Капитан оторвал голову от подушки и мутным взглядом посмотрел на коммуникатор. В голове крутилось что-то очень нецензурное.
- И что он ответил?

- Ну, после "можете жаловаться" - пока ничего.

Шеридан перекатился на спину и всё-таки позволил себе высказать отношение к ситуации в целом вслух.
- А остальные телепаты как себя ведут?

- Двое двенадцатых того и гляди сцепятся. Пытался им намекнуть, что они... не одни, может, подействует, но не уверен. Предложил поговорить с ними Бестеру. Изволит размышлять.

- Выкинуть всех в открытый космос, - мрачно заключил Шеридан. - Я сейчас подойду к вам в штаб.

- Кэп, оставайтесь на мостике. Никаких прямых контактов между старшими офицерами.

- Хорошо, договорились. Но мне кажется, вы там слишком перестраховываетесь.

- Работа у меня такая, кэп. Кажется, иногда мне за это даже платят.

- Кажется. Но ты понимаешь, что если ситуация выйдет из-под контроля, нам его всё-равно придётся пустить?  Кстати. Девочка. Девочку нашли? - Капитан явно беспокоился.

- Девочка? Хм. Была там девчонка, похоже, что теп. Вырубила шестерых наших, все в отключке и бредят. Сейчас она в комнате с теми троими, они ее подобрали и вроде как успокоили.

- То есть в сумме там четыре телепата, из них трое сильных. Просто отлично. Это то, чего явно не хватало станции. Я надеюсь, ей не причинили вреда? Всё-таки ребёнок.

- Мы - нет. Но судя по тому, чем она шарахнула по моим ребятам, либо у нее крепко не в порядке с головой, либо... кто-то тут шустрит кроме наших телепатов.

- Нужно выяснить это. Когда всё утихнет - я хочу попробовать с ней поговорить.

- Это сложно. Вроде как мы передали ее Гордону - она нелегал и все такое. Возможно только в случае, если таки дойдет до драки и мы отключим обоих. Впрочем... Вы знакомы с ней, кэп? Она Вам доверяет?

- Она доверяет мистеру Арли, который мне про неё рассказал. И показал. В его присутствии она, думаю, станет со мной разговаривать.

- Понятно. Мистер Арли, вот в ЭТОЙ части мы и в самом деле Вас задействем. Вот коммуникатор, настраиваю его на прямую связь. Если там начнется заварушка - скажите ей, чтобы выскакивала из каюты и убегала из сектора. Люди с оружием ее не обидят и приведут к Вам. Получится, как по-Вашему? - Спасибо, кэп.

- Лучше скажите Лите, чтобы она девочку вытолкнула из каюты, если что. Я буду на мостике. Со сном сегодня явно не сложилось. Держите меня в курсе всего.

Принято. Отбой связи.

Гарибальди шумно выдохнул, тряхнул головой и посмотрел на центаврианина:
- Нравится, мистер Арли? И мы еще часто считаем ваших соотечественников безумцами, а?

0

102

Зак покачал головой. Если целью Бестера было забрать пси-копов, то почему он не поговорит с ними, почему он обрушивается на командование, требует посадки? Они там что, разучились нормально объясняться друг с другом? Или ... Бестер не имеет никаких аргументов, чтобы победить на словах... Не уверен в своей правоте....
Зак хмыкнул и на правах дедовщины послал одного из парней, уже успевшего взбодрится, за кофе и пирожками всей честной кампании. Как там было? Хлеба и зрелищ?

Отредактировано Зак Аллан (2013-09-17 22:12:19)

0

103

Мэг, которую не отпустили досыпать - да и какое досыпать, когда с минуты на минуту объявят "красный"? - натянула форменную куртку и уселась за свой терминал, работать пока дают. Она вызвала видео трехдневной давности из коридоров коричневого сектора, но увидеть четко, кто именно вышел из номера 3443 не удалось: камера была далеко, а освещение оставляло желать лучшего. Зато было видно куда он пошел. Мэг вызвала камеры со следующего перекрестка коридоров, и тут ей сказочно повезло: молодой парень, который раньше был неясным силуэтом, как раз напротив камеры огляделся, видимо, чтобы определиться куда идти дальше и попал в камеру и анфас и в профиль, и даже прямо глянул в объектив - наверное, как раз камеру заметил. В иной раз о таком везении Мэг оповестила бы всех ликующим "Бинго!", но атмосфера в штабе как-то не способствовала. Поэтому она просто нарезала кадров, составила текстовку и отправила это все на "Bab-com" с пометой "wanted" и в сеть СБ.

- Мистер Арли, вы не в курсе, во сколько обычно встает посол Моллари? Я бы хотела с ним поговорить.

0

104

Руджеро, наблюдавший не без интереса за происходившими переговорами, успел кивнуть в камеру своему коллеге землянину, не без усмешки. Земные п-12 вели себя как малые дети, только опасные дети, которые мало того, что могут весьма сильно повредить обычным землянам и инопланетянам, да еще и носят с собой ППГ, видимо чтоб уже проблемы создать наверняка.
Он усмехнулся на риторический вопрос коротко стриженного землянина, имя которого , как он узнал из разговора, было Гарибальди:
- Напоминает фарс,- признался он,- я даже не могу реально к этому как-то отнестись, мистер Гарибальди. На счет девочки я не уверен, так как единственный раз, когда я ее встретил, она убежала. Я дал ей на всякий случай мои координаты..., кстати, возможно именно поэтому она появилась рядом с моим номером. И скорее всего именно вытолкнуть из номера было бы идеей лучше. Но ее нужно встретить, что бы она не побежала наугад и не наделала глупостей, она маленький ребенок и люди с оружием ее пугают. Тот телепат, мистер Бестер, вы его так, кажется назвали, он прав, что фактически моего уровня было бы не достаточно против двух телепатов п-12, к тому же я коммерческий телепат и о боевой телепатии знаю  не много, но я мог бы увести ребенка от туда... Правда для этого, боюсь коммуникатор будет бесполезен.

Вопрос девушки офицера был немного по другому поводу, Арли обернулся, мельком обнаружив набор изображений на экране.
- Я не в курсе расписания посла Моллари, но, что-то мне подсказывает, что эту информацию он будет очень рад получить в лбое время суток.
Он присмотрелся к изображения... да-да именно, вот тот самый глаз и тот самый поворот головы. Раб Боне Рикова с таможни.
- Это тот самый раб убитого коммерсанта, которого обвиняют в убийстве хозяина?- уточнил он.

Отредактировано Руджеро Арли (2013-09-18 09:03:27)

0

105

- Подозреваю, мистер Арли, что он самый. - ответила Мэг центаврианцу.- Вы их обоих - раба и хозяина - не знали, часом?  Что за люди, что за отношения между ними? Что хозяина привело на Вавилон 5?

И как ему вообще взбрело в голову притащить раба на территорию Земного альянса? - этого уже Мэг вслух не сказала.

0

106

- Нет, их я не знал,- ответил Руджеро,- рабство у нас законно и отношения между рабом и хозяином могут быть разными. Я узнал об этом происшествии совершенно случайно, услышал краем уха разговор о сорванной сделке по передаче информации, которая может повредить очень влиятельным людям на Центавре. Так что скорее всего Рикова был торговцем компроматами.... очень опасный род занятий.
Руджеро , разумеется умолчал, что добыл эту информацию отнюдь не случайно и не краем уха... А так же решил, что леди офицер наверняка догадается почему послу Моллари так хочется скорее разобраться с этим делом, а так же что он будет очень рад, если те самые компроматы не попадут не в те руки.

0

107

Андерс:
- Когда пойму что здесь происходит - обязательно, - он сощурил глаза, - Но исключительно из-за того, что я получил хорошее воспитание.

Гарибальди опять прислушался к коммуникатору, рыкнул - тихо все! - и включил громкую связь.

- Андерс. - очень злым голосом сказал Байрон. - Отпусти её немедленно и больше так не делай. Пожалуйста. Если не хочешь, чтобы нам мешали - пойдём погвоорим в другом месте.
Детский голос: - Нет! Не уходи! Он... он делает ей больно?
- Кристина, не нападай на него. - попросил Байрон напряжённо. - Курт мой друг и мы разберёмся. И он извинится.
- Пошли, - отозвался Курт, - Мой номер ровно напротив этого. (пауза) Вы останетесь с мисс Александер вдвоём. На какое-то время. Байрон вернётся, не волнуйся. Возможно, с дядей Элом и конфетами. Если ты захочешь его видеть.
- Дядя Эл прилетел с тобой? - удивленный голос девочки
- Нет. Но я могу попросить его прилететь.
Байрон: - Дяди Эла здесь нет. Есть я. И я поговорю с Куртом и вернусь. хорошо? все поняли? Мы выходим в номер напротив, чтобы погвоорить наедине. И - Курт, пожалуйста. извинись перед Литой.
Адерс: - Службе безопасности. Мы с мистером Гордоном, оба, будем очень признательны, если вы не станете мешать нашему разговору.


- Мистер Андерс, беседуйте на здоровье. Ни желания, ни потребности вмешиваться у нас нет. Разумеется, ровно до тех пор, пока вы с мистером Гордоном ограничиваетесь беседой.

(шипение входной двери)

- Лита, вы меня слышите?

- Да. Я здесь.

- Вы в порядке? Кажется, Андерс вас... ударил?

- Нет, он установил надо мной на время ментальный контроль. Все уже хорошо.

- Хм. Хорошо. Слушайте. И ты, девочка, тоже. Если... дядя Курт и дядя Байрон поссорятся - нам придется их остановить. Мы не хотим, чтобы ты пострадала. Лита, если что - выскакивайте из номера и бегите. Мы постараемся блокировать их в номере, но если не выйдет - врубим светомузыку в коридоре. Это не песенка, это намного жестче, будет тяжело. Бегите направо до поворота, мы вас встретим. Мои люди будут без оружия. Девочка, вас встретит дядя Руджеро, центаврианский телепат - ты с ним знакома. Договорились? Если хочешь, можешь отправляться к нам и прямо сейчас, так даже лучше. Не бойся, мы не собираемся никуда тебя запирать, да дядя Арли нам и не позволит, правда? А с дядей Элом ты обязательно встретишься, сейчас или потом. Просто незачем тебе быть там, где взрослые дяди того и гляди всерьез подерутся.

- Где там дядя Эл, мистер Гарибальди? - очень мягко спросила Лита глядя на напуганную Кристину, которая с подозрением уставилась на коммуникатор. - У вас есть какая-то информация?
- Мне нельзя встречаться с дядей Элом - грустно сказала Кристина. - Ну то есть тогда он сделает мне больно... как сделали маме.
- Почему ты так решила, милая?
- Так сказала тетя, которую все называли Ди. Она меня вытащила, когда все кричали и стреляли, там, в лагере - Кристина опять неопределенно махнула рукой. - Если я встречусь с дядей Элом, я должна убегать, потому что иначе ему придется отправить меня назад и мне будет больно. Как маме.

- Понятно. Что ж... в таком случае тем более тебе стоит отправиться к нам. Придумаем что-нибудь. Дядя Эл... он тут прилетал недавно. Просился к вам в гости, но... мы посовещались, и я решил пока что его на станцию не пускать. Ну, по крайней мере, пока дядя Курт и дядя Байрон не решили, кто там из них более прав.

- Майкл, вы смождете забрать девочку прямо сейчас? Или ей пока лучше остаться здесь?
Лита подхваила девочку на руки
- Боже. какая ты тяжелая....

- Хоть сию секунду. Красный-семь, подготовьте встречу. Группа без оружия. Зак, проводи, пожалуйста, мистера Арли по кратчайшей. В драку не лезьте, ваша задача - вытащить ребенка и не подставиться самим. Пока ведите ее к нам, дальше сообразим по обстановке. Лита, вы... на Ваше усмотрение.

0

108

- Есть, не геройствовать. Коммуникатор включу на громкость, пусть транслирует все что происходит вплоть до шорохов и писка мыши- Зак выложил из кобуры оружие, решив, что раз уж он присоединен к группе встречающих девочку, то должен остаться без оружия. Всплеск адреналина в крови заставил улыбнуться, будто он собрался на абордаж - Вы готовы, мистер Руджеро?
он вышел и дождавшись центаврианина, к которому даже стал за это время испытывать какую-то особую симпатию, двинулся к Красному сектору.

0

109

- Всем постам. Эйтин оранж. Техники, руку на пульт. Полная фиксация происходящего. Медотсек, внимание на биодатчики в номере Андерса, докладывать о любых подозрительных изменениях.

0

110

Похоже ситуация подошла к тому самому моменту, когда стоило действовать быстро или не действовать вовсе. Руджеро кивнул мистеру Гарибальди, в знак того, что его инструкции приняты. Геройствовать он не собирался, но тут  речь  шла о маленькой девочке, испуганной и нуждающейся в помощи, поэтому как дворянин, Арли обязан был сделать все возможное для ее благополучного спасения.
Он одобрительно кивнул Заку, заметив, что тот отложил оружие.
- Да, я готов...,- ответил он.
Центаврианин направился за Заком следом обратно в Красный сектор

0

111

Мэгги быстро отстучала со своего терминала сообщение в номер 73454: "Мне нужна ваша помощь, красный-7, ребенок-тэп" и пересела на место Зака за пультом. Запустила запись трансляции с коммуникатора Зака, вывела ту же трансляцию себе в наушник и приготовилась... ко всему.

0

112

- Штаб, гражданский просится в зону операции, ссылается на ОБрайен. Подтвердите санкцию.

- Так. Интересно... - нехорошо протянул Гарибальди. - Ну как, подтвердишь?

Мэг почувствовала невесомость и помертвевшими губами сказала в микрофон

- Красный-7, подтверждения нет. Это какая-то ошибка...

0

113

Коридоры красного сектора. --->

Сората как обычно с лёгким поклоном обратился к дежурному на входе.
- Здравствуйте, могу я видеть начальника СБ, Гарибальди?

0

114

- К вашим услугам. Мистер Кенджи, если не ошибаюсь? Подождите минуту, сейчас мы закончим. Мег? Ты ничего не хочешь мне рассказать?
(если бы в округе ошивался телепат, он прочел бы примерно следующее:
- Самурай какой-то... хорошо хоть, что документы у него на Кенджи-но Сората. А не на Хаяо Миядзаки... эээ... то есть как там его... на Мусаси Миямото).

Отредактировано Garibaldy (2013-09-20 16:57:54)

0

115

------> Коридоры красного сектора.

Руджеро вел маленькую леди за руку, периодически рассказывая ей про то, как служба безопасности охраняет спокойствие на станции, что они смотрят на множество изображений на своих экранах и могут поймать любого преступника.
Они пришли вслед за странным землянином.
- Мы на месте, маленькая леди....

0

116

Мэг по отбою принялась методично прекращать запись с датчиков и камер, оформлять полученные файлы: бюрократия - наше все. Особого облегчения от того, что операция закончена, она, похоже, не испытывала: на бледном, аж зеленоватом, лице можно было пересчитать все веснушки. Подниматься и встречать вернувшихся из красного сектора она тоже не торопилась и делала вид, что полностью сосредоточена на работе.

Мистер Арли, мистер Арли, если вы меня слышите, пожалуйста, передайте мистеру Кенджи, что я прошу у него прощения и благодарна, за то, что он откликнулся. Он сделал все так, как было надо, наилучшим образом. Не знаю, как у него это получается, но он все сделал правильно. Ну почти все. - сосредоточенный вид Мэг противоречил панике в голове - Я не могу сейчас с ним говорить. Передайте это ему или не здесь, или не вслух.

Мэг демонстративно окончила работу, глубоко вдохнула и сложила руки на пульт.

- О чем, сэр? - у этой игры были свои правила.

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-09-22 10:42:00)

0

117

- О-о-о-о - вырвалось у Кристины при виде множества мониторов и разноцветных лампочек. - Она подбежала к Мэг. - А что ты делаешь? А можно вот это нажать? А..... - она осеклась и обернулась к японцу. - Ты Кенджи, да? Ты хорошо играешь на дудочке, сыграй еще, а я тебе скажу один секрет!- хитро улыбнулась маленькая блондинка.

Отредактировано Кристина (2013-09-20 19:43:44)

0

118

Коммуникатор Гарибальди ожил и поинтересовался голосом капитана Шеридана:
- Майкл, как у вас там? Телепаты угомонились? Потому что мне очень срочно нужна Лита Александер. Очень срочно. Кажется, Ворлон решил внести элемент неожиданности в наши дела с Корпусом, так что хватай её и тащи в мой кабинет. До связи.

0

119

Руджеро, находясь в самом сердце всезнающей службы был более открыт, чем обычно, ему нужно было быть в курсе не только той операции, в которой он, собственно говоря, участвовал в данный момент, но и некоторых других, например поиска беглого раба.
Правда мысли присутствующих относились, к сожалению, не к тому, а вот направленное мысленное обращение он услышал. Он недовольно сжал губы и прищурился.
Леди, я считаю, что привлечение к заранее спланированной операции совершенно постороннего человека было крайне глупо! Знаете зачем гвардейцам нужны мозги? Что бы четко выполнять приказы!  - слова центаврианина в голове Мэгг имели раздраженный тон,- и я вам не коммуникатор, что бы передавать подобные сообщения
Негодование и возмущение центаврианского телепата, а так же напряжение, которое он понахватал в Красном секторе  слились вот таким образом.

0

120

Великие шашки... Огромных размеров игральная восьмиугольная доска под открытым небом. Дождь низвергается с серого неба и бьёт в заполненные водой углубления. Подхват на длинной ручке поднимает пламенеющий агатовый шар весом почти 12 килограмм и переносит из лунки в лунку. Ветвящиеся линии разноцветных камней, блестящих под дождём, негромкая игра циньсянциня. Шелест дождя, музыка, игра...

Сората посмотрел на Кристину без улыбки.

- Легко чувствовать себя сильной в окружении беззащитных, да? - спросил он. - Или, быть может, до того игра была недостаточно опасной и тебе мало пришлось выстрадать? Прежде, чем делиться секретами, научись их ценить. И никогда - слышишь, никогда не покупай души музыкантов.

Он перевёл взгляд на Гарибальди.

- Если я не вовремя, я уйду.

Он перевёл взгляд на Арли.

- Господин, вы, кажется, перенапряглись. Прошу вас, спокойней... - он коснулся шеи и затылка Арли с его неожиданно горячих рук потекло тепло и расслабление.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-09-20 20:04:13)

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Штаб СБ