Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Штаб СБ


Штаб СБ

Сообщений 1 страница 30 из 383

1

Штаб Службы безопасности. Центр обеспечения правопорядка, военной и электронной разведки, заговоров, провокаций и хранения информации сомнительного свойства.
Дежурное помещение: три постоянных дежурных при оружии. Дежурка отгорожена от входа барьером в половину роста, выше прозрачный пластик. Кроме дежурных, за барьером "официальный" проход в рабочую зону СБ (есть, разумеется, и служебные выходы для своих). Внимательный глаз заметит в дежурке и системы видеонаблюдения, и автотурель, но в глаза все это не бросается - СБ совершенно никому не угрожает.
В рабочей зоне находится ряд  отсеков - собственно штаб с помещением для персонала (средних размеров зал, столы, как в американских полицейских участках), серверной, арсеналом, небольшой лабораторией. Есть комнаты для собеседования, камеры для задержанных. Отдельно - кабинет начальника СБ. Естественно, с выходом во внутреннюю сеть и на систему наблюдения, хотя табличка с описением ттх кабинета на двери не висит. Все специализированные отсеки невелики, едва хватает места, чтобы функционально действовать. Космостанция. Место стоит дорого.

0

2

Мэгги О`Брайен, матерясь и психуя - конец смены, очередной тяжелый день! - приводит документы в порядок и мечтает:
- Надоело все. Эта служба, эта станция, эти инопланетники... Вот все брошу нафиг, уволюсь и займусь коррупцией!
- Чем-чем? - интересуется ехидный голос из коммуникатора, который опять остался включенным.
- ...тьфу, черт. Коммерцией, сэр! - И, вырубив связь, бурчит себе под нос, - Образованные все...

0

3

- Шеф, Симмонс в канале. У нас тут пси-коп топчется в зале ожидания. Его к Шеридану отвести или пусть сперва... освоится?

0

4

- Он не торопится? Вот и не мешай ему. Устал, наверное, с дороги.

0

5

По пути в СБ, Сората дошёл до информационного терминала, распечатал краткое резюме и вынес более подробное на информкристалл. Всё это Гарибальди мог получить из сети, но Кенджи было свойственно следовать традициям.

- Добрый день, - поздоровался Кенджи с дежурными. - Могу я видеть старшего офицера СБ или его заместителя по кадровой части?

0

6

- Старший я, - ответил немолодой человек с залысинами, в неаккуратно сидящей форме, выглядывая из-за соседнего монитора. - Извините, у меня срочное дело. Зайдите через час. Или позже. Или подождите сержанта Алана. Торсон, - он кивнул дежурному, - я к кэпу, стопорите запись.
Начальник СБ по лихой кривой вырулил из-за барьера и совершенно несолидно рванул куда-то по коридору.
----> Кабинет Шеридана.

Отредактировано Garibaldy (2013-08-22 10:28:28)

0

7

- Это начальник СБ? - провожая взглядом убегающего Гарибальди, спросил в пространство Кенджи. - Очень любит свою работу, судя по всему.

Сората перевёл взгляд на дежурного.

- Я зайду позже. Большое спасибо.

Коротко поклонившись на выходе, Кенджи медленным, размеренным шагом двинулся к выходу из синего сектора.

0

8

- Торсон, мы во вторую, вруби там технику. - кивнула Мэгги дежурному, пропуская группу вперед себя в штаб. - Это наш герой с таможни. Пусть нам запись из первой смотровой на всякий случай подготовят.

Комната для собеседования №2 (в обиходе - "вторая допросная")
Небольшое помещение, метров шесть. По углам стоят узкие световые короба от пола до потолка, обеспечивающие ровное и бестеневое освещение. Стол со встроенным терминалом, два стула по сторонам. Три видеокамеры с разных точек записывают происходящее.

Маркуса со всей возможной в такой ситуации деликатностью ввели в комнату и только тогда сняли наручники. Оба охранника остались около дверей. Мэгги указала рукой на один из стульев:

- Располагайтесь и начнем. Меня зовут Маргарет ОБрайен, я офицер службы безопасности станции Вавилон 5. Сегодня... Не подскажете, какое сегодня число? - внезапно спросила Мэгги Маркуса.

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-08-23 21:50:57)

0

9

Когда Маркусу освободили руки, первым делом он наконец-то потёр шею в том месте, которым его приложили к ребру стола. Было не больно, но неприятно. Присев на жёсткий стул, никак не предназначенный для душевных бесед за чашкой чая, он всё равно откинулся на спинку, скрестил на полу ноги и сцепил пальцы замком, сложив руки на груди. "Шпион" вопросительно посмотрел на девушку.
- С утра было 25 октября. Если, конечно, вы имеете в виду время, установленное на станции, здесь и сейчас, - уточнил Маркус, - Знаете ли вы, что даже на Земле одно время некоторые праздники отмечали дважды? По старому стилю и по новому, в связи с переходом от Юлианского календаря к Григорианскому. Так, например, в 1752 году в Англии сразу же за 2 сентября наступило 14, хотя по старому стилю следом за вторым шло бы третье. А если говорить о летоисчислении какой-то другой расы (что, несомненно, имеет смысл, поскольку Вавилон является межгалактической дипломатической станцией), то тут уже возможно вообще что угодно. Однако, я подозреваю, что вас интересует этот вопрос не ради историко-культурологического диспута, а исключительно для корректного оформления шапки протокола (хоть кто-то здесь работает корректно!). Так что, если Земное Содружество не перешло к какому-то иному календарю, то сегодня пока ещё 25 октября.

0

10

Секьюрити удовлетворенно кивнула и продолжила
- ...25 октября 2259 года, 23 часа по бортовому времени станции. Уведомляю вас, что наша беседа фиксируется. Я провожу первый опрос задержанного за несанкционированный провоз оружия и нарушение режима контроля. Задержанный вменяем. Прошу вас отвечать на вопросы точно и по возможности кратко. Скажите, вы  действительно Маркус Коул, гражданин Земного Альянса, уроженец Аризии?

0

11

- Да, - ответил Маркус, отмечая про себя, что с Мэг иметь дело определённо приятнее. Чем с тем СБ-шником на таможне, у которого явно цвёл и пах комплекс маленького начальника.

0

12

Мэг ОБрайен
- Вы что-то слишком многословны для уроженца шахтерской колонии. Впрочем, это не важно - Следующие вопросы Мэгги задает бесцветным скучным голосом, почти никак не реагируя на ответы. Видно, что делается это в основном для микрофона.
- Когда вы прибыли на станцию?

Маркус Коул
- Если бы вы внимательно ознакомились с моим досье и запросили более подробную информацию, вы бы знали, что я являюсь владельцем "Cole Mining Company", основной горнодобывающей компании Аризии. Ведение бизнеса располагает, знаете ли, - Маркус слегка улыбнулся, - Как я уже говорил, на станцию я прибыл 6 дней назад.

Мэг ОБрайен
- Где и при каких условиях вас задержали?

Маркус Коул
- На таможне, мисс.

Мэг ОБрайен
- Что вы делали в зоне таможенного контроля?

Маркус Коул
- Прогуливался и случайно забрёл не туда, как оказалось.

Мэг ОБрайен
- Где именно прогуливались? Торсон, пусть в аппаратной посмотрят записи с камер на входах в таможенный коридор, у нас тут несанкционированное... Да-да, как он прошел?

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-08-25 07:06:00)

0

13

Зак вернулся в штаб, закончив с выговором молодому курьеру и почтовой службе. Вернув оружие в хранилище, он прошел за монитор рядом с которым оставил чашку кофе и прогулялся посмотреть сводку. Сел на свое место, наблюдая за камерами и невольно ища взглядом Литу, хотелось убедится что она цела и невредима. И одна.

0

14

Допросная №2

Маркус
- Я ожидал прилёта мисс Карнахан в зоне встречи пассажиров и задумался.

Мэг О'Брайен
- Так вы с ней все-таки знакомы?

Маркус
- А что вас в этом удивляет?

Мэг О'Брайен
- О! Совсем ничего. Кроме того, что она абсолютно равнодушна к вашей судьбе. Впрочем, это, нас скорее всего не касается. Скажите, этот предмет был обнаружен у вас при обыске? - Мэгги аккуратно кладет на дальний край стола металлический цилиндр.

Маркус
- Да-а, - Маркус произносит это с некоторым нажимом, медленно кивает.
Не сводит глаз с предмета.

Мэг О'Брайен
- Он принадлежит вам?

Маркус ещё раз кивает, также медленно. И ещё более выразительно произносит:
- Да-а.

Мэг О'Брайен
- Знаете ли вы, что это такое?

Маркус
- Знаю, а вы?

Мэг О'Брайен
Игноируя вопрос:
- Скажите, что это такое?

Маркус
- Хм, раз вы настаиваете... Это предмет высшего искусства, используемый... Например... - Маркус задумчиво размял сцепленные пальцы, несколько суставов хрустнули, - Например, для создания инсталляций. Он представляет собой исключительную ценность в силу своей редкости и истории. И является, пожалуй, самой яркой иллюстрацией к целой касте минбарского общества, я бы даже сказал, его можно назвать символом этой касты. Обладать им - это великая честь.

Мэг О'Брайен изобразила на лице удивление, но ответ ее, видимо, устроил, и она продолжила гнуть свое.
- Как вы приобрели этот предмет?

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-08-25 07:05:05)

0

15

- О'Брайен, это Торсон. Он прошел через "бутылочное горлышко". Угадай с трех раз, кто стоял на контроле?

0

16

Маркус
- Я получил его в подарок.

Мэг О'Брайен
- От кого, если не секрет?

Маркус
- От одного из минбарцев.

Мэг О'Брайен
- Хорошо. Значит, он представлял себе, что дарит. Смотрите сюда, мистер Коул. - Мэгги потыкала пальцами в клавиатуру и жестом пригласила Маркуса заглянуть в монитор. - Скорее всего, вы это и без меня знаете: этот предмет называется денн'бок и является минбарским оружием. Есть два варианта: либо минбарец не сказал вам, что именно он подарил, либо вы солгали нам, выдавая оружие за сувенир. Какой вариант ваш?

Маркус молчит.

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-08-25 23:38:40)

0

17

Кивнув дежурным, Гарибальди открыл дверь допросной и пригласил:
- Входите, капитан. Как успехи, Мэг? Это же тот самый, с таможни?
- Да, сэр, - устало буркнула Мэгги, всем видом продемонстрировав продолжение: "Неужели ТАК обязательно задавать дурацккие вопросы?"
- Веселый выдался конец смены, правда? - понимающе завершил шеф, бегло проглядывая записи через плечо сержанта. - Все понятно, молодец, хорошая работа, свободна. Прошу обратить внимание: "свободна" - это приказ. Если я выгляну из допросной и увижу, что ты тут сидишь и пялишься в монитор, пойдешь в Серый к Чену в напарники. Раз уж тебе так не терпится поработать.
Гарибальди проводил взглядом фыркающую и почти огнедышащую О'Брайен, которая ни в жисть не показала бы, что довольна приказом по самые уши, затем обернулся к Шеридану и, указав на монитор, на котором медленно вращалась трехмерная модель денн'бока, поинтересовался:
- Политика по Вашей части, сэр. Не прикажете ли остановить запись?

Отредактировано Garibaldy (2013-08-25 09:50:39)

0

18

- Остановите.
Шеридан устало махнул рукой.
- Вам не кажется, что владелец горнодобывающей компании и минбарский шпион это несколько несовместимые понятия? Да и каста воинов не славится толерантностью к землянам. У них очень хорошая память, которая не даёт забыть о войне, и очень много гордости. Я сильно сомневаюсь, что они стали бы вербовать землянина для шпионажа. Да и нужен ли им шпионаж вообще?
Вопрос был скорее риторический.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-08-25 18:22:47)

0

19

- Торсон, запись остановить. Подслушивать строго воспрещаю. Итак... Сэр, - Гарибальди обращал на Маркуса примерно столько же внимания, как на пыльный кактус, которого не стояло в темном углу, - денн'бок не просто оружие. Это культовый объект, символ статуса, знак чести, все это вместе и наверняка многое сверху. Возможно, - он кивнул на протокол допроса, - иногда даже и предмет для художественных инсталляций. Понятно, что вы, флотские, редко с ними сталкивались, да и я сам... так, наслышан. Я вот понятия не имею, как его привести в боевое положение - разве вот мистер Коул нам покажет?.. неважно. Так вот, минбарцы относятся к денн'боку с большим почтением, так что в сувенирной лавке его не купишь, а значит, в руки к нашему гостю эта игрушка могла попасть тремя путями. Во-первых, кража. Вряд ли на Минбаре - тут бы все минбарские дипломаты стояли на ушах. Земной коллекционер объявил бы о краже - но только если предмет куплен им законно, так что вариант не исключен. Наконец, его хозяин мог быть обокраден, ограблен или убит на периферии - вот эта версия вероятнее всего. Если мистер Коул, к примеру, сам коллекционер - он вполне может быть и авантюристом, позволяющим себе такие вот способы пополнения запасников, такое в истории случалось не раз, и большие деньги тут не помеха. Вам нравится, мистер Коул? - шеф СБ перевел взгляд на задержанного и, не дожидаясь ответа, продолжил. - впрочем, никаких оснований предъявить подобное обвинение у нас на данный момент нет. Юридически правильнее предположить другое: предмет куплен на черном рынке - у воров, убийц либо мародеров, но - куплен. В этом случае мы просто изымем денн'бок, с почтением вернем его минбарцам, а мистер Коул будет занесенн в наши базы данных, оштрафован за нарушение режима безопасности и, вероятно, отпущен - не высылать же нам со станции каждого, кто лжет в декларации и балуется покупками из-под полы. Самое интересное, сэр, если мистер Коул не соврал о происхождении... сувенира. Тут сразу возникает много интересных вопросов. И если мистер Коул настаивает на своей версии - ему придется на них ответить.

Отредактировано Garibaldy (2013-08-25 18:07:27)

0

20

- Вот я и думаю, - из уст Шеридана этот глагол звучал очень многозначительно, - что вопросы ему стоит задавать более нам с вами. В крайнем случае мы подключим Деленн и Линньера. Пока что я не хочу делать поспешных выводов.
- Ну что ж, приступим?
Командор обратил взгляд на Маркуса.
- Ещё раз, сэр, изложите для нас с мистером Гарибальди вашу версию попадания вас на Минбар и к вам этого так всех заинтересовавшего предмета.

0

21

На протяжении диалога Гарибальди и командира станции, Маркус сидел, не шевелясь и не меняя выражения лица: равнодушно-спокойного и, пожалуй, слишком уверенного для задержанного. Он проигнорировал командира и обратился сразу к начальнику СБ:
- У меня есть для вас сообщение, после просмотра которого исчезнут все имеющиеся вопросы. Именно для вас, - после некоторых раздумий он решил на всякий случай ещё раз уточнить, поэтому выразительно глянул на Шеридана и перевёл взгляд обратно на Гарибальди, - Для вас одного. Увы, с собой этого сообщения нет, но если вы позволите мне оказаться в моём номере буквально на пару минут, я занесу инфокристалл к вам в кабинет и подожду, пока вы его посмотрите. На случай, если у вас всё же останутся вопросы ко мне. Разумеется, я не имею ничего против того, чтобы ваши подчинённые меня сопровождали, как на пути до номера, так и к вашему кабинету. Не волнуйтесь, никаких фокусов.

0

22

Шеридан выслушал Маркуса и посмотрел на Гарибальди.
- Возможно, вам всё же стоит выслушать его сообщение. Это может пролить свет на всю эту... ситуацию. Возьмите с собой людей на всякий случай. Но если он попытается проявить агрессию или что-то в этом роде...

0

23

Поиски Литы результата не дали, ни у Франклина, ни в коридорах Зак не нашел ее. Куда она могла подеваться? Скрывается от новоприбывшего "психа"? Где?
Он все еще просматривал камеры, когда его внимание привлекли камеры Красного сектора, а именно камеры в "Затмении". Он разглядел сначала падающее тело, человека прижатого столом, а затем пси-копа, выворачивающего руку Литы. Конечно Корпус мог прижать так любого тэпа, и будь это кто-то не столь приятный взгляду, Заку было бы все по глубокому космосу.
- Шеф! - кажется голос от волнения прыгнул на пару лишних децибел. Поднялся, испытывая желание накостылять по шее блондину за исказившееся лицо девушки. - Гляньте, что у нас Красном, мне кажется или это нападение на жителя станции? Я в "Затмении".
Не дожидаясь ответа, Зак сорвался с места, не забыв, впрочем, прихватить оружие.

0

24

- Секунду. - Гарибальди выскочил из допросной, бросил взгляд в монитор, чертыхнулся, после чего рявкнул в коммуникатор: - Зак, отставить. Не наша юрисдикция. Это ... законная операция Пси-корпуса, проводится с ведома командира станции. Так что тебе кажется. К сожалению.
Вернувшись, шеф СБ мрачно покосился на Шеридана.
- Быстро тэпы работают. Нам бы так. М-да... так вот, мистер Коул. Допустим, что Вы опять-таки говорите правду. Во всяком случае, мы это проверим. Отправляйтесь в свой номер, несите свое послание. Торсон (коммуникатору), выдели нам двоих, из бывших морпехов, скажем, Айсманна и Лебовича, и отстучись инженерам. Пусть обесточат 4611-й и отрубят все каналы связи, кроме нашего служебного и сканирующих систем. Так вот, мои люди доведут Вас до номера... и присмотрят за вами в номере. Вы ведь не собираетесь делать там ничего, хм, интимного, просто возьмете кристалл? Значит, и компания вам ни в коем смысле не помешает. Зато ребята присмотрят, чтобы с Вами не случилось по дороге ничего плохого. Чтобы Вы не подали кому-нибудь сигнал о провале, например. Или не проглотили пилюлю с цианидом. Пока я не посмотрел это ваше сообщение - подозрения с Вас не снимаются, а кто их, этих гипотетических минбарских шпионов, знает, на что они готовы пойти, чтобы избежать разоблачения.

Отредактировано Garibaldy (2013-08-26 07:07:32)

0

25

Шеридан покосился на монитор и мрачно буркнул себе под нос, достаточно тихо, чтобы слышал его только Гарибальди:
- Ну арестовать-то он её арестовал, пусть теперь увезти попробует.

0

26

Маркус вернулся достаточно скоро. Судя по недовольным взглядам приставленных к нему СБ-шников, ходил он таким быстрым шагом, что даже тренированные бывшие морпехи были вынуждены за ним поспевать. Спасибо хоть, он не донимал их разговорами. Всю дорогу до номера и обратно Маркус молчал.
- Так где мы можем побеседовать наедине? - спросил он Гарибальди.

Отредактировано Маркус Коул (2013-08-27 10:37:09)

0

27

В это время на проходной недалеко от штаба появилась невысокая фигурка, через плечо у которой была перекинута небольшая дорожная сумка. К всеобщему счастью - только одна сумка.
- Добрый день, сэр. - обратилась она к дежурному. - Точнее - доброй ночи. - Скажите, это сюда недавно доставили... задержанного с таможни? - Она чуть было не спросила про "минбарского шпиона", но вовремя сдержалась.

0

28

Гарибальди:
- Ну, если иметь в виду гарантию от любопытных ушей моих сотрудников... Прошу, мистер Коул. Кэп, с Вашего разрешения, - Гарибальди жестом пригласил Маркуса на выход из допросной.

Маркус:
Маркус молча проследовал за ним.

Кабинет Гарибальди:

Гарибальди:
Зайдя в кабинет, Гарибальди молча уселся за свой стол и, сложив руки в замок перед лицом, выжидательно уставился на Маркуса.

Маркус:
Коул прошёл к столу и положил на него инфокристалл. Сам остался стоять.
- На нём вся информация.

Гарибальди:
Гарибальди молча вставил кристалл в гнездо, прогнал процедуры безопасности и запустил воспроизведение.

Маркус:
Собственно, на экране знакомое лицо, которое Гарибальди не видел с конца прошлого года. Синклер.

"Здравствуй, старый друг. Давно не виделись. Я доверил это послание своему товарищу, который поклялся доставить его тебе любой ценой - включая его собственную жизнь. Моя деятельность на Минбаре подразумевает нечто большее, чем просто представлять Землю. Президент пока не знает об этом, и... не думаю, что стоит рассказывать ему. Приближается великая тьма, Майкл. Многие минбарцы ожидали ее прихода очень давно.
Тот, кто передаст тебе это послание, - один из моих рейджеров. Среди них есть минбарцы. Но большинство - люди. Их доставили сюда для того, чтобы научить совместным действиям и подготовить к борьбе, что впереди.
Пока их задача - патрулировать границы, слушать, наблюдать и вернуться с докладами, которые слишком важны, чтобы доверить их обычным каналам. Они - мои глаза и уши. Видя их, ты видишь и меня.
Во имя нашей дружбы я прошу, чтобы ты помогал им во всем. Как бы мне хотелось рассказать тебе больше... предупредить тебя. Но другие не считают, что время пришло. Держись поближе к ворлонцу и следи за тенями. Они шевелятся, когда за ними не наблюдают"

Гарибальди:
- Так. - Гарибальди побарабанил пальцами по столу. - У меня к Вам два вопроса, мистер Коул. Даже, пожалуй, три. Во-первых, это все, или Вам есть что передать на словах? Великая Тьма... пока это несколько чересчур поэтично, даже для командора Синклера.

Маркус:
- Сейчас я не могу рассказать подробнее, время ещё не настало. Врагу нельзя дать понять, что нам про него известно. По крайней мере сейчас.

Гарибальди:
- Допустим. О деятельности рэйнджеров Вы также, надо полагать, не вправе меня информировать?

Маркус:
- Пока что мы занимаемся тем, что собираем информацию. Но мы готовы в любой момент включиться в войну, когда она начнётся. Рейнджеры - это целая армия. Хорошо подготовленная и натренированная.

Гарибальди:
- Тренированная по минбарским канонам? - Гарибальди иронически усмехнулся. - Не лучшая школа... для армии. Впрочем, насколько я могу судить, выбирал не Синклер. Мистер Коул, если вы представляете здесь эту самую армию... я требую от Вас и от них координации. Я... доверяю командору Синклеру и готов оказывать вам поддержку - но я должен работать с открытыми глазами, и я не допущу, чтобы вы и ваши товарищи подвергали опасности станцию - особенно тогда, когда я сам не готов ее опасности подвергать. Это понятно?

Маркус:
- Конечно. Я готов помогать вам и по возможности сообщать поступающую ко мне информацию. Однако, я прошу, чтобы вы пока сохраняли наше присутствие в тайне.
Иронию Гарибальди рейнджер проигнорировал.

Гарибальди:
- Как раз с этим и связан третий вопрос. Есть ли у вас срочные планы на ближайшие два-три дня... и в курсе ли вашей миссии посол Деленн?

Маркус:
- Посол - это второй человек на этой станции, которому известно о рейнджерах. В ближайших планах у меня пообщаться более тесно с археологом по имени мисс Карнахан. Я боюсь, что её находки могут пролить некоторый свет на... мм... текущую ситуацию.

Гарибальди:
- Мисс Карнахан? А, это та, которую Вы ожидали на таможне? Ну что ж... отлично. Она о вас спрашивала, так что делу это не помешает. Видите ли, мистер Коул, сегодня Вы ухитрились засветиться на пол-станции. И если я не прикрою ваши художества - плакала ваша карьера секретного агента тайного общества. Так что Вы задержаны за контрабанду оружия и нарушение режима безопасности. Вы будете оштрафованы... а ваш денн'бок я с почтением передам послу Деленн. Пускай она его Вам вернет, если сочтет нужным, но только, ради бога, впредь не свветите им на каждом перекрестке.

Маркус:
- Было бы гораздо проще, если бы вы отдали его сразу мне, - вздохнул Маркус, - Я, конечно, могу обойтись и без посоха, но с ним мне комфортнее. Что до штрафа, то я, конечно, готов его заплатить.

Гарибальди:
- Было бы проще, - кивнул Гарибальди. - Но вот потом мне было бы много сложнее запретить моим сотрудникам трепаться об этом случае в каждой забегаловке Коричневого сектора. С чувством долга у них, конечно, порядок, но они не минбарцы. Бессмысленные приказы выполняют неохотно. Особенно приказ "забыть и помалкивать". Ну а так (он подкинул на лаодни извлеченный из терминала инфокристалл) вы превратитесь в заурядного жулика, и история ваша вряд ли будет пользоваться популярностью. Вы хотите, чтобы о Вас забыли? Тогда лучшего варианта я не вижу.

Маркус:
- Хорошо, тогда почему бы вам не извлечь денн'бок с целью передачи его послу Деленн лично вами, но передать его мне? - похоже, Маркус не собирался отступать, - Поскольку этот предмет достаточно редкий, у ваших подчинённых не возникнет вопросов, почему им заинтересовалось начальство.

Гарибальди:
- Есть такая штука, о которой, кажется, вам не напомнили ваши минбарские наставники. Бюрократия. Отчетность. Денн'бок зарегистрирован как вещественное доказательство. К тому же это культовый предмет. Исчезнуть просто так он не может. Я, конечно, могу его не таскать из кармана в карман, но предупредить посла Деленн о том, что мы его "передали", мне в любом случае придется.

Маркус:
- Против того, чтобы вы предупредили Деленн, я решительно ничего не имею, - рейнджер кивнул, - Так когда я смогу его у вас забрать?

Гарибальди:
- Хорошо, пусть так. Заберете сразу после того, как Служба Вас выпустит. Я Вас вызову... на профилактическую беседу. Пока что - трое суток в изоляторе. Впрочем, мисс Карнахан я к вам допущу... ну и если Вы, по ее мнению, эксперт - сможете осматривать ее находки. В порядке принудительных общественно-полезных работ. Торсон (коммуникатору), давай сюда охрану. Задержанного в седьмой изолятор, режим умеренный.

Маркус:
Прежде чем за Маркусом пришли, он успел с деланным беспокойством на лице произнести:
- Надеюсь, ваш "умеренный режим" подразумевает мягкую постель и тёплый душ!

0

29

2 Иви Карнахан
- Доброй ночи. Если задержали, то конечно сюда и доставили. - степенно согласился охранник и заглянул в терминал. - С таможни - это Маркус Коул? Его вот только что оформлять закончили, так что я даже и не знаю, можно ли к нему. Знаете что, мэм, приходите завтра, а? Посмотрите на часы - времени-то уже совсем ночь. И вам отдохнуть надо, и ему положено спать, и что ему можно, а что - нельзя, прояснится только утром. Завтра, все завтра.- охранник  погрузился обратно в свои документы, давая понять, что разговор окончен.

Где-то на заднем плане за всеми стеклами мелькнул Маркус Коул в сопровождении рослого охранника. Они направлялись вглубь штаба СБ...

Отредактировано Служба безопасности (2013-08-27 13:08:11)

0

30

- Вы хотя бы сможете передать ему записку?
Иви быстро начирикала что-то на листке бумаги и передала охраннику.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Штаб СБ