Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Штаб СБ


Штаб СБ

Сообщений 301 страница 330 из 383

301

- Все, - он пожал плечами, - Буду ждать ваших указаний по маршрутам.
Он получил наконец информацию о центарианине искавшем Рикову.
- Эй, Мэг. Смотри. - он вывел информацию. - Звонили из номера Олина Лойсари. Прилетел девять дней назад, цель визита... бизнес. Прямиком с Примы Центавра.

0

302

====>Кабинет капитана

0

303

- ммм... Одновременно с Рикова прилетел?  Компьютер, список контактов из номера Лойсари с 19 по... 28 октября. Сравнить со списком Рикова: совпадающие номера.  Что бы еще?..

0

304

Вэлч вошел в дежурку, на ходу протирая глаза.
- Привет всем еще раз. Мэг, отдай командный терминал. Зак, что у нас там с принцем? Высадка, проживание, культурная программа, маршрут перемещений?

0

305

Мэг вздохнула, посмотрела с печалью на Зака - очень уж хорошо было трепаться с другом так, будто никаких проблем нету - и пересела на свое место. Повторила запрос на список контактов из номера Лойсари и сравнение его со списком контактов Рикова... Сбросила запрос.
- Это подождет. Дернем за то, что торчит. Список контактов из номера красный-187 ...Ага, прекрасно. - Мэг обернулась и через плечо сообщила. - Зак, представляешь, наш тэпчик, похоже, работает на Моллари. Хорошо, да? А убитого Рикова Арли назвал торговцем компроматами. По-нашему - шантажист он был. И что-то он знал. Так что шеф прав: не случайно он тут у нас... руки распускает. - Мэг откинулась в кресле. - Вовремя... Мало нам нарнов, так тут еще и сами центавриане шебуршат. Пойду я, поспрашиваю.

Мэг отправилась в двенадцатый изолятор, раздобыв по пути два стакана того, что обычно называлось здесь "кофе".
=========> Изолятор № 12

0

306

В штаб СБ поступил вызов от капитана:
- Мистер Аллан, я просил вас собрать данные на Дерябина Святослава, но всё ещё не наблюдаю их на своём компьютере.

0

307

Зак кивнул Велчу, перекинул на терминал за которым он сидел информацию которой на данный момент располагал.
- По высадке, я предлагаю стандартный маршрут из желтого, по третьей палубе, дабы не перегружать лифты. Я проверил, техника исправна, можно было бы стянуть туда патрули и перекрыть выходы из паралелей на время следования. Размещение... там вроде шебуршат...культурной программы не имею. Поэтому с другими маршрутами следования придется обождать. - он развел руками. - Наш маленький принц слишком рано прилетел. Пока,  как я вижу, по кораблю ходит только протокольная группа.
Он бросил взгляд на мониторы, наблюдая сцену с Г`Каром и размышляя про себя, как можно удержать нарнов подальше от делегации.
Голос капитана вырвал из размышлений, Зак про себя чертыхнулся.
- Прошу прощения за заминку, кэп. Один момент, - он выслал то, что имелось в базе, добив информацию из медотсека и запросил с земли весь послужной список мистера Дерябина.

0

308

Ночь превратилась в утро, судя по часам. Зак отправил все полученное с Земли по Святославу Дерябину на компьютер капитана, помимо этого составил новый график для патрулей зеленого, красного и коричневого сектора. Запросил у компьютера пассивный режим наблюдения за перемещениями нарнов и центавриан, чтобы исключить стычки на время визита. Спина затекла, хотелось спать и есть. Лита долго была в номере Кенжи, а потом уединилась в номере Байрона. Наверное виной была усталость, но Зак кажется устал ревновать. Она с ним спит, она с ним счастлива, они друг друга понимают. Он улетит, но вряд ли что-то изменится. Ты опять не у дел, старина Зак.
Инцидент с Г`Каром и Лондо отвлек немного, сержант сделал себе заметку усилить физподготовку состава. Ему точно не помешает и решит вопрос с лишним личным временем.
Зак сел пить кофе и наблюдать за рапортами СБ заканчивающей проверку выделеных аппартаментов и гоняющих техников на починку камер во всех центральных коридорах.

0

309

- Дежурный, зафиксируйте доклад. По приказу шефа проведена тщательная проверка доков, шестого причального комплекса, предполагаемого маршрута следования принца Как-там-бишь-его по станции, а также апартаментов  Зеленый-3. Проверены коммуникации, системы транспорта и жизнеобеспечения, системы наблюдения, оповещения и индивидуальной связи. Никаких нарушений не обнаружено, количество дефектных блоков не превышает статистической нормы, все дефектные элементы заменены и протестированы. Докладывал сержант Мариши.

0

310

Сообщение от посла Великой  Республики Центавр:


" План экскурсии для Его Высочества принца Диуса.
1.  синий сектор - рубка, мед.блок,  где провел последние минуты жизни Император Турхан, беседа с персоналом.
2. Гидропоновый сад, знакомство с флорой разных миров
3. . Зеленый сектор, возможно встреча с послом Кошем.
4.  Красный сектор... торгово-развлекательный комплекс и Зоккало, музей истории Земли
5. коричневый сектор, его более цивилизованная часть. Не включая трущобы"

Отредактировано Лондо Моллари (2013-12-16 17:59:08)

0

311

Господин посол, сообщение принято. Просим указать предположительные сроки и длительность по каждому пункту.

0

312

"1 день визита:
синий сектор - рубка (ознакомительно примерно минут 10-15 , мед.блок - возможно пол часа, так как Его Высочество прибыл с целью паломничества к месту гибели прошлого императора
Гидропоновый сад, знакомство с флорой разных миров - 1,5-2 часа
2 день
Зеленый сектор, возможно встреча с послом Кошем. 1- 2 часа
Красный сектор... торгово-развлекательный комплекс и Зоккало 3 часа
3 день
Красный сектор, музей истории Земли. 1 час
Коричневый сектор, его более цивилизованная часть. Не включая трущобы 1 час"
Время приблизительное, так как я не располагаю информацией по скорости перемещения Его Высочества и точного расстояния в экскурсионных зонах и между ними "

Отредактировано Лондо Моллари (2013-12-16 19:36:51)

0

313

Разумеется, сэр. Расписание принято к сведению. На первый взгляд возражений нет, если возникнут какие-то существенные соображения или непредвиденные обстоятельства - постараемся известить Вас немедленно. С Вашего разрешения мы также проинформируем о ваших планах командование станции - для предотвращения возможных организационных накладок.

0

314

"разумеется"

0

315

Кенджи вошёл в Штаб и остановился, давая всем насладиться впечатлением - двухметровый самурай при оружии, с ребёнком в одной руке и стопкой перевязанных коробок в другой.

- Доброе утро, офицер Алан, - поклонился он. - Прошу встречи с офицером О'Брайен, Изолятор №2. Также, хотелось бы поговорить с Гарибальди-сан о моём возможном найме в СБ. Вы не знаете, где он?

0

316

- Да. - подтвердила Кристина, высвобождаясь от Сораты и стараясь принять максимально внушительный, по ее мнению, вид. Она расправила плечи, и ее правая рука легла на левую, сжатую в кулак. - Мы хотели бы видеть мистера Гарибальди. И посмотреть с ним мультики!

Отредактировано Кристина (2013-12-17 21:40:04)

0

317

Зак зафиксировал доклад, отправил информацию на мостик и шефу, вместе с программой пребывания и своими предложениями по маршрутам следования. За этой работой его застало появление Кенджи Сораты. Он бросил взгляд на этих двоих, улыбнулся виду этой парочки. Грозный взрослый, с мечами разгуливающий по Вавилону-5 должен был вызывать вопросы, но ощущение сглаживала девочка рядом. При взгляде на Кристину он ощутил невольное умиление от того как она пытается копировать поведение взрослых.
- Сержант Мэг О`Брайен больше не сидит в изоляторе, ее отпустили. - Зак поискал ее в камерах, и не нашел. - Она была в Синем секторе совсем недавно. А мистер Гарибальди... - он включил коммуникатор, - Шеф, вас в Штабе ищет мистер Кенджи Сората...

Отредактировано Зак Аллан (2013-12-17 22:00:53)

0

318

- О, как... быстро. На Марсе такое случалось в минуты крайнего аврала. Я надеялся, ей дадут чуть больше времени отоспаться, - он "ощупал" глазами Зака и улыбнулся. - Отправить вас в медблок или спровоцировать на агрессию, чтобы вас отправили в камеру отоспаться? Сколько вы уже на дежурстве? 24 часа или больше? - шутливый тон не звучал обидно, но глаза были серьёзны.

Он взял верхнюю коробку из своей связки и протянул Заку.

- По традиции, угощение дежурному. Две порции кофе и пирог. Угощайтесь.

0

319

- Так плохо? - Зак не видел себя, но наверное это должно было быть довольно неприятное зрелище. - Вообще-то я успел поспать, мм... вчера днем, немного. Или утром? А, не важно.
Он усмехнулся, встречаясь глазами с азиатом.
- Вы слишком добры, мистер Сората. - желудок упоенный до невменяемости кофе вдруг сообщил что готов принять то-то более каллорийное и питательное, чем синтезированный кофеин. - Простите, я готов поделится этим сокровищем с кем-нибудь... Кристина?
Он поднялся, потягиваясь и приводя в порядок затекшую спину.

0

320

Кристина никогда до сих пор не замечала, чтобы кто-то умилялся, когда она копировала жесты дяди Эла. Как правило это производило несколько иную реакцию.
Она с уважением посмотрела на Зака.
- Спасибо. - и потянула к себе кусочек пирога. - А ты не ешь ничего кроме кофе? - Полюбопытствовала она. Ее способности проявились всего полгода назад, и маленькая блондинка не привыкла к дисциплине, которую соблюдали ее ровесники в корпусе. Поэтому Кристина все еще плохо отделяла мысли и образы в головах (хотя в данном случае скорее где-то в желудке и подсознании) людей от их устной речи, да и с соблюдением границ у нее были явные проблемы.

Отредактировано Кристина (2013-12-17 22:47:06)

0

321

Кенджи неожиданно сорвался с места, с немалой скоростью обогнув стол и приблизившись к Заку сзади. Схватил за обе руки, вскинул их вверх и обхватил за плечи и затылок. С хрустком выставились верхние позвонки спины.

Сказать, что Зак удивился, ничего не сказать. Он уже пребывал в том счастливом состоянии когда тело ватное, мозг пребывает в соседней галактике. Он и не увидеть, что произошло и лишь почувствовав щелчок, удивился.

Довольный произведённым эффектом, Кенджи уронил Зака в кресло, плотно обхватил за скулы и хрустнул шейными позвонками - влево и вправо. Несмотря на то, что со стороны такие воздействия всегда выглядели крайне жутко, на деле общий тонус организма приподнимался на пару процентов, а забитые мышцы спины и шеи получали усиленное кровоснабжение. Не давая Заку опомниться, Сората приподнял его над спинкой стула, подсел и медленно, один за другим, выставил нижние позвонки грудного отдела, после чего уронил тюфяк крайне расслабленных мышц обратно в кресло.

- Хм, вот... - сказал он, отходя от Зака. - Постарайтесь выспаться сегодня.

0

322

В помещение вошел Гарибальди, окинул взглядом уткнувшегося в экраны Вэлча, затем одобрительно кивнул, оценив степень расслабленности Зака, и вопросительно поглядел на Сорату.

0

323

- Доброе утро, Гарибальди-сан, - поклонился Кенджи. - чуть более часа назад вы предложили мне работу. К сожалению, обстановка... не предрасполагала к беседе и я вынужден был невежливо отказаться от разговора. Ещё я пришёл навестить офицера О'Брайен, но её нет в камере, а у меня остаётся безхозный пирог...

0

324

"Чувствую тепло", - мог бы сказать Зак, сидя в кресле и ощущая себя как минимум помолодевшим лет на пять. Тут тебе и салона не надо с массажистками и их маслами, вот это по-настоящему эффективно! Он обернулся к Сорате и кивнул с благодарностью и нескрываемым восхищением.
- Жить стало определенно приятнее! - сообщил сержант, -  Сэр, возьмите человека на работу? Если не возьмете, его себе док отхапает.
Он взял кофе и кусок пирога, подмигнул Кристине.
- Теперь можно и поесть! А кофе я питаюсь только на дежурстве, если никто не кормит.

Отредактировано Зак Аллан (2013-12-18 22:22:19)

0

325

Кристина, было, хотела заявить что она пришла за мультиками, но похоже мистер-Красная-Королева был сейчас несколько занят для этого.
- Сората,  если ты сейчас собираешься работать, можно я поищу Байрона? - девочка осторожно потянула японца за рукав. - А то, он потом вечером, наверное, опять будет ходить за этой своей Литой  и почти не будет мне читать. - судя по ее тону, Кристина предпочла бы, чтобы рыжая леди провалилась сквозь все переборки прямо в открытый космос.

0

326

- Если ты не собираешься ждать здесь и потом гулять со мной, то я отведу тебя в номер и выдам уроки. Байрон придёт после обеда. Заниматься с тобой или ещё чего делать - это уже вы с ним сами договоритесь. И одну я тебя точно не отпущу. Пока, по крайней мере.

0

327

Гарибальди
- Если вы не против, вернемся к нашим баранам, мистер Кенджи.

Сората поклонился.

Гарибальди
-...В прямом и в переносном смысле. Помните - я говорил, что взять вас сержантом не могу, а рядовым смысла не вижу? Вот Вам подтверждение. Допустим. у меня в рядовых один хороший боец. Который, если что, решит на своем посту одну проблему. Это хорошо, если не принимать во внимание, что параллельно с ним полста баранов будут в критической ситуации изображать то же самое, что сегодня изображали вокруг посла Г'кара.

- Семь, - отметил Кенджи. - Семь милых плюшевых красных панд и амурский тигр.

Гарибальди
- Это в одном месте семь. Думаете, другие лучше? Нет, кое-кто лучше, конечно. У некоторых военный опыт, есть даже бывшие морпехи. Но их мало. И учить они не могут - по разным причинам. Вы можете. И в этом качестве Вы много нужнее моей службе, чем в качестве еще одного рядового. пусть даже и хорошо подготовленного.

Было видно, что Кенджи что-то хочет сказать, но лишь поклонился...

...и Гарибальди слегка поклонился, сделав приглашающий жест рукой - дескать, высказывайтесь, мистер кенджи,

Кенджи
- Я пришёл сюда, в надежде услышать предложение о работе, но я слышу лишь вакансию, а значит, предложение надо делать мне. И ещё как-то уравновесить свои амбиции и обязательства с вашими финансовыми возможностями и добрым мнением.
Самое главное, что вы, возможно, ждёте от меня большего, чем я могу гарантировать или, хотя бы, обещать. Сегодняшний инцидент, ставший фундаментом нашего разговора, чудом решился в пользу землян, ибо этот нарн - страшный противник. Он подготовлен лучше любого из вас, он сильнее, он без сомнений даёт волю своей ярости, черпая оттуда свою силу. Я не могу даже близко обещать, что спустя месяц моих тренировок, кто-то из ваших панд сможет в одиночку противостоять такой чудовищной силе. Опять же, я уверен, что собранный и хладнокровный, он в разы опаснее, чем я его видел час назад. Хотите услышать мои условия после такого признания?

Гарибальди
- Безусловно. Потому что мне, мистер Кенджи, не нужно, чтобы мои люди начали летать по небу и танцевать на кончиках ветвей деревьев. Тем более что экоинженерная служба в наших садах определенно будет против. Нет, если вы обнаружите у кого-то из моих талант к боевым искусствам - святое дело, но речь не о том, что может быть. А о том, что быть должно.
Сегодня мои люди откровенно тупили. Пытались остановить нарна силой! Каждый действовал сам по себе, не оглядываясь на других. Никакого взаимодействия, никакого знания механики боя. Никакой работы на результат. При том, что армейскому рукопашному бою они, конечно, учены. Год подготовки за плечами у каждого. А толку чуть. Удаль показывают. Друг перед другом красуются. Они не умеют правильно думать. Они вообще не понимают, что такое бой.Мне нужен инструктор, который сможет им это показать. И - объяснить. Словами или делом - не знаю, но объяснить, так, чтобы поняли. И тогда никто из них не просто не справится - не будет пробовать справиться с Г'каром. В честном бою. Они при надобности нападут втроем-вчетвером - и справятся нечестно. Но справятся.
И вот тут я очень надеюсь, что это Вам по силам, мистер Кенджи. Потому что сам я могу так действовать, но вряд ли сумею этому научить, не та квалификация.

Сората улыбнулся.
- Боевые искусства были созданы слабыми людьми, чтобы успешно противостоять сильным. Фуриндзи Миу. Считайте, насчёт конечной цели тренировок мы договорились. Теперь мои условия: во-первых, статус оперативника СБ. Во-вторых, личный коммуникатор. В-третьих, "красная тревога" или вызов в сектор приравнивается к временному разрешению на ношение оружия. МОЕГО оружия. Не обещаю, что буду пользоваться этим правом, но иногда PPG больше мешает, чем помогает. В-четвёртых, жилплощадь. Не обязательно какую-то новую, достаточно, если будет частично (в пределах соответствующего пансиона для рядового) оплачиваться моя нынешняя квартира. В-четвёртых, я устанавливаю две обязательные двухчасовые тренировки в неделю для всех сотрудников СБ, включая вас. Пару раз посмотрю на вас в деле и решу, нужны вам мои занятия, или нет. В-пятых, моя зарплата... я был оперативником на Марсе и мне вечно не хватало 22 кредита. У меня на попечении Кристина, потому увеличим зарплату марсианского оперативника на 50 кредитов. И мне нужен свободный допуск в дипломатический сектор. У меня уже назначена встреча с ГКаром и я не хочу каждый раз, когда я иду познакомиться с кем-либо, идти в штаб и подтверждать допуск. И понадобятся некоторые затраты на учебный арсенал, но это уже вторичные расходы, а не требования.

Гарибальди поднял глаза в потолок. Он явно делал вид, что глубокомысленно размышляет. Потом посмотрел на Сорату прямо и улыбнулся.
- По рукам, мистер Кенджи. Условия приняты.

- Я никогда не умел торговаться, - признался Сората. - На Земле моя зарплата была втрое выше вашей при полном пансионе, и знаете что... меня это бесило. Кстати, тренировки я буду вести два раза в сутки пять раз в неделю, чтобы ни у кого не было отмазок, что они никак по графику не попадают. - он широко улыбнулся. - Надеюсь, у вас есть помещение, где можно причинять людям боль в промышленных масштабах?

- Придется хорошо подумать. Если бы речь шла о медитации - подошли бы сады. а вот с промышленным членовредительством могут возникнуть проблемы. Надо будет обсудить с Ивановой. Где-нибудь в коричневом или сером наверняка можно найти неиспользуемые площади, подключенные к системам жизнеобеспечения.

Кенджи
- Что же, жду вашего решения. Приступить готов сегодня же, - он поймал Кристину за руку. - Ребёнок хочет посмотреть мультики. Когда можно зайти к вам в гости, ознакомиться с вашей коллекцией?

- В гости... хм. Хотел бы я знать сам, когда там окажусь... (Гарибальди сунул руку в стол, вытащил информкристал и сунул его в разъем панели) Компьютер! Скопировать коллекции с восьмой по пятнадцатую. Так... готово. Держи. - Гарибальди протянул кристалл Кристине. - здесь мультиков хватит примерно на неделю. Если смотреть без передышки. Но так лучше не пробуй, а то у тебя глаза выпучатся, как у рака. А если охота посмотреть вместе со мной - приглашение в силе, в любое время... когда я сам буду свободен. Все равно я это смотрю чуть ли не каждый раз, как добираюсь до каюты. В компании интереснее.

- Приходите в гости, посмотрим вместе у нас, - улыбнулся Сората. - Большое спасибо вам за ваше время, Гарибальди-сан.

Он перевёл взгляд на почти выключившегося Зака.

- Мне отнести его домой? Или разбудить до полного нежелания спать ещё сутки?

- Пускай спит, - ухмыльнулся Гарибальди. - По-моему, ем вполне удобно. Кто-нибудь, задвиньте Зака в угол. А то еще наступим на ногу ненароком.

- Тогда, хорошего вечера, - в очередной раз поклонился Кенджи. Ещё один поклон - в спину уткнувшегося в мониторы Вэлча. - Идём, Кристина. Пора за уроки.

0

328

Красный сектор, номер 329 --->

Где-то через час после своего предыдущего появления Кенджи вернулся. Как обычно, поклонился на входе, поздоровался. Получил коммуникатор и уточнил, что допуск в дипломатическую часть Зелёного Сектора предоставлен, пожелал Вэлчу успешно окончить дежурство и, поклонившись, вышел.

---> Коричневый сектор, трущобы.

0

329

- Штаб, это Кенджи. Засеките по коммуникатору местонахождение, скажите Гарибадьди, я нашёл место для тренировок.

0

330

Коридоры посольского сектора --->

Рейнджер подошёл к дежурному посту, с интересом оглядываясь по сторонам.
- Прошу прощения, - лучезарно улыбнулся он СБ-шнику, - Мистер Гарибальди настаивал на нашей с ним встрече этим прекрасным утром. Было бы невежливо отказывать ему в этом, как вы считаете? Уверен, он меня очень ждет!
Маркус выразительно посмотрел в сторону кабинета шефа СБ.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Штаб СБ