Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Медицинский отсек


Медицинский отсек

Сообщений 151 страница 180 из 318

151

Бестер обернулся в дверях и посмотрел на медика:
- Доктор, как видите, я могу стоять, ходить и вполне отдаю себе отчёт в том, что мне может стать нехорошо. И готов пообещать вам ещё раз, что если что-то случится - я приду сюда снова и даже скажу вам, что вы были правы. И буду вести себя очень-очень хорошо.
И никакого воздействия, только честные глаза.

0

152

- Скорее, вас сюда снова принесут, - хмыкнул врач и повернулся обратно к Андерсу, чтобы ввести препарат.

0

153

- На удивление хорошо. А что со мной было? - Алекс, желающий получить информацию легальным путём, был душкой. Всегда. И его искренняя красивая улыбка и выразительные глаза ему в этом помогали. - И где... Мэри? Со мной был девочка. Блондинка. Моя младшая сестра.
Приподнялся на локтях, осматриваясь.
Вот теперь он испугался.

0

154

Бестер бросил последний взгляд на засыпающего под препаратами Курта, улыбнулся беспокойному врачу и вышел. Он чувствовал большое желание серьёзно поговорить с мистером Гарибальди. О, очень большое.

---> Коридоры синего сектора

0

155

Медик продолжал какие-то манипуляции у кровати Морриса.
- Что ж, это отлично что вам лучше, мистер. Увы, я не знаю, что с вами случилось, да и никто, кажется, не знает - известно только, что вы, мистер Андерс и мистер Бестер пострадали от какой-то неясного происхождения атаки в Красном секторе. Сами понимаете, я не имею отношения к СБ и информацией не владею.
Он проверил состояние глаз Морриса, реакцию зрачков.
- А вот девочка ваша жива и здорова, я видел её на месте, когда мы увозили вас. Насколько я успел заметить, ею занялась рыженькая такая дама, телепат, как же её... Запамятовал. Но, впрочем, их обоих увел мистер Аллан, когда я вас выпишу, вы можете поинтересоваться у него, где она.
Медик ободряюще улыбнулся Моррису.
- Но вы не беспокойтесь. Пропасть ей не дадут и обязательно защитят. А вот вам стоит эту ночь провести тут. Меня устраивают ваши показатели, но не могу исключить возможность отсроченного эффекта. Так что хотел бы вас понаблюдать до утра.

0

156

====> Коридоры синего сектора

- Доброй ночи... - Лита вежливо поздоровалась с медсестрой, выяснила в каком боксе находится мистер Вингфилд, и повлекла туда за собой Белку.
- Добрый вечер, Томас. - она с облегчением вздохнула, убедившись, что медики не приврали и Алекс цел.
"И еще раз здравствуй. Мне нельзя было вас отпускать. Надо было слать к чертям Бестера, и тащить вас сразу в к послу Кошу".

0

157

Белка

Белка легонько оттолкнула Литу и пробралась вперёд. Но в паре шагов от койки замерла в нерешительности, глядя на протянутую руку. Она как-то неловко спрятала свои руки за спину и так и осталась стоять, не решаясь подойти ближе.
- Лита, оставь нас, пожалуйста.
Посмотрела в глаза Алексу.
"Это всё правда? Задача? Всё это было подстроено?"

Лита

Лита кивнула.
- Хорошо. "Алекс, нам с тобой надо будет поговорить потом. Я сниму номер в красном. Белла пока тебя не выпишут, будет со мной, если ты не против"

Алекс

"Если я останусь жив", - с большой долей самоиронии передал Алекс Лите и уставился на Белку.
Серьёзно.
"Объясни, что ты имеешь в виду. Пожалуйста".

Белка

"Бестер видел нас и ничего нам не сделал. Хотя ты в розыске, а я тэп-нелегал. И когда я ударила его в коридоре, и на меня накинулась охрана, он сказал, что это была не я, а эти твари. А ещё он ходил в СБ, просил не трогать Слоана. Тьфу. Тэйлора. Он нас прикрывает! А зачем ему нас прикрывать, если только всё это не спланировано?"
Она покосилась на доктора, всё ещё находящегося в боксе, и спросила вслух:
- Как ты себя чувствуешь?

Алекс

- Физически - отлично. - прямо ответил Алекс и снова протянул руку. - Психологически - раздавлен. Что это была за хрень?
Ему было стрёмно. Вот именно этим словом. Стрёмно. И нужно было срочно решить - врать до конца или сказать правду. в обоих случаях это, наверное, означало потерю доверия. Или нет. А ещё... о чём, мать вашу, она говорит?
"Ты его ударила? Прости, что? В коридоре? А он сделал вид, что это не ты? Я даже не знаю, что там произошло!"

Белка

- Не знаю. Но меня не задело, - она повернулась к всё ещё копошащемуся врачу, - Док, вы можете тоже выйти? Если всё в порядке. Я хочу поговорить с братом наедине.
"То и произошло. Да, я его ударила. Ментально. И я не считаю, что была неправа. Вы с Куртом были уже в отключке тогда. Моррис, мой побег был подстроен? Это правда? Это было задание Бестера?"
Она не психовала, не пыталась лезть в его мысли, спрашивала почти совсем спокойно, уверенно.

Мед. служба

Медик ещё раз бросил взгляд на датчики и кивнул.
- Только, мисс, попрошу вас не слишком задерживаться. Вашему брату нужен покой. Простите уж, но я перестраховщик.
Он улыбнулся и покинул бокс.

Белка

- Спасибо. Я ненадолго, правда, - серьёзно кивнула девочка затылку выходящего медика.
И снова переключила внимание на Алекса.

Алекс

Алекс сел поудобнее.
"Курт тоже был в отключке? Ну отлично. Посреди коридора. Вашу маму. Так. а что, у нас теперь медики и СБ знают о тенях и наверняка отсекли нас как телепатов? ОБъясни мне, что как было, я должен понять, а потом, обещаю, я буду готов ответить на твои вопросы."

Белка

"Да. СБ нас спалила. Но это не важно. Ты ничего не пропустил. Мы разошлись и поговорили с Литой, Гарибальди, это главный в СБ, и ещё женщиной из командования, Ивановой. Теперь отвечай"

Алекс

"Иди сюда. Я собираюсь показывать тебе картинки".
Снова протянул руку.

Белка

"Да?"
Белка неуверенно подошла и взяла его за руку.

Алекс

"Для начала, кошка. Никто не подстраивал нашего побега".
Алекс серьёзно смотрел ей в глаза.
"Если бы мне не подвернулся Грей - понятия не имею, как бы я тебя вытаскивал. И гнались за нами по-настояшему. Мне важно, чтобы ты знала: то, что я тебе сейчас расскажу и покажу - это не исповедь ни в коем случае. Просто рассказ. И мои мысли. Я не ставлю блоков, кроме как на те знания, которые не мои тайны. Мне бы хотелось, чтобы ты отнеслась к этому с пониманием. впрочем, если захочешь сломать мне мозг - я не смогу сопротивляться и не буду".
Он показывает ей - комнату, Бестера, собственное отражение в настенном зеркале - тот редкий момент, когда боец Моррис не работает добровольным шутом, - и чёткое задание: найти на Марсе девочку, вытащить любой ценой, спрятаться с помощью поддельных документов. Желательно - на "Вавилоне-5", просто потому что там всегда много людей и проще затеряться.
Не прячет собственное разочарование и уныние: девку? Дикую? с Марса? Эл, какого чёрта я?!
Потому что ты не задаешь вопросов, Алекс.
Потом - первую встречу с ней, Беллой Смит, глядящей с ненавистью и начинающей знакомство с пси-удара. Ответный удар. чуть брезгливоелюбопытство -зачем Альфреду вытаскивать именно эту девчонку? хотя в любом случае. КОрпус не должен сдавать своих, даже если это такиевот юные террористки. Вытащить хотя бы кого-то.
Следующие встречи.
И - внезапно - ощущение своей вины. Сначала - за то, что их, Первого Звена, телепатов из Корпуса - не было рядрм, когда эта девочка училась ненавидеть весь мир. Потом - просто за то, что никого не было рядом, чтобы её защитить. Злость на ублюдков из "Сигмы". Нежелание закрываться от новых ударов Беллы.
Осознание того, что так или иначе - девочка не выживет в Корпусе. Не сможет. И спокойное понимание того, что онввытащит её или погибнет. Не оставит на Марсе. Уже не потому, что Альфред. А потому что так правильно.
Побег. Мысли о том, что если будут брать в плен - нужно успеть убить хотя бы девочку. Лучше, впрочем, всех троих. Пытки в "Сигме" при участии того, что там так _кричит_ ... нет.
И о том, что если они сбегут и выживут - он будет рядом столько, сколкьо понадобится, чтобы Белка была в безопасности. И только после этого вернётся в Корпус. Тамон тоже нужен. В "Омеге".
Минбар. Культурный шок. Беседа с минбарским телепатом. Слёзы от осознания того, насколько иначе, как правильно относятся там к телепатам. И горячее желание больше никогда никуда не возвращаться. Остаться...
Но если она решит уйти - следовать за ней и защищать её.

Белка

Белка даже не полезла никуда кроме того, что Алекс показал сам. Она, похоже, ожидала чего угодно. Но чтобы вот так, начистоту? Чтобы человек, который постоянно строил из себя кого-то, чувствовал на самом деле столько? Нет, это ломало все её представления о жизни к чертям. Это было слишком сложно для её достаточно примитивно устроенного мировосприятия, где всех можно было поделить на своих и врагов, а главной и единственной целью было выжить.
Она стояла в какой-то совершеннейшей прострации и на автомате слизывала с губ текущие из глаз слёзы. Боялась что-то говорить. Не только потому что не знала, что тут можно сказать. Но ещё и потому что в противном случае тихие слёзы с высокой вероятностью переросли бы в очень сильную истерику. Просто смотрела на Алекса. Примерно похожим взглядом, какой он был у него на Минбаре, после беседы с сатай.

Алекс

Алекс был опустошён этим признанием. Если вдуматься - это напыщенность и похвальба, и ничего больше. Ах, признался девочке, что готов её защищать. Тоже мне, рыцарь. Чужих детей защищать только вперёд, а о том, есть ли у тебя свои, ни сном ни духом.
И вообще насоклько ты достоин чьего-либо доверия? Ты не был честен с Белкой, работая на Корпус, и толкьо что предал Корпус и лично Эла, рассказав ей всё. Молодец. Два стула порвали задницу.
Ему было противно от себя.
И жалко себя. И её жалко.
Он осторожно, бережно притянул к себе роняющую слёзы Белку, положил её голову себе на плечо и стал гладить по волосам.

Белка

Белка всё же расплакалась. Хотела отстраниться, но не стала. Ей нужно было сейчас это тепло, и именно от Алекса. Просто перешагнуть через всё и... простить? За то, что скрыл всё-таки, всё-таки врал, и просил доверять.
- И что мне теперь делать с этим знанием? - она говорила шёпотом, - Я так хотела верить тебе. У меня не получалось, но я старалась. Потому что нужно же, чтоб был хоть кто-нибудь, кому можно верить, иначе вообще плохо. И это именно ты. И никто другой. А теперь вот...
Девочка тихо всхлипывала, глотала слёзы, утыкаясь лбом в острое Алексово плечо.
- Не ври мне больше. Пожалуйста.
Никогда. Вообще.
"Потому что после этого-то не доверять уже не выйдет," - додумала она уже про себя, но не закрываясь, чтобы Алекс услышал.

Алекс

- Я ведь тебе и не врал... - тихо сказал он вслух, продолжая гладить светлые волосы. - Не говорил всего - но не врал. И с момента, как я узнал тебя лучше, я хотел только защищать тебя. Ты знаешь.

Белка

- Я знаю, - она, не отрывая головы от его плеча, кивнула.
Помолчала ещё.
- Врал или не договаривал - не велика разница, - по её лицу скользнула грустная улыбка, хоть лицо и пряталось, - Не скрывай от меня, пожалуйста, больше ничего. Обещай, что не будешь.

Алекс

- Из того, что относится ко мне - не буду. - честно ответил он. - Обещаю.

0

158

Двери открылись и Деленн вошла в медотсек, испытывая лишь легкую неловкость по поводу того что не удосужилась заранее поинтересоваться у доктора стоит ли ей посещать юношу. Это был не недочет, конечно, а маленькая бытовая хитрость. Не хотелось допускать ситуацию в которой он не разрешил бы, имелись шансы что Кош привлек бы под  свою опеку и юношу, и лишил бы ее информации. А ей было слишком любопытно чтобы это допустить.

Увидев  Литу Деленн вежливо улыбнулась и постаралась освободить свои мысли от всего лишнего, концентрируясь на том чтобы излучать вежливую доброжелательность. Конечно где то там все еще оставалось нежелание упустить из рук интересную информацию, но в том что об этом узнают не было ничего плохого, догадаться об этом из самого факта ее присутствия мог абсолютно любой, телепатические способности были ни к чему.

- Добрый вечер, мисс Александер.

Отредактировано Деленн (2013-11-05 22:33:47)

0

159

- Добрый вечер посол. - улыбнулась свежеиспеченный атташе Ворлона. Она догадывалась, кого искала Деленн, но пожалуй, вежливость обязывала дать ей сначала задать вопросы самой, а потом уже на них отвечать. Тем более, что это даст возможность понять, что уже известно Деленн об Изабелле и о цели ее прибытия. Раскрывать сразу все карты Лита пока не собиралась, хотя относилась с большой симпатией к Деленн, которая совсем недавно помогала ей, пряча ее в своих апартаментах.

0

160

- Я подозреваю мы здесь чтобы навестить одного и того же человека. - Деленн чуть склонила голову. - Буду благодарна если вы меня направите в сторону бокса в котором находится Томас - Ее улыбка стала хитроватой - Боюсь если я спрошу у медперсонала, мне не дадут с ним поговорить, доктор Франклин склонен к гиперопеке своих пациентов.

0

161

- Секунду. - кивнула Лита - Я спрошу у него, можно ли войти. Сейчас он общается со своей сестрой, и я оставила их наедине. Им о много надо поговорить. Девочка была очень напугана.
"Значит Деленн, скорее всего, ничего не известно про Беллу. Вряд ли она стала спрашивать о Томасе, если бы знала, что девочка носит в себе драшала".
Лита коснулась пальцами стеклянной переборки бокса
"Алекс. Здесь посол Деленн, она хочет тебя видеть"

0

162

"Посол Деленн? О чёрт. Лита, да. Пусть проходит. Я перед ней виноват".

0

163

- Он будет рад вас видеть - Лита толкнула дверь бокса. - Посол, я надеюсь не нарушу никакой служебной тайны, если предскажу, что скорее всего командование в самое ближайшее время будет нам с вами задавать сотню вопросов? "Белла, если ты не против, нам стоит пойти и немного поспать. Не знаю как ты, а я валюсь с ног. В медблоке тебе вряд ли разрешат ночевать. А я познакомлю тебя с еще одним другом Алекса. Наверное в пси-корпусе был объявлен месячник дезертирства в компании нелегалок".

0

164

- Благодарю вас. - Деленн улыбнулась, направляясь к двери. - Боюсь я немногим смогу им помочь. Было приятно вас увидеть, мисс Александер. - И это действительно было так. В пост-кризалисном ее мире где все сложнее становилось общаться с представителями своей расы, те немногие люди с которыми ей удалось завязать дружественные отношения приносили немного спокойствия. На некоторое время она переставала чувстовать что почва уходит из под ног.

Деленн вошла в бокс, улыбнувшись молодому человеку и девочке. - Добрый вечер. Я рада что с вами все в порядке, Томас, вы заставили меня волноваться.

0

165

- Добрый вечер, посол. - Алекс постарался одновременно сесть ровнее и не выпускать из рук Белку. - Я прошу у вас прощения. Мне в тот момент казалось, что всё действительно будет быстро. Но кое-кто не пожелал оставлять меня одного. А потом всё получилось очень быстро.
Он был искренне опечален.
- Мы принесли Вам много беспокойства?

0

166

- Не слишком. Главное что с вами все хорошо. - Деленн подошла ближе к кровати. Молодые люди выглядели удрученными, ей стало жаль их обоих, явно попавших в неприятную ситуацию.

- Вы хотели со мной поговорить? Или возможно.. стоит подождать пока вам станет лучше? - Она участливо улыбнулась.

0

167

Белка неловко развернулась, стараясь остаться при этом в обьятиях Алекса. Одной рукой она для пущей надёжности уцепилась за его локоть, а второй принялась вытирать заплаканные глаза.
- Здрасьте... - немного смущённо произнесла девочка, глядя на посла. Ей было стыдно за свой зарёванный вид, всё же она обычно старалась всегда быть сильной и даже агрессивной, а слабость проявлять только с теми, кому доверяет. В данном (и, похоже, единственном на ближайшую вечность) случае - с Алексом.

0

168

Появился Франклин вместе с другими медиками,пациентом и прочими сопутствующими вещами и оглядывая столпотворение произнес.

-Прошу прощения дамы и господа, но я хотел бы попросить всех здоровых по возможности очистить помещение у нас видите ли пациент.

Что же до пациента, то было уже делом техники поместить его в многофункциональный сканер, еще одно чудо 23 века, что ж, при определенной удаче он покажет есть ли у его мозга шансы на выживание, но перед этим следовало все таки задать пациенту еще один вопрос.

Скажите сударь,ну просто что бы я знал. Я полагаю вы же догадываетесь чем может быть вызвано ваше состояние, не могли бы вы мне об этом сообщить?

0

169

Тэйлор скосил глаза и увидел в дверном проеме бокса Беллу. Судя по ментальному фону где-то здесь мог быть и Алекс. но в этом он уверен не был - голова плыла и мысли путались. "Черт, а что здесь делает она? Неужели что-то случилось?"
- Простите, док - он в первую секунду начисто проигнорировал вопрос врача - А что с девочкой? Она в порядке?

0

170

"Ну вот пусть у кого есть возможность, те и очищают помещение. Я здесь останусь"
Девочка постаралась не встретиться взглядом с доктором и сильнее прижалась к Алексу.
- Думаю, я на правах близкого родственника могу не уходить.

Потом услышала знакомый фон.
"Оп-па, Тэйлор! Ты-то что здесь забыл?"

0

171

Тэйлор Грей написал(а):

Она в порядке?

Насколько я могу судить она вне опасности, во всяком случае ей хватает сил со мной спорить.

Франклин повернулся к толпе все еще никуда не испарившейся, иногда неспособность людей понимать простейшие предложения его тоже удивляла. Было странно еще видеть здесь посла Деленн,что ж если у нее какие то дела с этой странной компанией,то возможно она все же вправит им мозг на месте.
Больные по койкам, остальные вон! Посол Деленн...-он обратился напрямую к послу Минбара-Посол Деленн если у вас какие то дела с этой молодой леди, то прошу вас образумьте ее и решите ваши дела в более подходящем для этого месте, у меня к несчастью нет ни особого желания да и времени тут препираться.

Отредактировано Stephen Franklin (2013-11-07 15:30:56)

0

172

В медотсеке действительно становилось тесно, совершенно неподходящая ситуация для беседы, да и для отдыха.  Деленн повернулась к Изабелле, тепло ей улыбнувшись.

- Ваш брат говорил что вы можете обьяснить мне ситуацию? Возможно нам стоит дать ему отдохнуть и немного поспать, ему это сейчас важнее всего, а мы с вами пройдем в мои апартаменты и поговорим? Надеюсь мисс Александер временно доверит вас мне.

0

173

- Я не возражаю. Слово за самой девочкой. "Решай. Я любом случае оставлю свои контакты, и ты сможешь мне позвонить в любое время" - Лита вспомнила прошлую ночь и невольно содрогнулась. Определенно Белле, учитывая все происходящее оптимально было бы находиться в посольском секторе.

0

174

- Он в порядке, посол. Я либо с ним отсюда уйду, либо останусь здесь. Я не оставлю его одного, - упрямо продолжила Белка, - Томас, скажи им!
"А вдруг тебя успеют арестовать? Или ещё что? Или Бестер? Или меня куда-нибудь отправят?"

- Доктор, я здесь вообще никому не мешаю. И, между прочим, судьба этого гражданина мне тоже интересна, - она кивнула в сторону Тэйлора, - Мы с ним вместе прилетели.

"Доверит, угу. Я что, кукла, чтобы мной распоряжаться? За мной не нужно присматривать. Не нужно меня контролировать. Я вполне самостоятельная" - этот гневный монолог уже был обращён к Лите. Но от Алекса она его закрывать тоже не стала.

Отредактировано Изабелла Смит (2013-11-07 16:01:31)

0

175

Изабелла Смит написал(а):

- Доктор, я здесь вообще никому не мешаю

Я решаю кто здесь мешает МНЕ, а кто нет мисс. И если бы некоторые люди понимали просьбы с первого раза я мог бы уже целых 5 минут заниматься этим гражданином.-Терпение Франклина... Ну вообщем оно где то было, когда то. Он коснулся пальцем маленького переговорного устройства на тыльной стороне ладони, уж кто-то,а ребята Гарибальди однозначно ходят где то рядом.

Франклин - СБ. Медлаб. Пожалуйста проводите отсюда всех здоровых не заинтересованных лиц.

устроили мне тут Санта-Барбару

Отредактировано Stephen Franklin (2013-11-07 16:20:16)

0

176

Трое патрульных быстрым шагом вошли в медлаб, одного из них мисс Александер видела позавчера в лифте.

- Кавалерия подоспела, док! - развеселый смуглый Мэнни улыбался во все тридцать два зуба. - Лита, это ты тут бузишь и обижаешь нашего доктора?

0

177

Алекс не отпускал руку Белки.
- Доктор... Франклин? Сэр, пожалуйста, разрешите мне уйти с сестрой. Чувствую я себя хорошо. Голова даже не кружится, не то что не болит. Могу обязаться купить каике-нибудь таблетки. Пожалуйста. Вот и посол Деленн за мной присмотрит.
Он кинул на Деленн весёлый извиняющийся взгляд.

"Белка, если сейчас не получится уговворить - не бузи. пожалуйста. Это и есть секрет незаметности - не выпендриваться. Помогает лучше, чем прятаться. Я проверял. С минбарцами тебе ничего не грозит".

"Лита. спасибо. Тэйлор, ты как вообще? Может быть, кстати, тебе нужна помощь?"

0

178

На взгляд Тэйлора здесь было слишком много тэпов без перчаток, к которым ни у кого не возникало вопросов. Это было странно и непривычно. Да и закрываться сейчас было тяжеловато.
"Спокойно, ребята доктор знает что делает. Жить буду. Алекс, кто эта рыжая и какого черта она теперь таскает за собой Беллу?"

Отредактировано Тэйлор Грей (2013-11-08 17:45:21)

0

179

"Ладно. Не буду бузить. Уговорили. Тэйлор, у тебя, что, проблемы с твоими маленькими членистоногими друзьями опять?"
Она снова обратилась к Доктору:
- Пожалуйста...

Отредактировано Изабелла Смит (2013-11-08 18:07:07)

0

180

Алекс Моррис написал(а):

мне уйти с сестрой.

Франклин подошел к кровати Морриса и некоторое время изучал его историю болезни и прочие показатели.

Не смею вас задерживать сударь, насколько я могу видеть вашему здоровью ничто прямо не угрожает, а препятствовать вам совершать необдуманные поступки в мою работу не входит. Идите.

После чего повернулся к послу Деленн и ребятам из СБ.- Посол Деленн они все ваши,если вы согласны взять над ними лидерства,а вас Мэнни я попрошу проводить эту теплую компанию куда укажет посол Деленн,а то они опять что нибудь учудят.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Медицинский отсек