Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Медицинский отсек


Медицинский отсек

Сообщений 1 страница 30 из 318

1

В Голубом секторе находится медицинский отсек, в котором работают высококвалифицированные ксенобиологи, способные лечить как послов, так и команду станции. Медлаборатория-1 (уровень Голубой-7) - небольшое отделение, используемое исключительно шефом медицинской службы доктором Стивеном Франклином.

http://s5.uploads.ru/c4ob1.jpg

0

2

Разогнав всех из лифта и распугав всех по коридорам именем вавилонской службы безопасности Мэг и ее невольный помощник дотащили Сорату до медотсека.
- Док, дооок, чтоб ты сдох, принимай клиента! - она прислонила Сорату к выступу окна операционной так, чтобы стало немного легче,  и орала - Где ты там со своими сканерами?

0

3

Грей стоял рядом, придерживая Сорату. Он оглядывался, пытаясь понять, какую пользу мог бы принести ещё, но, кажется, лучшее, что он мог сделать, - это отойти и не мешать. Поэтому, когда они с офицером передали японца из рук в руки докторам, он пробормотал:
- Я, пожалуй, пойду...
И в общей суматохе поспешил выскочить из мед. отсека.

----> Гостиничный номер 6417

0

4

-  Хэй! Сэр... как вас там... - человек, помогший дотащить Кенджи до врачей, не услышал оклика. - Дежурный, это ОБрайен, посмотри по камерам, куда пошел тип, с которым мы вошли в медлаб... Нет, тот, который сам шел. Хоть спасибо сказать, неизвестному герою. А может и видел что...

0

5

Сората наконец смог собраться достаточно, чтобы говорить не по-японски.

- Нож... Скальпель.... Что угодно острое... Из моей головы... надо стравить стакан лишней крови... Не укладывать... не садить... иначе всё...

0

6

- Из какой именно части вашей головы, сэр? - участливо спросил его высокий худощавый темнокожий мужчина внимательно смотря показания сканера. Впрочем усаживать, а уж тем более укладывать Сорату не стали, судя по всему, датчики и правда показывали несколько  необычную мышечную активность

0

7

Несмотря на близость смерти Сората едва не рассмеялся... о, сколько раз они с Рикстом и Затау пытались выяснить это. Все разы их спасали иглы мастера Чжи. Нарабатывали постановку удара и искали возможность спасти человека. Вскрывали все сосуды, которых можно было достичь легко, пытались добиться успеха. Но, увы... зажимали порез пальцами, орали дурными голосами, приходил мастер Чжи, втыкал десяток иголок зашивал разрезанный сосуд и уходил, кляня учеников... а потом ответ пришёл сам собой.

- Наружную височную артерию... Восходящую шейную артерию... Затылочную артерию... Ориентируйтесь по шрамам...

0

8

Мэг отошла к дверям, предоставив японца медикам, однако медлаб не покинула. Она задумчиво и недобро смотрела на мистера Кенджи, чувствовала, что руки дрожат, и думала, что играть сегодня не стоит. А вот выпить надо.

- Док, - окликнула она ближайшего медика и доверительно сообщила - вы его на ночь у себя оставьте. Это без пяти минут наш кадр и... в общем, сами понимаете. Будет активничать - загрузите как следует, пусть спит. Утром я зайду его опросить.

=======> Коричневый сектор.

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-08-26 21:39:14)

0

9

У медика на лице появилось некое непередаваемое выражение, которое приобрело дополнительные оттенки, когда в рукаве пациента обнаружился куботан.
- Селия, - спокойным тоном попросил он сестру - приготовьте пожалуйста Е156 и BF17 когда мы закончим.

0

10

небольшое лирическое отступление.

Поскольку согласно известному мне описанию речь идет о повышеном внутричерепном давлении,то и плясать я будут от этих данных используя нормальны и общепринятые медицинские манипуляции с доказанной эффективность для данной клинической картины. Все кому не нравиться может жаловаться в спортлото, в лигу защиты сексуальных меньшинств или еще куда.

Что ж, 23 век принес с собой достаточно нововведений в медицинской сфере, по счастью не было необходимости ни пихать пациента в громоздкий томограф, ни проводить множество других когда-то необходимых манипуляций. Теперь всю эту информацию можно было получить практически моментально лишь одним нажатием кнопки, и выглядело это все не шибко утешительно. Зашкаливающий пульс, запредельное давление и кровоизлияние в мозг со всеми вытекающими. В прямом смысле. Прелесть.

Пациент отказывался ложиться, однако в этом даже не было особой необходимости,а его состояние уже не позволяло ему сколь нибудь значительные протесты. Так что его быстро закрепили на кушетке привязав к ней эластичными ремнями, и водрузили на голову шлем с фреоном. На свету металлом сверкнуло острие иглы и в его организм струйками потекли маннитол и барбитураты и адреналиноблокаторы,очень скоро сознание окончательно покинуло Сорату, и его перевели на ИВЛ. Хирургу пришлось еще немного покопаться удаляя  нейроэндоскопом излишек крови из его черепной коробки, однако внутричерепное давление начало медленно падать.

0

11

- Привет, камрад, - приветствовал Сорату Игорь. - Ну ты и довёл себя. Нас же постоянно попрекаешь умеренным невмешательством, а сам что учудил...

Кенджи хотел ответить, но потеря крови, дырка в голове и общее поганое состояние мешали ему.

Присев на край кровати, Потёмкин внимательно рассматривал своего бывшего ученика, наставника, друга и соратника.

- Вот тебе урок - не связывайся с телепатами. Но кое-что мы из этого вынесли... не знаю, сможем ли мы пройти весь дневник, но, будь добр, в следующий раз бей себя более незаметно.

Сората разлепил пересохшие губы и прошептал:

- Я не помню, чем окончилось...

Потёмкин встал, повернулся к выходу и сделал пару шагов в задумчивости.

- Поверь, тебе лучше не вспоминать. Но... если уж собираешься связываться с П10 один на один, не пробивай себе череп, а бей в точки отдалённой смерти. Я их тебе показал все, что знал сам. Как минимум три можно поразить скрыто... особенно, учитывая твою любовь к традиционной одежде.

Игорь оглянулся через плечо и успокаивающе улыбнулся.

- Он жив. И, кажется, может себя контролировать. Сейчас с ним Ярусонг.

Сората вяло улыбнулся в ответ. Не убил. Хорошо.

На мгновение видения прошлого и несбывшегося оставили Сорату, он открыл глаза, обвёл взглядом отсек и снова провалился в сон.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-08-28 08:57:47)

0

12

Сората пришёл в себя очень неожиданно и весьма самостоятельно. Открыл глаза, поморгал, привыкая к свету, потрогал голову, сел, спустил ноги с кровати, встал - и тут же помещение наполнилось медиками, убеждающими его лечь. Не очень вежливо отвёл от себя протянувшиеся руки, вышел из отсека, обнаружил, что не одет и вернулся. Медики к нему притрагиваться не рисковали, хотя никто не пострадал. Разорвал и обмотал вокруг бёдер простыню и снова вышел наружу. Только тогда в медлабе прозвенел сигнал тревоги и кто-то срочно вызвал СБ.

Первый СБшник то ли не дослушал, то ли не понял сути сообщения. Замахиваясь дубинкой налетел слева, ударился о стену и стёк. Второй атаковал коротким тычком электрошокера. Кенджи вынул ему руку из сустава, вставил обратно, но уже без шокера.

Третий догадался поставить PPG на минимальную мощность и дал серию коротких выстрелов. Сората отнял у дурака пистолет, чтобы никто не пострадал, завязал ему руки ногами и продолжил идти. Неизвестно, сколько бы ещё продолжался этот унылый низкобюджетный дальневосточный боевик, но его неожиданно придавила к полу чудовищная неосязаемая сила, подобная огромной высоты водопаду.

Вода вокруг него гремела, выбивая силы из тела и мысли из раненой головы. Вода задавала вопросы, но он не мог вдохнуть и не мог ответить. Вода становилась паром, пар стал воздухом, воздух стал светом, свет стал чистой энергией, а Кенджи всё не мог побороть обмякшее тело и заставить себя встать.

Он был один на один с этой силой и он впервые был настолько беспомощен. Даже против свихнувшихся от экспериментов телепатов он находил стратегию, даже против бойцов, превосходивших его уровнем, техникой и вооружением, он умудрялся стоять, а одного-единственного голоса в голове найти защиту не мог.

Никто и никогда не поверит ему, что всё было так, а не иначе. Что именно Хачиман остановил свою пешку, не пустил сделать ход вне очереди. Все решат, что он потерял сознание от ран, пытаясь сбежать из медлаба, а потому никому, даже самым близким друзьям, даже духовному наставнику он не расскажет о том, что произошло...

Сората резко пришёл в себя. Осмотрелся. Бред, опять бред. Надо же было так... недодумав мысли, он нырнул в тьму беспамятства, окружённый видениями прошлого и несбывшегося, где откровения медитаций перемежались с глюками от медикаментов.

Отредактировано Kenji_Sorata (2013-08-28 22:16:08)

0

13

Коридоры красного сектора<===
Когда центаврианин добрался до места, он уже окончательно пришел в норму. У него было настроение тут же уйти, но он уже зашел, мало того, его запеленговал, по всей видимости, дежурный врач. Руджеро спросили чем ему могут помочь, ответить, что все уже в порядке было как-то не удобно, поэтому он сказал о своих симптомах, добавив, что сейчас они прошли, и скорее всего были вызваны перелетом и плохим сном, но он бы хотел удостовериться.
Двойная кардиограмма была готова через 15 минут и, как и предполагал сам Арли, ничего кроме двух нормальных и здоровых сердец она не показала.
Телепату вручили успокоительное, записали его данные, зарегистрировав обращение и отпустили.

====>коридоры красного сектора

Отредактировано Руджеро Арли (2013-08-29 15:38:01)

0

14

Коричневый сектор, номер 3539. ---->

Кевин вполз по стеночке. Один глаз заплыл от удара, второй слипся от крови. Чихал он ровно раз в 58 секунд, хоть ртутный таймер сверяй.

- Это... у вас есть что-то от простуды? АААПЧХИ!!!! И от головы? Клавиатура не помогает, я проверял. ААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!

Отредактировано Кевин Митник (2013-08-30 22:10:12)

0

15

Гостиничный номер 186 ---->

Грея вкатили в свободный бокс и переложили на койку. По счастью, его состояние не требовало оперативного вмешательства. Дело обошлось лишь классическим в подобной ситуации набором препаратов.
Однако, телепат, потерявший сознание по пути в медлаб, пока не спешил приходить в себя. Наверное, к лучшему: в соседнем от него боксе бредил уже хорошо знакомый ему японец.

Отредактировано Харриман Грей (2013-08-31 16:58:10)

0

16

Из комлинка в медотсеке послышался голос Лу Велша
- Док, ты уж извини, мы сейчас пришлем пару наших парней караулить тэпа и поставим там еще одну камеру. На всякий случай. Как только мы тэпа заберем, так сразу камеру снимем.

Через пять минут в медлаб вошли два охранника и пристроились так, чтобы не мешать медикам и одновременно видеть и бокс, в котором лежит Грей, и тот, в  котором лежал Кенджи. Еще через полчаса пришли техники и закрепили камеру в верхнем углу бокса над изголовьем Харримана.

0

17

К чихающему мужчине поспешила молодая медсестра-китаянка. Больше никого из персонала видно не было. Она усадила Митника на стул и проверила его портативным медицинским сканером. Повышенная температура, ничего более. Всё говорило о том, что несчастный действительно простыл.
- Что с вашим глазом, мистер..? - спросила девушка, параллельно связываясь с дежурным врачом, - Доктор Джером, тут пациент. Простыл где-то. Да, сэр. Конечно. Не бегите, я справлюсь.
Она улыбнулась своим мыслям и резво вколола пациенту комплексный препарат, сочетавший в себе иммуностимулятор, жаропонижающее и минимальную дозу гидроморфозина (так, для профилактики).

0

18

- Аааа.... - кажется, сразу стало лучше. - Я разбил головой клавиатуру. Не то, чтобы мне было жалко клавиатуру, но я заказывал ударопрочную, потому мне интересно, насколько меньше стал внутренний обьем моего черепа...

0

19

Сестра хмыкнула.
- Не волнуйтесь, я уверена, с вашей головой всё в порядке, - скороговоркой протараторила она, - И всё же, мистер, мне нужно узнать ваше имя.
Девушка аккуратно промыла потрадавший глаз, закапала его и наложила противоотёчную мазь на синяки.

0

20

- Меня зовут Кевин. Кевин Митник. Нет, не тот самый. Я бы предъявил вам свой ID, но я не помню, куда его положил.

Он критически осмотрел сестру единственным смотрящим глазом. Миленькая.

- Ну, если выправить кость мне нет необходимости, может, там зашить что-то надо? Откуда-то же эта кровь вся натекла?

0

21

- Я, конечно, могу отвести вас к хирургу, чтобы он зашил вам бровь... - девушка состроила недовольную гримаску, и ещё раз осмотрела этот несчастный глаз, припоминая, в каком состоянии был доктор, когда она видела его последний раз, - Не знаю уж, как именно вы умудрились разбить бровь о клавиатуру... Разве что ваша клавиатура отрастила вдруг шипы... Но, уверяю вас, повреждения не настолько критичные. Я наложила мазь, рана достаточно быстро затянется.

0

22

- А, ну ладно. У вас тут можно умыться? Не хочу, чтобы моего вида испугались и я снова оказался здесь в состоянии чуть более худшем. Ах, да, космическая станция, с водой напряги... ну хоть влажную салфетку? Спасибо...

Кевин как мог вытер морду, ещё немного поныл "для галочки" и отбыл. В голове зрели планы мести...

0

23

Бокс Сораты

Доктор, принявший с утра дежурство, первым делом решил проверить японца. Сменщик вкратце пересказал ему ночные события, прежде чем отвалиться спать, и теперь Джером надеялся, что его смена пройдёт спокойнее.

Он прошёлся сканером по лежащему под ИВЛ Сорате, показатели его не обрадовали. Нет, температура и давление были в норме, насколько они могут быть в норме у человека, несколько часов назад перенёсшего операцию. Пульс был ещё слабый, но тоже не настолько, чтобы волноваться. А вот что касается мозговой активности... В общем, клиническая картина оставляла желать лучшего.

Закончив осмотр, доктор сказал в комлинк:
Это Джером. Тут в четырнадцатую, похоже, нужно психиатра. Да. Когда в себя придёт.

0

24

Из водоворота выматывающих тренировок, исступлённого повторения сложных движений, выныривает внятный кусок.... памяти?
- И что, как она...  мммм, на вкус?
Сората ухмыльнулся.
- Неужели, вы думаете, я с ней возился все эти дни, только чтобы переспать?
- А что, нет? - Толик даже мундштук кальяна выронил.
Кот выразительно поднял бровь, Антон глотнул пивка. Сората рассмеялся, взял щёпоть орешков и отправил в рот. Все молчали, ожидая, пока он закончит жевать
- Вы, ребята, даны. Вам можно надеяться переспать с самой красивой девушкой додзё, по совместительству, многократным золотым призёром, и вообще, символом, на который можно ориентироваться. А я нюмонся, безранговый, мне глубоко фиолетовы ваши и её титулы, медали и победы.  Всё, что я видел - очень усталая девушка, которая тащит вашу завальную команду вверх. И, кстати, у неё месячные.
Наступила долгая пауза. Никто не хотел спрашивать, откуда у Кенджи такая информация.
- А как тебя вообще занесло в Россию? - поинтересовался Антон.
- Долгая история. Вкратце - хотел познать русский "хусим".
- Кого?
- У нас про русский дух и русский "хусим" легенды рассказывают. Дескать, вы из безоткатных орудий с плеча стреляете, кричите "хусим" и с пистолетом на штурмовые машины бросаетесь, вместо военной лексики у вас нецензурщина...
Страшный хохот накрыл его слова. Сората изумлённо смотрел на смеющихся друзей.
- Да, мы такие, но... когда есть повод. Когда повода нет, мы мямли, - закончив смеяться признался Толик.
- Это верно, кстати, - согласился Кенджи, не без труда расшифровав слово "мямли". - Вы бесхребетные и слабовольные. Любой из вас в искусстве меча превосходит меня, но все вы пасуете в схватке.
- Это мы-то пасуем? - возмутился Антон. - А кого мы давеча в травмпункт водили с выбитым локтем.
- Конечно, - отозвался Сората. - Когда вы не боитесь за свою шкуру. Вот ты, например, в доспехах за себя не боишься. Кот - если под доспехами у него стёганка. Толик и в доспехах пасует. А если сейчас как есть взять не бамбуковые синаи, а дубовые боккены и выйти на спарринг, я вас задавлю чисто волей. И она вас задавит. А меня - нет. Потому что воли у неё нет, только упрямство и амбиции. Потому вы сидите тут с безранговым учеником и глушите пиво под кальян, а она ревёт в три ручья, потому что взяла одно золото, хотя могла - два.
Русские молчали. Не согласиться с японцем было невозможно, соглашаться не хотелось.
- Зачем тебе искусство иай? - спросил, переводя тему Толик. - Не самое практичное боевое искусство.
- А что сейчас, в мире бластеров, энергодоспехов и телепатии практично?
Кот опрокинул в себя разом весь бокал пива и опрокинулся на подушки.
- Ты со всеми такой едкий, или только с друзьями?
Сората перевёл на него взгляд и спросил:
- А с чего вы взяли, что я ваш друг?
Дальше сон снова смешался в вереницу утомительных, скучных, однообразных и непонятных тренировок.

0

25

Док, к вам движется сержант Аллан. Выдайте ему дозу чего-нибудь мирного. Чтобы быстро заснул. И чтобы потом нормально проснулся.

Отредактировано Garibaldy (2013-09-03 10:46:57)

0

26

Штаб СБ====>

Заку не очень хотелось заливаться химией, и так во рту мерзкий вкус кофе. Но он даже не сомневался, что последовательный Гарибальди проследит за тем, чтобы он получил свою дозу и уснул, а не шатался по станции или сидел наедине с собой в каюте. Поздоровавшись с персоналом, он поинтересовался здоровьем тэпа и поступившего азиата, оттягивая момент укола.

0

27

По пути на работу Мэг завернула в медлаб проведать вчерашнего японца. Надо признать, что интерес у нее был не только служебный. Медики рассказали ей невеселое: что еще три дня как минимум, а там - еще будем посмотреть... поэтому Зака она приветствовала с несколько озабоченной миной
- Здравствуй, ты-то тут чего делаешь? - спросила она, хмуро отпив из своей кружки, из-под крышки которой сочился запах неприлично хорошего кофе.

0

28

Харриман Грей открыл глаза и тут же зажмурился: по глазам неприятно резанул свет, отдавшись болью в затылке. Голова кружилась даже сама по себе, поэтому шевелиться телепат пока не рисковал. Вообще, всё его состояние очень напоминало жуткое похмелье, разве что мысль об алкоголе не вызывала отвращения.
Грей не сразу восстановил у себя в голове всю цепочку произошедших событий.

Байрон и эта рыжая... Лита?.. заодно? Что они собираются..?
От попыток сосредоточиться голова разболелась сильнее. Тэп сглотнул и принялся за дыхательную гимнастику в надежде, что это поможет ему хоть немного прийти в себя.
Кажется, там был ещё какой-то центаврианин. Или нет?..

0

29

- Шеф прислал, - Зак терпеливо ждал, не обращая на себя внимания медиков, и был рад пообщаться с Мэг - Хочет отправить меня в отпуск в химический рай часов на 10. Даже отчет не дал доделать, изверг. Велел оставить до твоего прихода, я там тебе сообщение оставил на пульте.

0

30

- Это еще как док пропишет. Чем ты заслужил от шефа такое?

- Видимо выгляжу не очень. - Зак развел руками. - Не сплю, пью и выхожу ночью на работу, чтобы утром снова заступить на работу.

- Перерабатываешь. - Мэгги выразительно кивнула на повязку "ночной стражи". - Что там у нас срочного?

- Надо идентифицировать убитую в Коричневом, она не числится среди зарегистрированных на Вавилоне-5. Написать отчет по происшествиям и закрыть вчерашний день под статистику. - Зак попытался припомнить что-то, но как-то без энтузиазма. Вчера была Лита и Байрон. Сегодня тоже. - В общем так...

- Ого! А я все веселье проспала! Медики когда обещали заключение по убитой? - Мэг оживилась, радуясь, что так кстати оказалась в медлабе.

- Я там запросил записи с коридоров, - Зак пожал плечами, ничего не обещали или он не запомнил. В голове сейчас было больше Литы и Байрона, чем мыслей о расследовании и о работе - И...а ладно, ты разберешься. Но что-нибудь, оставь мне.

- Весь коричневый сектор - твой. - подмигнула Мэг и потрепала Зака по плечу. - Спи давай, работа нам всегда найдется.

- Не поверишь, Мэг. Спать совершенно не хочется. - Зак невесело фыркнул, - я бы лучше потупил в мониторы.

- Глаза пожалей. И меня: если ты не пойдешь спать, кто меня сменит через восемь часов?

- Я, - он пожал плечами, повернулся к медсестре принесшей ему белую горошину, - Выпью, если гарантируете сны с красивыми девушками.

- Я гарантирую тебе пробуждение с хорошей девушкой по комму: если ты проспишь, то я тебя сама подыму... и отстань от дока: не она делает эти пилюли.

- А зря. - он проглотил пилюлю, запил поднесенной водой и отправился к себе, забыв простится. Спать и не видеть этой станции часов восемь.

Мэгги посмотрела ему вслед, удивленно покрутила головой: вот же разобрало человека. Стрясла с медиков заключение по трупу из коричневого сектора и отправилась на рабочее место, допивая на ходу свой кофе.

------> Штаб СБ

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-09-04 13:25:32)

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Медицинский отсек