Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Командный центр.


Командный центр.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Все стыкующиеся корабли передают управление своим бортовым компьютером командной рубке Вавилона 5, расположенному прямо под входом причалов. Вся деятельность на станции, за исключением работы службы безопасности, направляется отсюда.

http://s4.uploads.ru/p9XNz.png

0

2

- Гарибальди на связи. На таможне дежурные неприятности в чёрных перчатках. Доложите капитану.

Отредактировано Garibaldy (2013-08-15 19:24:38)

0

3

По коммуникатору поступил вызов от службы безопасности о прибытии на станцию пси-копа.
- Вас понял. Направьте господина или госпожу Дежурную Неприятность в Чёрных Перчатках ко мне. Я буду в кабинете.

0

4

Мостик как всегда встретил Иванову деловитой беззвучной суетой. Иванова кивнула дежурному у пульта и распорядилась
- Корвин, снимите все рейсы с третьего и шестого модулей с завтрашнего полудня и до полуночи 29 октября, распределите по другим причалам. Проведите профилактику всей техники в третьем и шестом модулях: "жокеев", подъемников, платформ, систем жизнеобеспечения - всего, чего можно. Если надо будет... Впрочем, какое тут "если"... Привлеките свободную смену техников и попросите пару бригад у инженерной службы. За следующие сутки эти модули должны быть полностью проверены, отлажены и иметь трехкратный запас прочности: все дублирующие системы должны быть в полном порядке. Проверьте лично, Дэвид, я вам доверяю, вы меня еще ни разу не подводили. Звено Альфа сразу после окончания дежурства тоже пусть отправляется на профилактику. Да, особо посмотрите Альфа-6: Флокс мог опять намудрить с системами в кабине. Проверьте, чтобы он все слышал, все видел и ни на что не отвлекался на вылете. Я вернусь и сменю вас через два часа, и тогда вы плотно этим займетесь, но начинать договариваться с инженерами можете уже сейчас. Коммуникатор при мне, будут вопросы - вызывайте.

=============>Коридоры Синего сектора.

0

5

- Капитан крейсера Рутан вызывает Вавилон -5

0

6

Сьюзан вообще-то шла на мостик проверить, отправилась ли Альфа на профилактику, а Зета на дежурство...

- Крейсер Рутан, Вавилон-5 на связи. Коммандер Иванова вас приветствует. Чем вызван внезапный визит? - Иванова свесилась в "яму" и яростным шепотом накинулась на рыжего, как спаниель, младшего лейтенанта. - Корвин, какого черта мне не доложили о возмущении в зоне перехода? Куда смотрели? Давно грузовики не стыковали? Так это я вам устрою... Стоило похвалить...

Отредактировано Сьюзан Иванова (2013-11-09 00:07:46)

0

7

- Мы сопровождаем паломничество к месту гибели императора Турхана сына императора Картажье. - Пояснил капитан крейсера,- визит был согласован. Из-за нестабильности гиперпространства у нас некоторое время отсутствовала дальняя связь.

0

8

Иванова возвела очи горе. Это все-таки они! Как же вовремя! Господи, вот ты не мог не?..

- Рутан, мы ждали вас послезавтра.  Займите седьмой сектор. Катер протокольной службы может причалить в шестой посадочный модуль. Службу безопасности и посла я сейчас извещу.

По интеркому:
- Лондо, ваш флот на орбите. Принц прибыл. Извольте проследовать на причал номер шесть, и сопроводить главу протокола его высочества к капитану. По дороге объясните ему, почему я узнала о визите несколько часов назад, и почему у нас с Гарибальди до сих пор нет маршрута принца. Желаю удачи, она вам понадобится.

Длинный выдох, щелчок по коммуникатору:
- Майк, все дела побоку: прилетели центавриане. Их катер с протоколом сядет на шестом, Лондо их встретит и отведет к капитану. Хочешь - встречай там же. Хочешь - иди сразу к кэпу. - еще один щелчок по комму. - Капитан, дело первоочередное: прибыл центаврианский принц. Его протокол будет у вас  в кабинете минут через тридцать. Можете скормить им Моллари, я помогу.

Снова длинный выдох, вызов дежурному звену
- Зета-лидер, мостик. Сопроводите центавриан в седьмой сектор, а их катер - к шестому модулю. Как закончите дежурство, потрудитесь написать объяснительную, чем вы занимались, когда центавриане вышли из гипера и почему об их появлении я узнала от них, а не от вас. Отбой связи. Urody.
Последнее малопонятное слово было сказано очень тихо, но с большим чувством.

Отредактировано Сьюзан Иванова (2013-11-09 00:20:50)

0

9

- Вас понял, Вавилон-5.

0

10

- Техники, это Иванова. Срочно уборщиков и техников в Зеленый-3... Да, в "Аппартаменты Турхана".  Привести в порядок полностью, включая служебные помещения. И проверьте системы жизнеобеспечения на два раза, мало ли.

0

11

На переговорник Ивановой поступил вызов от капитана Шеридана:
- Сьюзен? Вы нам очень нужны в моём кабинете. Это по поводу наших центаврианских гостей и это очень срочно.

0

12

- А когда было по-другому? - деланно удивилась Иванова - Уже иду, сэр. Почему у меня впечатление, что эта станция не космическая, а пожарная? Да,Корвин, к черту третий модуль, пусть идет по расписанию, освобождайте только шестой. Всех техников, которых вы добыли, немедленно гоните проверять шестой. И пусть он будет готов для парней Гарибальди через три часа, им тоже время надо.

=====> Кабинет капитана станции

Отредактировано Сьюзан Иванова (2013-11-12 22:31:04)

0

13

- "Альфа", предполётная подготовка.

0

14

- Альфа, мостик: принято, по готовности доложите, - Иванова вызвала девятую машину звена. - Альфа-лидер, вот передо мной техжурнал  вашей машины: техники проверили систему связи и пишут, что она исправна. Так что если вы меня опять не услышите, то я попрошу Франклина внимательно вас обследовать: глухота со службой несовместима.

Интонации были весьма благодушны для Ивановой, уровень ехидства не превышал нормы.

Отредактировано Сьюзан Иванова (2013-12-08 23:36:47)

0

15

- Вас понял, командор. Я буду слушать вас, как раннее творчество "Deep Purple", - отозвался Алекс и через две минуты дололжил. - "Альфа" мостику, готовы к вылету по команде.

0

16

- Хм. Темно-пурпурный - это какой-то дразийский поэт? Надо будет спросить. Никогда бы не подумала, что Флокс может таким увлекаться.  Альфа, вылет разрешаю. Приступайте к патрулированию. Звено Зета - на посадку. - Иванова открыла расписание на сегодня и, чтобы не терять время, вызвала Гарибальди - Майк, доброе утро, какие новости от твоих? Что там с причалом и апартаментами?

0

17

- Альфа, мостику, к патрулированию приступили. - каким-то напряжённым голосом доложил Флокс и, спустя минуту, добавил - "Альфа-4", обеспечить пеленг, у меня позиционер крякнул.

Минут 10 спустя его голос, уже гораздо более спокойный, информировал:

- "Альфа-4", позиционер восстановлен. Беру пеленг на себя.

0

18

- Вавилон-5, просим вас сообщить когда вы будете готовы принять шатл Его Высочества.

0

19

- Рутан, Вавилон-5, коммандер Иванова: как только будем иметь возможность обеспечить безопасность принца. - Сьюзан на минутку задумалась и поменяла тон чуть на менее официальный. - Кстати, с кем имею честь говорить? Назовитесь, пожалуйста.

0

20

- С вами говорит капитан Валес Дюрано, коммандер,- представился центаврианин, он посмотрел куда-то в сторону, где раздался снова вызов, несколько напряженно выдохнул,- Его Высочество желает знать более четкое время.

0

21

Иванова понимающе кивнула
- Сочувствую, капитан. Можете передать принцу, что мы будем готовы принять его через два часа после того, как посольство Центавра осчастливит нас программой пребывания Его Высочества на станции. Или Его Высочеству придется сменить скуку в собственном корабле на скуку в своих апартаментах, которые в любом случае теснее, чем его покои на борту вашего судна.

0

22

-Благодарю вас, командер,- Дюрано кивнул, - я передам ваш ответ Его Высочеству..., надеюсь он его удовлетворит.

0

23

Через несколько минут после предыдущего сеанса связи, центаврианский крейсер снова вызвал Вавилон-5.
- Капитан крейсера Рутан, вызывает Вавилон-5. Его Высочество желает переговорить с командующим станции.

0

24

- Рутан, принято. Посмотрим, что я могу для вас сделать, оставайтесь на связи. - Иванова переключила канал на кабинет Шеридана. - Капитан, принц Диус вызывает вас лично. Второй канал.

0

25

- Коммандер, в девятом секторе формируется зона перехода. - сообщил из "ямы" дежурный диспетчер.
Иванова заглянула в расписание на сегодня.
- Это, должно быть, нарнский транспорт. Как часы. Приготовьтесь принимать их в двенадцатый модуль, и ради всего святого, внимательней, а то будет как в прошлом году.
- Мэм, детекторы показывают, что он там не один...
- Что значит - не один?
- Три крупных объекта.
- Караван? - удивлению Сьюзан не было предела. - Здравствуйте-приехали, этого еще не хватало...

Она опустила пальцы на триггер внешней связи в ожидании идентификации судов и выхода нарнов в эфир...

0

26

- Вавилон-5, вижу группу нарнских военных кораблей. Маневрируют, огонь не открывают. Начинаю сближение, запрашиваю инструкции.

0

27

- Рутан Вавилону-5, отзовите своих людей. Если нарны атакуют, мы ответим.

0

28

Станция Вавилон-5, станция Вавилон-5, вызывает крейсер Режима Нарна Th'Nar. Сопровождаю транспорт с грузом для Дней Г'Квана. Прошу разрешить подход транспорта к станции. Если центаврийцы откроют огонь, я их атакую

и через некоторое время

Станция Вавилон-5, станция Вавилон-5, вызывает крейсер Th'Nar. Ваши истребители пересекают мой курс, повторяю, пересекают мой курс.

0

29

- Внимание. Рутан и ТНар, вызывает Вавилон-5. Вы находитесь в зоне ответственности Земного альянса, напоминаю вам, что это дипломатический сектор. Неспровоцированная атака будет расценена как атака против станции. Рутан, верните ворчаны на прежнюю позицию. ТНар - отойдите из зоны прямой видимости с Рутаном, мы примем ваш транспорт под охрану сразу после этого. Альфа-лидер, приготовьтесь к сопровождению звеном нарнского транспорта, посадка в двенадцатом. Как дети малые...

На коммуникатор Шеридана:
- Капитан - на мостик. Угроза вооруженного конфликта в зоне станции.

Немного подумав, Иванова вызвала на мостик сперва Моллари, а потом и ГКара: что наверху то и внизу.

Отредактировано Сьюзан Иванова (2013-12-28 06:31:30)

0

30

Станция Вавилон-5, это крейсер T'Nar. Вас понял. Если Центавр не будет провоцировать, мы не атакуем. Через пять минут начинаю разворот

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Командный центр.