Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Служебный воротник. Таможня. Зал ожидания.


Служебный воротник. Таможня. Зал ожидания.

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Блондинка достала ППЖ. По тому, как она его держала, можно было подумать, что она вообще слабо представляет, как эта штука работает. Мэри очень осторожно положила пушку на стойку.
- Дядя Марк дал, - она виновато пожала плечами, - Путешествовать бывает опасно.
Почему-то таможеннику верилось, что девочка не врёт.

0

62

Белка и правда почти не врала, если участь, тот факт, что ППЖ и правда принадлежал.... только не дяде Марку, а братцу Томасу. Правда. он был по всем правилам, по словам Алекса, оформлен на новую личность, но как черт возьми проклятая девчонка вообще смогла его выкрасть?
"Ну спасибо тебе, милая племянница... Ты правда хочешь чтобы меня отправили в наручниках на Землю"
В любом случае к имиджу заштатного врача, кем он и являлся по документам, ППЖ решительно не подходил.
Слово было за Томасом.

Отредактировано Тэйлор Грей (2013-09-27 14:58:25)

0

63

В такие моменты Алекс неизменно жалел о том, что родился поздно. Во времена Дезы Александер можно было сделать половину из этих нормалов идиотами, а потом отмазаться.
Сейчас он пожалел ещё о том, что не вёз девчонку связанной с Минбара. Или что эти двое правда не сбежали. А что, остался бы на Минбаре, медитировал где-нибудь в сторонке от мелких жрецов...
Сладкие мечты.

У Томаса Вингфилда был вид человека, которому очень стыдно и он не очень представляет, что делать в такой сложной социальной ситуации.
- Мари... пожалуйста, никогда больше так не делай... - он посмотрел на таможенника и виновато пояснил: - Это мой. Вот документы. - помолчал и почти робко добавил: - У вас была младшая сестра-подросток?
По документам мистер Вингфилд занимался тем, что сворачивал свою башку за чужие деньги. И ещё подставлял своё сердце вместо сердца нанимателя. Профессионально. Видимо, на Сатурне его умения не пригодились.
- Что касается Слоана, то умный доктор для меня всегда хорошая компания. Вы сейчас будете разбираться с документах или нам придётся куда-то пройти до выяснения?

"Тейлор, я вот не очень хочу тебя бросать. Сможем организовать в них уверенность, что они ошиблись, или не рискуем?"

0

64

"Оружие обычно оформляют на чьё-то имя?!" - кажется, Белка была шокирована, но внешне вида не подала.

- Прости, - девушка потупилась и опустила взгляд, тихо проворчала, - Уже и пошутить нельзя.
Было заметно, что ей стыдно.

0

65

"Конечно!.. Стоп. Ты не знала, да? Правда, откуда бы..."
Вот как на неё после этого обижаться или злиться?

Томас, ожидая ответа таможенника, успокаивающим движением обнял виноватую Мари.

0

66

Мед. отсек ---> Гостиничный номер 6417 --->

Харриман с небольшой сумкой через плечо зашёл в таможенную зону и направился к коридору вылета. Он пропустил Санти вперёд, так как сам не очень представлял, куда идти.

А потом он просто почувствовал очень знакомый ментальный отпечаток. Телепата резануло жгучей болью. Не физической, конечно.
Грей дёрнулся в сторону, откуда шёл фон.
"ТЭЙЛОР?!"

0

67

"Можно попробовать, если он повторно проверит документы. Черт надо было сделать это сразу. Если они будут пробивать мои отпечатки - может получится неудобно. Меня нет ни в одной нормальской базе, сам понимаешь - "Сигма". - Тэйлору очень не нравилась такая перспектива. При хорошем нюхе ревностный служащий мог дойти до баз "Корпуса". И там бы его ждала приветливая табличка "Ваш уровень допуска не соответствует...." - которая навязла в зубах у многих, включая пси-надзор. А Сигма... Сигма бы получила запрос.

Услышав в голове вопль старший Грей мысленно чертыхнулся. Это был явно день больших неприятностей.
"Харри. Я тоже рад тебя слышать. Не ори. Я свяжусь с тобой позже." И все объясню - хотел добавить Тэйлор, но это бы слишком походило на реплику длинноногой блондинки, у которой из шкафа в неподходящий момент вывалился любовник. Он не очень представлял, скрыла "Сигма" его статус беглеца, или жаждет открыто получить голову одного из своих ведущих генетиков, и главным образом - его потроха.
Бросил на  Алекса взгляд замученной лани.
"Ты не поверишь... но здесь мой брат. Лучше валите в комнату досмотра или куда вы там шли. И закрывайтесь. Он П-8 - вам будет не сложно это сделать".

Отредактировано Тэйлор Грей (2013-09-28 12:13:41)

0

68

Организации пост:
я очень не люблю писать посты наперегонки, и сейчас не очень понимаю, что делать. Установим очередь? Или ждём поста Санти? Или СБ?

Ждем поста Санти и ответа Харримана.
Ну и то будет СБ перепроверять документы или даст знак СНАЧАЛА пройти на досмотр. Честно скажу Тэйлору досмотр выгоднее чем нежная встреча с братом. Он почти готов плакать СБ в жилетку

Мастер.

Ну, нашим легче. Курим бамбук и ждём СБ, Санти и Харримана.

0

69

"Мне полчаса назад сообщили, что ты мёртв. Позже - не выйдет. Я лечу на Землю. Сейчас"
В словах чувствовались явно истерические нотки.
- Мистер.. ээ.. Санти. Я никуда не лечу. В соседнем помещении мой брат. Живой.

0

70

Санти остановился, повернулся, уставившись сначала на Грея, а потом проследив за его взглядом. Он не увидел ничего интересного, но черт возьми, сколько интересного он услышал! Видимо в соседнем коридоре, покойный брат Харримана, и... кто-то еще? Возможно, это даже было нормально и Бестер об этом знал. Начальство постоянно играет в какие-то игры. Но может и нет. Это стоило проверить.
- Нет Мистер Грей, вы продолжаете идти, садитесь в транспортник, и ждете меня там. - Он приказал, пока тянулся за коммуникатором.
"Сэр, на таможне Тэйлор Грей, и похоже он кого-то прячет."

0

71

Все это время пожилой таможенник рассматривалт группу приезжих с молчаливым интересом. "Желание доверять" он отложил в сторону привычным жестом - такое желание вызывал каждый второй контрабандист: без обаяния в этой профессии делать нечего. Впрочем, и оснований придираться вроде бы не было.
- Н-недостатки вашей карты мы с Вами, м-мистер, эээ, Слоан, обсудим как-нибудь за чашечкой чая. В-вечерком, после смены. Когда мы убедимся, что вы, эээ, честный человек, попавший, ммм... в н-нестандартную ситуацию, так б-бывает. Пока что Вы з-задержаны до выяснения личности.
Таможенник посовещался с коммуникатором. Из бокового прохода вышли два человека в форме СБ.
- Это ваши с-сопровождающие. Проводят Вас, ммм... в штаб Службы, расскажете нам, что Вы тут д-делаете... и почему у вас чужие документы. Да, процедуру биометрии можете пройти прямо сдесь (еще несоколько кнопок на пульте; из-под стойки вынырнула коробочка сканера сетчатки), эээээ... для ускорения процедуры. так сказать. Глядишь, пока идете в штаб, и данные обработают, и документы ваши по базе п-пробьют. Ну а вы, мммм... молодые люди, можете пока что быть с-свободны. Однако я попрошу вас не покидать пределов с-станции, пока мы не выясним, что не так с вашим, эээээ.... дядюшкой.

0

72

"На Земле у тебя отключили связь?" - Тэйлор придал своим мыслям наибольшее раздражение. - "Харри, не знаю кто и что тебе сказал, но ты срываешь мне задание". В данном случае пусть лучше он побудет лишний раз для брата равнодушной сволочью. Не впервой.
Тэйлор "прощупал" помещение рядом с Харриманом и едва не скрежетнул зубами.
"Алекс. Идите. Живо. Кажется в довесок с моим братом вместе - коп".

- Конечно сэр. - дядя Марк сохранял все то же скучающе-недовольное выражение лица. - Для ускорения процедуры - все что угодно. - Надеюсь, в штабе у вас есть кофе? Я всю ночь не спал. "Лишь бы смыться до прихода дорогого брата и группы поддержки"

Отредактировано Тэйлор Грей (2013-09-28 13:45:02)

0

73

Коммуникатор Санти ответил голосом начальства:
"Надо же... Как интересно. Ждите меня".

0

74

Он внимательно посмотрел на Фабио и с упорством, достойным храбрых, произнёс:
- Нет, я отказываюсь.

"Но Тэйлор..."
Вечно он так. Но это - уже перебор.
"Это официальная информация. От Сигмы, насколько я понял. Тебя убил некто Алекс Моррис. Тебя и ещё двоих. Думаешь, мне было весело от таких новостей?!"
На этот раз он постарался не так кричать, чтобы его слова не уловил никто кроме брата.

Отредактировано Харриман Грей (2013-09-28 13:53:01)

0

75

"Сочувствую в связи со своей безвременно кончиной" - с усмешкой парировал Тэйлор, наклоняясь к датчику - "Но как видишь, ты даже поминки не спел справить. Харри. Не пытайся выйти первым со мной на связь. И что за тип рядом с тобой?"

0

76

- Понятно. Ппж оставите себе до выяснения... чего-то там? или на станции вообще они не полагаются? - миролюбиво уточнил Алекс, но ответа дослушивать не стал. - Надеюсь, нас пустят к Марку.

"Белка, закройся, нас нет".

Да, можно устроить пафосное сражение за свободу Грея. Только не тогда, когда рядом коп. В конце концов, позже можно попытаться что-то сделать... а если не получится - Тейлора в планах не было и так.
Заныла минбарская философия, сталкиваясь с расчётливостью сотрудника Метапола.
Стоп.
Приоритет ноль - защитить Беллу. Действуем.

Моррис смахнул со стойки айди-карты. Его удерживало на месте только ожидание ответа от СБ, дальше - валить в глубины станции.

Он держал Белку за руку и представлял на их месте пустоту. Для любого... телепата.

0

77

- Ну, не то чтобы совсем кофе... Прошу вам, мистер, эээээ... С-соул. - процедура сканирования в самом деле была непродолжительной, после чего таможенник кивнул охранникам. - Прошу. Н-надеюсь, скоро это д-досадное... ммммм... недоразумение полностью разрешится.

0

78

Тэйлор кивнул и проследовал за охранниками даже с некоторой поспешностью, впрочем объяснимой для человека, которому совсем не хочется проторчать весь день в компании сотрудников службы безопасности выясняя погрешности с документами.
"Харри. Я правда с тобой свяжусь. Как только смогу." - черт если бы он знал, как правильно сейчас себя вести. Он никогда до того не имел опыта воскрешения. И любая его ошибка могла выдать Алекса с Белкой.

===> Штаб СБ

Отредактировано Тэйлор Грей (2013-09-28 19:50:11)

0

79

Так, Бестер не знал. Санти почувствовал тот любимый прилив эндорфинов- вырисовывалась охота.
А тут выкобениваться изволят. Нет уж, теперь у него уж точно нет ни терпения, ни времени на Харримана Грея.
- Я сказал, ИДИ. - И он поднажал.

0

80

"Ты же не отдашь меня копам?"
Белла крепче вцепилась в руку Алекса. Сейчас она решила полностью довериться ему. А прятаться ей было не привыкать.

0

81

Грей ссутулился и с потерянным видом поплёлся вперёд, к транспортнику.

0

82

Удостоверившись, что Грей-младший действительно идет куда надо и больше не мешается под ногами, Санти спешно "прощупал" помещение, пытаясь уловить присутствие Грея-старшего. И увидел спину мужчины, удалявшегося в сопровождении охранников.

"Сэр, Харриман в транспортнике, а Тэйлора уводят СБ. Проследовать за ним?"

0

83

"Нет, ждите меня, Санти. Если у нас тут восставший из мёртвых, то бурная реакция СБ на ваше вмешательство сильно помешает нам разобраться в ситуации".

Отредактировано Альфред Бестер (2013-09-28 22:40:01)

0

84

Раз тебя игнорируют, значит, всё хорошо. Не дождавщись ответа, Алекс потянул Беллу за руку к выходу.

"Дура, да?"

---> Куда подальше (Коридоры синего сектора)

0

85

Бестер направился к Санти.
"Надо полагать, они увели Грея в штаб. Летите с Греем-младшим в Женеву. И скажите ему, что когда я вернусь, я сообщу ему всё, что узнаю."

0

86

Санти был напряжен, и ему явно стоило усилий в очередной раз отступить. Но его хорошо вымуштровали.
"Да, сэр." Он ответил, сжав кулаки и зубы, повернулся, и зашагал к транспортнику, в который ранее отправил Грея-младшего.
Значит, не сегодня.

0

87

---> Штаб СБ

0

88

К причалу 4D подошел шаттл, из которого выбралось два десятка нарнов угрюмого вида.  Старший  над группой подошел к таможенникам и козырнул
"Лейтенант Мак'Квар,  старший группы. Вот документы моих ребят "

0

89

Светловолосая женщина сделала шаг вперёд, и почти уперлась носом куда-то в район диафрагмы Мак'Квара. Стушевалась и опустила голову, водя по карточкам сканером.
- В-вам в зел-леный сектор пять-два, - сообщила она заговорщическим шёпотом
- Громче, Ви, кавалер тебя не услышит! - грохотнул смуглый здоровяк, незаметно врубая общие сканеры, чтобы убедиться, не прихватили ли - чисто случайно, разумеется - дорогие гости чего-нибудь лишнего и смертельно опасного с шаттла.

0

90

Смертельно опасного у нарнов ничего не было, у них вообще с собой ничего не было кроме денег, документов и маленьких раций с гарнитурами
- Спасибо, мэм, спасибо, сэр -кивнул лейтенант - мы можем идти?

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Служебный воротник. Таможня. Зал ожидания.