Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Служебный воротник. Таможня. Зал ожидания.


Служебный воротник. Таможня. Зал ожидания.

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Бесцветный глуховатый голос произнес-Что ж, я нахожу ваше требование вполне оправданым-  фигура откинула назад капюшон, лицо под ним несмотря на внешнюю молодость было мертвенно бледным, хотя и однозначно совпадало с не менее бледной фотографией. Девушка отступила на шаг и всем телом оперлась на свой посох, который впервые за все время зловеще лязгнул о палубу.- Нет. Нет. Нет. И нет.

0

32

- Окей, окей... - пробормотал таможенник, отмечая по себя странную манеру отвечать на вопросы. С совершенно невозмутимым лицом он запусти поиск по базам СБ. - Вы являетесь представителем какой-нибудь организации или прибыли как частное лицо? На какой срок и с какой целью?

0

33

Как частное лицо, мне необходимо встретиться с послом Моллари.- Лицо девушки оставалось удивительно недвижным, лишь слегка шевелились губы произнося слова, и никаких эмоций не читалось на нем. Ни раздражения, ни гнева, ни скуки. Замолчав девушка снова неподвижно застыла, и лишь взгляд красных глаз пристально следил за окружающим миром.

0

34

- О, удачи вам! - предположение, что кто-то добровольно хочет видеть Моллари, вызвало улыбку у охранника. - Багажа у вас, нет, как я вижу? Тогда... добро пожаловать на станцию!
С последними словами таможенник вернул ID-карту, добавил к ней памятку-путеводитель по станции и дежурно улыбнулся на прощание.
Одновременно он несколькими ударами по клавиатуре поставил метку напротив имени прибывшего: "состояние вызывает подозрения, наблюдать" - и отправил карточку дежурному.

0

35

Благодарю-И девушка вновь накинув капюшон двинулась прочь. Она вновь двигалась абсолютно бесшумно и очень уверенно, будто бы уже не в первый раз бывала на станции, и когда она наконец скрылась за поворотом таможеннику показалось, что в помещении потеплело минимум на 5 градусов.

С этим разобрались - тупая боль стучалась в ее мозг с каждым шагом, но за долгие годы она научилась не замечать ее. Теперь нужно найти посла, и она очень надеялась, что этот придурок будет на месте. Надвинутый на глаза капюшон позволял ей видеть лишь узкую серую полоску пола под ногами, однако она знала куда идти. Терминалы связи в изобилии были представлены в этой части станции, и вот ее тонкие пальцы быстро пробежали по клавишам.

Где то далеко в каюте Лондо мерзко запищал сигнал вызова.

Когда разговор был окончен оставалось только двигаться дальше.

->Апартаменты посла Центавра

Отредактировано Deirdre (2013-09-02 18:48:51)

0

36

Бегающие огоньки на табло возвестили о прибытии большого транспортника с Марса. Последнее время оттуда зачастили посетители, особенно в третьем классе. На Марсе обстановка была неспокойная, а Вавилон обещал легкие деньги, новые ощущения, и новое начало.
Светловолосая девчушка лет семи-восьми в синем слегка потрепанном плащике и стоптанных башмачках по всей видимости или прибыла одна, или же с ее спутником по дороге что-то случилось. Она какое-то время в нерешительности стояла среди толпы, а потом  направилась в сторону проходной. Странно, но таможенник и его коллеги почему-то не поинтересовались, что девочка здесь делает одна, а молча пропустил ее даже не спросив документы. Девочка быстро, и кажется уже привычно, смешалась в толпой.
Впрочем, на мониторах вся эта прекрасная картина была запечатлена.

Отредактировано Кристина (2013-09-11 19:41:30)

0

37

В четвёртом часу утра на таможне было настолько пусто и тихо, насколько вообще может быть пусто и тихо на таможне Вавилона-5. Пси-коп уверенным шагом подошёл к стойке регистрации, за которой дремал явно очень уставший с вечера СБ-шник.

Курт кашлянул.
- Доброй ночи, сэр, - он положил свою идентификационную карточку на стойку, - Курт Андерс, пси-надзор. Думаю, руководство станции осведомлено о моём прилёте. Мне будет лучше прямо сейчас отправиться к командору Шеридану или с утра?

Отредактировано Курт Андерс (2013-09-15 13:01:01)

0

38

Таможенник был приятно удивлен корректностью пси-копа и даже почувствовал некоторую профессиональную солидарность:
- Добро пожаловать на станцию Вавилон 5, мистер Андерс. Да, мы вас ждали, - таможенник выполнил необходимые манипуляции с ИД-картой и сообщил  о тэпе на пульт СБ. - Кто-нибудь из руководства точно не спит, так что есть кому доложиться. Я предупрежу. - таможенник пододвинул к пси-копу его карту и стандартный набор путеводителей по станции. -  Ваша карта. Доброго утра, сэр. Джеф, проводи нашего гостя к кэпу.

Непроницаемо серьезный сбшник указал на выход из зоны прибытия
- Сюда, сэр.

0

39

Пси-коп вежливо улыбнулся.
- Спасибо, сэр. Желаю вам спокойно провести остаток дежурства.
Портить отношения заранее, пусть даже и с нормалами, Курту не хотелось.
Он взял свои документы и полученные путеводители, попрощался с таможенником лёгким кивком головы, и проследовал из зоны прибытия за своим провожатым.

----> Кабинет капитана станции.

0

40

Транспорт с Минбара пришёл в шесть-ноль-семь, опоздав от графика всего лишь на две минуты. Поток пассажиров на транспортник и с него всегда был негустой и лица, преимущественно, были знакомые - одни и те же международные агенты, одни и те же курьеры, одни и те же наблюдатели исследовательских экспедиций, одни и те же консультанты по разработкам - по большей части каста Мастеров, но и воины, и жрецы попадались среди них нередко.

Синор сошёл с трапа, приветливо улыбаясь идущим навстречу. Курьерская работа - приятных отдых после тяжёлых будней телохранителя. Конечно, этот перерыв ненадолго, но нельзя себе отказывать даже в минутке радости.

- Здравствуйте, - поздоровался он с офицером, предъявляя дипломатическое удостоверение. - При себе имею только дип.почту. Мне по упрощённой схеме или через досмотр?

Он заранее знал ответ на вопрос, но все свои визиты на станцию начинал именно с него. Даже дежурный офицер ему был немного знаком. Но соблюдение протокола - важный элемент в жизни воина. Для Синора, ведущего непонятную жизнь недо-воина недо-мастера, соблюдение протоколов было как маленькое хобби.

0

41

Уже по фону, который Бестер почувствовал на таможне, было понятно, что СБ просто счастливо его прибытию. В переносном, конечно же смысле. Он сделал Санти знак следовать за ним.
Он протянул идентификационную карточку дежурящему СБшнику. Ему сейчас хотелось сделать для СБ что-нибудь нехорошее. Но Альфред знал, что обидчивость и злопамятность Гарибальди в той же мере свойственна и его подчинённым. А времени на длительные препирательства у него сейчас просто не было. Поэтому он ограничился ледяным взглядом на Сбшника.

0

42

Санти же, с характерным духом противоречия, улыбался СБшнику во все 32 зуба.
Он не бывал раньше на Вавилоне 5, да и в целом он снова отвык от общества как человеческих нормалов так и инопланетян, и сейчас ему было любопытно, как ребенку на ярмарке. Пока, правда, он послушно не лез никому в голову. Все равно у него было ощущение, что эти яркие фантики на поверку окажутся пустыми.
Он ждал своей очереди, приготовив карточку, и крутил ею между пальцами, будто демонстрируя ловкость перед тем, как перережет ей кому-нибудь горло.

0

43

Раз-два-три-четыре-пять. Вышел кореш пострелять... Вдруг минбарец выбегает, прямо в кореша стреляет.
Тупая считалка крутилась в голове, наравне с промо-песней, что каждый из СБшников выучил наизусть за эти годы.
- Добро-пожаловать-на-Вавилон-5-мистер-Бестер. - Хенк пропустил карту через идентификатор, отправил информацию о прибытии в штаб и кабинет капитана и положил на стойку перед пси-копом- Вашу-карту-сэр?
Он хлопнул по стойке не желая даже соприкасаться  со вторым, чье лицо и манеры навевали воспоминания о гангстерах, а не полиции.
- Дежурный проводит вас к капитану. - он вернул вторую карту и кивнул мрачному Филчу.

0

44

- Благодарю, офицер. Но дорогу к капитану я прекрасно знаю, так что мы с напарником обойдёмся без провожатых.
Бестер забрал карточку и быстрым шагом направился в кабинет капитана станции. Он не сомневался, что сейчас ему предстоит не менее забавный разговор, чем недавно был с Гарибальди.

---> Кабинет капитана станции

Отредактировано Альфред Бестер (2013-09-25 23:22:20)

0

45

Если Санти и заметил, что СБшник его сторонится, то виду не подал. Он забрал свою карточку, с той же нервирующей улыбкой кивнул дежурным, и последовал за Бестером.
Что его заинтересовало, так это то, что шеф, кажется, был действительно не на шутку зол. Это... почти внушало благоговение.

---> Кабинет капитана станции

0

46

С небольшого частного земного транспортника, прибывшего с Сатурна, выгрузились и прошли в зону таможенного контроля три человека. Двое мужчин, один постарше, другой помладше, и юная светловолосая девушка.
Тот, что помоложе, первым положил идентификационные карты на стойку таможеннику - свою и девушки. Согласно документам, на станцию прибыли Томас и Мэри Вингфилд, брат и сестра, земляне. Девушке было пятнадцать, и Томас являлся её опекуном.
- Доброе утро, сэр, - улыбнулась блондинка.
Третья карточка, оказавшаяся на столе, удостоверяла личность Марка Слоана, по-прежнему стоящего чуть позади Вингфилдов.

Отредактировано Изабелла Смит (2013-09-26 13:12:30)

0

47

- Доброе утро. - Марк лучезарно улыбнулся. Он был худ, бледен, небрит, одежда была гораздо более потрепанной, чем у его спутников. В общем и целом он производил впечатление то ли недавно оправившегося от тяжелой болезни, то ли человека склонного к разгульной жизни и нерегулярным возлияниям. А может было верно и то, и другое вместе.

Отредактировано Тэйлор Грей (2013-09-26 21:16:24)

0

48

Томас просто кивнул таможеннику, задорно сверкнув ярко-синими глазами. Он был одет во что-то тёмное и максимально непримечательное, но немного напоминающее силуэтом и длиной одеяния минбарцев.

"Что ж ты возишься с ними, мой хороший".
Моррис успел тысячу раз пожелать, что пользуется айди, выданными Бестером. Других просто не было. Надо было отвести всем глаза и выйти не там, где все нормальные люди. хотя... поздно уже. Карты выкинуть всегда успеем. Просто события начали происходить слишком быстро. Они не успели как следует подготовиться к отлёту. и вот результат - первая ошибка.

Тем временем медлительность таможенника насторожила не его одного. Он поймал сигнал от Белки:
"Может, их _убедить_ что с документами всё ок?"

"Хм... ПОДОЖДИ". Изнасиловать служащего в мозг они всегда успеют, даже в последний момент. Алекс и сейчас ловил поверхностные мысли. Нет. кажется. никакой тревоги айди не вызывали. Возможно, только пока.

"Да ладно, ладно, я просто предложила!"
Белка попыталась надуться, и Алекс, играя в доброго старшего брата, потрепал её по белобрысой макушке.

0

49

Белла еле заметно дёрнулась от прикосновения "брата". Но не отпрянула.

"А ты знаешь, что мы чуть без тебя не сбежали с Минбара? - протянула она, с любопытством глядя на Алекса, - С Тейлором..."
Ей была очень интересна реакция.
"Он меня убеждал, что нужно оставить тебя там..."

Девочка хитро взглянула своими не менее синими, чем у Алекса, глазами на Грея.

0

50

Милое семейное выражение с лица Алекса никуда не делось, а внутри он превратился в огромную кровожадную крысу.
"Прости, ЧТО? С Тэйлором? Чуть не сбежали без меня? Ай, молодцы... Тэйлор ничего не хочет мне объяснить?"

0

51

"Вот паразитка" - мысленно вздохнул Грей.
За Алекса он действительно беспокоился. Точнее за то, как Алекс принимал новости о Корпусе и об истинном положении вещей. Слишком бурно. Слишком... Еще парочка откровений о его бывших коллегах и Моррис мог, по его прикидкам, сорваться. На Минбаре он был бы в порядке. Здесь - кто знает.
Он послал успокаивающий крысу сигнал.
"Не сбежали же".

Отредактировано Тэйлор Грей (2013-09-26 22:44:50)

0

52

Выражение лица девушки сменилось с хитрого на нагло-невинное.
Она перевела взгляд на Алекса и прикрыла глаза. Теперь ей было немного стыдно.
"Я в последний момент передумала. Решила, что без тебя никуда не полечу. Ну чего ты?.."
Белла взяла Морриса за рукав.

0

53

"Если бы сбежали - я бы вас догнал и убил", - сообщает крыса и нежно обнимает любимую сестрёнку. И улыбается... а кто им, собственно, этот мистер Марк Слоан? - мистеру Марку Слоану, который, очевидно, является другом семьи. Ласково так улыбается.

0

54

"Слишком много нервов" - Тэйлор поморщился, потер ноющую грудь. Боли будут возвращаться время от времени, но это была не самая высокая плата за освобождение от части чертовых имплантов. - "Спокойнее, Алекс. Держи блоки. Ты бы просто прилетел сюда чуть позже.".

0

55

"Я совершенно спокоен, что бы ты ни думал по этому поводу".
Это, кстати, была чистая правда.
"А вот если бы вы сбежали - я был бы очень зол".

0

56

Белла подумала о том, что молчание затянулось, а их мысленный диалог заставляет её волноваться.
Поэтому Мэри ещё крепче взялась за руку брата, но на этот раз уже не за рукав, а за ладонь. Доверительно прижалась. Мягко улыбнулась в пространство.
- Томас... - она попробовала это имя, - Ты же отпустишь меня погулять по станции? Или, как всегда, будешь ходить за мной хвостом?

0

57

- Д-доброе утро, - кивнул подошедшим немолодой очкастый таможенник. Они с интересом посмотрел на предъявленные документы, снял очки и начал протирать их аккуратной бархоткой. Затем снова водрузил их на нос, взял карты и хмыкнул:
- А чего это вы, ммм... молодые люди, д-документы пачкой выкладываете? Они у вас что, ээээ... фальшивые, а? - таможенник погрозил пальцем и взял все три айди-карты, ловким жестом старого игрока перетасовал их, хмыкнул и вдруг посмотрел на прибывших поверх очков. - А ведь и в самом деле фальшивые. Вот у вв-вас,  - однозначно мистер Слоан (он шевельнул ногой под столом, включая желтый код и сканеры), эээээ, нехороши. Что до Вас, мистер Вингфилд, то Вы, ммм, определенно выбрали ннн-неподходящую компанию для визита на "Вавилон". Кстати, - он посмотрел на пульт - вы, леди, дддд-для начала не откажите в любезности: медленно достаньте, эээээ, пушку. Двумя пальцами за ствол. И давайте ее сюда - рукоятью, ммммм, вперед.

Отредактировано Служба безопасности (2013-09-27 08:04:42)

0

58

Мэри удивлённо вскинула бровь.
- Что? У дяди Марка? Фальшивые? Проверьте ещё раз, пожалуйста. Вы где-то ошиблись.
Реплику про пушку Белка решила проигнорировать.

После Марса, Сигмы и Теней СБ-шники вряд ли могли её напугать, поэтому девочка не волновалась.
"Алекс?.."

Отредактировано Изабелла Смит (2013-09-27 13:20:47)

0

59

- Представьте себе, леди, вполне, эээээ... фальшивые. Но раз Вы так н-настаиваете - разумеется, проверим... эээ... документы дяди Марка, а заодно и ваши. Так, мммм, на всякий случай... и ППГ, п-пожалуйста, на стол. Полежит у нас н-на складе. Провоз оружия на станцию для всех, мммм, кроме официальных представителей силовых структур учредителей, категорически з-запрещен. Вы, разумеется, задержаны, м-мистер Соул. До выяснения, так сказать. Н-надеюсь, вы не намерены оказывать нам, ммммм, сопротивление?

0

60

- Ничуть - Тэйлор как законопослушный гражданин изобразил на лице легкое удивление от такого досадного недоразумения и такую же легкую усталость "Алекс, я разберусь. Если ваши документы в порядке - идите. Незачем пока привлекать лишнее внимание перед камерами".- А что именно не так с моими документами, сэр?

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Служебный воротник. Таможня. Зал ожидания.