Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Изолятор №12


Изолятор №12

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Арли позволил себя усадить, пытаясь проморгаться, прищуривался. Картинка перед глазами была четкая, но что-то не то было с восприятием положения этой картинки.
- Эмм, я спал... прошлой ночью, конечно, не так что бы отлично, учитывая пару ночей в красном секторе, где странные вещи происходили с телепатами,- сказал он, прислушиваясь к своим словам, словно опасаясь, что они так же съедут, как и его зрение.
- Благодарю...,- сказал он, сев на предложенный стул,- Никогда не сталкивался с подобными вещами от недосыпания...., честно говоря вообще никогда не сталкивался с таким от чего бы то ни было. Я четко видел где находится дверь, но ее там не оказалось... Вот, кстати и вы, мне кажется, что вы немного в стороне , но по касанию я чувствую, что мои глаза мне врут....
Арли прикрыл глаза, открыл снова, просмотрел на немного в сторону от лица Мэгг, словно смотрит на нее.
- Знаете, по-моему мне нужен лекарь...

Отредактировано Руджеро Арли (2013-12-19 17:44:06)

0

32

Мэг потерла лоб ладонью. К выходу из ситуации это не особо приблизило: на курсах, конечно, рассказывали о первой помощи инопланетникам, о том кто чем дышит и где чего зажимать, чтобы они дотерпели до медиков, но вот про ... отравления? не говорили ничего. Хотя...   
- Так. Сперва за мной, - Мэг поднырнула справа под мышку центаврианину, ухватила его за правую же руку, оказавшуюся у нее на плечах, левой крепко обняла за талию и подняла его на ноги. - Встаем - и сюда...
Она потащила тэпа в угол, где на стене виднелся знак, указывавший на санузел. Пнула по клавише, открывая дверцу в нишу и попыталась нагнуть центаврианина над унитазом
- Всё - сюда. Сорри, я не знала, что у центавриан такая реакция на желчь пак'ма'ра. Нас-то оно бодрит...

0

33

Арли было послушно пошел туда, куда его провели, но услышав последнюю реплику офицера вскинулся:
- Великий создатель, вы это действительно пьете?! Извращенцы!- он скривил гримассу отвращенного возмущения, затем возмутился еще больше,- И вы меня этим напоили?!

0

34

- И сама пила, - с готовностью кивнула Мэг. - То ли еще бывает в служебных кофематах! А вы крепкий парень, Арли. Что ж, пускай док получает вас со всеми потрохами и их содержимым, вам же хуже. Или может быть у вас есть какой-то национальный способ справляться с нежелательным содержимым желудка... желудков? - Мэг не была уверена, что и эта система у центавриан не удвоена. - Если вы на это способны, то давайте. У меня нет желания совать вам два пальца в рот. Откусите еще, чего доброго. Могу отвернуться, если стесняетесь.

Сержант прислонила центаврианина  к стенке и поднесла к лицу коммуникатор:
- Медлаб, это СБ, 12-й изолятор. У нас тут центаврианин кофе перепил, нарушена ориентация в пространстве и что-то странное со зрением. Жду спеца и ваших инструкций до прибытия.

0

35

- Кофе? Вы уверены? Это ж сколько кофе в себя надо влить для такого эффекта? - ответил Мэг ядовитый голос с явным французским акцентом.
- Доктора Франклина нет на месте, так что вам придётся иметь дело со мной, сочувствую. Уложите пациента, желательно на бок - на случай, если его начнёт рвать. Не хотелось бы, чтоб он захлебнулся или испортил вашу форму. И репутацию. Сейчас к вам прибудут медики с каталкой. Отбой.

0

36

Через некоторое время после вызова в изолятор прибыла команда медиков с каталкой. Эти были из числа тех, кого учил сам Фойе и кому он полностью доверял. Возможно, длительное сотрудничество с доктором наложило определённый отпечаток на их характеры. И отношение к причинам бед их пациентов. Особенно недоброжелательное отношение у ребят было к подопечным Гарибальди. Ну ведь правда, эти дуболомы совершенно не ценят здоровье людей и инопланетян! Пусть даже не всегда по злому умыслу. Как любил говорить доктор Фойе, иногда искренняя глупость часто хуже такого же искреннего вредительства.
Вот как сейчас...

- Где пострадавший? - один из медиков, доктор Джесси Нут, окинул взглядом изолятор и подошёл к Арли. - Что вы пили, мистер...?
Он быстро провёл вдоль тела центаврианина медицинским сканером, глянул на показания, присвистнул.
- В медблок! И живо. Вы ведь не будете возражать, офицер? - сверкнул он зубами на Мэг.

0

37

Формулировка офицера несколько возмутила Арли:
- Минуточку, что значит я перепил? Это вы мне дали эту отраву!- самое отвратительное в этом было то, что наружу кофе не просилось ни в какую, даже несмотря на свою связь с такой дрянью, как желчь падальщиков.
Медики прибыли, своей спешностью усиливая волнение предполагаемого пациента.
- Я пил что-то странное,- ответил он, стакан выбросили...., но леди О`Брайн мне сказала, что они добавляют в кофе желчь ПакМаРа, я не стал проверять истинность ее слов....

В какой-то момент центаврианин подумал, что Мэгг могла просто солгать на счет состава.

0

38

- Да ради бога, док. Забирайте. Вы лучше знаете, что с ним делать. - Мэг исподлобья глянула на центаврианина. - Извините, мистер Арли, я даже не уверена, что у ПакМаРа есть желчный пузырь, но ничего омерзительнее я придумать для вас не смогла. Я ж не знала, что центавриане так держатся за свое! Док, это был обычный кофе из нашего местного кофемата. Ну разве что он был самым крепким из того, что эта хабазина может дать... Могу прислать вам стаканчик.

Мэг посторонилась, чтобы не мешать медикам выполнять свою работу.

0

39

На лице доктора отразилась сложная гамма чувств, он тяжело вздохнул и, вместе с напарником уложив Арли на каталку, отправился в медблок.

----> Медблок

Отредактировано Мед. служба (2013-12-25 12:12:38)

0

40

-------> мед.лаб

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Изолятор №12