Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Изолятор №12


Изолятор №12

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Гарибальди открыл дверь, остановился у входа и сделал приглашающий жест.
- Располагайтесь. Компьютер, включить связь с гостевым доступом. Считайте, что Вы под домашним арестом, мистер Арли. В номер, правда, не отпущу, у нас там в Красном массовый падеж телепатов - двое в лазарете, еще один едва выбрался. Похоже на нападение., причем неизвестно чье. Как Вы-то, кстати, умудрились под эту атаку не попасть... Определенно, Вам сегодня здорово повезло, причем сразу дважды.

Отредактировано Garibaldy (2013-10-31 09:33:39)

0

2

---------->Штаб СБ
Руджеро зашел в помещение, оглядываясь. Да, не комфортабельный номер, конечно. Новости, которые сообщил мистер Гарибальди были таковы, что можно было с уверенность сказать, что да.... все к лучшему. И лучше провести некоторое время в этом невзрачном месте, чем подвергнутся нападению..., скорее всего тех самых тварей, что насылали кошмары.
- Должно же мне было повезти,- кривовато улыбнулся Арли,- если это тоже, что было предыдущие две ночи, я не удивлен... и да, тоже предпочитаю провести время в этом... уютном месте... Только, мистер Гарибальди, зачем вам понадобилось меня столь внезапно выключать?

0

3

- Ну, я ведь профан по вашей части - более мягких способов не представляю. Смотрю - мой сотрудник явно под контролем, за просто так делится секретными материалами... Мэг, кстати, инопланетян и телепатов в принципе недолюбливает, да и вообще девушка не из доверчивых, и вдруг такое дружелюбие - по-моему, причина очевидна. Хотя, если хотите, могу позвать нашего общего знакомого мистера Бестера - пусть даст официальное экспертное заключение, так сказать. Вот у вас, на Центавре, что предусмотрено за незаконное телепатическое воздействие? Причем на сотрудника государственных силовых структур?

0

4

- Я бы прежде всего хотел заверить вас, что я не собирался контролировать вашу подчиненную, мистер Гарибальди. Единственно чем я виновен, это тем, что хотел просто вызвать доверие леди, что бы оказать помощь в расследовании. Это скорее всего ее личные особенности, если столь... незначительный импульс вызвал такую реакцию,- Арли пожал плечами,- на сколько я понял, для леди Обрайен вообще характерны необычные поступки...вне правил службы...
Руджеро вспомнил вызов того странного человека, кажется Сораты, в операции по выводу девочки-телепатки из красного сектора.
- У нас весьма гибкая система наказаний, все зависит от множества факторов...

0

5

- Ну-ка, ну-ка, - заинтересовался шеф СБ, - а если подробнее? Что за импульс? Вот, скажем, если попробовать его словами пересказать? Поверьте, это не праздное любопытство.

0

6

Арли укоризненно посмотрел на шефа СБ:
- Хорошее отношение и доверие, понимание, что я смогу помочь, вы сейчас пытаетесь прикинуть какой штраф можно будет снять с посла Моллари?

0

7

- Да нет, я прикидываю, что это в самом деле накатило на Мэг... хм. Скажите, а как вы вообще встретились в ходе этого расследования? По чьей инициативе?

0

8

- Мне поступил вызов от офицера Обрайен,- Руджаеро пожал плечами, - она попросила меня осмотреть номер убитого Рикова.

0

9

- Сама вызвала? вас? Так-так... Слушайте, по-моему, тут что-то вроде кумулятивного эффекта получилось. В общем, зря вы кидали свой импульс, ОЧЕНЬ зря. Мэг и так была готова... и доверять, и сотрудничать. Представляю, как она теперь бесится. Мда. Я, честно говоря, в некотором затруднении. мистер Арли. На самом деле Вы нам основательно помогли в этой истории с буйствующим пси-надзором. Делать Вам, я так понимаю, особо ничего не пришлось, но все равно были все основания сказать Вам спасибо - Вы там были очень кстати... и тут Вы сами все испортили. Черт и черт... не вовремя. О! Идея. Мистер Арли, я придумал для Вас страшное наказание. Полагаю, я применю эту кару неофициально. Даже не стану извещать посла Моллари. Впрочем, связь работает, можете сделать это сами... если захотите.

Отредактировано Garibaldy (2013-11-01 17:07:54)

0

10

- Да, я был действительно не прав, прошу меня простить..., неофициальное наказание? Какого рода?- Руджеро приподнял одну бровь.

0

11

- Нууу... мне, по правде сказать, неохота предъявлять Вам обвинение, требовать к ответу посла Моллари, устраивать политический скандал и все такое прочее. Тем более в ожидании предстоящих официальных визитов. Поэтому когда в Красном все уляжется - я Вас просто отпущу. При одном условии: если Вы выпросите прощения у Мэг О'Брайен. Без всяких телепатических фокусов, разумеется. Для начала советую пойти к ней и паааа-дробнейше рассказать, какой же у Вас в этом деле был личный интерес. А то неудобно, оставили девушку блуждать впотьмах, да еще и мозги ей запудрили, а она ТАК Вам доверяла...

0

12

- Вы вызываете у меня приступ раскаяния и стыда,- улыбнулся центаврианин, правда стыдливо он не выглядел,- и что-то мне подсказывает, что поставленная вами задача выполнима очень не просто, это я вам как провалявшаяся пол часа на полу "падаль" говорю...

0

13

- А я что, сказал, что будет просто? Но Вы же, сколько я понимаю, аристократ, обаяние - ваше основное оружие, а телепатия и прочее - это уже так, бонусы...

0

14

- Придется сделать все, что в моих силах. Да..., жаль, что теперь будет потеряно время...- Руджеро развел руками,- эмофон нестабильная вещь и вряд ли через несколько часов останутся следы, которые я мог обнаружить с леди О`Брайен..

0

15

- Ну что ж, с телепатией не получилось - придется поработать головой. Для разнообразия. Впрочем, оно и к лучшему. Отправились бы вы снимать ...эмофон? - глядишь, и Вас бы теперь в лазарете откачивали. Оставайтесь пока здесь. Пришлю к Вам О'Брайен - скажу, что у Вас есть для нее интересные показания. Ну и в остальном - поставлю в известность. Как заинтересованную сторону.
====> Штаб СБ, дежурное помещение

Отредактировано Garibaldy (2013-11-02 07:48:40)

0

16

Спорить по поводу эмофона и откачивания смысла не имело, тем более, что , кто знает, возможно Гарибальди и прав. Но вот то, что поймать сразу раба не удастся- огорчало. Тот , даже если не убивал, Рикова, мог знать много чего....
Али устроился на стуле, размышляя, на сколько он проиграет , если скажет известные ему сведения. По идее землянам не нужны эти файлы...

0

17

Ожидание оказалось утомительным. Руджеро немного посидел, затем поднялся, походил по комнате, потрогал свою скулу, проверяя ее на болезненность ощущений.
Подойдя к  компьютеру, он посмотрел к чему у него есть допуск, так, на всякий случай. После чего, как "арестант" прилег на кушетку и прикрыл глаза. Была вероятность, что сегодня к нему уже не придут и, чем дольше он находился здесь, тем увереннее был в этом варианте развития событий.

0

18

28 октября. Второй час ночи. Дверь с шипением открылась, в изолятор вошла Мэг ОБрайен.

Подошла к койке, пару раз основательно пнула раму койки - вдруг этот красавец не просыпается от звуков, а только от тактильнях ощущений?
- Па-адъем. Обстоятельства изменились, время поджимает, спать отменяется, - она холодно и остро смотрела на центаврианина сверху вниз. В руках у нее были два стакана с чем-то горячим, издававшим химический запах, который производители пытались выдать за кофейный. - Привыкайте к сыскной жизни, "коллега". Это наше профессиональное пойло: типа кофе с дозой стимуляторов, аналогичных природным. Можете выпить одним глотком, как лекарство. Можете растянуть удовольствие.

Один стакан Мэг протянула Арли...

Отредактировано Мэг О'Брайен (2013-11-17 13:04:41)

0

19

На этой станции, похоже спать было вообще дурным тоном. То кошмары, то дела.... Арли успел заснуть, несмотря на то, что изначально намеревался просто немного полежать с закрытыми глазами. Но организм, который страдал от недосыпания предыдущие дни, взял свое. Он не проснулся когда открылась дверь, он не проснулся даже почувствовав, что кто-то зашел, что было вообще нонсенсом. Но проигнорировать оригинальный способ побудки в стиле СБ не удалось.
- Уже утро?- Руджеро не сразу понял что происходит и вообще где он, впрочем вид леди О`Брайен довольно быстро напомнил ему,- Какие обстоятельства изменились?
Он тряхнул головой прогоняя остатки цепляющегося за мысли сна, принял из рук офицера кружку и недоверчиво понюхал эту адскую смесь.
- Ох, Создатель... вы уверены, что это можно пить?- впрочем что-то во взгляде О`Брайен говорило, что лучше все-таки это сделать... Арли глотнул немного, на вкус это оказалось еще хуже чем на запах.

0

20

Избавившись от одного стакана, Мэг отошла и прислонилась к стене возле двери.
- Сейчас ночь, где-то около двух часов. Часов через шесть на станции будет дофига... очень много важных центавриан. Поэтому к утру я хотела бы знать, кто именно замешан в истории с Рикова и насколько она серьезна. Пейте и слушайте, что в данный момент думает следствие.  Значит так... То, что вы сделали глупость, я думаю, мой шеф вам уже объяснил: вы мало что полезного узнали, зато засветились по полной как заинтересованное лицо. Я не буду долго ходить вокруг. Если человек готов пойти на нарушения, значит ему есть, ради чего рисковать как минимум свободой. - Мэг указала стаканом на двери. - Обычно в следствие лезут либо те, кто так или иначе причастен к преступлению, либо те, кого причастные попросили. К которой категории относитесь вы?

0

21

Арли согласно кивнул, сделав, как мог, виноватый вид. Да, он действительно зря позволил себе подстраховаться, нужно было сначала проверить собственно уровень готовности сотрудничать самой О`Брайен, а потом уже корректировать...
Он, попытался отключиться от возмущения своих вкусовых рецепторов, сделав еще пару глотков.
- Ни к той, ни к другой..., я скорее представляю сторону, которая может пострадать в результате этого инцидента.- Ответил Арли
- Много важных центавриан? - переспросил он,- и... чем это вызвано?

0

22

- Политика, политика высокого уровня, что ж еще. Собственно, поэтому я тороплюсь: в данный момент я не знаю, что за возню затеяли ваши соплеменники и насколько она опасна?  И что я должна со всем этим делать, учитывая внезапные обстоятельства? Знаете, как оно бывает, вроде бы - ерунда, а потом каак... - Мэг выплеснула в себя остатки кофе. - Итак. Если вы считаете, что непосредственного отношения к смерти Рикова, ваш наниматель не имеет, то я не вижу для вас причин скрывать, что за угрозу и для кого и каким образом представлял покойный. Профилактика преступлений, служить и защищать, это наш долг - и все такое... В общем, рассказывайте, Арли. Дашь на дашь: вы мне помогаете информацией, а я помогаю вам не разочаровать вашего нанимателя. И кстати, кто он?

0

23

- Я являюсь телепатом рода Моллари, офицер,- сказал Арли, решив, что раскрытие карт в данный момент действительно будет выходным,- соответственно моя задача- это служение роду, его защита. Убитый Рикова был торговцем не простыми безделушками  или специями, он продавал информацию. Мне стало известно, что на днях должна была состояться, но так и не произошла встреча Рикова с покупателем, работающим на одного из высокопоставленных центавриан. Этого вельможу интересовали компроматы на Великие рода республики, в том числе и на Моллари. Скорее всего он желал себя обезопасить на всякий  возможный случай. Рикову был убит, видимо, из-за этого сделка сорвалась, но кристаллы, на сколько я понимаю, найдены не были. Значит они попали в чужие руки, а это уже весьма серьезная угроза.

Арли отпил еще адского напитка, поморщился и отставил кружку.

- Именно поэтому я желал найти раба этого торговца, даже если он не убивал Рикова, он мог знать где хранятся кристаллы, с кем еще собирался встречаться торговец...

Отредактировано Руджеро Арли (2013-11-22 16:04:03)

0

24

Мэг кивнула

- Ну, как и следовало ожидать, без Моллари не обошлось. Значит так, - она задумалась, как бы припоминая что-то.- На станции Вавилон-5 исключительным  правом арестовывать и задерживать обладают служба безопасности или представители властей Земного Альянса. Ну по крайней мере так нас учили. Это значит, что взяв своего раба сами, вы опять же нарушили бы закон и вляпались. Моллари легко вам такое приказать: у него есть дипломатическая неприкосновенность, но у вас-то ее нету - все шишки опять же были бы ваши. И кроме того, по НАШИМ законом, мы не имеем права привлекать телепатов к расследованию. Это аннулирует результаты следствия. Меня совершенно не интересует грязное белье Моллари, но мне нужен убийца Рикова. Надеюсь, это не ваш посол и не кто-то из нанятых им. Очень надеюсь. Поэтому, я думаю, сделка наша будет выглядеть так: все, ЧТО мы найдем - ваше, все, КОГО мы найдем - мои. Вы рассказываете мне, что знаете, в обмен на то, что узнаю я. Естественно, в пределах допустимого и необходимого. Вы будете очень везучим свидетелем, представителем посольства и, скажем, переводчиком? Почти официальный статус.

0

25

Арли внимательно и смиренно выслушал офицера, даже не стал возмущаться по поводу того, что закон по которому телепатов нельзя привлекать к расследованию уничижительный и телепатофобский и совсем не удивительно после этого, что земные телепаты на столько нервные.
- Я согласен, - кивнул Арли, улыбувшись довольно,- получать, как вы сказали "шишки" это одна из частей моей службы Роду, но это не то, что мне нравится больше всего получать. Но вы же сообщите, если, вдруг так получится,  не мне, то послу Моллари кто именно стоит за этим, если его схватите? И вероятно, если он центаврианин, все-таки выдадите его нашему правосудию?

Отредактировано Руджеро Арли (2013-11-28 19:51:49)

0

26

- Если он центаврианин - должны выдать. Ммм... если что, Моллари ведь может и затребовать выдачи и нам, я надеюсь, нечем будет крыть. Но имейте в виду: мне нужен убийца, а не тот, кто за ним стоит. Если, конечно, убийца не расколется и не скажет, что его наняли. Вдруг да решит, что он не готов отвечать за все один или денег за такую работу маловато. У вас как, работа по заказу, за деньги принята? Или только высокоидейное служение роду?

0

27

- Высокоидейности служения у нас хватает, конечно, но разумеется в большинстве случаев мы имеем дело с заказами платными,- Арли улыбнулся,- Тот кто стоит за убийцей, это действительно уже наше дело, мне важно найти информацию, которая была похищена. А послу Моллари, на сколько я понимаю, нужен еще беглый раб, так как род Рикова его затребует или уже затребовал обратно, как собственность.

0

28

Мэг передернуло от упоминания о "собственности", но... в каждой избушке свои игрушки.

- Информацию скорее всего унес убийца, а не раб. Я бы ее давно уже увезла со станции, чем бы она ни была, но может быть, она как раз и должна сработаь сейчас... - Мэг задумчиво погрызла край стакана. - Ладно. Так и быть, топайте к себе, приводите себя в порядок. Спать с этой отравы вы не будете еще часа четыре, потом - не ручаюсь, что вас на свалит. Но если что, я налью вам лишний стаканчик, еще часа три продержитесь на ногах, но не то чтобы в совсем здравом уме. Я же сейчас сяду смотреть, кто там был в номере, отрабатывать связи - и горе вам, если хоть одна выведет на вас с Моллари. Часов в девять я за вами зайду и отправимся беспокоить мистера Дерябина. Надеюсь, он к тому времени уже выспится и позавтракает.  Свободны.

Мэг широким жестом указала на открытую дверь.

0

29

Арли отставил бокал с адским пойлом, которого уже успел отпить больше половины. За разговором как-то оно легче пошло и на последнем глотке центаврианин уже не чувствовал вкуса напитка.
- Уверен, что никаких ниточек к роду Моллари не будет,- сказал он, - в таком случае буду ожидать вас в девять.
Арли улыбнулся и даже чуть поклонился, направился к открытой двери и не пытаясь даже затормозить, врезался в косяк.
Зрение странным образом пошутило над Руджеро. Он абсолютно точно видел открытую дверь, он совершенно ровно шел! Но какого нарна он врезался и сейчас потирает свой лоб?
Сделав шаг назад, Арли снова посмотрел на дверь, которая была именно на там месте, куда он и шел! На этот раз центаврианин вытянул руку, решив проверить свободен  ли путь.... нет, рука ударилась о косяк.
-Хм.....

0

30

- Ничего себе, - хмыкнула Мэг. - Вы когда спали последний раз? Ну так, для интереса? Ну-ка, приземляйтесь.
Она кинула пустой стаканчик в утилизатор, по примеру Сораты пару раз хлопнула по стене около терминала - из стены действительно выпал складной стул. Мэг раскрыла его, и постаралась максимально точно усадить тэпа, вспоминая лекции по физиологии центавриан.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Синий сектор » Изолятор №12