Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Сады


Сады

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

- Ну, там, конечно, есть график тренировок, так что не в любой момент, когда пожелаете. Но, думаю, вполне можно. Решать, конечно, будут шеф и капитан, им виднее, это же, в общем, военный объект, но на мой глаз - почему бы и нет.

0

122

- Хорошо, сэр - важно сказала девочка. Я спрошу разрешения у мистера Гарибальди. - Только я, к сожалению, не знакома с капитаном. Где я могу его найти?

0

123

- С капитаном Шериданом могу поговорить я,- сказал Его Высочество значимо, - мы с ним уже знакомы.
Он снова обратился к сотруднику СБ.
- Я никогда не слышал обращения "благородная донселла", что оно обозначает?- похоже положение новой знакомой Диусу было немаловажно.

0

124

Байрон мог понять выражение лица мальчика - он бы и сам был не прочь все это испробовать. На самом деле, он даже тосковал по фехтованию. И тем не менее.
"Не забудь спросить разрешения так же у... дяди Эла." Он заметил, с улыбкой глядя на Кристину. "И учиться начинают не на реальном оружии."

0

125

- Благордной донселлой у меня на родине именуют юную девушку, заслуживающую всеобщего внимания и, разумеется, восхищения. Разве Вы сами этого не видите, Ваше Высочество? - шутливо поклонившись принцу и Кристине, Мартинес сделал полшага назад.

0

126

- Не думаю, что дядя Эл будет против. - заявила Кристина, правда ее мысли прозвучали не слишком уверенно.
- Тогда поговори с ним как можно скорее. - кивнула она Диусу. - Конечно, мы можем тренироваться где-нибудь еще. Я знаю, что здесь есть много брошенных помещений на нижних уровнях. Но там жутковато и странно.

0

127

- Брошенные помещения?- в глазах принца появился азартный огонек, он оглянулся на Вира, потом на своих охранников,- там наверно очень опасно?
Затем Диус выпрямился и сказал нарочито важно:
- Нет, мы будим тренироваться в лучших помещениях станции, в полной безопасности. Я не могу подвергать себя риску.
Мальчик важно заложил руки за спину и незаметно подмигнул Кристине. Похоже на самом деле у него были иные планы.

0

128

Девочка с трудом сдержалась, чтобы не хихикнуть и так же опасливо посмотрела на Байрона, мысленно пытаясь выстроить вокруг Диуса крепкую стену, несомненно казавшуюся ей самой очень надежной преградой.

0

129

Сам факт возникновения этой стены, впрочем, привлек внимание Байрона.
- Кристина, зачем тебе блоки? - Он спросил, хотя этот вопрос был явно риторическим. Ладно, если им так горит поиграть с оружием... Байрон глянул в другую сторону, туда, где он все еще чувствовал присутствие ее наставника. "Мистер Сората, тут дети полны решимости потренироваться на мечах. Думаю, вы им очень пригодитесь."

0

130

Кенджи сидел за поворотом аллеи и мучительно решал вопрос, если сейчас десантировать "серебряного генерала" на "заднюю лапу" "лошади дракона", что развалится быстрее - "серебряная анагума" наставника или его "стена Эдо". Вызов не застал его врасплох. Перебрав в голове известные ему мечи, на которых бы хотели потренироваться дети, он решил, что наличие центаврианского принца явно минимизирует этот список до двух единиц - земная спортивная шпага и центаврианский кутари.

Впрочем, он не замедлил появиться.

- Да-да, Байрон-кун, - сказал он так, будто и не прерывал разговор, хотя взгляд был отсутствующий. - Конечно, я буду рад помочь - он смотрел куда-то за ухо Байрона абсолютно стеклянным взором.

"Итак, он отходит вниз золотым генералом, я захожу... нет, через два хода инициатива у него, значит бросаем всадника в лобовую на крепость, под пешку входим серебром. Это значит, что у нас должен быть слон на 5l, а его там нет... грррр... стоп, зачем так, я бью слоном, он отвечает лошадью дракона, я атакую всадником, завершая размен. Превращаю всадника в золотого генерала - он вынужденно поднимает серебряного, чтобы не было мата..."

Отредактировано Kenji_Sorata (2014-02-27 10:43:01)

0

131

- Это действительно может быть слишком опасным, ваше высочество - произнес Вир тоном, не оставлявшим сомнений, что он всерьез раздумывает о том, стоит ли сообщать лорду Ровилю о планах юных авантюристов.

Отредактировано Вир Котто (2014-02-25 14:56:56)

0

132

Диус знал точно, что даже простой тренировки в полностью защищенном зале, но вместе с девочкой, лорд Ровиль не разрешит, что уже говорить о разного рода сомнительных местах, которых наверняка на станции полно. Чуткий интонациям, принц услышал некоторое сомнение в голосе атташе Котто, тот наверняка опасался, что на его плечи ляжет ответственность в случае чего, а взрослые в таких случаях обычно перекладывали ее на кого-нибудь еще.
-  Я это хорошо понимаю, атташе Котто,- аявил он со всей строгостью, на которую был способен, в его глазах так и читалось: "Вы что меня ребенком считаете?!",- меня хорошо научили соблюдать правила безопасности.

0

133

Кристина состроила расстроенную мордашку.
- Жаль... Если, что, я живу в 329 номере с мистером Кенджи, в гостинице - добавила она мысленно. - Ты можешь попробовать оставить мне сообщение, и я тебя проведу через охрану. - Она повернулась к Байрону и Сорате - Наверное, мне пора заниматься?

Отредактировано Кристина (2014-02-27 11:23:44)

0

134

Кенджи признал своё поражение перед наставником (в очередной раз) и вернулся в настоящее из незримого.

- Смотря чем, и где тебе пора заниматься. Я так понимаю, из-за неожиданной встречи, позабавиться и побегать у вас не получилось, но родилась масса идей, из которых могут вырасти как дипломатические осложнения Центавра с Земным альянсом, так и резкое ухудшение твоего и моего статусов на станции, а равной мере с неожиданными про-союзническими отношениями вышеозначенных сторон. Мало вам пистолетов, хотите ещё и мечей? - Кенджи по привычке посмотрел на наиболее яркий из доступных источников света, пытаясь по Солнцу определить время. - До того, как я уйду по делам, у нас ещё порядка трёх часов. Я могу позаниматься с тобой и с молодым вельможей фехтованием, если у него ещё осталось свободное время в его протоколе. Кстати, говоря о протоколе, Кристина, я не помню, чтобы он, я или Байрон были соответствующим образом представлены.

0

135

- Байрона я представляла. - возразила девчушка. Но тебя я, конечно же, познакомлю. Это... его высочество Диус. - быстро проговорила Кристина, лишь слегка запнувшись на титуле мальчика. - А это... мистер Сората Кенджи, я сейчас живу с ним. - и выжидательно посмотрела на принца.

0

136

- Если речь идет о тренировках на настоящем оружии, - ввернул Байрон, - я все же считаю, что Кристине рано. Но последнее слово в любом случае должно быть за мистером Бестером.

0

137

- Во имя Хачимана! - искренне изумился Кенджи. - У вас есть власть не только пронести на станцию оружие, но и открыто им пользоваться?! Единственные известные мне НАСТОЯЩИЕ мечи заперты в арсенале СБ и чтобы обеспечить им должный уход я каждый раз обязан спрашивать разрешения у  Гарибальди. Речь идёт или о тренировочных образцах, коих, я уверен, навалом на тёмно-сером рынке Коричневого Сектора, или о массо-габаритных аналогах, например, полотна пластика изменяемой плотности, так любимые современными производителями тренировочного оружия. Посредством спиртовки, запаса технической воды и обычного кухонного ножа я создам копию любого известного мне оружия ближнего боя меньше чем за час.

Он повернулся к Виру Котто. Круглое лицо, добрые глаза, полноватая фигура... наверно, ему противна сама мысль о насилии. Интересно, что делает столь добрая душа в сопровождении столь избалованного и эгоцентричного отрока?

- Прошу прощения, если проявляю излишнюю вольность мысли, но вынужден просить вашего согласия на прогулку, как сопровождающего и наставника молодого принца. Я инструктор боевых искусств, в своё время мне доводилось быть телохранителем царственных особ на Земле. Здесь я в официальном звании сержанта Службы Безопасности станции. Если прогулку можно продлить ещё на час, я бы хотел пригласить вас и вашего опекаемого, в свой тренировочный зал, где принц может развеяться и продемонстрировать своё мастерство. Уверен, - Кенджи подмигнул Виру глазом, который не был виден принцу. - вы тоже не откажетесь попробовать свои силы в поединке с представителями другой расы. Заранее предупреждаю, что мой додзё находится в глубине Коричневого Сектора и путь туда... непрост, но я могу выступить гарантом безопасности юноши.

0

138

Вир ясно представил себе, что как именно ему будет откручивать голову Лондо за изменение маршрута, да еще и в Коричневом секторе, и попробовал вывернуться:
- Если его высочество изъявит такое желание, и если вы дадите согласуете его новый маршрут с вашим начальством, сударь.

0

139

Похоже взрослые решили взять дело всвои руки, это, конечно, бло не так занимательно, как могло бы..., но  он же запомнил тот номер, который ему поведала Кристина. Он было хотел возразить человеку, что сопровождал девочку, что он тренируется не на настоящих клинках пока, так как  можно пораниться самому. Но тут в разговор вмешался тот самый плохо воспитанный землянин. Теперь он назвал атташе Котто его наставником! Возмутительно.
- Атташе Котто не мой наставник,- заявил принц,- он только устраивает мне  эск...
Диус раздраженно моргнул, так как именно в этот момент он забыл как правильно произносится это слово:
- Э...., знакомство со станцией. Но я хотел бы посмотреть место где можно тренироваться...
Еще одно слово ввело Диуса в тупик "развеяться"..., что это значит? В каком смысле вообще это было сказано? Он вроде не похож на облачко, что бы развеваться. Разумеется о значении, в котором употребил данное слово землянин, Его Высочество не имел ни малейшего понятия.
Диус повернулся к атташе Котто:
- Я желаю продолжить осматривать станцию в том месте, где можно потренироваться в фехтовании.- Сказал он более адресно свое веское слово

0

140

Сората посмотрел на Мартинеса. Ещё не успев достаточно изучить станцию, Кенджи, тем не менее, представлял, что начнётся на станции, если он сейчас поведёт маленькую процессию в коричневый сектор. Озвучив приглашение, он уже не имел права пойти на попятный, но если он сейчас скажет "идём", Мартинес вызовет Гарибальди, и начнётся...
Впрочем, лазейки были, а Айки-до - искусство обмана, требовало их использовать. Оставалось это согласовать. Он обратился к Котто:

- Разрешите вас на пару слов приватно? Сержант Мартинес, я прошу вас присутствовать при разговоре.

Отредактировано Kenji_Sorata (2014-03-03 07:59:53)

0

141

- Конечно сударь. - кивнул атташе и отошел на значительное расстояние, впрочем, не забывая следить одним глазом за детьми. Он не слишком-то доверял юному принцу в плане осмотрительности, поскольку юные леди даже в таком возрасте способны подбить своих кавалеров на любые глупости.

0

142

- Прошу прощения, атташе Котто... я сегодня с трудом слежу за своими мыслями и не сразу улавливаю их последствия. - Сората с усилием извлёк из памяти имя, прозвучавшее при нём всего лишь раз. - Если прямо сейчас мы двинемся в Коричневый сектор, вся станция встанет на уши. Во-первых, СБ, насколько я понимаю, в обязательном порядке сделает принцу "коридор" - Сората глянул на Мартинеса, ожидая подтверждения. - Во-вторых, основная часть вашей делегации будет оповещена, что явно не скажется положительно на вашем статусе.

Кенджи, также, как и Вир не выпускал из виду молодую пару.

- При том, что детям явно запала в душу идея попрактиковаться, любая попытка явного запрета вызовет желание сделать против нашего слова или через давление на ответственных лиц. Потому, есть предложение сделать это так, как они хотят, без паники и суеты для основной части присутствующих и излишних проблем. Кристина может вывести принца из-под носа небольшой охраны. СБ может "вести" детей по камерам, "передавая" их от патруля к патрулю, так, чтобы они не чувствовали себя стеснёнными, но при этом не оставались без надзора. Когда они напрыгаются и натренируются они заснут. Опять же, если поведём себя грамотно, можем представить это не как исполнение желаний избалованного ребёнка, а как наше мудрое и чуткое руководство, закрепляя авторитет старших.

Он помолчал, посмотрел на Мартинеса, на Вира, потом снова на детей.

- Всё дело в том, что в какой-то степени ситуацией мы уже не управляем. Мальчишка будет выполнять все прихоти Кристины, равно как и эта мечтательница будет добиваться всецело его внимания. Мы можем лишь направлять этот поток эмоций в некое относительно предсказуемое русло. Вопрос только, будем ли мы это делать сообща, или попытаемся тянуть одеяло на свою сторону?

0

143

Вир замялся.
- Я бы предложил вам посоветоваться напрямую с наставником принца, лордом Ровилем. Боюсь, он может не одобрить методы настолько чуткого руководства.

0

144

А упомянутый всуе лорд, уже спешил нагнать своего воспитанника, получив известие о том, что тот прибыл и сразу же отправился гулять, разумеется пренебрегая расписанием, которое было составлено для Его Высочества! И сопровождение взял только двух гвардейцев, негодный мальчишка!
Твердой походкой, не предвещающей ничего хорошего венценосному сорванцу, лорд Ровиль шел по саду, он уже издали заметил, что происходит что-то из ряда вон выходящее.
Высокий центаврианин надменно прошел мимо стоящих землян и Котто, подошел к принцу.
- Ваше Высочество, по протоколу вы обязаны были дожидаться меня в своих покоях, позавтракать и прочитать третью главу исторических хроник первой династии. Позвольте узнать, что вы делаете здесь, в этой...- Ровиль скривил тонкие губы,- сомнительной компанией?

За лордом, едва поспевая, шел камердинер Его Высочества, он, в отличии от сановника не побрезговал поздороваться со всеми присутствующими по отдельности, торопливо кивнув и пробормотав "добрый день" и Виру, и Сорате, и Байрону, и  офицеру СБ, и даже "добрый день юная леди" Кристине.
Гансил отлично понимал, что принцу предстоит разбор полетов, а это значит, ему потом нужно будет выслушивать какой логр Ровиль негодяй, что он постоянно следит за Диусом, что когда принц вырастет, то насадит голову лорда на пику... или еще что-нибудь по-хуже...

0

145

Мартинес, посовещавшись с коммуникатором, кивнул Сорате:
- Это возможно, сэр, но вам нужно поговорить с сержантом Вэлчем, он контролирует операцию по обеспечению безопасности Его Высочества. Согласуйте маршрут группы - так, чтобы вы всегда оставались под прицелом нескольких камер, и чтобы наши люди в любой ситации могли появиться вовремя.

0

146

Кенджи, поклонившись в ответ на приветствие камердинера, внутренне посмеиваясь, наблюдал за происходящим, хотя выдать его могли разве что, искорки в глазах.
- "Высокомерие, терзаемое Упёртой Ответственностью", - шепнул он так, чтобы расслышали только Котто и Мартинес. - Вся власть принца существует ровно от того момента, как его перестанут отчитывать и ровно до того момента, как ему опять сунут в лицо протокол. Бедный мальчик. - он говорил по-прежнему тихим шёпотом. - Атташе Котто, думаю, сейчас виновным в нарушении протокола объявят вас и господ охранников, но они люди подневольные, а вот вам может здорово влететь. Предлагаю немедленно покинуть место происшествия. Сержант Мартинес, желаю удачного завершения дежурства. Надо будет подменить - зовите.

Кенджи поймал взгляд Байрона и мотнул головой так, чтобы непонять этот жест было невозможно. "Уматываем срочно".

Оставалась надежда, что императорских гвардейцев не казнят за то, что они выполнили приказ.

0

147

Хитрый план отступления нарушило белокурое создание.
- Добрый день. - вежливо ответила она Гансилу, и сделала шаг вперед, практически оказавшись между Диусом и его напыщенным наставником. Ей совсем не понравился фон, исходивший от Ровиля, было в нем что-то, что ее категорически отталкивало. - Мы разговаривали, сэр. - сказала она недобро прищурившись - Его высочество.. эээ... рассказывал мне об императорах Центавра.

0

148

Байрон хоть и остался в стороне, тем не менее не выпускал присутствующих из виду, и следовательно, ему было совсем не обязательно именно слышать их, для того, чтобы знать о чем речь. От плана Сораты он понял, что происходящее грозит ему ранней сединой, и он глянул на Вира с неким чувством товарищества. Атташе кажется тоже был готов взмолиться перед космосом. Разница была преимущественно в количестве богов.

Центаврианский лорд подоспел до того, как Байрон успел в очередной раз выразить неодобрение, и теперь он был готов отложить на время их разногласия с Соратой - сейчас было самое время для тактического отступления. К сожалению, Кристина их мнения не разделяла. Байрон в очередной раз мысленно помянул бога всуе, и на всякий случай подошел ближе.

0

149

Диус едва услышав голос лорда Ровиля, потупил взгляд и виновато опустил голову, он очень хорошо знал, что спорить с лордом- себе дороже, тот вполне может сообщить обо всем отцу, а тогда принцу несдобровать, его заберут домой.
- Я ... - он посмотрел на "сомнительную компанию", голос высочества из высочественно волшебным образом преобразовался в негромкий, виноватый, - Я не хотел есть и мне предложили погулять...
Наивная Кристина не знала лорда Ровиля и поэтому даже стала говорить с ним, Диус инстинктивно втянул голову в плечи, сщурив глаза в ожидании ловкой и болезненной издевки со стороны наставника, направленной в адрес девочки.

0

150

Похоже лорд Ровиль наслаждался своей властью, во всяком случае он ощущал удовлетворение от сменившегося тона Диуса, от того, что мальчишка не пытается лезть на рожон, как бывало раньше.
- И вы, конечно же согласились, Ваше высочество, а не кажется вам, что это недостойно принца, обвинять прислугу в своих же ошибках? - Ровиль никогда не щадил мальчика, он видел его отца и понимал, что наследственность у принца, прямо скажем, дурная, если его не держать в ежовых рукавицах, может получиться изнеженное капризное создание, которое будет абсолютно не самокритично. Именно дисциплина должна сделать из Диуса достойного наследника престола. Он должен понимать, что долг прежде всего, прежде собственных желаний, капризов и потребностей.
Впрочем не все тут были воспитаны строгими методами лорда. Ровиль небрежно отмахнулся от Кристины жестом кисти.
- Принц прибыл не для того, что бы говорить об императорах с первыми встречными, - наверняка Ровиль включил дипломата,- идите к своим соотечественникам и не мешайтесь. Удивительно как стража вообще подпустила кого-то на столько близко к Его Высочеству.
Последняя часть была произнесена нарочито громко, что бы услышали гвардейцы, а что бы они не усомнились, что это было адресная фраза, Ровиль выпрямился и чуть повернул голову в их сторону. Гвардейцы подтянулись, словно до этого и не стояли  по стойке  "смирно".

Гансил сочувствовал юному принцу, лорд Ровиль порой был слишком жесток к своему подопечному. Зачем ему понадобилось унижать его при стольких свидетелях, причем, при девочке... Очень нехорошо. Впрочем, что мог знать камердинер о воспитании императорских детей?

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Сады