Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Сады


Сады

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

-Она не выглядит, как ... дочь высокопоставленной особы,- поделился наблюдениями принц, - но я попробую с ней...
Мальчик скривился, подумав, что "подружиться" это как-то слишком сильно сказано
- Пообщаться,- нашел копромиссный вариант Диус.
Он все так же деловито заложив руки за спину, направился к скамеечке. Он посмотрел на сопровождающего девочку человека, которого вероятно звали Байрон, взглядом уничижительным, ведь тот посмел проигнорировать слова Его Высочества о  прощении и тем самым навлек на себя его высочественную обиду.
Стража проследовала за Диусом. охоже им вообще не было никакого дела до того, что происходит, пока на принца не нападали физически.
- Я готов послушать тебя.- Сказал он Кристине.

0

92

- Во-первых, - Кристина привычным жестом сжала левую руку в кулачок и накрыла ее ладонью правой руки - Если ты не хочешь, чтобы тебя случайно "читали" - не прикасайся к телепатам. Даже руки не пожимай. И не переживай, не кричи мысленно. Я не успеваю иногда - она с трудом подбирала слова - построить в своей голове стенку и не слушать. - она вздохнула - Ты иногда очень громко думаешь, даже голова начинает болеть. - она посмотрела на мальчика с укором.
- Во-вторых... Ты знаешь какую-нибудь считалочку? Или песенку? Ну что-нибудь такое, что легко запомнить и повторять все время? Мама меня учила петь песню про кошку, мысленно, в голове... Тогда любой кто будет пытаться тебя сканировать будет слышать сначала только эту песенку, ну... некоторое время, а за это время ты можешь успеть или убежать или выстрелить, или хотя бы пнуть больно... Я ведь правильно объясняю, Байрон?, - с надеждой обратилась она к другу.

Отредактировано Кристина (2014-02-11 20:42:37)

0

93

Временами Кенджи хотелось быть кем-нибудь из вестников ада. Появляешься где-нибудь, сразу тихо, всё внимание на тебе, и, самое главное, не надо выбирать слова, все проглотят всё, что ты скажешь. В данном случае Кенджи решил, что он не злится, публичную порку устраивать не будет, потому снова ввязался с воображаемым сенсеем в три параллельные партии в настольные игры и появился настолько тихо, что был замечен, пожалуй, только профессиональными бойцами, охранявшими забавно подстриженного мальчонку.

- Добрый день, сержант Мартинес. Байрон-кун, приветствую, - Сората неглубоко поклонился в сторону центаврианской делегации. - Моё почтение, господа.

После чего устремил свой взгляд на Байрона. Примерно так мясник рассматривает тушу перед разделкой.

0

94

Байрон оставил водяной пистолет на скамейке рядом с Кристиной, и отошел в сторону Сораты, давая детям общаться под пристальным присмотром центаврианского атташе, центаврианской стражи, вавилонской СБ, и вероятно, чертовой бабушки в придачу.

Он сунул руки в карманы, и кивнул, улыбаясь. Если грозное выражение Сораты произвело на него впечатление, то он этого никак не выражал.

0

95

На убийственный взгляд Сораты зато среагировала Кристина:
- Сората, мы уже помирились! - тревожно подала голос девочка. - Не надо ничего делать с Байроном!

0

96

Кенджи оглянулся на центавриан.

- Инцидент исчерпан, или мне необходимо принести извинения? - практически шёпотом обратился он к Байрону.

В его голове наставник неожиданно  десантировал всадника в животе у серебряного генерала, создавая угрозу золотому генералу. Конечно, это была жестокая жертва сброшенной фигурой, но недостроенная крепость зашаталась, пришлось выводить из атаки лошадь дракона, давая возможность партнёру выстроить мощную защиту.

0

97

- Я могу перечислять всех Императоров начиная с первой династии по очереди и не сбиться при этом,- Диус быстро нашел альтернативу песенке или тому, что девочка назвала "считалкой",- это похоже на песенку?
Принц неодобрительно посмотрел на второго взрослого, который, видимо являлся наставником девчонки, так как по его мнению тот выразил недостаточное внимание и почтение к его персоне, обойдясь общим приветствием к атташе Котто и гвардейцам, словно это они были тут главные. К тому же еще и своим поведением отвлек Кри..., в общем девочку от разговора с Диусом.

0

98

- Наверное да... - не очень уверенно произнесла Кристина. - На самом деле можно проверить. Ты будешь перечислять своих Императоров, а я скажу что я слышу.

0

99

- Похоже, исчерпан. - Кивнул Байрон, тоже оглядываясь. Он махнул Кристине рукой, показывая, что все в порядке и на этом фронте. - Сожалею, что вас оторвали от дел. Думаю, мы здесь справимся, хоть кривая обучения и оказалась немного крута.

0

100

Кенджи продолжал задумчиво смотреть на Байрона. Отсечение головы блондину не шло. Как ни крути, такому лицу присущи благородно разбитый краешек губы или красивое рассечение на виске. На Курилах обучение в школе Ся было жестоким, но с каким-то налётом аристократичности. Накосячил - бьёшься один против всей группы. Остался стоять - значит, не накосячил, а был недопонят. С телепатами такого, конечно же, не применишь. А было бы неплохо.

- Пожалуйста, запланируйте вечером для меня полчаса на разговор, хорошо?

Он окинул взглядом гвардейцев и почувствовал к ним невольную симпатию. Мальчик, наверняка, избалован и необразован... но "великая честь", "огромная ответственность". Вспомнив, своё знакомство с наследным принцем Японии, Сората вздохнул и решил вечером разгрузиться. В хорошей драке или в выпивке.

- Байрон-кун, вы употребляете спиртное?

0

101

- Хорошо, я готов попробовать...- ответил Диус
Высочество принялся мысленно перечислять Императоров, начиная с Императора Киро, при этом он действительно не замешкался ни на одном из имени, а некоторые из имен сопровождал визуальной картинкой правителя, видимо когда он учил их, пользовался изображениями, что бы лучше запомнить.

0

102

- Хорошо. - важно кивнула Кристина. - Я слышу только имена. Но... - она по-прежнему подражала манере разговора дяди Эла - Но когда ты говоришь с телепатом, так вот сейчас со мной, ты должен будешь одновременно говорить и перечислять всех эти правителей. Так чтобы... я слышала только их, даже если ты думаешь о чем то... ну ... например чтобы облить меня водой из этого ППЖ. - она засмеялась - Возьми, попробуй - она протянула ему игрушку. Если я услышу, что ты собираешься стрелять, я отпрыгну.

Отредактировано Кристина (2014-02-12 18:11:28)

0

103

Диус взял из рук девушки водяной ППЖ, посмотрел на него, примерил к руке, затем снова посмотрел на Кристину, задача казалась сложнее, чем просто перечислять правителей. Он нахмурился.
- Хорошо,- сказал принц, он снова начал перечислять имена, при этом посматривая то на девочку, то на "оружие" в своих руках.
Когда он дошел до Хессиуса первого, он выстрелил струей воды.

0

104

Кристина успела отпрыгнуть в последний момент, струя воды лишь слегка задела рукав ее комбинезона.
Она споткнулась и с размаху плюхнулась на землю. Было немного больно, но все таки смешно.
- Почти получилось! - объявила она с довольным видом, потирая ногу.

Отредактировано Кристина (2014-02-13 21:54:16)

0

105

Кенджи плавно подвинулся, уходя от струи, не попавшей в Кристину, заодно столь же плавно подвинув Байрона. Возникло желание отобрать у соратника-воспитателя пистолет и облить обоих детей, Байрона и гвардейцев заодно, но едва возникающий хрупкий мир нарушать не следовало.

- Кристина-тян, - ледяным тоном произнёс он. - Прежде чем упражняться на юноше в отпрыгивании от выстрелов, научили бы его стрелять сначала. И ему было бы проще в вас попасть, и для вас бы задача не казалась детской забавой.

0

106

Диус досадливо фыркнул, когда телепатке удалось уйти от его выстрела, он даже  шагнул, что бы помочь ей встать и протянул руку. Увидел бы подобное лорд Ровиль, он бы устроил такую беседу на два часа о том, что позволительно, а что непозволительно, а так же о разных инопланетниках и возможными болезнями, которые они могут переносить, не  говоря уже о тлетворном (Диус никогда до конца не понимал каким это) влиянием на неокрепшие умы.
Однако от благого дела его отвлекли слова второго землянина, который позволил себе назвать его просто юношей и усомнился в его умениях. Мальчик выпрямился, посмотрел на землянина взглядом полным праведного возмущения:
- Между прочим я хорошо стреляю, в курсе моих образовательных программ, владение оружием занимает много времени. И я не намерен выслушивать подобные слова от инопланетника.
Он посмотрел на Вира недовольным взглядом.
- Атташе Котто, я не желаю видеть здесь этого землянина!

Отредактировано Принц Диус (2014-02-13 22:21:09)

0

107

-Iumono-ha shirazu. Shirumono-ha iwazu, - глубоко поклонился Сората. - Не буду отягощать вас своим присутствием.

Он кивнул гвардейцам, потрепал по плечу Байрона и медленным шагом удалился.

0

108

"Спиртное, вечером. Договорились." Послал Байрон вслед удаляющемуся Сорате, еще раз улыбнулся, и снова повернулся в сторону детей, наблюдая за процессом.

0

109

Кристина поднялась не особо ожидая, когда Диус поможет ей встать.
- Не обращай внимания. - вздохнула она - Ты действительно почти в меня попал. Попробуешь еще?

0

110

Вир несколько виновато развел руками и лишь порадовался, что дополнительное вмешательство не понадобилось.
- Ваше высочество, скорее всего этот землянин не в курсе насколько высоко ваше положение. - постарался сгладить атташе неловкую ситуацию, припоминая, что говорил в таких случаях Лондо. - Вы еще не раз столкнетесь с тем, что здесь очень много представителей тех миров, которые не находятся на столь же высокой ступени развития, и где величие Центавра не столь известно. С другой стороны, если не все будут опознавать в вас наследного принца... вы сможете больше узнать и увидеть.

0

111

В словах атташе была правда, действительно, отец тоже часто говорил, что если тебя не узнают, ты можешь узнать такие вещи, которых никогда бы не узнал, если бы все знали кто ты есть на самом деле, правда император говорил о каких-то своих вещах, а когда Диус пытался спросить, его почему-то очень спешно увела матушка.
Он подошел к Виру, подняв голову, что бы посмотреть ему в глаза:
- Ничего, это не на долго, папа сказал, что Центавр вернет свое Величии и все будут вынуждены с нами  считаться,- эти слова он произнес на родном языке.
Затем он вернулся к беседе с Кристиной.
- Мой выстрел был не достаточно хорош, - сказал он,- но стрелять я умею на самом деле и не из игрушечного ППЖ
Похоже принца очень задели слова Сораты, в которых тот усомнился в мастерстве Его высочества

0

112

- А драться на шпагах ты умеешь? - с явной надеждой спросила девочка. - Мой папа очень хорошо дерется. Он обещал и меня научить, но меня не успели забрать в Академию, потому что пришли черные пауки... - тут девочка сообразила, что говорит явно лишнее и замолчала.

Отредактировано Кристина (2014-02-15 21:26:27)

0

113

- На шпагах? А что это?- оружие явно было интересной темой для разговора, правда вот про пауков Диус совсем не понял,- я не очень хорошо еще говорю на вашем языке, черные пауки- это что?
Похоже он и правда не зря продолжал разговор, он мог узнать много нового здесь.

0

114

- Это.... - Кристина сосредоточилась и перед Диусом предстала картинка - по видимому из книжки - Светловолосый босоногий мальчишка в потрепанной одежде сжимал в руках узкий клинок, блокируя удар расфуфыренного неприятного мужчины, вместо правой руки у которого был крюк. - Мальчик - Это Питер Пен - пояснила маленькая блондинка. А шпага - это то чем он дерется.

0

115

- О...- Диус тряхнул головой, затем улыбнулся,- а это удобно.... так можно передавать разные картинки, правда я не смогу.... Какие станные клинки, я учусь фехтованию у мастера Арно, он мастер кутари, но у нас клинки другие...
Диус указал на свой висок, приглашая Кристину считать образ,  при этом представив широкий клинок с рукоятью, который был явно короче шпаги

0

116

- Похоже на короткий меч - кивнула девочка - А ты можешь меня научить? - с надеждой спросила она.

0

117

Диус оглянулся на стражников.
- Да, только когда не будет видеть лорд Ровиль..., он против того, что бы я общался с другими,- Диус подумал, что наверное не стоит сейчас Кристину называть инопланетником, так как это слово употреблялось в основном как нехорошее,- расами. У меня в расписании каждый день есть тренировки по стрельбе и кутари, на станции наверное есть место для этого, мы могли бы тренироваться вместе...

0

118

- А кто такой лорд Ровиль? Он твой родственник? А почему тогда он прилетел с тобой на Вавилон-5, - тут же везде  инопланетяне? Но ты не беспокойся, если мы будем играть и он войдет - я смогу сделать так, что он меня не увидит. Я могу попробовать сделать так. что и тебя тоже. но это не всегда получается - вздохнула она. - А насчет того, где можно тренироваться можно спросить мистера Гарибальди, он тут главный... охранник. -  Девочка тараторила, выплескивая на маленького принца свои идеи и впечатления, рискуя запутать того окончательно. - Или можно прямо сейчас спросить Мартинеса... Он же носит оружие, значит где-то тренируется. - Мартинес, а где здесь можно стрелять из настоящих ППЖ? - крикнула она, срываясь с места и подбегая к СБшнику. - Ну... чтобы тренироваться?

Отредактировано Кристина (2014-02-17 12:38:48)

0

119

- Нууу... (Маринес приставил ладонь ко рту и перешел на Очень Громкий Заговорщический Шепот) вообще-то, разумеется, это - игрушки не для детей. Но времена нынче опасные, а благородная донселла, как и наш высокий гость, безусловно, представляют, с какой стороны нажимают на спуск, поэтому если вы попросите мистера Гарибальди - он, наверное, разрешит вам потренироваться в нашем учебном центре. Там куча программ виртуальнй реальности, можно сражаться с компьютерными врагами, а можно друг с другом, правда, для этого придется настройки поменять... а еще можно надеть спецкостюмы и сражаться в условиях невесомости, как в открытом космосе! - в последнем случае энтузиазм мартинеса выглядел чуть-чуть наигранным. - А если вам угодно почувствовать в руке благоролную сталь, то тут вам, полагаю, лучше всех сможет помочь Ваш наставник, донселла. Для нынешней войны шпаги (оттенок профессионального пренебрежения, сквозь который пробивается теплая зависть и едва ли не зеленая тоска по старым добрым временам) -  это немножечко слишком красиво, но мистер кенджи, кажется, из тех, кто знает в этом толк.

0

120

- Лорд Ровиль, это мой наставник, он не мой родственник, - пояснил Диус, из всей речи девочки он понял только, что она может как-то сделать так, что бы ее не увидели и это произвело на него впечатление, он оглянулся на своих гвардейцев, представляя их лица, если он вдруг исчез бы. Затем Кристина начала узнавать про места для тренировок и Диус уже переключился на описанные офицером возможности использовать симуляторы. Он даже неподобающе открыл рот от восторга перед представляющейся возможностью.
- А туда правда можно попасть? - спросил он офицера, - это было бы...
Опять слов не хватало, теперь уже что бы выразить свой восторг, все, слова, которые приходили на ум недостаточно точно могли описать то, что испытывал сейчас принц. Он уже совсем забыл про то, что вообще-то разговор начинался с того, что он может поучить фехтованию Кристину...

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Сады