Вверх страницы

Вниз страницы

Вавилон-5

Объявление

ОЧЕНЬ ЖДЕМ: Ганса и Гретель, Джека Хорнера, Ронью Ровардоттир, Кайли, Красную шапочку(Бабу Ягу), а также литералов.
МЭРИЯ ГОРОДА
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ:
май-июнь 2015
Путник, добро пожаловать на ролевую игру по мотивам комиксов «Fables», где известные с детства герои сказок и легенд живут по соседству с обычными людьми. Вы можете более подробно ознакомиться с сюжетом в соответствующей теме, или задать вопрос в гостевой

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Сады


Сады

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

- Почему?  - удивилась и несколько смутилась Кристина. - Ты посол или что-то вроде этого? Но ты слишком маленький для посла или капитана. - Э-эй! - возмущенно обратилась она к ожившему истукану в золотом шлеме - это мой пистолет. Отдай!

Отредактировано Кристина (2014-02-09 21:03:39)

0

62

Все надо было разъяснять, а этот атташе был совсем бесполезен, он просто молчал, хотя должен был сразу представить принца, что бы подобных ситуаций не было.
Стражник безропотно отдал пистолет обратно, чем заслужил убийственный взгляд от принца.
- Я сын Императора Республики Центавра,- сказал он, - а ты простолюдинка и должна проявлять уважение.

0

63

- Да ладно! - Кристина беззастенчиво вклинилась в мысли мальчишки, но похоже он говорил правду. - То есть ты хочешь сказать, что ты принц? Самый настоящий? - все еще недоверчиво произнесла она.

Отредактировано Кристина (2014-02-09 21:12:52)

0

64

Диус важно заложил руки за спину.
- Да, это так... и ты должна обращаться ко мне на Вы,- сказал он поучительно, но тут же вскинулся,- что ты делаешь?!
Он коснулся своей головы и отпрыгнул на шаг назад.
- Стража!
Оба гвардейца закрыли принца собой и стали теснить девочку прочь

0

65

Кристина почувствовала его страх и сама отступила на несколько шагов с недоумением глядя на всполошившихся гвардейцев.
- Почему ты.. вы... меня боишься? - все так же недоуменно спросила она и сделала еще шаг назад. - Подумала и добавила. - Ваше высочество... - это обращение прозвучало в несколько разочарованным тоне, - в тех сказках, что она читала принцы обычно не были трусами.

0

66

- Что-то случилось, ваше высочество? - удивленно обратился к мальчику Вир - Это всего лишь девочка землянка. - он еще раз оглядел Кристину, которая по его мнению совсем не собиралась превращаться в инопланетного монстра.

Отредактировано Вир Котто (2014-02-09 21:28:33)

0

67

-Нет, она не простая, мне отец говорил о телепатах. Она телепат. - Возмущенно сказал он, а затем ответил на реплику девчонки, которая еще и посмела его обвинить в трусости,- я не боюсь, не смей лезть в мои мысли!
Он вспомнил, что первым приказом Императора Картажье была казнь Собственности Императора- четырех сильнейших телепаток, слова отца о том, что телепатов надо держать в жестких руках, телепаты мужчины- еще куда ни шло, но женщины...

0

68

Кристина вспомнила слова Сораты, о том, что лезть в голову к незнакомым людям невежливо и устыдилась.
- Извини... - И тут же глаза ее расширились - Твой папа убивает телепатов?! - с ответным возмущением спросила маленькая блондинка. - И конечно ты трус, раз прячешься за спинами взрослых от девочки. Ты красивый и костюм у тебя почти такой же как у Питера Пена в книжке, - со вздохом сказала она, девчонка не упомянула, что "почти"  означало изрядную степень потрепанности. - Но Питер, хотя тоже маленький, сам сражался с пиратами, и не боялся. Не беспокойся, я уйду. - и она задрав нос направилась было назад в сторону Байрона.

Отредактировано Кристина (2014-02-09 22:15:40)

0

69

- Она все равно это делает!- возмутился Диус , посмотрев на Котто, словно тот обязан был запретить девочке пользоваться ее способностями.
Слова девчонки задели его самолюбие, он сделал шаг, намереваясь высказать этой невоспитанной простолюдинке все что о ней думает, правда словарного запаса для этого было маловато.
- Глупая, невоспитанная девчонка!- сказал он

0

70

- Ваше высочество, - вкрадчиво наклонился Вир к мальчику - По-моему налицо дипломатическое... непонимание. Насколько я знаю, телепатам тяжело закрываться от сильных эмоций, а у землян давным давно нет дворян или императоров. - Поэтому, если вы хотите, что-то доказать этой юной леди, я рискну посоветовать вам проявлять спокойствие... и не прибегать к помощи стражи. - Атташе действовал крайне непедагогично, в плане воспитания будущего правителя, но он от всей души желал Диусу выйти из этого столкновения достойно.

Отредактировано Вир Котто (2014-02-09 22:33:49)

0

71

Байрон, слегка обеспокоенный возникшим напряжением, подошел и встал за правым плечом Кристины.
- Добрый день, господа, - он слегка наклонил голову в приветственном жесте и строго обратился к девочке. - Что здесь происходит, юная леди? - У него было большое желание отвести глаза всем присутствующим и скрыться, уводя с собой девочку, но это выглядело бы глупо.

0

72

Диус прислушался к словам атташе Котто, слегка испытывая обиду за то, что тот не стал сразу же защищать правоту принца.
- Разойтись,- скомандовал он гвардейцам на центарине, те послушно заняли свои места по бокам от Его Высочества.
Как раз в этот момент подошел еще один землянин, наверняка наставник этой несносной землянки.
- Вы наставник этой.... леди?- спросил Диус, да, принц чаще общался, а точнее имел дело со взрослыми, которые его окружали и которые ему служили, нежели с детьми. Взрослые понимали почему-то сразу как надо обращаться к персоне императорской крови, даже если в их мирах императоров не было.

0

73

- Он не наставник. Он просто мой друг. - безапелляционно заявила Кристина - Всё в порядке, Байрон. - и она заложила руки за спину, вновь подражая дяде Элу. Но решила все же хотя бы при Байроне проявить светские манеры. - Это Байрон Гордон, а этот мальчик - его высочество сын Императора Центавра.. - и она смутилась, вспомнив, что даже не познакомилась, прежде чем начать ссору, и обратилась к Диусу. - Прости, я даже не знаю твоего имени. Меня зовут Кристина.

Отредактировано Кристина (2014-02-10 16:23:42)

0

74

- Его высочество наследный принц Центавра Диус Винтари, - представил мальчика Вир, с трудом сдерживая улыбку.

Отредактировано Вир Котто (2014-02-10 16:28:17)

0

75

Диус приосанился, посмотрев на Кристину взглядом "вот видишь, ко мне нужно обращаться вот так", затем перевел взгляд на взрослого землянина, явно отслеживая его реакцию.
- У нас телепаты не имеют права лезть в голову членам императорской семьи, за это, между прочим положена смертная казнь.

0

76

- А у нас если нормал попытается убить телепата или что-то еще с ним сделать... плохое - прилетают большие черные корабли, которые называются "Омега" и стреляют, пока не убьют всех нормалов. - гордо задрала нос девочка. - Правда ведь, Байрон?

Отредактировано Кристина (2014-02-10 20:45:33)

0

77

Байрон моргнул, заставляя себя проглотить очередной пример воспитания а-ля Бестер, и заодно понимание того, что они все видимо решили, что какие-то вещи сами собой разумеются. И ошиблись. Конечно, эта ситуация не была бы настолько бесповоротно абсурдной, если бы он еще и не стоял там мокрый, как полный идиот. Без этого финального штриха господь бог явно не мог обойтись.

- Ну что же, я вижу, обе стороны поделились достижениями... - Он сказал, и положил руку на плечо девочки. - Был рад с вами познакомиться, ваше высочество, это большая честь, а теперь пойдем, Кристина. Не будем отвлекать его высочество, у него наверняка множество важных и неотложных дел, а у нас еще есть время поиграть. Жаль, что он не может к нам присоединиться. - Он улыбнулся.

"Кристина, на будущее - не давай незнакомцам знать, что ты тэп. Это может быть опасно."

0

78

Диус удивленно приподнял брови, посмотрел на землянина, а затем высказал следующее:
- Разве вы не должны принести извинения за ее поведение? - Диус был искренне возмущен тем фактом, что телепатка, которая посмела его сканировать уйдет просто так и ее даже не накажут.

0

79

- Но я ведь уже извинилась! - в свою очередь возмутилась Кристина, стряхивая руку Байрона со своего плеча - Несколько раз, между прочим! Байрон вообще с тобой не ссорился, почему это извиняться должен он? И вообще, ты тоже в ответ мог бы извиниться, за то что натравливал на меня этих.. своих... - она покосилась на гвардейцев и не смогла подобрать им название. - Мы бы тогда могли помириться и играть, но ты предпочитаешь дуться - резюмировала она и немедленно надулась сама.

0

80

- Сержант Кенджи? Это Мартинес, старший группы охраны принца Диуса. Тут ваша подопечная телепатка бузит. Похоже, она незаконно сканировала принца. До драки еще не дошло, но того и гляди дойдет.

Иду *спешно покидает Мутай*. - Где она сейчас?

- Мы в садах. Второй ярус, семнадцатая зона, дальше сориентируетесь - тут целый эскорт, нельзя не заметить. Девочке передать что-нибудь от вашего имени?

Скажите, что я буду бить Байрона за её проделки, пока она не извинится.

- Хм... Как скажете. Отбой.

Невысокий, очень смуглый, улыбчивый человек в форме СБ приблизился к "беседующим" детям сбоку, на расстояние полутора метров, и демонстративно прокашлялся:
- С Вашего разрешения, Ваше Высочество... мисс Кристина, Вам послание от вашего наставника, сержанта Кенджи.

0

81

- Твои слова не считаются,- сказал весомо принц,- так как ты принесла извинения, но тут же продолжила вести себя плохо, точно так же. К тому же я не давал своих извинений. И извиняться за то, что я защищался от телепата, который лезет в мои мысли, я не собираюсь. И в твои глупые игры мне играть не интересно.

Принц заложил руки за спину и требовательно посмотрел на сопровождающего маленькую нахалку взрослого.

0

82

- Ты сам глупый! - удивилась Кристина - От телепатов нельзя защищаться, просто прячась и выставляя вперед кого-нибудь. Чтобы тебя случайно не сканировали надо повторять в голове какую-нибудь песенку и поменьше злиться. Когда ты сильно злишься или радуешься тебя все равно "прочтут", это... как если бы ты громко-громко кричал, и возмущался тому, что тебя услышали... Хочешь, я тебя научу?

- Да, мистер? - подняла она на СБ-шника строгий взгляд синих глаз, как будто это он лично был виноват в их ссоре с принцем.

0

83

- Мне кажется, юная леди, его на этот раз совершенно высочество прав - сказал Вир, стараясь выдержать суровый тон, хотя это было нелегко. - Нельзя требовать прощения и извинений за свою же собственную промашку. - И снова наклонился к мальчику - А вам, ваше высочество, рискну намекнуть, что дружба, а не вражда с телепатом может оказаться весьма полезной.

Отредактировано Вир Котто (2014-02-11 12:44:19)

0

84

- Благородная донселла (Мартинес был сама серьезность), Ваш наставник скоро будет здесь. Кажется, он Вами не вполне доволен. Он просил передать (пауза, глаза в отсутствующий потолок, вроде-бы-как-припоминаем-формулировку-о-да-разумеется), что "будет бить Байрона за Ваши проделки, пока Вы не извинитесь".

0

85

Если девочка несколько смутилась и испугалась, то ненадолго.
- Передайте, пожалуйста Сорате, сэр, что я уже извинилась... - холодно сказала она - Впрочем, мне не сложно сделать это еще раз. Но только ради Байрона. - Извини меня пожалуйста - обратилась она к мальчику. - И я правда могу тебя научить... некоторым штукам.

0

86

Его Высочество очень коробило от такого простого обращения к его персоне. Все  обращались к нему с должным уважением, а эта девчонка, мало того, что позволяла себе запрещенные действия, так еще и обращалась как к какому-то равному. Но в словах Котто была правда. Действительно, не обладая даром телепатии, принц был бы уязвим, имей он недруга в лице .... как же ее зовут? Ах, да... Крисины.. или Крины.. или как-то Крис.. и что-то еще.
- Хорошо...- сказал он,- я принимаю твои извинения и не буду сообщать моему отцу о том, что произошло.
Видимо это было верхом благодушия в исполнении мальчика, не сказать Императору Картажье, что его пыталась сканировать земная телепатка.
- Ты можешь научить меня защищаться от телепатов?- уточнил принц,- это интересно...

0

87

- Ну... совсем-совсем не дать себя сканировать, или не дать на себя повлиять, наверное, можно только если тебя защищает какой-то сильный телепат - признала она, но я могу показать, что делать, чтобы никто не узнал о тебе ничего случайно. А если в твою голову кто-то полезет глубоко, ты это все равно почувствуешь. - Пойдем? - она кивнула в сторону ближайшей скамейки и уселась на нее, болтая ногами.

Отредактировано Кристина (2014-02-11 13:41:25)

0

88

Принц мог бы поклясться чем угодно, что будь тут лорд Роиль, он бы сказал, что Его Высочество не должен общаться со столь ненадежными инопланетниками, как земная девочка-телепатка, которая не слушается взрослых и первое что сделала при встрече- сканировала Его высочественный разум.
Он посмотрел на сотрудника Службы безопасности, который подошел с посланием к этой девочке, возможно она не на столько простолюдинка , как показалось принцу с первого взгляда...., обращения он не понял, но видимо она имела какое-то положение, которое описывалось словом "благородная донселла".
Затем решил эту трудность обсудить с помощником посла Моллари, он покосился на Кристину , что ждала его на скамеечке и полушепотом уточнил:
- Атташе Котто, а что обозначает "благородная донселла"? Она... дворянка?

0

89

Вир тоже впервые слышал подобное обращение.
- Я не слишком силен в нюансах языка землян, ваше высочество, у них существует довольно много местных наречий. Даже если и так, на Земле довольно давно титулы и происхождения не имею большого значения. По крайней мере так декларируется. Однако, я удивлен, что маленькую девочку знает лично местная охрана и передает ей указания от наставника. - Так же вполголоса ответил атташе. - Впрочем, это Вавилон-5, ваше высочество, здесь происходит много неожиданного. Не удивлюсь, если окажется, что девочка - дочь какого-то высокопоставленного лица.

Отредактировано Вир Котто (2014-02-11 14:42:28)

0

90

Ну что же, не сработало. Бывает. Байрон послал Кристине успокаивающий импульс, но он явно не возымел никакого эффекта.

Теперь он стремительно убеждался в том, что следовало все же отвести им глаза и убраться оттуда вместе с Кристиной, причем еще в самом начале. Девочка вообще еще не была готова к тонкостям общения за рамками лагеря, а центаврианский мальчик подтверждал постулаты старых романов: малолетние наследные принцы любой культуры редко бывали великодушными собеседниками.

Услышав послание Сораты, он наконец поддался желанию скорбно закрыть лицо рукой. Безумное чаепитие закончилось, теперь они пошли играть в крокет.

Затем он подошел к скамейке. "Правильно, что все же попросила прощения. Думаю, ты и сама поняла, что так больше делать не надо. А теперь попробуй с ним подружиться. Это ведь настоящий принц, это должно быть интересно." Он улыбнулся. "Остальное мы обсудим потом."

Отредактировано Байрон (2014-02-11 20:09:07)

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Зелёный сектор » Сады